Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство о воскресении из мертвых (Татьяна Белоус)

Удален
008-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Простая, привет! Давно тебя не видел :-))) Вы меня тут заинтересовали Татьяной Белоус и я добросовестно скачал 6 файлов и долго-долго слушал.... По православному, так она ничего супротив не говорила... Только подтверждала то, что есть у нас. Хотя и протестантка. Вообще, судьба, конечно, тяжелая... но слушать было интересно.
Удален
Пpocтaя
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Привет, Лева :), приятно, что меня помнят ТАКИЕ люди ;))))) А про Белоус... ну что же, как говорят "на вкус и на цвет..." )), при чем подобных историй существует много, так, что действительно можно подобрать на любой вкус))....
Удален
MalOlya
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Принятие любого вида лжи не может быть безопасным. Это означает верить отцу лжи, а не Богу. Также это открывает место для еще большего обмана и обольщения. Братья и сестры, будьте бдительны! Бодрствуйте и трезвитесь, так как вы знаете, что противник наш только и ищет возможности навредить нам!
Удален
008-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя, ты хоть на 8 марта загляни.... а то так привыкаешь к вам, а вы раз-бабац - и исчезаете... :-))
Удален
я-тyтa
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Miha как раз сегодня размышлял о концлагерях и о аде , я вот тоже понять не могу , ну человек грешник , но не каких страшных преступлений не совершал и что за то что не уверовал теперь вечность гореть в аду , только подумать вечность !!!! не ужели он заслужил такие муки . ведь Бог есть любовь . даже я не очень то добрый человек не пожелал бы врагу вечность гореть в аду . а как быть с детьми которые не уверовали а с теми кто ни когда не слышал о Христе . скажу прямо я нахожусь в замешательстве и страхе , когда я уверовал мне говорили что Бог любит и прощает а сейчас я испытываю постояный страх ,и ничего кроме мучения , за свои поступки , мысли и т.д. мне кажется цель религии навязать страх
Удален
Miha
|7 Мар 2010
0 Цитировать
я тyтa Могу только порадоваться за вас. Это процесс исцеления, хоть и болезненный, но все к лучшему. Исцеления от человеческих лжеучений и страшилок. К чему привела вера в вечные мучения в средневековье, помните? Инквизиция, крестовые походы. А ведь они были правы по-своему и поступали логично. Лучше под пытками здесь заставить человека уверовать в Христа, нежели гореть ему всю вечность. Почему сегодняшние верующие в вечные мучения так не поступают? Либо лицемерят, либо не верят на самом деле в вечные мучения, либо им наплевать на погибающих. Теперь самый важный аргумент. В чем суть заместительной жертвы Христа? Правильно, мы должны были висеть на том кресте, но Иисус умер за нас, ибо возмездие за грех - СМЕРТЬ. Если возмездие за грех - вечные мучения, тогда Христос должен был вечно за нас гореть в аду. И еще. Если есть вечные мучения, то как Бог есть любовь???
Удален
миpнaя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Очень серьезное утверждение, что Господь сказал Татьяне, что восхищение церкви будет при её жизни. А ей около 70 если не ошибаюсь.
Удален
Miha
|7 Мар 2010
0 Цитировать
миpнaя Ну вот, извиняюсь за цинизм, смерть оной расставит все по местам.
Удален
Пpocтaя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
мирная, а она не первая, кто утверждал что более или менее точно знают когда будет второе пришествие Христа )), - посмотрите историю христианства за последние столетия. А как же написанное в Матф.24:36 "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" ? Лучше готовиться к личной встрече с Господом на ближайший момент - он ведь для каждого лично может наступить очень неожиданно и очень скоро :).
Удален
Пpocтaя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
я тyтa на счет осуждения тех, кто никогда не слышали о Боге писал Павел Римлянам во второй главе, почитайте. Он пишет, что не имевшие закона будут осуждены по закону совести, как она им подсказывала что добро, а что зло... А почему вы испытываете страх, если верите, что получили спасение? Для вашего спасения уже все сделано, вам только остается принять это верой, и благодарить за это Господа. А вашей жизнью и поступками должен не страх попасть в ад руководить, а любовь к Богу и людям. И эта любовь должна быть единственным мотивом ваших поступков. А страх, это точно религия навязывает через религиозных людей. Страх угнетает и сковывает, а любовь движет в положительном направлении )) - воодушевляет, раскрывает ваш потенциал и т.д. Miha, я спорить не любительница), но вы утверждаете, что ада нет? , - просто мы нигде не пересекались) и мне интересна ваша позиция... А что есть? грешники просто умирают и их не стает? а куда деваются их души? или они не вечны? "Если есть вечные мучения, то как Бог есть любовь???" - а разве Бог и не Судья Праведный? А любовь разве только слепой может быть? Мама любит своего ребенка, но всеравно ему говорит, что так правильно поступать, а так
Удален
Пpocтaя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
а так не правильно. И наказывает, чтоб научить поступать правильно. И при этом никто не сомневается, что эта мама любит своего ребенка. Любовь ведь не только по головке гладит. А если люди сознательно отвергли Бога, который есть Любовь, и ругались Ему, и проклинали, и так и не покаялись даже как разбойник, так что эта Любовь должна с ними по-вашему сделать?
Удален
я-тyтa
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя судимы будут но будут ли оправданы ? ведь оправдание мы получаем через веру во Христа. и если человек не принял Христа то он не может быть спасен. хотелось бы узнать ваше мнение , может ли человек никогда не слышавший о Христе спастись ? а по поводу страха скажу что когда человека учать жить безгрешной жизнью , без права на ошибку или слабость такое и происходит . сначало человеку говорят что Бог его любит и прощает его грехи , человек испытывает первое время радость и мир а потом его учат что Бог дал нам силы не грешить если грешим то причиняем Богу боль,если нет плода значит нет веры, дела плоти........ таковые Царство не наследуют, спасение легко потерять. вы не можете себе представить эмоциональный напряг , каждый день борьба , скорбь , падение , страх быть наказаным.вы думаете легко не грешить? ну как вам такое утверждение пресвитера что если мы в гневе и в этот момент умрем то попадем в ад . вот така любов
Удален
Пpocтaя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Мое мнение: да будут среди судимых по закону совести и оправданы. А что же это за суд если до рассмотра дела уже все осуждены?:) я знаю что такое быть в церкве, где учат что у тебя нет права на ошибку- я это пережила на собственной "шкуре". А ваши учителя сами совершенны? Так пусть не мучат людей- апостолы и то признавали что согрешают(Иаков об этом писал и Павел, что чего хочет делать то не получается), а они утверждают что совершенны? Пусть почитают Иоанна-если кто говорит что не имеет греха то- 1ион.1:8 . Желаю вам освободиться от этого фарисейского давления на вас, ведь Господу можно служить в радости и получать от жизни с Ним удовольствие:). Благословений вам.
Удален
Miha
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя Мы часто так легко рассуждаем про души и про смерть, как-будто нам наверняка все известно. На самом деле нам ничего не известно, а мы просто прикрываемся Библией, делая умный вид. И если настолько сложен наш видимый мир, то почему мы считаем тот невидимый мир таким простым и изученным? Но вот о чем мы можем судить, порассуждаем. Вы говорите, Бог - Судья праведный. Я тоже на это надеюсь. Для чего мама наказывает ребенка? Правильно, для исправления. А для чего ад? Просто для того, чтобы жестоко поиздеваться над человеком, ибо выхода из него уже нет. Вы бы стали жестоко издеваться над своим ребенком в качестве меры наказания, пусть даже и было бы за что? Теперь о том, как люди отвергли Бога. Опять неверное суждение. Как отвергать того, которого нет? Можно отказаться от земных родителей, от государства, от детей, от супруга, но не от Бога. Правильно будет сказать, что люди так и не уверовали в Бога, а вот причины могут быть разными. И как быть с тем, что если Бог не призовет, то никто не приходит к Нему? И как на счет заместительной жертвы? Христос ведь не страдает за нас в аду всю вечность? я тута Люди очень часто ошибаются и заблуждаются. В особенности самоуверенные люди. Ну а где самые самоуверенные и всезнайки, как не в церкви? Но вам предоставилась возможность одна на тысячи:думать своей головой и искать ответы на вопросы. Поверьте, это просто прекрасно.
Удален
Пpocтaя
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, я поняла, что у вас у самого никаких ответов нет, но зато все, какие у кого есть, по вашему глубокому убеждению абсолютно неверные))) В ВЕРЕ в Бога все и строится на ВЕРЕ, потому у нас все утверждения и имеют большую или меньшую долю вероятности, но объективно судить об истинности наших убеждений может только Сам Бог. Даже в точных науках НЕ ВСЕ проверяется на всех этапах, некоторые утверждения принимаются на веру ), что же говорить об наших понятиях о вечном и невидимом? :) Разница лишь в том, что кто-то принимает за истину Слово Божье и на своем понимании его, взращивает свою веру, а кто-то не хочет принимать и бунтует против всех и всего, и Бога в том числе. Но если считаете, что Бога нет ("Теперь о том, как люди отвергли Бога. Опять неверное суждение. Как отвергать того, которого нет?" ), то о чем говорить дальше? Как писал Сковорода "Каждому городу нрав и права, каждый имеет свой ум голова"
Удален
MalOlya
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Есть овцы, есть козлы. Есть пшеница, есть плевелы. Есть дети Божьи, есть дети дьявола. Каждый от семени "по роду его". Все дело в том, от какого семени мы рождены!!!
Удален
Miha
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя Нет, не все. Официальную точку зрения АСД по вопросам ада я не могу назвать неверной, т.к. у них все логично, по-крайней мере. А как совместить любящего Бога, который лютой ненавистью ненавидит грешников? Как в это можно поверить? Или, по-другому, если можно в это поверить, тогда можно и в любой другой бред поверить. Например, что сатана-на самом деле добрый, ибо он как и Бог любит поиздеваться над людьми. Кстати, вами любимое Слово Божие не учит о вечных мучениях так, как этому учит церковь. Да, забыл, я верю в Бога. Но верю в нормального Бога, а не в бога извращенца.
Удален
MalOlya
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, Как вы понимаете стих : "...И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную?" (Мт.25:46) Я не защищаю свидетельство Белоус, я цитирую слова Иисуса.
Удален
Пpocтaя
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, если бы Бог ненавидел грешников, то не отдал бы Христа на смерть за них... И умер Он за ВСЕХ, кто захотят принять спасение через Его смерть. А вы считаете, что и тех, кто уверовали, и тех, кто отвергли должна ждать одинаковая участь? - Если так, то какой смысл тогда в Его жертве, все было бы хорошо и без нее.
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
MalOlya А как вы понимаете стих: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров?" Если один стих не работает, то почему другой обязательно должен заработать? Это раз. А если вечные мучения существуют-то Бог самое жестокое существо во вселенной, и все остальные стихи, про то, как Бог любит - просто блеф. Простая Если бы Бог не ненавидел грешников, то Он не стал бы издеваться над ними целую вечность. И вам что, жалко, если окажется, что верующие и неверующие получат одинаковый жребий в итоге?
Удален
Пpocтaя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Miha Нет, не жалко. Но повторю то, что написала выше - тогда жертва Иисуса Христа не имеет никакой ценности, а думать так для меня сравни богохульству...
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя А для вас ценность жертвы Христа заключается в том, что неверующие во Христа должны гореть вечно в огне? Или в том, что благодаря Христу вы кое-что приобрели уже здесь, на земле?
Удален
Пpocтaя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
:) НЕТ, не в этом. И, конечно, приобрела и здесь, но и ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ тоже. А вечность намного больше по-моему и важнее кратковременной жизни здесь. Miha, мы же всеравно каждый останемся при своем мнении :), так давайте на этом и закончим. Жалко времени на эти споры :)... Мир вам.
Удален
Чaдo
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Простая Такие свидетельства просто необходимы для того чтобы спаслись люди типа "иных и страхом спасайте". По поводу гностиков, вы правы, но ради спасения заблудших, можно верующих чье сердце тешиться чрезмерностью откровений оставить на суд собственного сердца. Миха У меня возникает странное чувство что вы говорите точно так как говорил небезызвестный нам с вами Роман из темы : "Как я стал атеистом". Но вы себя позиционируете как христианин ищущий правду и не верящий в существование ада, а он явный отступник пустивший ложь дьявола в свое сердце и не верящий в Бога и страдающий от этого (а шо вы думаете он счастливый ?). Зачем же вам заразившись от Романа (а заражение на лицо) углубляться во "тьму внешнюю где будет плач и скрежет зубов" ? Я чувствую вашу рану (ваша реакция на некоторые слова свидетельствует об этом). но чтобы она была была исцелена вам нужно принять исцеление, а вы доказываете свою правоту и ожесточаетесь все больше и больше. Остановитесь ! Бог действительно любящий и хочет помочь вам, дайте Ему шанс, не пытайтесь понять все своим умом. Это тупиковый путь. С уважением и любовью Господней. Чадо.
Удален
Пpocтaя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo, я не верю, что какие-то истории могут быть сильнее по силе любви или по силе страха за Слово Божье - если оно не действует, как могут подействовать чьи-то истории? может и будет какой-то эффект, но очень кратковременный. Я такой видела на практике - одни мои знакомые отступившие от Бога тоже слушали это свидетельство и плакали, и что вы думаете, испугались? :) . Никак нет - как жили себе во грехе так и живут...
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo А мне кажется, что вы похожи на Чекотило. У вас совпадают извращенные желания поиздеваться над живым человеком. Ну, это конечно все ради благой цели, а цель оправдывает средства: что стоят миллиарды жалких людишек, горящих вечным огнем ради вечного блаженства малого стада, в числе которых Чадо и все, жаждущие праведного отмщения. Нет, я не буду призывать вас остановиться, живите иллюзиями, наслаждайтесь мыслью, что однажды вам откроется счастливая вечность, в которой вы будете с блаженством слушать крики людишек, горящих серным огнем в агонии, которая никогда не закончится под славословия создавшего ад. Пpocтaя Согласен с вашей последнею мыслью. Преступников разве останавливает страх того, что они попадут в тюрьму? Нисколько.
Удален
дeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья,Бог не ненавидит грешников,но ненавидит грех!!!! Это духовная ЧУМА.Ее нельзя брать с собой в Царство Божье ,иначе люди не выживут.Бог дал законы,чтобы мы смогли жить и неперекусать друг друг а. На дороге существуют правила ДД. Есть Гаи.,светофоры. Если я выбираю красный свет,-убьет на дороге.Если убрать ГАИ-все без прав и правил-смерть! Отменить все законы и сделать нас послушными? Тогда мы не люди ,а роботы.Кто хочет такого ребенка? Но детьми Его становятся только те,кто Ин.1:12. Ваш выбор.Если вы плывете в лодке в шторм,и какой то идиот начнет топорлом пробивать дно.Вы утонете все.Скорее выбросите его если нет другого варианта,не потонуть всем с ним. Бог есть ЛЮБОВЬ! Если мыЕЕ выбираем,не о чем волноваться. Что тебе до него,ты следуй за Мной.
Удален
MalOlya
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, "А как вы понимаете стих: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров?" Если один стих не работает, то почему другой обязательно должен заработать?..." Ну, во-первых, если по вашему уже 2 стиха не работают, то и все Писание может не работать... И в этом вы отчасти правы, так как, если читать Слово Божье и молиться плотским умом, то ничего не будет работать. А в моей личной жизни стих об исцелении после молитвы служителей работал неоднократно!
Удален
Miha
|10 Мар 2010
0 Цитировать
MalOlya Говорите, работал неоднократно? А сколько раз не работал?
Удален
Чaдo
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Миха "совпадают извращенные ЖЕЛАНИЯ поиздеваться над живым человеком" _________________________________________________________________ Вы действительно заражены из-за душевных ран и заблуждений. Если я поделился моим пониманием слова Божьего, то это не значит, что у меня есть желание поиздеваться над человеком зная что он идет в ад. Только глубоко несчастный и израненый человек способен увидеть это в моих словах. Я говорю о фактах а не о своих желаниях, о моей вере, а не об иллюзиях. Я страдаю вместе с Творцом, что люди СОЗНАТЕЛЬНО выбирают дорогу в погибель, вместо покаяния и обращения к Господу, что обязательно приведет к пониманию, почему люди оказываются в аду. Вы Миха никогда не обращались к Богу с таким вопросом искренно, а если и задавали Ему такой вопрос, то в сердце имели для себя ответ, который кроме горечи,обиды и ненависти к Нему ничего не содержал. Поэтому вы и не слышите Его голос и не видите ответов на свои молитвы. вы не ищите истины, вы уверены, что вы ее нашли и никого не подпускаете к себе. И сатана просто разрушает через это вашу личность. И как вам помочь, я не знаю, но Бог знает и если в вашем сердце есть хоть капля надежды и веры в Иисуса, то Онвасспасет
1 2 3 4

Свидетельство о воскресении из мертвых (Татьяна Белоус)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы