Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скоро ли Пришествие?

Удален
Prozorlivets
|10 Мар 2010
0 Цитировать
[core] , тема о втором пришествии Христа и о том как скоро оно будет, хотя какой смысл об этом говорить , если Сам Господь сказал , что это не наше дело знать времена и сроки, а если не наше дело , то почему мы так хотим это узнать?
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet ***Хочу обрадовать вас, что пришствие Христа будет невидимым*** Как вы, тогда можете объяснить следующие места Писания: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Мтф 24:27) "тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;" (Мтф 24:30)
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet ***прочие остаются на великую скорбь*** Как раз в контексте приведённых мною стихов говориться о том, что скорбь будет ДО пришествия.
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй видимое явление Его, это уже СУДЫ. А скорбь, она откроется сразу после ухода Невесты, для церковной неразумной девы, в это время благодать с иудеями уже и Святой Дух запечетлевает 144000 тысячи из иудеев, обещанный остаток для спасения.
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet ***видимое явление Его, это уже СУДЫ***. Ну как же так? Какое основание такому утверждению? Ведь после приведённых мною стихов дальше написано: "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."(Мтф 24:31) Т.е. собирать избранных будут только после того, как "восплачутся ВСЕ племена земные и увидят Сына Человеческого". Извините, ваше утверждение выглядит голословно. И опять же - Невеста - это избранные, а сбор избранных у Матфея идёт после скорби по хронологии.
Удален
Prozorlivets
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй, думаю Вы правы, т. к . одной из церквей в книге откровения Господь говорит следующее : " И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.(Откр.3:10)" В этом месте Писания слово "сохраню " имеет тот же смысл что и в еванг.от Иоанна - " Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.(Иоан.17:15)" Т. е . я вижу из Писания, что второе пришествие Господа после великой скорби.
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Просто если прочитать Евангелие от Матфея с 15 по 31 стих, то явно просматривается именно такая последовательность: появление мерзости запустения ->великая скорбь ->пришествие Христа ->вознесение (сбор избранных).
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Понимаете братья, когда вы читаете, разумейте что читаете. Там речь идет о периоде после скорби, когда откроется видимое явление Христа и начнуться суды, но, Невеста, уходит ДО великой скорби. После великой скорби Господь спасает конечно же избранных иудеев и неразумную церковную деву из различных деноминаций по всему миру.
Удален
Prozorlivets
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Сохранить от годины искушения , которая придёт на всю вселенную это значить сохранить от возможности быть искушённым, т. е. сохранить от зла.
Удален
rassvet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, година искушения это речь идет о великой скорби. Вот Иисус и предупреждает, говоря верным, обращаясь к невесте своей, которая в Нём и хранит слово Его, что её Он СОХРАНИТ ОТ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ! А те кто неразумная дева, деноминации, все пойдут через скорби для очищения и переплавки из за отвержения СЛОВА Христа через посланика в этом периоде Лаодикии.
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, я очень стараюсь понять ваши слова. Но, честно говоря, у меня не всё сходится. Получается (по-вашему), что будет и 2-е (невидимое, для Невесты, до скорби) и 3-е (видимое, для избранных, после скорби) пришествие? Не могли бы вы составить вашу подробную версию хронологии событий, желательно со ссылками из Писания?
Удален
Prozorlivets
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet ))**Нет, година искушения это речь идет о великой скорби.** Совершенно верно это о великой скорби , именно тогда будет большая вероятность быть искушённым из за всемвозможных проблемм, но Господь обещает Своих сохранить от зла и не поддаться искушению. " ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Матф.24:21,22)" Итак именно ради избранных Христовых сократятся дни скорби. Слава Богу за Бога! Если бы не Бог , то недай Бог!!!
Удален
-core-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **..тема о втором пришествии Христа и о том как скоро оно будет, хотя какой смысл об этом говорить , если Сам Господь сказал , что это не наше дело знать времена и сроки, а если не наше дело , то почему мы так хотим это узнать?** Не видите смысла, не говорите! "..Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, И БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ ВАМ."!!! ВЕРИТЕ ЭТОМУ СЛОВУ? Второе пришествие уже происходит в сердцах, ожидавших Его во спасение от греха, которого вы не познали по закону и расторгнув узы закона, назвали себя зрячими, хотя слепы в Писании, поэтому и грех на вас, которым плен ваш и совершился!!! Теперь ждите Сына и братьев Его, которым Он открылся в откровении о Воскресении из мертвых! "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих." Времена скорби для ИЗБРАННЫХ уже проходят, они принимают венец Славы (тайны) от Христа в сердце своё!!! Другим ожидать в УЗАХ!
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ, Невеста уходит от этих искушений, она не пойдёт через великую скорбь, НЕВЕСТА идет на брачный пир с женихом, к чему Христу кидать её на суды и смерть, если через свою веру она уже перешла от смерти в жизнь? Да и что вы процитировали сокращение дней, я же пояснял, что на земле остается неразумная церковная дева из деноминаций, и 144000 тысячи избранного остатка иудеев, их Он спасет, а потому сокращает дни скорби, кстати о них сказано, длится скорбь будет три с половиной года.
Удален
Prozorlivets
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet))***к чему Христу кидать её на суды и смерть*** Мыже уже выяснили, что Господь сохранит от зла. А Церковь нужна на земле , что бы светить . Восхищение Церкви будет когда прийдёт Иисус во второй раз . " Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами.(1Фесс.4:15-18)" - Я вас утешаю сими словами. Посмотрите из книги откровения (20;4) , кто имеет участие в первом воскресении , это те , кто не примет начертание зверя и его печать на чело и на руку свою. А искушение принять начертание и печать будет именно во времена великой скорби. " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку..(Отк.13)
Удален
Prozorlivets
|11 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё Павел предупреждает не колебаться умом - "не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.(2Фесс.2:2-6)" "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.(2Фесс.2:8-10)"
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
джей напишу конечно. прозорливец что ты вы не так прозорливы. Как вы не видите что есть две церкви, и вы их путаете постоянно, одна пщеница, другая плевелы, одна невеста мудрая, другая сестра её неразумная дева и спасение их разное и положение. невеста уходит ДО скорбей вообще. Это восхищение. Другая часть церкви идет через скорби, Бог её конечно сохраняет там от зла, она тем не менее ДЕВА, рожденные свыше, хоть и неразумная. И второе пришествие Христа, ну обьяснял же, как вы не видите, что второй раз Он приходит сперва невидимо а потом видимо. Невидимо, для мира, за невестой, она только Его увидит, как Он сказал, мир Меня не увидит, вы увидите. Видимое Его проявление по окончании скорбей, для судов и наказания нечестивых. Так же, в период скорбей, Он явится неввидимо для остальных только избранным иудеям что бы запечатлить их, 144000 тысячи, будут вызваны пророком Илией и Моисеем, те две маслины, вызовут их на Гору, откуда Он вознёсся, так же и придет для них. Первое воскресение имеет умершая в периодах церкви Невеста Христа, не все воскреснут, только те кто Невеста. Второе воскресение будет всеобщим.
Гость
-1
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, т.е. невеста мудрая - это те верующие, которых Иисус застанет "бодрствующими" и заберёт до скорби? Так? а невеста неразумная - это те, кто, вроде как и верующие, но в ответственный момент окажутся "спящими". Но, всё-таки, поскольку они верующие, то Он их оставит пройти времена скорби и заберёт после неё? Я мысль правильно понял?
Удален
Prozorlivets
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet)))**И второе пришествие Христа, ну обьяснял же, как вы не видите, что второй раз Он приходит сперва невидимо а потом видимо. *** А я вижу в Писании, что пришествие Его будет видимо - "Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - НЕ ВЕРЬТЕ ;ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы.И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и УВИДЯТ Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;(Матф.24:27-30)" ***Первое воскресение имеет умершая в периодах церкви Невеста Христа*** Вот я Вам и говорил обратить внимание на ту категорию людей , которая имеет участие в первом воскресении, те , кто не принял начертание и число зверя. Исследуйте когда будет ставиться нечертание и число зверя. Без этого начертания ни покупать ни продавать нельзя будет. И кто не примет начертание , тот и будет в первом воскресении иметь участие.
Удален
Prozorlivets
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Павел , говоря о сретении , показал когда это будет - " потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1Фесс.4:16,17)" " Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.(1Кор.15:51,52)" Исследуйте , когда прозвучит последняя труба - "но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.(Откр.10:7)" "15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. 16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, 17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и ГРЯДЁШЬ, что ты приял силу Твою великую и воцарился.(Откр.11:15-17)"
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets если конечно вам милее кажеться ваша версия, верьте как вам удобно. Ваша вера как раз и ставит вас в позицию и показывает кто вы и что вас будет ожидать. Джей. Не совсем. Я же ясно говорил, что церковь Невеста, она ОДНА, нет двух невест, церквей много, но невеста это избранная, одна, за которой и прийдёт Христос что бы забрать её на брачную вечерю в качестве невесты. другая группа, это церковь, деноминации, они не избраны невестой Христа, прообраз на них это Лот, тогда как Аврааму явился Элохим, Сам Бог Яхве во плоти. Так вот, это не невеста, просто церковь, неразумная дева.
Удален
rassvet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Джей Это для вас, изучите в писании эти моменты, вам яснее станет, возьмите симфонию, библию рядом положите и посмотрите внимательно, вы увидите что: 1. Первое пришествие Иисуса - уже было. 2. Второе пришествие Иисуса - ожидаемое, оно в нескольких действиях. а. Невидимое для мира- за языческой церковью невестой. б. Невидимое для мира - для иудеев в Израиле, запечатление 144000 тысяч иудеев на горе Сион. в. Видимое пришествие для мира, битва при Армагедоне - суды. 3. Третье пришествие Христа, видимое пришествие после окончания тысячелетнего царства битва в земле Гога и Магога.
Гость
-1
|11 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, спасибо за ваши труды, что столь подробно написали. Честно говоря - вопросов куча. Чем больше вы объясняете, тем больше их появляется у меня. Это если бы так пообщаться, не в рамках поста.. ну да ладно. Задам только один вопрос. Думаю я теперь вас правильнопонял, что Невеста (церковь) - одна, та, которая скорби не увидит, а остальные - это другие церкви (т.е. другие деноминации). Так вот теперь возникает самый главный, извините, "эротический" вопрос: и какая же церковь (деноминация) по-вашему, в отличае от остальных (глупых дев) претендует на звание той самой мудрой девы??? И главное (в том что вы мне ответите) - почему вы так считаете.
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Задавайте кучу, если что я лопату возьму для разборов куч. Это просто по порядку так сказать хронологически я написал сколько раз является Иисус в писании в период нового завета, если не считать ветхий завет. Вы верно поняли, что избрнная церковь только одна, а прочих много. Иисус говорил так, что "ПРИЗВАННЫХ МНОГО А ИЗБРАННЫХ МАЛО", слово "призванные" с греческого эклесия что значит-церковь, она будет большая, но избранных из неё будет очень мало, и вот то малое, и будет Его невестой. Это и на израиле показано, когда Бог говорит что тех будет как "песок морской" но спасется только остаток, и этот остаток, относительно израиля оговорен в откровении как 144000 т. По эротическому вопросу, вы не верно высказались, лучше сказать интимному, так вот если хотетите лучше понять этот вопрос, читайте книгу Песнь Песней, вам яснее станет этот интимный вопрос взаимотношений Христа, Невесты, и там вы увидите и прочих дев, но не невестой. Где эта Невеста? Везде брат, она не выражена деноминацией, это личности, отдельные люди во Христе кого избрал Бог в невесту, это примерно как, когда Илия молился и думал, где же невеста среди всех деноминаци его времени, и плакал он пред
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Господом, и думал что он один остался, говоря Богу, что "жертвеники разрушили, пророков убили, я один остался"? Бог же сказал, "Я сохранил Себе семь тысяч человек, которые не преклонились пред деноминациями, это и есть невеста Моя", так и ныне, у Бог есть остаток, есть вызванная невеста из разных мест и деноминаций, они проявятся когда прийдет усыновление, весь мир этого ждет брат, не только ты, откровения, проявление сыновей Божиих. Сегодня все говорят что они дети Божии, но Иоанн пишет, что это должно ещё ОТКРЫТЬСЯ, когда откроется, мы - невеста станем как, буквально как Он. И так, Иисус говорит так же, двое на мисионерском поле, один берёться а другой останеться, двое в церковном служении, один берёться а другой остается, муж и жена в постели, один берёться а другой остается" избрание. Так и с невестой. Это не деноминация, это личности везде, это не есть и не будет каким то движением и не будет рекламы и пиара, хотя в группы, как общение они могут собраться и есть такие, но они не деноминации. И конечно, не значит что все кто собралося Возгласом послания Христоова в группу, проявится Голосом Архангела Христа в усыновление. Те кто в Возгласе, те невеста, ты услышал Его?
Удален
Prozorlivets
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet))**3. Третье пришествие Христа, видимое пришествие после окончания тысячелетнего царства битва в земле Гога и Магога.** Ничего не нашёл о третьем пришествии. Приведите место Писания на котором основано ваше мнение. И Джею тоже будет интересно . Мир Вам.
Гость
-1
|12 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, Начну с конца. Да, я тоже помню, что после тысячелетнего царства соберёт дьявол народ на брань, что число их как морской песок, что окружат стан святых (думаю речь об Иерусалиме) но их пожрёт огонь с неба. А вот о 3-ем пришествии - тоже ничего не нашёл. Или пожирающий огонь с неба вы и называете 3-им пришествием? Про невесту - теперь понял. Это отдельные личности. В невесту могут войти люди и из православных, и из баптистов, и из харизматов и т.д. Да, круто вы шарите в этих вопросах, убедительно. Я их, конечно, сам ещё собираюсь проработать, но... впечатляет. Поспрашивать бы вас о том, о другом, но я просто тему не могу засорять. ***Те кто в Возгласе, те невеста, ты услышал Его?*** Нет, я ничего не слышал. Правда я и в Библии про "Возглас" ничего не слышал. Но, похоже, вы лучше знаете. Так что, значит я не вхожу в невесту? Ну что ж, я особо губы-то и не раскатывал, иллюзий не строил. Справедливо.
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Читай Иезекииль 38 и 39 главы все и Откровение 20
Удален
rassvet
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Братья, назовите это не третьим пришествием, как угодно, я в общем так называю, но это будет Христос в конце для окончательной битвы.
Удален
Prozorlivets
|16 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet , прийдёт Иисус во второй раз - " так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:28)" Однажды и второй раз , больше разов не будет. На этом можно поставить точку.
1 2 3 4 5

Скоро ли Пришествие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы