Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выбрать себе девушку?

Гость
+5
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Самому можно такое навыбирать... Это уже больше дело веры. Если есть достаточно веры, то отдайте этот вопрос Богу и ждите в терпении ответа. Бог знает вашу половинку. Многие сейчас выбирают глазами. А там, где выбирают глаза, есть риск похоти очей и похоти плоти. Как думаете, устоит такой брак в жизни? Никогда. В моей жизни нашу семью строил Бог. Никто ни с кем не встречался, и никто никого не искал. Не буду описывать, это очень большое свидетельство. Мы с мужем уже живем 20 лет. В нашей жизни многое пришлось пройти, но... Господь никогда не оставлял нас. Там, где другие ломались, наша семья хранима Богом. Насколько мало мы знаем о Нем, и верим Ему... А ведь только Господь дает нам дыхание жизни, Он знает нас в совершенстве, и я не могу постигнуть мудрость Его...способны ли мы вверить Ему себя полностью, надеяться не на свои силы, свой ум, свое познание. Семья созданная Богом, будет хранима Им.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+450
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата AlexSum
У мусульман недавно бестселлер вышел "Как правильно бить жену", произвел огромный резонанс в имре. Там мусульманский духовный лидер популярно и грамотно объясняет, полностью обосновано на Коране - как, с какой целью, почему и т.д., вобщем настоящий мусульманский Макаренко.

Это из правил мсусульман битья жены:

Ну, вот, к примеру, муж решил побить свою жену,
Так сказать, для острастки…
Он никогда не должен делать этого в присутствии детей!
В этом должны участвовать только он и она!
При этом следует выполнять следующие условия:
Не нужно бить жену до крови или оставлять на ее теле синяки…
Не стоит бить ее по лицу или по другим чувствительным частям тела…
Итак, еще раз уточняю ограничения в битье жены:
Нельзя бить до крови,
Нельзя ломать кости,
Нельзя бить по лицу,
Нельзя оставлять синяки на теле.
Если муж нарушает эти правила, значит, он нарушает правила, установленные Аллахом!
Если жена все-таки получила травму,
Муж должен ответить за то, что он сделал.
Ведь, все-таки, женщина – не вещь.
И мужчина не может делать с ней все, что хочет!
И даже если жена простит мужа,
Это не значит, что Аллах сделает то же самое в Судный день!

согласитесь, что многим христианским мужьям, и просто мужьям, далеко до этих правил. Но тем не менее все осудили эти правила как жестокие. Тогда что можно сказать о наших мужчинах? если их рукоприкладство намного более жестоко

мой блог на invictori
Старожил
+744
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Тогда что можно сказать о наших мужчинах? если их рукоприкладство намного более жестоко
а откуда ты знаешь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а откуда ты знаешь?

приходится по роду моей профессиональной деятельности.

мой блог на invictori
Старожил
+287
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Slavkan777
А если ето будет хлубоко верующая девушка, то у нее уже сложились свои стериотипы, правила, и за частую, ето происходило без мужчины, и она чтото могла упустить и сформировать неправильное мнение о семье, и отношениях.

Глубоко верующий человек - УЧЕНИК ХРИСТА, а ученики учатся, а значит готовы к переменам и меняют себя, покоряясь Богу. Есть просто плохие и хорошие ученики, а Учитель наш самый совершенный - Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Slavkan777
Я недавно пришел к такому выбору, что глубоко верующему парню намного легче иметь дело с девушкой которая хочеть научиться быть христианкой но покка что небыло кому ей расказать об етом, чем уже с глубоко верующей.

Библия учит связывать себя брачными узами только с верующими

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3987
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Библия учит связывать себя брачными узами только с верующими

прямого запрета нет, есть только предостережения что было с разными людьми.

все равно ведь человек поступит так, как хочет, а не так как написано и ему потом придется пожинать плоды своего решения.

.

.

Вам вопрос: вы бы женились на разведенной неверующей девушке с ребенком?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+450
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Библия учит связывать себя брачными узами только с верующими

Если можно, приведите те места, где Библия такому учит.

мой блог на invictori
Писатель
+360
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Вам вопрос: вы бы женились на разведенной неверующей девушке с ребенком?

хороший вопрос. Часто задаюсь им. Я был влюблен (хотя не уверен, что об этом следует говорить в прошедшем времени) в девушку больше 10 лет. Честно говоря, не уверен, что лучше - чтобы тебе отрубили руку или чтобы переживать всё это каждую минуту жизни много лет. Началось всё еще когда был неверующим. За это время она ушла от одного, вышла за другого, родила от него ребенка, затем ушла с ребенком к другому. Встречаемся с ней один раз в нескоько лет. И вроде как стал другим с тех пор. И чувствую, что Господь со мной, когда я сам иду ему навстречу. Но когда вдруг представляю, что, распорядись жизнь таким образом, что передо мной встанет выбор (а в жизни много что может произойти) - быть с ней или нет, то понимаю, что мне будет очень сложно сделать его

Гость
-2
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Тошнотворная мораль про воспитание жены. Мужа в таком случает она категорично не устраивает, он ее зверски ломает. И это христианский брак..........

Старожил
+379
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Slavkan777
А если ето будет хлубоко верующая девушка, то у нее уже сложились свои стериотипы, правила, и за частую, ето происходило без мужчины, и она чтото могла упустить и сформировать неправильное мнение о семье, и отношениях

иными словами, хотите взять аборигенку, приучить ее вам кланяться и за вами все делать, а вы будете потихоньку ходить на работу, и требовать  от нее к себе отношения как к полубогу, ибо О! вы же мужчиной родились....

ваше право мечтать, только христианство тут ни при чем абсолютно.

боюсь, вам сложно будет это сделать и с мирской, и с христианкой

Старожил
+300
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Как выбрать...

Сначала нужно иметь из чего выбирать.   Например, ты нравишся несколько девушкам, вот и выбираешь ту что тебе больше всех нравится.

Но такое дано не каждому.   Может лидерам в церквях, людям со всяких так групп прославлений (но они же ведь ничем не лучше других!)...

А простой смертный такого уж выбора не имеет.   Встретил девушку и пробует найти что-то с ней общее...

А у автора что, большой выбор?

Удален
mikola1
|30 Дек 2010
2 Цитировать

В старину родители своим детям супругов выбирали. И всё было ништяк

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
иными словами, хотите взять аборигенку, приучить ее вам кланяться и за вами все делать, а вы будете потихоньку ходить на работу, и требовать  от нее к себе отношения как к полубогу, ибо О! вы же мужчиной родились.... ваше право мечтать, только христианство тут ни при чем абсолютно. боюсь, вам сложно будет это сделать и с мирской, и с христианкой

Это сложно. Но достижимо, знаю парочку таких случаев.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
ORP
-1
|27 Янв 2011
2 Цитировать

А ну ка ребята,ответьте мне на один маленький вопрос.Кто должен первый сделать шаг к знакомству и общению?Женщины,или мужики?Пройдясь по сайту,почитав что вы тут пишите,я в шоке.Эй...тут мужики есть?Или все "цацы "сидят.Посмотрите какой я хороший,пишите мне.Вы здесь ради чего?Прикол?Или всё-таки хотите найти любимого человека.Если женщина сделала первый шаг,то хотя бы отвечайте ей.

Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
1 Цитировать

этот написанный бред даже читать нет желания, такое впечатление, что ни кто в Боге не живет и Библию не читает, а соответственно и не исполняет!!!!!!!!

Писатель
+80
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ORP
А ну ка ребята,ответьте мне на один маленький вопрос.Кто должен первый сделать шаг к знакомству и общению?Женщины,или мужики?

Тот или та, которому (которой) это больше нужно. Человек дает понять, что хочет начать отношения. Другой человек может принять их, подумать над ними или отвергнуть. И так до тех пор, пока "сладкая парочка" не будет устраивать обоих.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
ORP
-1
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Тот или та, которому (которой) это больше нужно. Человек дает понять, что хочет начать отношения. Другой человек может принять их, подумать над ними или отвергнуть. И так до тех пор, пока "сладкая парочка" не будет устраивать обоих.

Да ерунда.Первый должен быть мужик.И это факт.

Гость
ORP
-1
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
этот написанный бред даже читать нет желания, такое впечатление, что ни кто в Боге не живет и Библию не читает, а соответственно и не исполняет!!!!!!!!

Это не бред,а жалкая действительность.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ORP
Да ерунда.Первый должен быть мужик.И это факт.

Не должен. Может, но не должен.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+4645
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ORP
Кто должен первый сделать шаг к знакомству и общению?

Если "кто должен" - то...оба ))) Женская инициатива красиво описана в книге "Руфь", а о мужской доминанте говорит вся Библия )))

Мне было бы спокойнее и комфортнее, если бы инициативу проявлял Мужчина.

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
ORP
-1
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Не должен. Может, но не должен

Если он настоящий мужчина,и считает себя таковым,если он на этом сайте дал своё обьявление,когда девушка решилась,и первая написала ему,то он ДОЛЖЕН ответить,а не игнорировать,или ещё хуже, удалиться.Мне за таких мужиков стыдно.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ORP
Если он настоящий мужчина,и считает себя таковым,если он на этом сайте дал своё обьявление,когда девушка решилась,и первая написала ему,то он ДОЛЖЕН ответить,а не игнорировать

Это второй шаг, ответный, а не первый.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
ORP
-1
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Это второй шаг, ответный, а не первый.

Воооот!А должно быть наоборот...

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ORP
Воооот!А должно быть наоборот...

Кто сказал и где это написано, как правило без исключений? Лично я сторонних патриархата, но мне все равно, кто сделает первый шаг, если это приведет к хорошим отношениям.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Короче, надо чаще встречаться.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
ORP
-1
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Короче, надо чаще встречаться.

Кому...........?

Писатель
+80
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ORP
Кому...........?

Тем, кто выбирает.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
ORP
-1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Тем, кто выбирает.

Ну да......особенно на этом сайте........!!!!!!!!!

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ORP
Ну да......особенно на этом сайте.

Здесь выбор крайне проблематичен, потому что разбросан по всему земному шару.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4

Как выбрать себе девушку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы