Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы согрешили! Что делать?!

Удален
Игopь7
|19 Апр 2010
1 Цитировать
Наверное пастора нельзя обвинять в том , что он сочетает каких то не таких людей, он не несет ответственности. Если эта пара посчитает нужным скрыть (не объявлять даже пастору) свои внебрачные отношения , то это их дело. Врать нельзя , можно просто сказать, что это их дело. И это на самом деле так. Бог очищает сердца, и в семье нет место третьему. Даже пастору(это моё мнение) думаю не зря есть такая пословица про то ч то не выносят сор из избы. Я думаю, что здесь тот самый вопрос когда существует разные мнения, которые не влияют на конечный результат. Я соглашусь с вами Ale$ , что откровенность и честность превыше всего ибо" с искренним Он поступает искренно". Все же остальное это местные обычаи.Я например никогда не перед к ем ни в чем не признаюсь, нет у меня оснований доверять людям своё сокровенное (пока я на земле) таким образом я избегаю соблазна принести в мою жизнь неустройство. Бог очищает меня в тайной комнате. Но для большинства слова о том, что"должны признаваться друг другу в проступках" это хорошая метода т.к. скрепляет людей.
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо вам Огромное!!! Для меня все же важно узнать мнение со стороны! Игopь7: почти так же говорит мой избранник, что мы не людей должны слушать , а Бога!!! Иметь личное общение с ним! Alek$: он и не думал принимать водный завет с Господом не исповедав греха...тогда бы это была сплошная ложь, да еще перед кем, тем кому соврать невозможно!!! Я приняла решение бороться и спасибо за молитву и наставления с любовью! мой избраник не уверен в себе.. он говорит что боиться сам себя скажет не буду и не сдержет слова , а Эклезиаст говорит "лучше тебе было не обещать, чем обещать и не исполнить!" Вот он и медлит с исповеданием , а я как женщина за ним...не тороплю знаю надо собраться с духом... помогаю ,назидаю с любовью мы учимся этому( назидать с любовью). Я понимаю что нужно просто молиться.
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
А что касательно нашего пастора , то он конечно духовная личность , весьма..лет 15 с Господом. но есть законыцеркви где нам скорее всего не разрешат вступить в ее члены и , я думаю, отсрочат наш брак еще на дольшее время.Возможно Господьбудет руководить их сердцами , но церковный совет точно соберут и будут нас назидать так , что мало не покажеться! А смысл ведь уже все ,уже согрешили ! просто и до этого нас как то сильно активно предупреждали мол не один еще не устоял! Не стоит вам видиться , говорили и по телефону не говорите долго.. но позвольте как же потом сочетаться браком ссовсем незнакомым человеком??? (Это нашее общее мнение с ним) Ведь изночально все выглядет идеально и не замечаешь недостатков. И я и он слышали истории о несчастных браках во Хресте ! Когда супруги спят в отдельных кроватях и не видяться друг с другом неделями ( мол работа) чтоб не раздрожаться . А развестись не могут , как же ведь христиани.Это ужасно и не несет в себе и близкого смысла брака! Такого и в миру валом.
Удален
eestimees-
|19 Апр 2010
1 Цитировать
18-04-2010 11:06 memoryfly попадались лишь православные)))) --------------------------------------------------------- Напрасно Вы пренебрегаете православной церковью (в плане исповеди), у них IMHO, в этом плане намного сильнее чем у протестантов. Сходите исповедуйтесь - увидете полегчает и с искушениями бороться легче будет. Благословений!
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Да не то что бы пренебрегали ,только когда мы на них "натыкались" там службы шли и только один батюшка , мысли такие возникали.
Удален
eestimees-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly, Ну сделайте тогда ещё попытку. А здесь на форуме есть косультант. Зайдите сюда www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=family&subj_id=1343512 и попросите о консультации. Благословений!
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Благодарю вас..
Удален
memoryfly
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Игорь7 сердечно вас благодарь, дорогой брат! Следуя ашему совету и используя молтитву которую вы мне дали я вновь пережела крещение Духом Святым ! Оновилась и очистилась! Это было потрясающе !!! Давненько не прикасаля ко мне так Господь! Я покаялась, помолилась, отреклась, поблагодарила, добавила кое что от себя ! И вроде легче стало и опетит проснулся( я приболела) ,пошла поела , только встала из-за стола как Дух Святой побудил меня молиться на иных...да же не побудил, а мой рот просто открывался сам собой и слова выскакивали без моего вмешательства! Я не могла остановиться и даже казалось что кричу, а не говорю, ноги подкашивались!!! как благ Господь!!! Благословляю вас, и всех на этом форуме! Слава Господу!!!!
Удален
Ksana
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Вы до сих пор грешите? Если грех укрывать, он распространяется... Дьявол лжёт, что слушать надо Бога, а на человеков плевать... Иисус создал ЦЕРКОВЬ и врата ада не не одолеют ЕЕ. Сатана же просит развеять всех поодиночке как пшеницу... Чем дальше и дольше вы прячете грех, тем тяжелее от него освоболиться. Даже если вы каетесь пред Богом, потом всё повторяетс (Вы сами писали, что грешИТЕ)... и какой тогда смысл в покаянии????
Удален
Alek-S
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Можно спросить номер вашей аськи, или стуканите сюда плз, 156117194 memoryfly И 15 лет можно делать не то что следует, Насколько я понимаю, уверовавшим из язычников, было написано Деян.15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Так как были другие люди которые смутили повелениями которых Апостолы им не поручали. А вы пишете о том что "но есть законыцеркви где нам скорее всего не разрешат вступить в ее члены и , я думаю, отсрочат наш брак еще на дольшее время" В моей церкви был один закон(открытых дверей), её двери открыты всем кто желает быть членом этой церкви, но они открыты и всем желающим выйти из неё Кеннет Е. Хейгин описывает историю одной пары, которые не могли пожениться в своей церкви, они были оба разведены, и т. к. в той церкви считалось что посторный брак ни ни, они просто нашли другого священника из другой церкви и тот сочетал их. А в их церкви потом сменился пастор и их уже не воспринимали как чужих что ли.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Апр 2010
1 Цитировать
Я тоже думаю, что если вы исренне покаялись перед Богом, то всё остальное - это навязанное дьяволом чувство самоосуждения. Да сама процедура тупая - согрешил - покаялся - пошёл рассказал о том, что согрешил и покаялся - принял осуждение - отсиделся в гонении - получил запрет на служение - церковь и пастор довольны, что отловили грешника!!!!:))))))) Да вы себе хоть можете представить, сколькими грехами грешат в вашей церкви и никак не каются, и тем более не доносят пастору и собранию?!!! Я могу понять, когда у людей хронический грех, они грешат "напрополую" и не хотят оставлять грех, все знают и ждут их покаяния - тогда надо сознаваться и просить помощи и духовной поддержки!! А задним числом зачем самобичеваться?! Уж лучше расписаться без церемониала и жить полноценной семьёй! И ещё: неисповеданный грех даёт место новым проявлениям. Вы уже его исповедали здесь на форуме. Не грешите впредь! Что сказал Иисус? "Иди и впредь не греши!" Он ведь наблюдает за вами! Или забыли?!
Удален
Alek-S
|19 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Церковь имеет лишь один закон, закон любви. Т.е. Игорь 7 описал самые главные критерии где личные отношения с Богом ставятся во главу, В некоторых Церквях так жа работает принцип подотчетности, что бы вместе бороться с грехом. Но если примешать ко всему этому еще и собрание Церкви где бы отчитывали согрешивших...... Да это скорее оттолкнет любого уверовавшего, и человек скорее уйдет из такой церкви. Не бойтесь бороться друг за друга, и если честно, я за то что если вы узнали друг друга, и полны решимости и желания быть семьей, не бойтесь быть искренними в своих желаниях. Честно говоря, у меня даже воспрос возник а как вообще у в той Церкви сочетают пары, и что бывает с теми о которых вам наговорили что никто не удержался, где они в Церкви или их отлучили, Но не могу же я спрашивать вас спросить их об этом. ТумАл вот тоже заметил странным, что вам поставили условие быть в одной Церкви. Подозревая что Церковь та, может обернуться для вас бедой, не смотря на свою позицию что подотчетность в Церкви это хорошо, я полностью соглашаюсьс Игорем 7, что покаяния перед Богом, достаточно.
Удален
Игopь7
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Алекс у меня нет аськи))) есть скайп paralipomenon5
Удален
Игopь7
|20 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Спасибо Отцу, он умеет восстанавливать , я рад, что Бог дал вам что то полезное через меня. Видя ваше благодарное сердце, то к ак вы открыто и честно выражаете себя, я могу сказть , что у вас большое будущее , и сатане не удастся погубить его .
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ой ребята Спасибочки вам всем Огромное и тем кто ругал меня и тем кто поддерживал ! И то и другое полезно мне. Alek$ По поводу того что должны ходить в одну церковь , внесу немного ясности: моя церковь она болие харизматична и направлена на молодежь( www.winnerschurch.org.ua ), а цереовь моего избранника находиться в сельской местности и у них болие пятидесятнеческое направление ( женщины в плотках и в юбках). Как сказал пастор отличается учение мол на наше благо. просто мой любимый несет тамслужение при реабилитационном центре, и я естественно не стала этим жертвовать, ради своей выгоды. По поводу тех кто , якобы , не устоял имен мы не знаем , но думаю что многие( слухи доходили) Что с ними случилось - даничего особенного служат некоторые, некоторые просто посещают, кто то вообще перешол вдругую , а кому то не дали перейти ...всякое разное ведь не утаишь
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ksana мы не грешим больше с чего этовы взяли , да мой милый тянет с покаянием , но ему тяжелей чем мне , даже физеологически. Но я приняла твердое решение бороться , а не вязнуть в этом, мы реже видемся, и только на улице, он устроился на вторую работу МЫ БОРЕМСЯ как можем, мы брали посты за это и будем брать снова и снова. Этовысоко духовные отношения , даже проблемы не помешают нам остаться вместе ,не каждая пара это сможет выдержать, уж поверьте! А мы смогли! Мои родители его не принимают ( они православные) так что моя ситуация куда сложней чем может показаться! но я не робщу, я радуюсь ибо это сделает нас сильней, укрепит, очистит! Главное оставаться честными друг перед другом иначе нет смысла. На самом деле я не столь сильно переживала о мнении людей как о том что Господь думает! и если бы надо было выйти перед церковью на покаяние ЕСЛИ БЫ ЭТОГО ЗАХОТЕЛ ГОСПОДЬ, я бы сделала бы это не задумываясь . И мне бы небыло страшно , ведь главное его расположение, а не людей.
Удален
NATALY-M
|20 Апр 2010
0 Цитировать
а не легче вам жениться? А то прямо камера пыток какая-то,а смысл??
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
да уже осталось пару месяцев подождать... легче конечно , но имеем желание , но не имеем возможности....
Удален
пoиcк77
|22 Апр 2010
0 Цитировать
вам обоим явно ненадо женится и замуж выходить , во первых вы безответственны это сквозит через все ваши посты вы прям поражены любовью напала посреди дороги на вас бедных и все тут ? бред полнейший - как ответственный человек может позволить играть с собой в эти религиозные игры с крещением? создается впечатление что термин знать Бога к вам не относится -ибо вы верите чему угодно и ьратьям крестителям и прочим .но у вас не хватает умца взять на себя ответственность за свою жизнь .принять твердое решение ,вместо этого вы скемтите как прыщавые подростки пытаясь привязать свою свадьбу к крещению в воде ?? в чем проблема? причем одно к другому ? если бы вы любили друг друга наверняка бы женились а так я вам не верю ,-это страсть двух подростков -неспособных к зрелым решениям и поступкам , хотите обижайтесь хотите действуйте . действовать надо быстро , решите вы наконец чего вы хотите .
Удален
memoryfly
|22 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Да уж ...ваши слова действуют отрезвляюще , читать такое про себя не очень приятно....но ведь это ваше мнение... я обдумаю ваши слова...спасибо!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Да чё там медлить - расписываться надо, и раз уж сожительствовали, то, по большому счёту - какая свадьба?! Кого хотите удивить или обмануть? Вот не понимаю я этого, "на...хались", а потом в белое платье и под венец! Хотя мир так и поступает. А уж если хотите отметить это событие - так уж лучше куда-нибудь потом вместе без детей поехать на пару недель и устроить себе отсроченный "медовый месяц".
Удален
Milli
|26 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Не забывайте, что милость превозносится над судом. Не судите, чтобы самому не быть осужденным в подобных грехах...
Удален
memoryfly
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Мы согрешили! Что делать?!
Удален
Milli
|26 Апр 2010
1 Цитировать
пoиcк77 Понимаю, что обличение нужно, но не всегда оно помогает... когда люди итак знают, что виноваты, и пытаю.тся из этого выбраться, не надо их добивать осуждением... типа "вы прям поражены любовью напала посреди дороги на вас бедных и все тут ? бред полнейший..." Надеюсь, вы никогда не переживете такого, но поверьте, такое случается и у серьезных и у очень серьезных людей (я сейчас не встаю на защиту греха, а пытаюсь говорить о милости и о том, что нуждно относиться к людям с пониманием). Страх нагонять нужно на тех,кто не понимает, что он грешит... а им насколько я понимаю, нужна консультация хорошего христианского психолога по вопросам семьи - мое скромное мнение...
Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата memoryfly
Ведь мы угождаем людям , а не богу??? помогите роазобраться в этой трудной ситуации


"Иди и больше не греши" Так говорит Иисус. До свадьбы сделайте полное воздержание от интимной близости.. Иначе обворуете сами себя на всю жизнь. А расплачиваться и так прийдется даже за этот грех еще при этой жизни.

Бог один, а богов много
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Знаю пару в церкви которые не удержались до свадьбы. Они кстати никому не расказали, а сами каялись перед Богом, но вскоре их совместная жизнь стала невыносимой и они развелись.... (((

Гость
0
|23 Окт 2012
0 Цитировать

Посоветуйте пожалуйста что делать. До свадьбы мы согрешили, меня сильно мучала совесть за этот грех прелюбодеяния, не могла найти мр и покой. Мы повенчались в церкви, но еще до свадьбы я хотела расстаться с этим человеком, поскольку у нас уже тогда были проблемы и непонимание. Из чувтсва вины и долга я все-таки вышла за него замуж. С первых дней нашей жизни у нас были проблемы: ссоры, конфликты, слёзы, обиды, я истерила, он поднимала на меня руку, оунижал, оскорблял. Через 2 года я забеременнела и потеряла ребёночка, думала, что до сих пор несу проклятие на себе за сделанный грех. Я каялась, просила у Бога прощения и молила послеть мне любовь к мужу. Но не любви не было. Со временем я вообще перестала его уважать и любить, меня раздражало в нем буквально всё, особенно то, что он меня бил. Спустя 4 года молчания, я не выдержала и поделилась этим с нашим другом семьи и его женой. Они посоветовали мне уйти на время от мужа. Я так и сделала. Вот уже 4 месяца мы живём раздельно. Но в церкви меня не все понимают, а муж обвиняет меня в ошибках и что я его сама провоцировала на подобное поведение. Он служитель, очень талантлив, но резковат. Сейчас мне нужно принимать решение возвращаться к нему и спасать сесью и его или же разводиться. Но я знаю, что Бог ненавидит разводы. Не хочу жить в грехе развода, но и жить с ним больше не могу, толкьо подумаю об этом, начинаю плакать... Что ж делать? как поступитть правильно? молюсь и читаю Библию, но решение принять не могу.

Местный
+17
|23 Окт 2012
2 Цитировать

вас запугали и загнали в петлю это первое , второе освободитесь от страха и осуждения , верующему прощены все грехи он омыт кровью Христа и принят Богом , если в церкви вас запугивают и осуждают то не ходите в эту "церковь" дети Божьи любят друг друга а если любви в этом собрании нет то нет там и Бога

если вы ушли от своего мужа то это еще не развод ,он должен вас выслушать и если с его стороны есть проступок то должен извинится и исправится

Старожил
+408
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Знаю пару в церкви которые не удержались до свадьбы. Они кстати никому не расказали, а сами каялись перед Богом, но вскоре их совместная жизнь стала невыносимой и они развелись.... (((

Знаю несkольkо пар kоторые не удержались до свадьбы...

Но с Божьей помощью все преодолели . И живут счастливо, воспитывают детей, служат Богу.

Бог богат милостью...и все мы много согрешаем, и по Его милости и Благодати нет таkих грехов за kоторые нам страдать надо до kонца жизни, под проkлятьем теперь ,за ошибkи юности или еще чего то там. Мы kаемся и Он помогает все разрулить наkуролешенное.

Бог БЛАГ.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Кристина
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата miracle2012
Но я знаю, что Бог ненавидит разводы. Не хочу жить в грехе развода, но и жить с ним больше не могу, толкьо подумаю об этом, начинаю плакать... Что ж делать? как поступитть правильно? молюсь и читаю Библию, но решение принять не могу.

На кресте вопрос греха решён полностью и окончательно - верьте в это, прощены все грехи:прошлые, настоящие и будущие!И грех развода тоже прощен, доверяйте Библии: Бог НЕ осуждает Вас, Он сострадает Вам и бережёт Вас.Если бы целью Иисуса Христа было умереть для того, чтобы мы перестали грешить, то Он умер напрасно, мы все видим, что такая цель вовсе не достигнута: все всё ещё грешат! Но у Иисуса и НЕ было такой цели, чтобы люди перестали грешить.Но у Него была цель - уничтожить грех, нашу вину перед Богом.И эта цель достигнута:!"Свершилось!"Верьте в это, это - истина, и она освобождает от вины и страха.

1 2 3

Мы согрешили! Что делать?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы