Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ты должен состояться!" - современное евангелие?

Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд, всё это здорово, но я просто здесь "вслух" размышляю. Можете поправлять меня. Состояться - это буквально означает стать кем-то значимым, влиятельным, известным в той или иной сфере. Нигде в Библии я не вижу, чтобы кто-либо из Божьих людей ставил такие цели, хотя по таким меркам, многих из них можно назваться состоявшимися. Одно точно понятно, что разного рода "медали" не имеют ценности в вечности и все титулы, какими могли по-праву называть апостола Павла - он почитал тщетою, то есть мусором. Сам мотив состояться несколько странный.
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пользующиеся должны быть как не пользующиеся, потому что проходит образ мира сего.
Удален
eskander-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Мда.... Чтож, у нас разговор глухого с немым. Ладно. Живите, как вам открыл Господь. stamecka, да не о металле речь идет-то! Мыслите ширшее!
Удален
stamecka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. eskander. " Мыслить ширшее" это замечательно. А почему королева решила, что она прийдёт на небо? Потому что глава церкви англиканской? Ничего не имею против братьев из этих церквей. А почему у нас разговор глухого с немым. Разве не один Господь ,благой для всех призывающих Его. Павел стремился к тому,чтобы отобразился в нём Христос. Письмо Христово- читаемое многими,а не успех в какой то области. Письмо Христово читают в нас другие. Вот вопрос вопросов. Рим 8: 28-29. Быть подобными образу Сына Своего. Состоимся в этом- считайте состоялись в этой жизни и в вечной. Благочестие имеет обетование жизни настоящей и будущей. 1 Тим 4 :8 Благословений всем.
Удален
eskander-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
stamecka Да зри в корень! Понятно, что никто не уверен, что королева Виктория пошла на небо, но тут дело в отношении! А как же Павел писал Тимофею - дабы успех твой был очевиден? А как же притча Соломона, что проворный в своем деле не будет стоять пред простыми? Понятно, что делать нужно все в славу Господа, а не в свою. люди даже в служении трудятся ради себя и своей славы, я такое видел. Но факт в том, что мы зациклились на преображении в образ Христов, но ведь еще есть и другие грани нашей жизни и личности, которые также от бога и тоже нужно развивать так же, как и святость. Это и профессиональная деятельность, и общественная, и творчество, и семья. Совершенству нет предела. Понимаете, если в вас есть дар, способность, и вам это нравится и вы в этом развиваетесь, то вы не останетесь без результата. и вам это будет в кайф! Вот у меня сайт есть. мне просто нравится его вести, нравиться статьи писать. Я это делаю в удовольствие. Сайт понемногу растет, растет посещаемость, привлекаю новых авторов, идет движение, рост. И я доволен, а реализован, славлю Бога и на сайте также неверующим о боге говорю. разве это не здорово? А что было бы. если бы я только Библию ковырял?
Удален
eskander-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А что было бы. если бы я только Библию ковырял и ничего не делал? Сидел сложа руки? В итоге был бы просто телом в церкви, был бы неудовлетворен своим положением и бесполезностью. А так и мне в пользу и радость,и людям весть о Боге, и другим начинающим авторам есть где публиковаться.
Удален
Aльбepт
|31 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд - Сам Бог нас поднимает и даёт состояться. И всё, что Он дал мне - это Его в моей жизни, а всё плохое делал сатана через религиозников, подобным вам!!!!!!!!!! ----------------------------------------------------------------------------------------------- Это бог века сего и князь мира сего - он дает все, чтобы люди в гордости вознеслись и упали подобно ему. Чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 1Тим.3:6 Сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Лук.4:6,7 ------------------ Сколько людей так уже "состоялись"? Если вы остальных христиан (именно христиан) пытающихся поправить вас, называете прямо работниками сатаны - религиозниками, то в чем же вы тогда "состоялись"?
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
"Но факт в том, что мы зациклились на преображении в образ Христов, но ведь еще есть и другие грани нашей жизни и личности" Вы правы, есть такие грани в нашей личности, которые преображением в образ Христов точно уж не назовешь. Скорее в образ мира. Всё, что ни делаем, нужно делать как для Господа. То есть, если у вас есть сайт, делайте его от сердца, есть бизнес, достигайте в нем вершин и т.д.. Я же не против этого. Это обычная составляющая моей земной жизни. Многие в мире этим занимаются! И делают это успешнее христиан. Даже Иисус сказал, что сыны века сего проворнее. Иметь плод в своем деле - это важно, но зачем же мне слушать проповедь об этом, если в мире спецов таких много. Бодо Шефер и подобные ребята гораздо круче смотивируют меня на успех, чем любой проповедник, который не своим потом и кровью заработал себе на мерс, а либо купил из пожертвований, либо его ему подарили. От людей. служащих словом. я хочу слышать слово Божье, которого нет в мире!!! Мир не имеет этого слова, потому что Бога не знает! А мотивация на успех, на то, чтобы состояться, этого в мире хоть отбавляй, а тут ещё и в церкви про это толдонят.
Удален
eskander-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Комп. Я согласен, что в церкви должно звучать слово Божье. Сто пудов. Но вот в чем вопрос - христиане многие так застревают в духовных вещах, что уже вообще непонятно на что похожи. Я тоже в свое время весь такой духовный был, весь в служении, в молитвах, а был бедный и оборванный. А о мотиваторах я вообще не слышал и не знал, что это такое. Вот для таких как я и приходится пасторам проповедовать о мотивации. а кто бы еще сказал? Я понимаю, что нужно искать прежде всего Царства Божьего. и не сверну с этого. Но и в остальном тоже ведь надо продвигаться... во славу Божью:)
Удален
stamecka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Вот и" выковыривайте" из Писания учение о благочестии.1 Тим 6 :3 И успех будет очевидным для всех.
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Тимофей должен быть успешным в благочестии. eskander, вроде всё логично, но почему Иисус и апостолы упустили в проповедях такой важный момент, что нужно не быть серой мышкой в мире, развивиаться и т.д.?
Удален
eskander-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А притчи о талантах вам мало? Я какой раз тут тылдычу вам, никак не доходит - речь идет о развитии того, что вложил в человека Господь и во славу Господа. Это я тут говорю с первой реплики.
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Получается, что в притче о талантах придет хозяин и бросит во тьму внешнюю того, кто не состоялся? Будьте внимательны, в этой главе Иисус притчами учит о Своём пришествии и о том, что нужно бодрствовать. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. (Матф.25:13-15) Иисус говорит здесь о важности бодрствовании и готовности к пришествию. В притче хозяин дал имение рабам перед тем, как ушел. Какое имение дал нам Иисус перед тем, как ушел? Деньги? Ключи к тому, как строить бизнес? Нет. Он дал нам слово Отца, которое проповедовал ученикам и народу. Это и есть то имение, которое мы должны не только сохранить, но и умножить, распространяя повсюду. И здесь речи нет о том, что нужно состояться как проффи в той или иной сфере.
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Очень легко догадаться, какое "имение"-слово передал Иисус ученикам. Достаточно лишь проанализировать то, о чем они проповедовали после того, когда Иисус ушел к Отцу.
Удален
stamecka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Истина,как всегда проста -мотивация сердца. Любовь или тщеславие,Бог знает сердца наши. Фил 2: 3 " Ничего не делать по любопрению или по тщеславию" Тщеславие - пустая слава типа "Я состоялся " Павел учил 1 Кор 15:10. " Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна,но я более всех их потрудился; не я впрочем, а благодать Божия, которая со мною" По благодати Бога ,по дару благодати служат Богу, по дару благодати дары служения ,а не потому что способен. Получив благодать человек и служит в любви . Вот здесь и разница. Бог производит в нас действия и хотения или я сам по человеческим понятиям стараюсь состоятся, как учат психологи, всякие тренинги, лжеучители. Если сам,на долго не хватит и люди разачаровываются, осбенно если это им " не в кайф". Или гонение,а это не избежно ,для любого служащего Богу. А если Бог производит и даёт благодать ,то это совсем другая картина. Две большие разницы. Мотивация сердца всегда даёт ответ- для чьей славы тружусь, или для своей.,прикрываясь божьим,или для Славы Бога,чтобы Он был прославлен. Пользы чьей ищу,своей или слушающих или читающих . Благословений Божьих всем,да даст Господь разумений нам
Удален
eskander-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Начнем с того, что Господь не уточнял, что именно он имел в виду под талантами. Получается, что, если я умею рисовать, то это дело плоти, и развиваться как художнику - грех. А если мне это нравится, и я хочу стать хорошим художником - так это тщеславие, и вообще тогда - анфема. Понял, пошел каяться..... палата номер шесть, одним словом....
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Разве кто-то говорил, что если вы будете развиваться как художник, то это грех? :) Если вы считаете, что Господь не уточнял, что имел ввиду под талантами, то почему истолковываете притчу в нужном вам русле? Я считаю, что понимание Писания без учитывания контекста может приводить к заблуждениям, ошибочным толкованиям.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Альберт, согласна. Вам лучше никак не состояться, а то у вас большая вероятность возгордиться. Тем, кому это не грозит - состоятся для Господа во всей полноте! "Состояться" - в моём понимании - "стать лучшим вариантом", принести наилучший плод, стать носителем славы Божьей и посрамлением несостоявшихся козней дьявольских!
Удален
Koмп
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Уточните пожалуйста, что для вас значит состояться? О каком именно плоде вы говорите? Спрашиваю, потому что есть путаница в этом. Можно состояться в благочестии, как человек, живущий свято, служащий Богу, приносящий плод в виде служения людям. Другие же под словом "состояться" имеют ввиду достичь положения в обществе, достичь высокого материального уровня, выиграть какую-нибудь номинацию и т.д.
Удален
Aльбepт
|2 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд - "Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне." Как по вашему, сказавший эти слова вообще состоялся когда либо?
Удален
stamecka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Ты должен состояться", вот что имеется в виду. Разве Иисус не хочет, чтобы я был счастлив и самореализовался? Иисус должен хотеть того, ЧТО Я ХОЧУ!!!!!!! Это и есть суть и сердцевина этого учения ,а остальное красивые слова, упаковка для потребителя. Слова Христа " исполняющий волю Мою"
Удален
eskander-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Комп Ну если Бог дал таланты и способности человеку, дары Его, то разве Он не спросит, почему человек их не использовал? Разве это не грех, относиться небрежно к Божьему? В Писании говорится, что кому много доверено, ч того и много спросится. но ведь это не означает, что если мало дано, то не спросится. Спросится, просто бит будет меньше.
Удален
eskander-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Комп Под словом "состояться" я имею в виду, что нужно реализовать как можно в большей степени то, что вложил в тебя Господь (естественно, что это будет совпадать Его воле). Вот если я не умею вести за собой массы, быть оратором, убеждать людей, то глупо мне лезть в политику или вести какую-то общественную деятельность, даже если мне этого хочется, то у меня это не получится а только позор наживу. Но вот если я имею склонность к изобразительному искусству (а я неплохо рисую и карандашом, и маслом), то у меня есть шансы стать художником. Если я буду в этом двигаться. Если у меня нет дара евангелиста, то толку от этого, сколько бы я ни проповедовал (есть люди, которые даже грешат еще, но людей пачками в церковь приводят, я таких знаю), а вот если есть дар к примеру учителя, и люди сами говорят, что что-то получают, то есть шанс в этом развиться и принести результат. И так во многом. Еще раз говорю - "состояться" - это максимально использовать тот потенциал, который вложил в тебя БОГ
Удален
Koмп
|2 Апр 2010
0 Цитировать
eskander, я просто считаю, что притча о талантах, как и остальные притчи в той главе Библии, относится к исполнению того, что нам поручил Иисус и к тому, чтобы мы бодрствовали. чтобы нас не застал внезапно день Его пришествия. Любые дары, которые помогают служить людям, донося до них благую весть - это дары, которые могут принести плод, пребывающий в жизнь вечную. Остальные дары, влияют лишь на нашу земную жизнь и не более. Чтобы состояться, как художник, музыкант, бизнесмен - вовсе не обязательно быть христианином. И то, что эти люди так состоялись, НИКАК не повлияет на них в вечности. если они не веруют в Христа. И это притом, что они максимально раскрылись в потенциале, который заложен в человека Богом. Раскрытие потенциала не спасает и за раскрытие потенциала награды на небесах не дают. Чем отличается состоявшийся бизнесмен, не верующий в Бога, от состоявшегося в бизнесе христианина?
Удален
eskander-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Как же вы узко мыслите! Ну никто ж не против святости и служения! Да, это первично! Но есть еще и другие вещи! Видать, вы не можете понять творческих людей, которые иначе жить не могут., как двигаться в своем творчестве и способностях. Ну они так устроены, все это часть их самих! Да, можно спастись и не состоявшись, спору нет. Но вот я спасся. Что дальше? служу. Что еще? Людей спасаю. Хорошо. но вот во мне еще что-то есть, и оно рвется наружу. Его я должен заглушить? Сказать - нет? Никто не говорит, что развитие своего потенциала влияет на спасение, типа - не состоялся, не спасся. Разумеется это бред, но ведь это в нашей жизни не плохо. Я вот веду свой сайт и получаю от этого удовольствие, мне нравится. Что в этом плохого? понимаете, одним спасением и служением жизнь не ограничевается, наоборот, развиваясь в своих талантах и способностях мы расширяем круг своих знакомых и расширяем сферы влияния. вот я работаю, и мой круг общения - 20-30 человек. годами. Веду сайт, развиваюсь как журналист - мой круг о читателей - 2000 человек в месяц, и эти цифры только растут. как думаете - есть ли смысл мне развивать свой сайт и журналистские способности, чтоы люди заходили на сайт и читал
Удален
eskander-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Как думаете - есть ли смысл мне развивать свой сайт и журналистские способности, чтобы люди заходили на сайт и читали статьи и свидетельства о Боге? Вот допустим, статью "Жизнь после жизни" на моем сайте прочитали 3300 раз, не считая других материалов на духовную тематику, которых не мало, хотя сайт светский. А что было бы, если бы я сидел, и думал: "Вот, я буду освящаться. а развиваться - это грех. Это Богу не угодно"???
Удален
Aleks-s
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Комп не понимаю ваших притензий. У нас так учат. На 1 месте Бог. На 2 месте семья. На 3 месте служение. Если состоялся как специалист своего дела, то для семьи выгодней. Если состоялся как служитель и служение не в ущерб семье, то собираешь себе награду на небе. Человеку надо состоятся хоть в чём то. Эта потребность заложена в мужчинах от Адама.
Удален
Koмп
|3 Апр 2010
0 Цитировать
eskander, мои сайты в месяц посещает около 12 000 человек. Я постоянно двигаюсь вперед, развиваюсь, достигаю целей, наслаждаюсь результатами как в финансовом исчислении, так и просто получаю эмоциональное удовлетворение. Уже несколько лет не работаю на "дядю". Работаю из дома, о чем раньше только мечтал. Постоянно с семьей. Ребенок мой постоянно видит меня, а не ждет, пока я поздно вечером приду с работы. Как видите я не на словах, а на деле всеми руками "за", чтобы развиваться, двигаться вперед, достигать целей. И я даже очень рад, когда на проповеди пастор корректирует церковь, говоря, что сидеть сложа руки нельзя, что это нормально расти в своем деле. Иосиф рос, Давид возрастал и т.д. Но, когда в церкви непрестанно твердят со сцены: "Ты должен состояться!", "Будь послушен помазаннику и тогда ты состоишься" и т.д., то такое чувство, что основное послание сегодня в церкви - это не евангелие Иисуса Христа, а мечта состояться, стать кем-то. А я хочу слушать в церкви чистое слово Божье, которое проповедовали ученики Христа. Хочу изучать Божье слово, а не то, как мне состояться в этой земной жизни.
Удален
stamecka
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ув . Комп. Ведение, которое даст тебе лично Господь и есть планы Бога в твоей жизни. Вот в этом ты и должен состояться. Самовольное служение Богу думаю не совсем то, хотя Бог силён направить шаг за шагом в своих планах и намерениях. Не планы человека, не планы служителей, а именно Бога. Бог мне сразу открыл в каком служении ,кем мне трудиться на ниве Божьей, это и есть в чём лично я и должен состояться. За это Бог и спросит с меня. А пока тружусь именно в этом служении. Приготовляй сердце слуги, а Бог усмотрит. Благословений тебе.
Удален
eskander-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Комп Ну ты и заехал из-за уха:)) Так бы и сказал, что дело в акцентах, а не в том, должен состоятся, или нет! Понятно, что акцент должен быть на Слове Божьем - это как дважды два четыре. Да это от пастора зависит - я вот был в церкви, где основные проповеди были две: "Вы все непослушные" и "Непослушные вы все". Фух, я аж вздохнул свободно от твоей последней реплики, а то я думал, что у тебя уже заскок, типа, состояться - это грех.... Еще раз скажу - в церкви действительно должно звучать Слово Божье. Все остальное - по мере необходимости и в меру. Меня тоже выворачивает от того, что в церкви все время то о политике, то о деньгах (знаю, новообращенные уходили из церкви и говорили: я хочу ходить в церковь, а не в бизнес-клуб), то только и делают, что строят прихожан на служение, а люди и так уже измотаны всеми этими мероприятиями и акциями, что дома не появляются и с ног от усталости валятся.... Надо молиться, чтобы в церкви была здравость. а не перегибы то в одну, то в другую сторону.
1 2 3

"Ты должен состояться!" - современное евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы