Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выбрать себе девушку?

Удален
Slavkan777
|20 Фев 2010
3 Цитировать
Я недавно пришел к такому выбору, что глубоко верующему парню намного легче иметь дело с девушкой которая хочеть научиться быть христианкой но покка что небыло кому ей расказать об етом, чем уже с глубоко верующей. Вы спросите почему я так решил? Потому, что мы в какойто степени (если есть серйозные отношения) воспитываем себе жену, мы ей прививаем основы семейной жизни, хоть ето будет и звучать егоистично, но такие как нам нужны ( конечно же в рамках Библии). А если ето будет хлубоко верующая девушка, то у нее уже сложились свои стериотипы, правила, и за частую, ето происходило без мужчины, и она чтото могла упустить и сформировать неправильное мнение о семье, и отношениях. У меня был такой случай, в нашу воскресную школу ходить, женьщина, и мы с ней начали говорить о семье, я ей говорю, что в Библии написано, что Бог глава мужчине а мужчина глава женьщине, а родители детям. Такя в ам скажу что ее реакция была настолько неожиданной для меня, она категорически ету структуру семьи отвергла, моля такая умная и и ето все чуш. После етой истории я понял что нужно брать мирскую такую которая которая бы хотела стать истенной христанкой и воспитывать для своей семьи.
Удален
Пyшoк
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Slavkan777, ни одному человеку не приятно, когда его воспитывают, потому что тогда он задается вопросом: "А чем я плох? Почему другой не хочет принять меня таким каким я есть?" Тот пример, который ты навел, считаю неудачным, потому что таких людей, как та женщина, много: не все, называющиеся себя христианами, являются таковыми на самом деле. К тому же, не была ли она старше тебя? Какие бы умные речи не говорил ребенок, для его родителей он остается всё тем же ребенком. Вывод: молись Богу за будущую жену, и Господь всё устроит намного лучше, чем ты думаешь. Будешь сам принимать подобные решения - есть возможность наломать дров. Давая другим советы, люди могут ошибаться, тогда как Бог - никогда!!!
Удален
Ada
|21 Фев 2010
2 Цитировать
Slavkan777 Интересно, с какого это перепугу мирская девушка пойдет на некоего Славкана -77? Да еще даст себя обратить, воспитать и привить что то, что он ей будет вещать.. Мирские девушки не смотрят на уровень духовности, им нужно образование, состоятельность мужчины, умение себя подать - так что едва ли вы достигнете успеха в поисках невесты их мира...
Удален
yokon
|21 Фев 2010
1 Цитировать
Если жениться то только на верующей девушке, ибо "14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом"(1 Кор.6). Скромная верующая девушка послушная родителям - это золото.
Удален
kazanskiy-SX
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Slavkan777 Смотрите что бы ета мирская вас не перевоспитала. Идите в монрастырь. А то ети женщины вас возмут в свои нежные ручки и забудете вы не толко о библии но и про Бога вооще забудите.
Удален
Nikol
|21 Фев 2010
0 Цитировать
"Смотрите чтобы эта мирская вас не перевоспитала.." - эт точно, Kazanskiy_SX прав! На моих глазах вот так мирская одного пастора увлекла своими ресницами, да так, что все оставил, ушел из церкви = результат- отступничество. Как бы вы духовно не были накачаны - опасный путь завязываться с мирскими - как братьям, так и сестрам! Причем, Слово об этом предупреждает - 2 Кор 6:14-18 ...
Удален
pony
|21 Фев 2010
0 Цитировать
есть девушки просто начитанные, знающие хорошо Библию, владеющие христианской терминологией. со стажем христианства, несущие служение в церкви, активистки, а есть просто настоящие верующие девушки, искренно любящие Бога - такую ищите!
Удален
Nikol
|21 Фев 2010
0 Цитировать
>да, есть такое выражение (и это правда) :" среди верующих нужно еще найти верующих" :))
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
какими глупыми бывают мужчины, согласно Писания; Бог сотворил женщину и привел ее к нему, жена приходит к мужу, так правильно,ищите как угодить Богу!
Удален
HateEveryOne
|21 Фев 2010
0 Цитировать
"Скромная верующая девушка послушная родителям - это золото" Аха, а так же персонаж из сказки! :D
Удален
slavkan777
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Всем спасибо за советы
Удален
mirgen
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Как выбрать себе девушку? вот кто смотрел фильм "Монгол", тот помнит как там выбирал он себе девушку )
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Slavkan777: Хорошая тема...Действительно...Верующая девушка-не факт,что верующая...А если и верующая,то не факт,что она будет воспринимать мужчину,как главу...Но,однако,не факт,что глава себя оправдает как глава (это просто абстрактные размышления)...Сложный вопрос...Очень сложный...Может быть лучше и мирскую девушку воспитать...Может лучше из своей церкви взять себе в жены девушку...Может лучше вообще из другой церкви познакомиться с девушкой............... В любом случае надо сначала из своей церкви с девушками законтактировать...Вычислить "кто,как,чего" из себя представляет (с одной встретиться,с другой...встречи ни к чему ведь не обязывают...)...Ну а если провал ,то можно сделать попытку в других церквах законтактировать с девушками.......Но а если опять провал...То тогда брать мирскую и воспитывать (если повезёт в перевоспитании,то с меня вам подарок!!! )))))))))))))))))).... Ну а как по другому?
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: Позвольте задать вам личный вопрос (без подвоха).А вы женаты и сколько вам лет?Если вы женаты,то напишите вкратце,как вам Бог привёл жену...Просто любопытно...Вы действительно духовно смотрите на те или иные вещи...Мне у вас учиться и учиться...Возможно вы своим примером научите меня,а может других,поступать так как поступаете вы,собственно...
Удален
Ada
|5 Мар 2010
1 Цитировать
jurks Подарок твой сгниет в ожидании чуда.. Ребята, не смешите меня, я вас умоляю..Ну, откуда столько амбиций,а? На моей памяти два таких горе-воспитателя пытались- обратить, привести в собрание- чтобы потом ожениццо....Ню=ню...Первая красотка слиняла после пяти минут пребывания, услышав громкие ликующие крики пастора "халлэлуйа-а-а,, воздайте Господу вели-и-и-икие аплодисменты!!!!!!!". Вторая продержалась месяц, потом поняла что ее ухажер - человек инертный и малоинтересный - и тоже раствроилась... Парень-христианин, в мирском понимании успешный- образованный, работающий, не тиран и не фанат- будет востребован и в своем стаде..А всякие халилуйщики, которые считают что грамота,книжки, хорошая работа- им не к чему, их Бог благословляет и без этого-так и будут жить иллюзиями, мечтая о кроткой-мирской-красивой, юной-неприхотливой...Бред какой-то...Таких мамы-папы растят для достойных женихов.
Удален
Heжкa
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Slavkan777, простите, но такое впечатление, что вы себе собачку пришли выбирать на выставку!!! Вым бы самому сначала подрости духовно.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
о браке учил Павел и не был у него жены, так что тут пример не может быть вменяем, Бог кому хочет тому и открывает, что бы глупцы соблазнялись собственной глупостью, любовь не ищет своего
Удален
bachinin
|7 Мар 2010
0 Цитировать
У меня вот, братия, ситуация анекдот. 36 лет, женат не был. Достаточно успешен, живу активно. Четвёртый год ухаживаю за девушкой, 26 лет. Безуспешно. Отношения очень добрые. Сделал 3 предложения. Просто от неё голову теряю. Достойная очень сестра. И есть соседка, 22 года. С ребёнком. Симпатичная девочка. Взаимные симпатии. Не в церкви, но сочувствующая)))) Никаких вольностей))) Внимание, вопрос. Что делать?))) Люблю первую, но со второй всё реально проще.
Удален
bachinin
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Забыл добавить. Я ни за кем в этом городе не ухаживал, и у тех девушек никого нет. Другой церкви здесь тоже нет)))) И в этой церкви есть ещё одна девушка, но не в моём вкусе)))) Вот такая комбинация сложилась из пяти пальцев
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
bachinin Если делали девушке предложения 3 раза и нет ясного ответа, то ожидать что то большего бессмысленно, имхо. Видимо вы не нужны ей, или чем то не нравитесь, то есть нет симпатий что бы сделать выбор в вашу сторону. Касаемо же соседки. предполагаю это у вас просто надуманные идеи. Собстственно была бы нужна первая не было бы вопросов про вторую. а так похоже что нет у вас никакх отношений есть идея вступить в брак, и кого нибудь найти. Если вы верующий то должны знать что Бог предупредил об опасности и запрете по теме отношений и браков с неверующими. Я бы скорее подумал что вам нужно просто жить и не время значит, и нет реальных вариантов. Если бы любили первую не было бы воспросв про вторую. А вторую вы можно сказать вообще не знаете.
Удален
bachinin
|8 Мар 2010
0 Цитировать
ALEK$ Вы не правы насчёт кого-нибудь. Когда я первую увидел, до того несколько лет ни с кем никаких отношений не было. Просто зажал себя, и ждал встречи с "особенным" человеком. Потом уехал в этот город. И когда её увидел первый раз, сердце чуть не вылетело. Вот есть в сердце идеал, и она ему соответствует. А насчёт остальных женщин, я очень дружелюбен, умею нравиться))), а здесь город маленький совсем, не хватает общения с верующими. На инвиктори завёл знакомства, очень близкие, с несколькими сёстрами...
Удален
bachinin
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Знакомства заводил после очередного отказа. Раз отказала, значит, не воля Божья))) Но все они были сильно издалека, и цель жениться сразу не оговаривалась))) Две сестры уже замуж вышли, третья собирается (после моих рекомендаций по анкете завалили предложениями)))) На одну свадьбу лично съезил, проверил. Отношения с ними очень тёплые, настоящая дружба, молимся друг за друга постоянно, я за них сильно рад))) Соседка тоже из верующей семьи, приезжие. Дружим семьями))) Поблема в том, что любовь одна...
Удален
lista-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Любовь одна, так в чем проблема. Молитесь, поститесь. Сколько примеров братьев, сестра отказывает, а он молится. Вот свадьба была, она отказала, он три года молился о ней и она согласилась. Живут не нарадуются друг другом. Ребеночку уже около года, редко встретишь такие пары, насмотреться друг на друга не могут.
Удален
Alek-S
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья есть хорошая рекомендация о том как найти себе спутника жизни. Автор Д. Фогландер "Как Правильно Найти Спутника Жизни" рекомендую всем bibleoteka.by.ru/companion/Companion_of_Life_con.shtml bachinin Конечно я мог ошибиться, я мог лишь предполагать, а вы знаете сердцем как обстоит дело. Тем более все описанное вами могло происходить с перерывами по времени, а по написанному вами это это трудно понять, вот и показалось что все происходило одно за другим вскоре, отсюда мое предположение. но это уже неважно. так или иначе, я уверен что не стоит сидеть и ждать себе вторую половину, нужно быть активным, с мудростью, и завоевывать обьект обажания. Но любые отношения начинаются с взаимных симпатий. Знаю и примеры исключений, где некий пастор в небольшой цекрви просто обратился однажды что если кто из девушек желает быть его женой он будет этому очень рад. (увы я не припомню как это точно звучало, но пример несколько удивителен и приятен), и одна девушка откликнулась на это, они поженились и :))), жили долго и счастливо... шучу, но тем не менее они так вот нашли друг друга. Активность не всегда стандартна, главное что бы человек принадлежал Божьей семье.
Удален
saveliy
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$, тут в свидетельствах есть случай, когда девушка согласилась с третьего раза, так что то и такое бывает... но я согласен :) что ожидать чего-то большего в такой ситуации неразумно...
Удален
Дpyг-лыcoгo-Xью-бpocившeгo-пить
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Найти жену можно так - выливаешь ведро воды на головы проходящих под балконом девушкам. Ту , что не ругается берешь в жены.
Удален
Зoлyшк-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Дpyг лыcoгo Xью, бpocившeгo пить - смельчак! Прикольно будет посмотреть на тебя, когда придёт её муж/папа/брат с тобой разбираться.)))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Как выбрать себе девушку? Береш лук натягиваешь титеву и стреляешь, Где упадет стрела там ищи себе жену.
Гость
0
|11 Апр 2010
2 Цитировать
История на заданную тему (имеющий монитор. да увидит))))): ПОЛОВАЯ ТРЯПКА (Всем "воспитателям" посвещается))))))))))))))))) Мы, вон, пришли в церковь с утра в воскресение, когда другие спокойно спят. Мы, вон, уже целую неделю пропостились, когда другие пропускают по рюмочке да салом закусывают. Мы, вон, и детям-внукам с утра есть-пить не даем, пускай поревут-поплачут, это им полезно для смирения. Мы, вон, в каждую этикетку на пачке пряников вчитываемся до рези в глазах, и если хоть одну паршивую молочнокислую бактерию там обнаружим – беда! отдать пряники снохе, она всё равно не постится, безбожница. Когда положено – кланяемся, когда не положено – не кланяемся, "делом, словом и помышлением, зрением, слухом, обонянием" на бумажке аккуратно выписываем и батюшке на исповеди отдаем, всё вычитываем, всё выстаиваем – чего еще от нас-то нужно? Со всеми в мире, ни на кого не гневаемся, голоса не повышаем, в голову не берем. У нас простая, детская вера. Чего нам-то о богословии беспокоиться? А я вам сейчас скажу, чего беспокоиться. Вот, лежит у м
Гость
0
|11 Апр 2010
2 Цитировать
Вот, лежит у меня на пороге кельи половая тряпка. Я с ней в мире? Абсолютно. Я на нее гневаюсь? Никогда. Голос повышаю? Да ни в жизнь. И в голову ровно ничего на ее счет не беру. Пройду по ней, вытру ноги аккуратненько, пяткой расправлю, и весь с ней разговор. Она, может, и пискнет иной раз что-нибудь, тряпочка моя, о чем-то меня попросит, пожалуется, всплакнет, – а я ее каблуком приложу покрепче: пускай смиряется, это для нее как раз, лучшего не придумаешь. Такие вот у меня с ней прекрасные православные отношения. Ну, бывает, конечно, что тряпка совсем потеряет вид, затаскается, уже и видеть ее противно, и посторонним людям стыдно об нее ноги вытирать. Тогда ладно, брошу ее в ведро, прополосну – и вот она у меня снова чистая. А если уж, так и быть, повешу ее просушить на южном солнышке да на морском ветерке – тут уже радость до небес и слезы счастья: "Подумать только, и мне, простой тряпке, – такая высокая честь"... Ну, подсохнет, и снова на место. А как обветшает – скажу: "Хорошая была тряпка, умерла на послушании!", швырну на помойку, а себе новую тряпку найду, и дело с концом.
1 2 3 4

Как выбрать себе девушку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы