Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означаетт женское целомудрие?

Удален
Ada
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Девушки, может поговорим о чем-нибудь "не про это", а? А то прямо тоска берет-в первых строках раздела- уже которых месяц, как домах терпимости и в журналах космополитан - про кол-во волос на половых губах, как все в брачную ночь проходит, возбуждаются ли гинекологи-мужчины? Понятно, что протестантки -суперпродвинутые, современные, раскованные и свободные-ведь Христос их освободил))))..но пределы открытости есть? Как по-вашему, барышни, что значит быть по-настоящему целомудренной женщиной. благочестивой и любящей Христа? нужно ли быть скромной и нужно ли избегать быть "секси"? давайте поднимем взоры выше пояса и подискутируем о дейтсвительно важном для духа.
Удален
Nata26
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada, дорогая, дай руку пожму!!! Женское целомудрие означает ещё и то, что женщина не смакует интимные подробности своего секса с мужем (или кем либо), особенно в присутствии мужчин, а также не описывает свои эрогенные зоны и подробности фигуры... Это я так на злободневню тему!
Удален
traum-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada и я о том же!!! Читаю темы и диву даюсь.. ну неужели бы девочкм стали обсуждать это открыто при мужчинах.. причом при посторонних мужчинах... Я до сих пор стесняюсь в баню ходить даже с девушками (о мужчинах и речи не идет).. мне это неприятно.. дискомфортно.. А недавно вычитала о евреях, что и у них такое есть.. и это объясняется врожденным (переданным от родителей) целомудрием.. хотя.. к сожалению и евреи уже в большинстве своем извратились... Можно сказать, что это же инет.. и форум женский.. но зачем нам раздваиваться на "виртуал" и реальную жизнь? Не стоит ли вести себя в инете так же, как и при личном общении?? Ни кому не секрет, что и на женский форум мужчины хожи.. и читают они это.. многих, возможно, это приводит к соблазнам.. Нам это надо?
Удален
Nata26
|25 Мар 2010
0 Цитировать
traum Конечно хожи мужчины! И они слюной истекают, читая тут наши откровения....!
Удален
Ada
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо девочки за поддержку))). Сейчас открытость, отсутствие стыдливости, культивация похоти -болезнь этого мира. В СМИ, на экране, в интернете -обнаженка, мелькают органы, пары в вольных позах....Должны ли верующие девушки быть другими? безусловно. У меня несколько довольно близких подруг, разного возраста, дружим годами, на работе коллеги-журналистки. ..Ни с одной из них не обсуждаем детали личной интимной жизни, только в случае крайней необходимости-например нужна молитва..и то без подробностей. Если какие-то проблемы есть-куча книг,пособий...
Удален
Nata26
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada Cудя по всему насаждение открытости хорошенько прошлось и по христиаскому миру (судя по форуму)....
Удален
Emma
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada, ну, ты и хитра!)) такой сложный вопрос поставила, .. куда проще о драться за свободу ходить к мужику гинекологу, (либо наоборот , запрещать) ,..... а тут еще мозгами шевелить нужно, напрягаться........ты сама -то как думаешь? в чем должно проявляться женское целомудрие? ( я так понимаю, что здесь речь идет о мудрости в полном, цельном , объеме)..и в чем же наша мудрость( сила), на твой взгляд?
Удален
Либи--
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Emma о мудрости сказано хорошо в Писании :13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. (Иак.3:13-17) Ну что еще добавить можно ? :-)
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ада я тоже хо4у поддержать вас и согласна с тем, 4то целомудренная жена никогда не будет говорить открыто и обсуждать интимные отношения с мужем, и какие у мужа или жены желания в интиме, тем более здесь в таком открытом форуме, где хожи все и муж4ины в том 4исле, хоть и пишется 4то 4асть форума женская. Если есть вопросы на какую нибудь деликатную тему, то есть книги, или в церкви наверно можно посоветоваться с консультантами, есть интернет в конце концов, можно найти ответ на любой вопрос. А то такое ощущение в последнее время когда зайдещь на форум, 4то какой нибудь "озабо4енный" подкинет темку такую сексуального характера, и все кто 4то знает и замужние и нет в обсуждении, а автора и след простыл, и все про него "забыли", а тема то ведь какая "хорошая"! Должен быть какой-то предел и граница. Ведь наши взаимоотношения с супругами в спальне это только жены и мужа дело, а многие впускают туда других с форума. Целомудрие - Это целая мудрость. И мы христианки должны отли4аться от этого мира, в "не быть подобными ему".
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Emma, молодец!
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ада хотела сказать, вот это отли4ная и классная тема, есть над 4ем задуматься и порассуждать!!!
Удален
Emma
|25 Мар 2010
0 Цитировать
я почему-то связывала тему женского целомудрия, не с темой не обнажения секса...а как больше развивать свои дипломатические способности в семье, местного психолога( у нас есть чуткость) и т.д..... а обнажение своей пастели, это сублимация , когда ощущаешь пустоту, на каком-то уровне взаимоотношений. Это происходит подсознательно.....я еще девчонкой читала, изучения психологов на эту тему- например - все эти целования в метро, на виду у всех, да по долгу - это когда в отношения приходят обыденность, таким образом стараются обновить взаимоотношения....у кого все в порядке, в спальню двери открывать не будет- ни рассказывать о том, как у меня хорошо.....а когда плохо- так есть муж открыто поговорить, врачи, консультанты в приватном режиме, .. Либи- да, добавить нечего:-)
Удален
olsik
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Sorry, хотела сказать Либи молодец!
Удален
Aнти-бpeд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
парадокс получается; к мужчине -гинекологу на прием можно- обстоятельства, а тут о чистоте нравов затянули, как это понимать?
Удален
Emma
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд-а так и понимать, в прямом смысле. Мы временами и о высоком ( что выше бедер)о духовном размышляем- такое тоже с нами случается( ну , чем мы вас хуже)...,... .......а по теме, интересно, как женщины для себя воспринимают слово- целомудрие(надеюсь это слово, еще не причислено в разряд ругательных- типа законники, фарисеюшки , и т.д.) .что такое- быть целомудренной ?...
Старожил
+1927
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю, что женское целомудрие - ето.. мудрость, которая нам дается от Господа (цело - целое, мудрие - мудрость, тоесть мудрость должна быть полноценна, а такова от Господа берется), она включает скромное поведение, правильное общение, чистоту в помыслах и делах, целомудренная женщина не будет сплетничать, скандалить, разрушать свой дом, она является благословением не только для мужа, но и для окружающих.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
только мудрость не спрячешь , ее видно, а пока видно, двойные стандарты!
Старожил
+1927
|25 Мар 2010
0 Цитировать
да что вы говорите:)))
Удален
зopкa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
не совсем поняла о чём тема и рассуждения тут...=)
Удален
yпc-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
а анти-бред опять затаился гденить за углом и подслушивает женские разговорчики :) в теме "для женщин" :)
Удален
Aнти-бpeд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
не обманывайтесь, не женские разговоры, а бабьи басни, пытаюсь не слушать, вот и останавливаю вас!
Удален
1000-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Мне тоже грустно что так много женщин не стесняются открывать перед всеми свою наготу (я о теме про интымные зоны). Для меня это мерзко и отвратительно.
Удален
accord
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Целостность ума - целостность внутренняя, способность отворачиваться от соблазна сознательно, невосприятие зла. Как состояние невинности, целомудрие - это состояние целостности и чистоты до брака. Ada, поддерживаю. Так и есть "всеоткрытость", пропоганда наслаждения в любой сфере, пропоганда похоти - болезнь этого мира. Здесь нечему удивляться. Что сердцем обладает, то и влечёт. Но в доме Божьем (внутри сердец верующих) должно быть по-другому. Иначе, кто там живёт тогда? Вот интересная мысль по этому поводу: "Сущностной особенностью целомудренного состояния является стыд. Именно благодаря стыду душа остается целостной, поскольку стыд удерживает душу от впадения в состояние разврата, или развороченности — когда цельность личности оказывается разломанной, и те слои жизни, которые должны быть скрыты, сокровенны (по преимуществу они связаны с полом) вывернуты наружу, а те, что должны быть открыты — искренность, непосредственность души — спрятаны внутрь". Вот и рассуждайте. Мир потерял стыд, а христианство - обличение Духа. Думаю, что такая целостность не повредит и мужской половине человечества.
Удален
yпc-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
анти-бред, а что вы делаете на формуе для женщин и среди женщин? али себя к ним тоже причесляете? вас никто сюда не звал, так что не хотите слушать - не слушайте, насильно не держим и в уши не кричим, сами зашли на огонек без разрешения, и как тот змей притаились в уголочке и шипите :)
Удален
Ada
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Всем спасибо за респекты, тему завела не корысти ради, а токмо...)))потому что реально хочется быть настоящей Его дочерью и помышлять о горнем.. Emma Безусловно цель- понять какой быть во-первых и в-главных. Целомудрие мне кажется - это любовь ко всему хорошему в Божьем понимании. Оговорюсь что то, что описываю-вовсе не обладаемые мною харкатеристики, а те к которым надо ИМХо стремится всю жизнь, с Его помощью. Скромность-однозначно-не только в одежде и поведении, но и в делах, в словах...Мудрость в семье и с детьми. Желание отдавать, превалирующее над желанием брать, жертвенность...Верность и преданность. Трудолюбие. Миролюбивый нрав. Смирение. Желание делать добрые дела и не трубить о них всем....И алчность по Богу, по Его Духу и Слову. Потому что без Него ничего из прекрасных качества сформировать не удасться..Мне кажется обязательно стоит добавить и осознание нашей греховной природы и понимание - что только совместно с Ним нам удасться стать чем-то стоящим, и что путь этот-длиною в жизнь.
Удален
Жeнa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ада, и что после этого добавить??))
Удален
Aнти-бpeд
|26 Мар 2010
0 Цитировать
на языке все складно, но вот только на практике, почему-то злоба и лукавство, это как объяснить?
Удален
Либи--
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Анти-бред,а вы разберитесь со своими собственными злобой и лукавством,и тогда узнаете как нам помочь с нашими.Писание так учит.7-я глава евангелия от Матфея.Выньте свои бревна,и узнаете как помочь сестрам с их сучками.
Удален
Emma
|26 Мар 2010
0 Цитировать
зopкa- тема о целомудрии. Вот что значит это слово для Вас, лично?.что такое быть целомудренной женщиной? ..это же всем известное слово, из Библии все-таки....A то со стороны, может сложится впечатление , что мы только в теме депиляции сильны -: ) Ada- согласна с тобой...да, мне еще расти и расти над собой- жертвенность, желание отдавать(тяжело, особенно , когда сильно взять хочется -:)...но, главное есть это желание меняться, а остальное приложиться, я так думаю !))
Удален
зopкa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Emma, скажу так: со старославянским языком у меня проблемы=) и библию стараюсь читать в современном переводе, потому как эти старые слова можно понимать как хочешь и добавлять к ним много разных значений. для меня лично это слово может значить только то, что уже определенно под его значением, цитирую Толковый словарь: " целому́дрие: 1 устаревшее: Девственность, невинность. 2 переносное значение: Строгость в нравственном отношении; добродетель." так вот нам подходит как раз таки устаревшее значение этого слова, в библии употребляется именно оно=) так вот получается, что целомудренная девушка - это девственница=) да, я поддерживаю то, что до замужества девушка должна оставаться девственницей, впрочем как и парень =)) хотя если взять и переносное значение этого слова, то строгость в нравственном отношении я понимаю опять же как девственность и невинность в сексуальном вопросе.
1 2 3

Что означаетт женское целомудрие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы