Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означаетт женское целомудрие?

Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
зopкa то конечно:)))))))))))) Там 3 девушки выпили лишнего:)))))))
Удален
Ada
|1 Апр 2010
0 Цитировать
28-03-2010 08:44 MES отлично сказано... Зорка и что интересно-в цитируемом отрывке нет ни слова нет о том что христианком надо делать тату на интимной зоне...Случайность это - или нет? Как думаете?Или они там в монастырях, дикие, недуховные и несвободные? 29-03-2010 05:06 Nata26 Это называется - позор и ужас(((. Это- поражение грехом природы женщины, это боль в глазах Бога, это блудный свирепый дух этого мира, бесовское разжигание похоти... Это женщина наверняка мать и чья-то дочь. Интересно, она бы хотела чтобы ее видели в этот момент дети или родители?
Удален
Ada
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Пришла интересная мысль-целомудрие (девственность), о котором речь в Библии-понятие только физиологическое, или скорее морально-этическое? По логике вещей, если считать целомудрие только физиол.понятием, никакая замужняя женщина не м.б. целомудренной по определению. Значит целомудрие касается и качеств души, разума, чувств...
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Ada, ваши высказывания про тату не поняла и пропускаю =)) а вот про понятие "девственности" не только в физиологическом понятии, но и моральном вполне могу согласиться, думаю, что скорее можно понимать их в двойном значении, впрочем как и многие другие моменты в Библии=) можно над этим подумать=)) но никак не соглашаюсь с тем, что писали выше (не только вы) о каких-то добрых делах, смирении и прочем под понятием целомудренности=)))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Ada Там было 2 матери и одна незамужняя:))))) Зато какой резонанс вызвала эта история. И самое интересное, что многие хвалили:))))))) Знаешь, ты такие резкие слова пишешь. А как по мне, то проще всё это, они уже просто не знали как себя развлечь, уже чё бы такое придумать новенькое. Тут всё замешано, и отсутвие занятости, и постоянные гулянки у нас на работе. Ну вот и приводит к такой распущенности... Но я вот поражаюсь только тому, что главную зачинщицу ещё превозносят за такие дела. типа такая расскованная, весёлая и игривая женщина. вот что возмущает...А так им самим стыдно за это:))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а я бы и сама иногда поплясала и даже на столе=))) (чую Ада сейчас возмущается) жаль муж ругать будет, он у меня жутко консервативный...постоянно на этой почве у нас маленькие споры =))))правда смотря где танцевать и по какому поводу=)))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
та да, тату в интимном месте... Как по мне, так это ещё хуже танцев на столе, во-первых больно, во-вторых не смывается, в третьих в Библии есть запрет вообще на тату, а в четвёртых никогда не понимала что в тату красивого.... вобщем я некотрым своим неверующим друзьям порассказывала о чём тут пишут - так они в тихом ужасе....
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
зорка Я плясать очень люблю! И надеюсь мне никакой муж это не возбранит. Но мне бы было скорее всего унизительно принимать деньги от мужчин, как те женщины, хоть и в шутку. Хотя я не ручаюсь за себя, что бы я сделала вообще в жизни. Но тогда я была сама трезвая, эта идея меня не прельстила, и никто меня на стол не звал. А тем более как одна там влезла ещё каблуком в салат, то мне это как-то не понравилось. Вобщем я рада, что это прошло без моего участия. А та основная организаторша ещё не то утевала! Она в купели голая купалась с голыми мужиками. Тоже весьма весёленькая история для рассказа:)))) хе-хе-хе:)))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, понятно ведь, что эти истории - это уже крайности, во всём мера нужна=)))) и у эти женщин другие понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо=))) про тату скажу просто: никогда не была поклонница татушек, скажу даже больше - не нравятся они мне=)) но другое дело татушка на интимном месте - это может быть красиво, необычно и только для мужа да и то ведь она там не навсегда=))) а чтобы муж плясать не запретил -ищите такого,который и сам это дело любит =))) а то вот мне в клубы ходить запретил=)) на днях позвонил (сейчас в отъезде), сказал, что вообще больше танцевать нигде нельзя=)))))))ну да ладно, смиряюсь как могу=)))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а я в клубы не хожу, я просто люблю танцевать..Да есть и мужчины такие, что любят...И дело тут не в вилянии бёдрами, это просто способ самовыражения. Ну вобщем на мой взгляд танец грехом не является. Но это другая дискуссия. А про тату я уже написала, что я думаю...На интимном месте я бы вообще сказала, что это небезопасно...
Удален
MES-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
И ЭТО ТОЖЕ ДРУГАЯ ДИСКУССИЯ)))))))
Удален
Ada
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Вчера пересматривала "Страсти Христа", сколько ни смотрю, каждый раз открывается нечто новое. Фильм- изумительный с точки зрения киноискусства в том числе, опрераторская работа великолепна...В это раз обратила внимание на лица двух благочестивых женщин- Матери Иисуса и Марии Магдалины.Особенно поразило то, как изменилось лицо блудницы после встречи со Спасителем. Первый раз одна лежит на земле-и тянет руку к его ногам, поднимая порочное еще и прекрасное исцарапаное лицо к Мессии, в надежде и раскаянии... У нее изящные серьги, растрепавшаяся прическа, но на лице еще печать порока...Другая Магдалина- сопровождающая Спасителя на Голгофу-кардинально изменена. В ее глазах нет и тени блудной страсти, ни мысли о грехе, ни малейшего желании нравится мужчинам. Она не отрывает взгляд от Бога, от Учителя, видно что лишь Он значим и важен для нее...В этот момент она тоже красива, но уже совершенно иной, высокой и горней красотой, красотой смирения и безмолвия, внутренней красотой Дщери Царя, любви и верности к Богу...Ее одежды темны и скромны, лицо не свежо на нем нет и тени бесовского обольщения. Да,такое благочестие - высокий стандарт, но по-моему -это и есть истинное целомудрие.
Удален
Forrest-Gump
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Красиво написала Ада. Согласен! Только вот кому эта красота станет заметной, и кто решится променять этот внешний и временный блеск на вечный?
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
так много теории, а где они те которые целомудренные, это же не спрячешь, но пока не видать!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
звeздa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
красиво конечно всё в этом фильме - но слишком уж эмоционально и откровенно почти примитивно - ну это понятно - фильмы по другому не делаются В жизни настоящие вещи незаметны и не открыты - их надо искать - они не на виду /// найти истину в том числе и целомудренность - копать и корпеть надо - и награда за это - не что-то внешнее - она - целомудренность - сама по себе награда :))))
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
то-то за Иисусом толпы ходили, не видать им было в нем божественнога, хотели рассмотреть и наверно не получалось? да! женщинам таки лучшее молчать, а такого на говорят, ни когда не отмыться
Удален
Alek-S
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Для меня слово "целомудрие" созвучно слову "благомыслие" Если целомудрие можно обозначить по внешнему виду, боюсь это будет лишь вид целомудрия. Уверен что целомудрие это плод личных отношения человека (в данном случае девушки) с Богом, В итоге это взросление на уровне мышления, где благомыслие становится отправной точкой, делая человека и мудрым и практичным в жизни и делах, словно этот человек, знает индивидуальный план Бога для него, имеет "свое дело" и зная его лучше остальных, проворен в нем, и благоуспешен. Думаю применимо и в адрес девушек. И главное, не думаю что с этим рождаются, идя так люди будут совершать и ошибки и возможно падения. Но если падения это не образ жизни, то как и написано, Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Бог поддержит и поможет достигать всего этого. В итоге вот такой вот образ жизни думаю и есть целомудрие.
Гость
-1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
целомудрие - греческое слово "софросенэ" переводится как: благоразумие сдержанность здравый смысл воздрежание рассудительность Зачем выдумывать из слова то, чего под ним совершенно не подразумевается.. ну погорячились переводчики монахи, использовав слово целомудрие... бывает... но не нужно догматику составлять на основании только одного слова, как некоторые здесь из "Жития святых" процитировали..
Удален
MES-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, что переводчики монахи старались разъяснить значение слова на как можно более понятном народу уровне. По моему, "несмотрение развратных фильмов" никак не противоречит "воздержанию" и "благоразумию"
Гость
0
|24 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily "Думаю, что женское целомудрие - ето.. мудрость, которая нам дается от Господа (цело - целое, мудрие - мудрость, тоесть мудрость должна быть полноценна, а такова от Господа берется), она включает скромное поведение, правильное общение, чистоту в помыслах и делах, целомудренная женщина не будет сплетничать, скандалить, разрушать свой дом, она является благословением не только для мужа, но и для окружающих." Полностью согласна именно с этим определением и толкованием целомудрия и разделяю его на все 100%
Удален
Hanuka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Us lily - Вы читаете мои мысли:) Адуся, приветик - пока была забанена - пыталась выразить все то,что написала здесь Us lily Как-то так..
Старожил
+1928
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka с возвращением!!! Мне всегда нравится читать ваши размышления, в многих вопросах у меня такие же взгляды:)))Мы просто наверно думаем одинаково:)) а еще лудше если будем целомудренны не только в мыслях, а в жизни тоже... А вот ето мне кажется сложнее, но если работать над собой... то все возможно! Тема интересная и нам всем нужно быть целомудренными, неважно от семейного статуса, положения в обществе или церкви, возраста и места жительства!!!
Удален
Ada
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Что означаетт женское целомудрие?
Удален
Hanuka
|24 Апр 2010
0 Цитировать
аминь,аминь:)
1 2 3

Что означаетт женское целомудрие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы