Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означаетт женское целомудрие?

Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
вести дискуссию и так жить, разные вещи, пока только разведение теории, в этом и есть безумство
Удален
Nata26
|26 Мар 2010
0 Цитировать
зорка И только девствееность? Так что, если девушка была девственницей до свадьбы, то после свадьбы ей можно пошлить, там я не знаю, порнуху смотреть и т.п.?
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
целомудрие- это обретение полноты мудрости, но это не про вас, не тешьтесь!!!!!!!!!!
Удален
MES-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Не будем, успокойтесь. Наверное не буду оригинальна во мнении, что целомудрие - это все та же целостность ума и души. Одно (христианское!)поведение и на людях ( в разных коллективах), и наедине с собой.
Удален
бывaлый-74
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Целомудрие-это девственность души!
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
полученная через Адама и Еву?
Удален
бывaлый-74
|26 Мар 2010
0 Цитировать
До грехопадения
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
а где ее взять, если нет праведного ни одного?(Рим 3.10) накладочка получается
Удален
бывaлый-74
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Через веру в Иисуса
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
вера в Иисуса, подразумевает исполнение Его заповедей и Его воли, основанной на Новом завете
Удален
зopкa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
вот про что я и писала выше,у всех своё понятие старинных слов, устаревших=))) почему-то слова МЕТРО или НЕЖНОСТЬ у всех понимаются одинаково=)))разговаривать нужно на понятном языке=)
Удален
voin-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Я так же как и зopкa целомудренность воспринимаю только как девственность. А вот мудрость-это уже другое.И мудрость-это даже не ум и образование.
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.( на форуме также, это же и есть мудрость)
Удален
voin-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Ой,а есть вид мужской мудрости?(это чтобы не маячить брату в каждой встречной поперечной теме)
Удален
Либи--
|27 Мар 2010
0 Цитировать
voin о том,что целомудрие это не девственность говорит хотя бы такой отрывок из Писания:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:15) Согласись,что невозможно заниматься чадородием,и одновременно пребывать в целомудрии(если считать ,что целомудрие это только девственность ) :-)
Удален
Либи--
|27 Мар 2010
0 Цитировать
И вот еще одно интересное место Писания.7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2Тим.1:7) Судя по нему,целомудрие это плод духа, а совсем не физическое состояние.Это не плод разума или усилий нашей воли,а именно плод духа.Внешне благочестивое поведение ,продиктованное страхом( а что люди скажут!!! ) целомудрием не является. зорка, надеюсь ты поняла,что глубоко заблуждалась о истинном значении слова "целомудрие" в Библии? Скажу более: устаревшее значение слова "целомудрие" - девственность ,свойственно только обиходному языку,но не текстам Библии.В Библии это слово как раз совсем не употребляется в значении "девственность" . Чтобы убедиться в этом,нужно просто взять Симфонию и провести короткое исследование использования этого слова в писании.И все станет на свои места ,зорка.:-)
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою. целомудрие видно , его не спрячешь как и невежество!
Удален
voin-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Либи,я просто написала свою ассоциацию к слову.Я же не говорю что права на все 100%.:-) Но тогда по 2 Тим.1:7-целомудрие,можно разшифровать как мудрость в целом? Мудрость в разных вещах.И в духовной жизни,и в общении с людьми,и в быту.
Удален
зopкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
а вообще вы интересный отрывок привели из 1 Тимофея 2:15 =))) я сейчас не сидела и специально не изучала данный вопрос, но могу у вас спросить: 1) если целомудрие имеет тут другое значение, не "девственность", то почему оно идёт в паре со словом "чадородие"? в этом случае я понимаю это предложение так: "если девушка сохранит себя в девственности и чистоте, вере и любви - то у неё будут хорошие детки в будущем, роды" т.е. имею ввиду, что вторая часть предложения тут относится не к будущему, а к прошлому и настоящему времени=) 2) вариант: что вы имеете ввиду под словосочетание " спасётся через чадородие"? а то получается, что одну часть текста вы трактуете так,а вторую вообще откидываете=) лень приводить дальше свои размышления, думаю хватит и этого=) вторая ваша цитата (2 Тимофея 1:7)в современном переводе звучит так: "Ибо Бог даровал нам не духа боязни,а духа силы, любви и САМООБЛАДАНИЯ" так вот если прочитать выше пару предложений, то можно вполне предположить, что тут уместно слово САМООБЛАДАНИЕ как раз в смысле девственности, так как Павел пишет ему хранить себя,сохранить веру, вот Павел его и ободряет сохранить и девственность свою, так как Бог дал самообладание=)
Удален
зopкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
поэтому опять же я делаю акцент на том, что библия у нас на старославянском языке, не совсем всегда нам правильно понятном, это раз,а два, перевод там не самый точный, от оригинала многие вещи отличаются=) хотя прошу заметить, что к оригинальному тексту я сейчас не обращалась, но даже эти предложения можно понять по-разному=)
Удален
mirgen
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Как известно в книге Притчей описывается идеальная женщина, возьмите её в пример. Пожалуйста, прочитайте внимательно. Пр. 31. 10-31.
Удален
Aнти-бpeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
пример то есть , но ни кто ему не следует, почему?
Удален
Либи--
|27 Мар 2010
0 Цитировать
зорка,вот-вот,конечно лучше обратиться к греческому подстрочному переводу.Там ясно видно,что не о девственности вовсе идет речь.
Удален
lista-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Почему вопрос поставлен " женское целомудрие" ? Вообще мне кажется если идет речь о целомудрии, то мужчин это тоже касается. Есть пример в 1- Тимофею какой должен быть епископ например, там тоже о целомудрии говорится. Мое мнение это стыд в первую очередь, ну и совесть конечно должна быть. Некоторые вопросы я например даже с близкими подругами не стану в приватной беседе обсуждать, не говоря уже о форумах.
Удален
Forrest-Gump
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно хожи мужчины! И они слюной истекают, читая тут наши откровения.... Смакуем говоришь.... Да мне вообще после прочитанного этого рвать хочется..
Удален
Esfir
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Forrest Gump - не тебе одному :((((
Удален
MES-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
"ЦЕЛОМУДРИЕ - уклонение от всякого рода блудных дел. Уклонение от сладострастных бесед и чтения, от произношения сладострастных, скверных и двусмысленных слов. Хранение чувств, особенно зрения и слуха, и еще более осязания. Несмотрение телевизора и развратных фильмов. Нечитание развратных книг, газет, журналов. Скромность. Отвержение помышлений и мечтаний блудных. Молчание. Безмолвие. Служение больным и увечным. Воспоминание о смерти и аде. Начало целомудрия - ум, не колеблющийся от блудных помыслов и мечтаний; совершенство целомудрия - чистота, зрящая Бога". Издание Сретенского монастыря "Перечень наиболее распространенных грехов с объяснением их духовного смысла"
Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Forrest Gump Ну слава Богу!!!! Всё-таки не нак всё значит плохо:))))))) MES, согласна с этими словами:))))) Расскажу из жизни. У нас на работе женщина (32 года) счастлива в браке, есть дочка, до свадьбы кроме мужа никого не было (хоть она и неверующая, но она стралась), но не смотря на это, что и секс у неё есть регулярный и т.п, с неё постоянно лезут какие-то пошлости. А в пятницу они вообще устроили ещё с двумя девушками из отдела танцы на столе перед начальником и сотрудниками. Одна из них влезла каблуком в салат, начальник и другие им купюры совали. Ну эт я к чему, вобщем быть девственницей до свадьбы мало, наверное нужно ещё какой-то стыд иметь не сильно языком на эту тему болтать и не вытворять что-то подобное:))))
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А еще есть предрасположенность к таким выходкам. А еще есть несвобода духовная.
Удален
зopкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
а может девушка просто выпила лишнего =))))
1 2 3

Что означаетт женское целомудрие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы