Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

не до и не после, ща объясню; когда я, был в школе, то яне учился, у меня великолепная память и я внимателен к мелочам, но школу ненавидел, всем сердцем, прогуливал, а еще больше меня возмущала общественная жизнь школы, так вот в классе были медалистки, всеобщие любимицы, а все по тому ,что зубрили и были общественными деятельницами, но когда по точным предметам(химия, физика, геометрия, алгебра) ни кто не знал как решить задачу, то всегда вызывали меня ия решал, но мне ставили 4, а им за не знание 5, меня это так веселило,я просто стебался всегда сэтих медалисток, а они меня ненавидели, за то что я не учился, прогуливал, озорничал и все знал! во это , я вижу и по церквям, Бога выучить не возможно!

Старожил
+363
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Что ж. Ценю вашу откровенность. Но согласиться что это здраво, к сожалению, не могу...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

для Бога , как и важно открытое , мягкое сердце, я это усвоил, но женщины ни как не могут это в себе произвести, из-за страхов, разного рода!

Старожил
+1471
|21 Сен 2010
5 Цитировать

Я 7 лет молилась за встречу с единственным. Однажды в воскресенье на служение пришёл один человек. Он, подойдя ко мне, сразу понял, что попал. Через 2 недели он сделал мне предложение. Меньше чем через 3 месяца мы поженились.  Вместе 5 лет. У нас двое детей. Я знаю, что это была совершенная воля Божья. А если знаешь, что так, то к чему проверки.

Слышала такую статистику, что пары, встречающиеся годами, менее долговечны, чем такие быстросоздаваемые союзы.

До этого мне делали предложения, но я не чувствовала, что это моё.  Жила под девизом "Уж лучше ничего не есть, чем что попало. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Интерпретация Омара Хаяма. Просто я не хотела выходить замуж за чужую половину.

А узнала я по тому, что пришёл в сердце мир Божий. Больше мне ничего не надо было. И даже если бы весь мир был против (а это от части так и было), я бы всё равно выбрала его. И...из-за нашего такого скорого решения быть вместе нам пришлось идти венчаться в православную церковь к знакомому священнику. Нам давали слишком большой срок испытания, который был в нашем случае очень неуместным.

Я никого не учу, что так надо. Просто рассказала свою историю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
но женщины ни как не могут это в себе произвести, из-за страхов, разного рода!

вы сейчас опять какую то конкретную женщину имеете в виду? Так общаться очень трудно... Это все равно что я сейчас скажу -  мужчины насильники, им надо только одно, они только секса хотят... Или - алкаши и игроки, детей бросают...

Хорошо, что вы усвоили, что перед Богом необходимо быть открытым. Мне только немного странно и удивительно, что вы провели с Ним столько времени и Он до сих пор не исцелил вас от ваших заблуждений... очень удивительно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

для того , что бы такое произошло, то нужно знать Бога!, вся это лабуда неуверенности, от того , что Бога не знают!

-да сколько угодно, но ко мне это не имеет ни какого отношения

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
для того , что бы такое произошло, то нужно знать Бога!, вся это лабуда неуверенности, от того , что Бога не знают! -да сколько угодно, но ко мне это не имеет ни какого отношения

мда... беседа постепенно потеряла смысл... какая жалость...

Антибред, вы не обидетесь, если я скажу что вы завидуете женщинам? Вы этого не замечаете за собой? А жаль. Вот вы утверждаете, что такое отношение у вас еще раньше как то сформировалось, потому что им, зубрилам 5, а вам - умнице - 4. Но это разве здраво? Разве это и есть истина в последней инстанции? Хотя вы можете стоять на своем, это в конце концов ваша жизнь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Из всего выше прочитанного немного поняла что имеет ввиду Антибред

(у меня друг есть с похожими взглядами)...хотя негативного семейного опыта не имеет...

Все что могла сделать для нашей с ним дружбы так это перестать обижаться и реагировать

на наезды на женщин...переубедить его в этом не удалось...

надеюсь что когда-нить кто-то все-таки растопит его сердце...

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

первое выказывание, предидущей реплики к Еве7, а второй тебе, добавлю у меня ни когда не было зависти, мне их было жаль, по настоящему, столько времени проводили в том ,ч тобы выучит , а не понимали сути, так прошло время и жизнь у них всех, не была и не есть в полноте, а все из-за гордости и лицемерия!

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
первое выказывание, предидущей реплики к Еве7, а второй тебе, добавлю у меня ни когда не было зависти, мне их было жаль, по настоящему, столько времени проводили в том ,ч тобы выучит , а не понимали сути, так прошло время и жизнь у них всех, не была и не есть в полноте, а все из-за гордости и лицемерия!

ясно

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вы завидуете женщинам

у меня такая мысля промелькнула тоже)))

вообще Люси молодчина - столько терпения! - читать посты, а потом ещё отвечать а-б...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

ну предположим, что это так! но объясните в чем?

Старожил
+1446
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
но объясните в чем?

в повышенных правах...в том что нужно уступать, любить и т д, но при этом они не хотят образно говоря быть слугами мужчинам...

Старожил
+1471
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Не уходите ... от темы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать

собственно я рада, что мне удалось с вами, Антибред поговорить более менее спокойно без дешевых наездов. По крайней мере теперь я вас лучше понимаю. А то что вы пишете лично меня не задевает никак. Потому что я не перед вами хожу, а перед и с Богом. И Ему за все отчет дам. Как и вы. Так что перед Ним то мы равны - можете не беспокоится насчет того, что не очень умные, не очень мудрые и т.д. ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

ангелок, преувеличиваешь, лично мне слуга не нужна, я живу 10 без жены, и 6 лет без матери, принимаю много людей, у меня живуи даже сейчас, мне ни капельки не трудно, просто не могу понять вас, ведь Небеса это не так просто унаследовать, притча о десяти девах , тому пример, а мое предположение, что неразумных в наше время 9,5

Старожил
+1446
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред, я имела ввиду "образно"...просто некоторые мужчины называют это последствием феминизма...

Что раз права у женщин уравнены с мужчинами то они хотели чтобы еще обязанности тоже были

уравнены..Если это упростить то звучит примерно так:"раз она может голосовать и работать

на руководящих должностях то зачем мне уступать ей место в транспорте?".

Старожил
+1446
|21 Сен 2010
2 Цитировать

Ну а если мужчина двигается в воле Божьей, является священником и царем то двигаться за ним вполне нормально (в том числе и слушаться) т к если какие-то непонятки происходят то когда начинаешь молиться Бог дает мир в сердце и ты ощущаешь что ты в Его воле...

Другое дело когда мужчина начинает творить непонятно что, о Боге забывает...А женщина то не сотворена чтоб в доме священником быть, не наши это обязанности и нет для этого особых способностей...Мы же все же помощницами сотворены...Вот тогда очень и очень сложно.....Паника, эмоции зашкаливают...

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

человек веры(мужчина и женщина) вообще не могут быть мотивированы эмоциями, эмоции как правило лгут! нужно понимать духом, в соответствии с Духом Святым. Еже ли муж отступает, то женщина не берет власть, а ответственность, она далее любит, далее послушная, далее молится, далее верит, трудно но это процесс очищения и терпения, за чем приходит награда совершенная!

Старожил
+1471
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Еже ли муж отступает, то женщина не берет власть, а ответственность, она далее любит, далее послушная, далее молится, далее верит, трудно но это процесс очищения и терпения, за чем приходит награда совершенная!
Спасибо за совет. Проблема сильных женщин - смирить себя, доверить ситуацию Богу. Не смотря ни на что, Бог не менял свои законы. И даже в наш якобы равноправный век Божья воля такова, что муж-глава семьи. Каким бы он не был. А наша вера поможет ему стать достойным. Правда, столько терпения надо.... любви, конечно. И доверия к Богу.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+30
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
для Бога , как и важно открытое , мягкое сердце

верно. Андрей, так вроде вас зовут. А вы когда нибудь размышляли над тем, с каким сердцем вы пишете здесь множество постов, например про то, что женщины глупы, некоторых людей оскорбляете. В момент написания, вы делаете это с мягким и любящим сердцем?

Так пусть ваши слова (чему вы учите) соответсвуют вашим поступкам (вашим постам)

 

Цитата Анти-бред
Еже ли муж отступает, то женщина не берет власть

Да, власть в доме всегда принадлежит мужчине. Так постановил Бог. И в библии нигде не написано, что верующий мужчина является главой в доме, а неверующий нет.

Но власть это не значит подавление воли жены. Это значит, что принятие решений и ответственность за них в первую очередь лежит на мужчине. Но он может (а на мой взляд и должен) советоваться со своей женой.

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

а что глупых женщин нет? вот сколько пытаюсь здесь на форуме найти хоть одну , с которой можно пообсуждать духовные вопросы, но таковых нет, хотя рвутся многие!

-только глупый муж не будет советываться со своей женой! просто многие не понимают , мою манеру общения, я разделяю все что необходимо делать мужу, независимо, что нужно делать жене, согласно Слова!

Старожил
+69
|21 Сен 2010
0 Цитировать

смотря для чего полюбить...

Писатель
+30
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что глупых женщин нет?

Есть, библия об этом говорит, например что глупая разрушит дом свой.

НО есть ещё одно место: "Кто назовет своего брата ничтожным, тот будет отвечать перед высшим судом, а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада" Матфея 5:22.

Как вы думаете, это местописание разрешает вам кого-то глупым называть?

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

там написано рака- что означает празный, пустой, а глупый, это тот кто не внимает истине и мудрости! ежели говорить Писанием!

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Скажу по теме. Можно человека полюбить и за 3 дня, не то что 3 месяца. У нас в церкви когда то даже правило было, которого конечно никто не придерживался, а правило было такое: после 3 месяцев встречаний молодые люди должны были решать: делать помовку или разбегатся. Моя первая любовь была с первого взгляда, 3 месяца повстречались... разошлись ... и несколько лет боли и горечи... И такое бывает...

Писатель
+30
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ам написано рака- что означает празный, пустой, а глупый,

1)Рака (арам. "глупец") -это из словаря Брокгауза

2) рака (Мф 5.22) - по-арамейски
означает "пустоголовый" или
"дурак". Это слово,
по-видимому, часто срывалось с
языка в разговорах. - это из словаря Вихлянцева

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

1. Втор.32:6 Сие ливоздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который]

усвоил тебя, создал тебя иустроил тебя?2. Прит.10:1 Притчи Соломона. Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. 3. Прит.10:8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами
преткнется.4. Прит.10:10 Кто мигает глазами, тот причиняет досаду, а глупый устами преткнется.
5. Прит.11:29 Расстроивающий дом свой получит в удел ветер, и глупый будет рабом мудрого сердцем.
6. Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
7. Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.8. Прит.14:16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
9. Прит.15:5 Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен.10. Прит.15:20 Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою.
11. Прит.17:25 Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей.12. Прит.18:2 Глупый не
любит знания, а только бы выказать свой ум.13. Прит.19:1 Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый.14. Прит.19:13 Глупый
сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.
15. Прит.21:20 Вожделенное сокровище и тук - в доме мудрого; а глупый человек расточает их.
16. Прит.26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
17. Прит.29:11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.18. Еккл.2:14 у мудрого
глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
19. Еккл.2:19 И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем
трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!

Старожил
+1471
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Но власть это не значит подавление воли жены. Это значит, что принятие решений и ответственность за них в первую очередь лежит на мужчине. Но он может (а на мой взляд и должен) советоваться со своей женой.

Если бы они понимали...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Если бы они понимали...

ОНИ и понимают... Не понимает только один. Из форумских мужчин.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы