Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры?

Старожил
+1471
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Я понимаю, и вы правы. Да, на Бога уповаю и прибегаю к его помощи очень часто.

Но неужели можно жить счастливо, когда к тебе несправедливы и часто обижают?

Я ещё не достигла такого уровня совершенства.

В любом случае - надо к этому стремиться. Спасибо за мудрые советы, брат. Я вас с интересом всегда читаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+2
|17 Мая 2012
1 Цитировать

А что делать если муж уже год не ходит на работу, сидит дома, дома пальцем не пошевелит, жена подай, приготов, поднеси...... все обещаниями живет я устроюсь устроюсь........ но в отпуск на море собирается, пусть за родительский счет...с нас шапка не свалится........Вот скажите на этой почве ссоры или притирки ?

Иногда трудно любить..........
Старожил
+4645
|17 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Penka
Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры?

каждый раз, когда возникает мысль "он должен или она должна..."

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|17 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
каждый раз, когда возникает мысль "он должен или она должна..."

та ссоры возникают и на ровном месте....я отношусь совершенно спокойно - пар нужно выпускать иначе просто взорвешься ......я никогда не обижаюсь даже на грубые слова и через пару минут разговарию так как будто разговора плохого,ссоры и не было.я считаю обидами я размениваю мильен своей жизни на пятаки потерь......безвозвратно...

люби,люби,людей....
Старожил
+612
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Семья без сор и разногласий, что дерево без гусеницы

Удален
ирэн
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Семья без сор и разногласий, что дерево без гусеницы

а у нас гусениц нема............вааще...

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Fialka Only
если муж уже год не ходит на работу, сидит дома, дома пальцем не пошевелит

Хорошо бы открыть ему глаза на то, кто он есть. Без ссор и криков, но честно. А то он может думает, что все хорошо и он - молодец. А на самом деле-туньядец и бездельник. Как он исправиться, если не понимает, что все плохо?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Фиалка. тут уже не ссориться надо ,а на серьёзный разговор вызвать,конечно еще лучше,чтоб с ним пообщались люди со стороны авторитетные в духовном плане.Потому как он элементарно не заботится о семье и жене,за что Бог спросит у него в первую очередь

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
IBagira
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Fialka Only
А что делать если муж уже год не ходит на работу, сидит дома, дома пальцем не пошевелит, жена подай, приготов, поднеси......

Может инвалид, бедняжка?

Старожил
+1471
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Fialka Only
но в отпуск на море собирается, пусть за родительский счет...

Родители хороши, ничего не скажешь...

А ты работаешь ? На что вы живёте? Муж в церковь ходит?

Бывают люди, которым пофигу наше мнение. Даже опасно бывает что говорить..

Повесить стих на видном месте - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕШЬ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Fialka Only
А что делать если муж уже год не ходит на работу, сидит дома, дома пальцем не пошевелит, жена подай, приготов, поднеси......

А как он это объясняет? Я знаю отмазку: тебе что, твоих денег не хватает, ты ж вроде с голоду не пухнешь, зачем тебе еще и мои?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я знаю отмазку: тебе что, твоих денег не хватает, ты ж вроде с голоду не пухнешь, зачем тебе еще и мои?

Знакомая живет уже 7 лет в такой ситуации. Он имел небольшой бизнес, магазин итальянского белья, что-то случилось, кинули, с тех пор сидит на даче, ест то, что варит теща с тестем (два пенсионера), сидит в сети, на работу не идет. И это при том, что живет в Киеве, куда на работу едут со всей Украины. Те, кто хочет работать. И находят.

Доводы: шофером не пойду, потому что сам был начальник и меня возил шофер, что ж я теперь буду шофером. Охранником не пойду, потому что это ниже плинтуса, ниже некуда падать (сутки-трое, 440 баксов, берут на такую работу даже предпенсионного возраста). "Больше ничего не умею и вообще спина у меня больная."

Как в Библии написано: копать не могу, просить стыжусь. В результате огромные долги за коммуналку, сын 20 лет, который тоже нигде не работает, не получается, дочь 14 лет и жена, чуть больше за 40. Все хотят есть, а пашет одна мама. Бросить не получается, потому что в остальном "он очень хороший".

Я однажды послушала эту унылую балладу, сразу утомилась от этого бреда, одно ясно, что мужик совесть где-то давно обронил, объедает стариков, а жену бросил под "поезд" бытия. Свидетельствовала ей о Господе, она не отвергает, но ей пока трудно понять, как Бог может помочь, у нее надежда, что как-то управятся сами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы