Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры?

Удален
Penka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры? Как вы решаете проблемы? )))
Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Разногласия это хорошо, плохо если одногласия!Представь в слове одна и таже гласная.

Бывают иногда, стараемся объяснять своё мнение...Нужно разговаривать, открывать своё сердце, чувства, а не идти на принцип: я так хочу, так привык/ла сказал - как отрезал и всё тупик...Скажи хочу так потому что...И не в обязательном порядке, а как бы спрашивая разрешения другой стороны. И уступать по мере возможности.Здесь корень всех зол - себялюбие ЭГОИЗМ.

Гость
-1
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Когда меня спрашивают, ссоримся ли мы с мужем, я обычно отвечаю "мы не ссоримся, мы притираемся".

Писатель
+32
|27 Мая 2010
0 Цитировать

та с годами притретесь и не будете сорится)

просто начнете понимать друг-друга)

главное чтобы поняли что вы притираетесь и привыкаете к бзигам друг-друга)

конечно какждый из вас думает что он прав

а на самом деле оба правы и оба нет))

т.к. ссоритесь) то просто плотские еще)

а когда подростете-то не будете сорится)

ну конечно можете и тогда прогнать)

но это уже будет как заскок))))

Писатель
+150
|27 Мая 2010
4 Цитировать

Нормальное супружеское разногласие - это один из признаков того, что пара - "жива". Там, где никогда не "выясняются" отношения, скорее всего, происходит постепенное накопление никогда не разрешаемых мелочей, которые, со временем, могут или "отравить" жизнь пары, или привести к полному растворению одного из супругов в другом - к потери личности. Отношения в паре - это живой третий элемент пары, та самая нитка, которая, будучи скрученной втрое, не скоро порвется. Отношения базируются на некоей, иногда негласной, основе - своего рода контракте, договоренности. Если оговоренности нарушаются одним или обоими супругами, или они уже устарели и нуждаются в "перезагрузке", начинает подниматься давление и ... попытка одного из супругов выяснить, как можно сделать эти отношения более адекватными. Если второй супруг "подхватывает" необходимость "перезагрузки", то после более или менее продолжительного искреннего (интимного) разговора новое соглашение появляется и начинает дейтсвовать. Если второй партнер "глух", то первоначальное маленькое напряжение может усилиться и со временем взорваться. При этом появляется новая сложность - взрыв может произойти по внешне незначительной и совершенно "левой", по отношению к изначальной, причине.

Как часто? Тут нет статистически достоверного ответа ... очевидно, что слишком часто - это плохо, может вымотать, в любом случае работа над адаптицией - это психологически затратная процедура.

Чего бы я не советовал, так это не молиться Богу в присутствии супруга, озвучивая все свои неудовольствия ... для этого есть более короткий путь - "дорогая(ой), нам нужно поговорить ... когда ты будешь свободен(дна)!?"   

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1513
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Ну как решаются проблемы между мужчиной и женщиной.... :))

А если хотя бы один из двух находиться в реальной зависимости от Бога, то проблема уйдет!

И ещё покуда мы на этой Земле, разногласия, ссоры, проблемы, недопонимания, разочарования и прочие переживания имеют место быть, НО быть не вечно! Хорошо когда люди живут с вечной перспективой и временное расценивают не более, и не менее как "временное"

с уважением алое.
Удален
Melissa
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
А если хотя бы один из двух находиться в реальной зависимости от Бога, то проблема уйдет!

ну, не знаю-не знаю....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1513
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Melisa

По крайней мере для того одного, кто доверяет Богу, т.к. он её отдаст... ведь ты знаешь сама, что Он (слава Богу!) не отказывается от наших проблем! "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он ПЕЧЕТСЯ..." разве ты не переживала это?

с уважением алое.
Удален
Melissa
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Этот один и будет в мире и счастье...потому что в душе - Бог...но это не гарантия того, что проблема уйдет!))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Писатель
+80
|28 Мая 2010
2 Цитировать

Я думаю семья - то место где пышным цветом цветут конфликты, ведь в союз вступают по сути два эгоиста, и у каждого своя воля и как результат - конфликт воль. Мне кажется сам Бог допускает конфликты, чтобы мы научились на практике применять христианское учение, наступать на горло собственной песне, научились видеть проявления нашей плотской природы, которая только и мечтает о том, чтобы главенствовать, возвышаться над другим, диктовать свои условия, подавлять. Частота ссор как раз и зависит от этого понимания/непонимания и того как муж и жена работают над своими душами в плане освобождения от раздражения, обид, гнева и др. дел плоти и того насколько щедро человек сеет в дух и в этой сфере своей жизни.

Старожил
+1513
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Melissa

А какие могут быть гарантии если мы исповедуем грехи наши, что мы прощены?

Или какие могут быть гарантии что мы когда (якобы) умрем пойдем на небо?

Или какие гарантии того что Он воскрес на третий день?

Вот ТАКИЕ же гарантии того, что если мы возлагаем наши проблемы на Него, то ОН не брезгует ими, а забирает их и наполняет наши сердца миром!!! :)))то самые замечательные переживания с Богом, такого рода "диалог и акт приёма-передачи" И самое удивительное, что это реально! Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ!!!

с уважением алое.
Удален
Melissa
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а забирает их и наполняет наши сердца миром!!! :-)))

насчет того, что наполняет сердца миром - согласна...100%...

Но, проблемы, мне кажется, Он не всегда за нас решает, и не всегда их удаляет....

Проблемы все равно часто остаются, их много..и жизнь трудная....Вся разница в том, есть ли  у тебя в сердце Божий мир и покой...Его утешение...

Например, человек - инвалид. Проблема есть, и если Бог не исцелит (а Он не всегда это делает...), то деваться от нее некуда. НО!!! в сердце этого человека может быть мир, покой...и даже счастье..потому его жизнь наполняет Божья любовь.

Мне нравится, как кто-то сказал: "Бог не обещал, что штормов не будет. Он обещал, что во время шторма с нами будет Он..."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1513
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Melissa умничка!!! и мне нравятся эти слова: "...... с нами будет Он!!!" как во время штиля, так и тем паче во время шторма! :)) очень люблю это осознание! :)))

А знаешь в этой теме есть единственный вопрос: "Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры? Как вы решаете проблемы?"

Конечно если инвалид будет не исцелен, то он останется инвалидом и дальше...

Конечно если люди ссорятся и не идут на компромиссы и имеют кучу проблем и НИЧЕГО не предпринимают, то они и будут так в этом "вариться"

И если ученик сидит перед задачей в которой "Дано:......" а он ниже пишет "решение:....." и не пишет какое именно, то "Дано:......" все ещё остается...

 

"Проблемы все равно часто остаются, их много..и жизнь трудная....Вся разница в том, есть ли  у тебя в сердце Божий мир и покой...Его утешение.."

Melissочка, вот ты сама и ответила, на вопрос автора. Я позволю себе продолжить твою мысль: не только вся разница, но эта разница настолько велика и настолько полярна, что если ИМЕЕШЬ в сердце мир, то в сердце нет место для проблемы!

Инвалид не чувствует себя ущербным!

Люди в разногласиях, отдают эти разногласия Богу и идут дальше уже без проблемы (для начала, хотя бы внутри...)

А ученик пишет конкретное решение поставленной перед ним задачи!

 

 

с уважением алое.
Удален
Melissa
|31 Мая 2010
0 Цитировать

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать

БываютЬ одним словом!!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Мой пастор - человек семейный, любит проповедовать на тему семьи. Делилися, что в молитве в начале семейной жизни делилися с Богом недастатками жены, и просил Его удалить их, т.к. жизнь была очень некомфортной. На что ему Бог ответил: "Может поговорим о том, от чего надо избавиться тебе, чтобы стать хорошим мужем?". Он опешил, потому что считал свои претензии обоснованными. Пришлось начать с себя. Когда Господь стал показывать проблемы его характера, он стал работать над собой, молясь, отрекаясь, постясь. В прцессе такой работы недостатки жены как-то незаметно рассосались. Сейчас это очень дружная пара, пример для всей общины.

Цитата alloe
Конечно если люди ссорятся и не идут на компромиссы и имеют кучу проблем и НИЧЕГО не предпринимают, то они и будут так в этом "вариться"
Вот именно, сестричка, важно идти на компромиссы, т.е. уступать друг другу, чтобы не было искр, когда люди "стукаются" лбами. Семейная жизнь во многом искусство компромисса, если сего нет, то все плачевно кончается.

 

Старожил
mmm
+172
|31 Мая 2010
1 Цитировать

мне нравится как моей подруги папа говорил:"семейная жизнь это не увесилительная прогулка".  Этим много сказано для меня. У меня бывает с мужем ссоры, но люблю его всё равно. Главное прощать друг друга. Мы живём шесть лет в браке и всё время прощаем друг друга.

Писатель
+20
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Ссор почти не бывает, разногласия, да наверное через день, только мы когда не понимаем друг друга, стараемся сесть поближе или держаться за руки... Только не смейтесь, как то таким способом не доходит до ссор... если обстановка накаляеться, стараюсь осторожно перевести в шутку или подойти к мужу мило премило посмотреть в глазаа, чмокнуть.... Куда все деваетъся....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+150
|1 Июн 2010
0 Цитировать

... если все заканчивается чмоканием, то все девается ... короче, это не метод в долговременной перспективе.

... иногда просто необходимо сделать "перезагрузку" отношений, адаптировать их к изменяющимся обстоятельствам. то, что "катит" во время "медового месяца", со временем перестает работать.

Плод же духа ... управление собой
Гость
-1
|1 Июн 2010
1 Цитировать

если не ссорятся в течении полу года, думаю нужно обратиться к доктору... :) есть такой анекдот. имхо - ссоры это быт семьи, и в них нет ничего ужасного. их нужно побеждать!

Писатель
+20
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
то, что "катит" во время "медового месяца", со временем перестает работать.

Три года медовый месяц.  Просто есть люди которые ссоры делают из-за пустяка. Ладно если хоть ссора, да стоящая чего-то. А если на ровном месте, надо исправляться,  а не оправдание этому искать. В ссоре можно сказать оскорбительное слово, а «Оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1) И пошло поехало, а если это каждый день в семье???  Ненадо оправдывать грех.  А может кому то очень хорошо на душе после ссор? Есть такие люди которые если не поругаються, то и день как не день. Ему хорошо, а всем день испоганил...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1566
|1 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Три года медовый месяц

Это реально! Жить мирно в семье, без ссор -это реально. Хотя за это нужно платить  цену.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-9
|20 Мар 2012
0 Цитировать

А вы ссоритесь по графику?

Обычно все происходит спонтанно!

 

Цитата Penka
Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Ссоримся не часто, но всегда метко. :) У нас это как торнадо потом. Но чтобы глупостей не натворить расходимся в разные комнаты и в течении часа отходим. Потом встречаемся и разговариваем. Миримся.

Все возможно!
Старожил
+1471
|18 Апр 2012
0 Цитировать

А что делать с человеком, который не хочет говорить на больные темы, а при их затрагивании впадает в агрессию?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Бывают часто, пожалуй даже очень часто.

Скоро выпущу книгу "Разногласия, ссоры - как стиль жизни"

Пособие для молодых семей.

Старожил
+819
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
А что делать с человеком, который не хочет говорить на больные темы, а при их затрагивании впадает в агрессию?

Я думаю что нужно просто проявлять по отношению к нему милость и терпение божье, попросту говоря любить его божьей любовью. Я понимаю что это практически невозможно от себя, а поэтому предлагаю молиться за этого человека и говорить с Богом о нем. Когда делаешь так, Бог постепенно открывает тебе Свое отношение к этому человеку, и незаметно для тебя передает это отношение тебе же, так что ты начинаешь переживать по отношению к этому человеку то что переживает Бог и конечно же поступать соответственно. Может пройти немало времени пока любовь божья растопит сердце этого человека, а может и вообще не растопит. Но тут важно то что давая Богу действовать через себя вы и сами напитываетесь из тех источников которые позволяете Богу открывать в себе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+250
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А что делать с человеком, который не хочет говорить на больные темы, а при их затрагивании впадает в агрессию?

максимально обезболить тему, с человеком делать ничего не надо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|18 Апр 2012
0 Цитировать


eestimees Спасибо за советы. Я их принимаю.
itrij

 

Цитата ТумАл
Если второй партнер "глух", то первоначальное маленькое напряжение может усилиться и со временем взорваться. При этом появляется новая сложность - взрыв может произойти по внешне незначительной и совершенно "левой", по отношению к изначальной, причине. Как часто? Тут нет статистически достоверного ответа ... очевидно, что слишком часто - это плохо, может вымотать, в любом случае работа над адаптицией - это психологически затратная процедура.

Но я тоже не железная.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Цитата ТумАл

Я думаю что ТумАл тут консультирует исходя из формулы "нитка вдвое скрученная" , т.е. нет третьей составляющей. Если человек сам своими силами пытается исправить ситуацию, исходя из своих способностей, то безусловно он обречен на взрыв. Я же имел ввиду именно форумулу "нитка втрое скрученная", когда между супругами существует третья Сила, которой они (или хотя бы один из них) подчиняют свою волю, и уповает прежде всего на Него. В такой ситуации, все свои напряги человек может "сливать" Ему и получать от Него мир, покой и радость.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2

Как часто между мужем и женой бывают разногласия, ссоры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы