Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Удален
Aleks-s
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Любовь, это прнятое решение любить. Если принимать решение полгода, то и пяти месяцев не хватит. А если принимать решение в один день, то одного дня достаточно.
Удален
Jeremmy
|20 Апр 2010
0 Цитировать
А это нормально?
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
1 Цитировать
если вам сто человек скажут что это нормально, а сто первый - что ненормально - какое решение вы примете?
Удален
Kлapa
|20 Апр 2010
2 Цитировать
Полюбить-то можно, но узнать точно - нет, разобраться в человеке, понять его - для этого надо немало времени, хотя бы 1год и то, это время, когда человек может еще представлять себя с лучшей стороны, чем он есть, скрывать свои недостатки. Христианские психологи учат, что разобраться в человеке, понять с кем вам, возможно, предстоит прожить оставшуюся жизнь, можно лишь за 2 года. Развиваются дружеские отношения и любовь = уважение +понимание. Дело в том, что влюбленность, страсть по статистике утихают именно в период 2 лет, счастливые люди успевают в этот период подружиться и полюбить друг друга зрелой любовью, которая способна жертвовать ради другого. В любом случае торопиться - себе вредить.
Удален
cpu-fan
|21 Апр 2010
0 Цитировать
для того чтобы по настоящему понять человека, нужно хотябы год-два пройти вместе трудные испытания. ИМХО
Гость
0
|21 Апр 2010
1 Цитировать
я думаю что полюбить человека можно и за одну встречу... но итог того - может быть разным... как паложительный так и оприцательным... Кому как дано... А что если етот человек с вашей церкви.......... и вы уже знакомы довольно не плохо, даже может и симпатия есть к друг другу...........)) ну, тогда будет достаточно и одной стречи, которая будет ближе к делу......)) Ну а если этот человек новый .... я лично не стала бы спешеть... я придерживаюсь больше мнения Клары
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
0 Цитировать
... иные, как мы с супругой, женятся через 50-70 дней после знакомства и ... живут вместе уже, без малого, 35 лет - не в "розовых очках", нет, в нормальном браке, где всякое бывает, ... другие "дружат" 5 лет, ... и разводятся через 2 года, ... без напрягов, спокойно так ... приняли решение, что так будет лучше ... ... все ходим "под Богом", мало кто "с Богом". ... вопрос еще - "чем" принимаем решение - духом, сердцем, головой, ... еще одним местом? ... что такое "полюбить" - ощутить "мурашки по телу"? "я без тебя жить не могу"? "хочу тебя"? "стань моею"? - можно воспылать страстью! ... по-любить - это одноразово? раз и навсегда? это процесс? есть начало и нет конца? ... что останется, когда страсть "утихомирится"? ... хорошо бы автору темы пройти добрачное консультирование и поработать над проектом своего супружества ... кто-то, может быть и избранница, посчитают чудаком, но ... сможет с уверенностью смотреть в будущее, иметь в мир в сердце по отношению к своему решению.
Удален
Ksana
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Мы с мужем встречались 10 месяцев... но ему это казалось ооочень долго... может, просто я боялась... А вобще, мне кажется, перед свадьбой нужно максимально близко узнать человека, обсудить множество вопросов... Увидеть друг друга с разных сторон, даже поссориться! Ещё различные факторы есть, напрмер, мы с мужем из разных городов, а наши друзья встречались 3 месяца, но уже лет 10 знали друг друга до этого, в церкви... Поэтому мне кажется, тут всё должно быть индивидуально... Как мне говорили, если не твой, дак и не выйдешь замуж... а если твой, дак никуда не убежит.... Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля ШУТКИ :)
Удален
Heжкa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Можно! :))))) И таких много. :)))
Удален
лaзypь
|21 Апр 2010
0 Цитировать
смотря что вкладываешь в слово "любовь".. есть люди, которые знакомы неделю, а живут всю жизнь вместе, есть, коотрые встречаются и год и два , женятся и почти сразу расходятся...это наша жизнь...принимайте решение с Богом
Удален
Kлapa
|21 Апр 2010
0 Цитировать
cpu_fan для того чтобы по настоящему понять человека, нужно хотя бы год-два пройти вместе трудные испытания Совершенно верно.Я была знакома с бывшим мужем год до замужества, уже через 9 месяцев были тревожные сигналы, но ввиду того, что дома была тяжелая обстановка из-за нелегкого характера мамы, старалась эти сигналы не замечать, надеяться на лучшие изменения в будущем. А зря. Уже через 6 м-в после свадьбы было ясно, что надо брать руки в ноги и бежать, но опять же привычка терпеть плохое отношение от мамы (некуда деться) сыграла недобрую роль, думалось, все еще наладится. Но это всего лишь самообман, тем более когда женятся неверующие люди. Добрый совет - слышишь тревожные сигналы: видишь, что человек тебе не подходит по своим привычкам, отношению к семейным обязанностям, элементарно ленив, неряшлив, жесток к животным, равнодушен к детям или очень любит ими покомандовать, неуважителен к твоим родителям,не надо питать себя пустыми надеждами, что вы его поменяете.Чаще всего люди не хотят меняться, идут на все, лишь бы никто, в том числе супруг, не нарушил душевного комфорта "любви" к самому себе. Не тратьте свои жизненные силы и драгоценные годы на пустое. Это не ваше, к счастью.
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
3 Цитировать
... здесь очень сложно советовать - пишу и как консультант, и как отец: дело в том, что можно годами знать человека в ситуации "встречания" и быть им довольным, а потом разочароваться в ситуации "жить вместе". ... это могут быть два совершенно разных человека.
Удален
ove4ka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Влюбиться можно,но полюбить по -настоящему-не знаю.Нужны личные отношения с Богом.Люди тут не могут дать совет.
Удален
memoryfly
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Приветствую вас , дорогие!!! Я больше склоняюсь к тому что написала Ksana. Тема интересная и мне близка! Мы встречаемся 3месяц, изночально из разных церквей , многое уже пережили вместе и ссоры и проблемы ... и общий грех. Но несмотря на все этомы любим друг друга и готовы бороться и с ссорами, и с проблемами , и с грехами ....Люди много обращают внимания на мелочи , хоть из них и состоит наша жизнь , они все же не важны. Смотреть надо на Бога, на него ровняться и к нему стремиться и если ваша половинка делает тоже самое , то все у вас будет хорошо. Загляните в свое сердце глубже....еще глубже....что видете вы внем??? Иногда наши сомнения это сомнения не в партнере ,а в самом себе: а смогу ли я? быть верным , быть ответственным, чутким и тд. Будете работать над собой, молиться об этом то сможете больше чем хотелось бы! Не бойтесь, тем кто боиться место в гиене огненной( не всегда конечно=))).
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ksana,мы с мужем не очень много задавали друг другу вопросов,но в нашей ситуации сразу видно кто есть кто.И сложно все моменты проговорить перед свадьбой.Жизнь бытовая внесет свои коррективы.
Удален
Aleks-s
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Полюбить можно и за секунду, но жизнь требует к себе серьёзного отношения. Поэтому здесь правильно предлагают многие, сначала выяснить кого любить, а потом любить. Что бы не пришлось в будущем голосить, то есть плакать, кричать на взрыд.
Удален
иpэн
|21 Апр 2010
0 Цитировать
самое главное отличить любовь от влюбленности
Удален
Ksana
|21 Апр 2010
0 Цитировать
voin, согласна с Вами, я сама очень скрытый человек, и большинство вопросов личных не могла обсуждать до свадьбы. Это очень расстраивало и печалило моего мужа, я понимала, но .... вот такая вот была... В данном случае я имею в виду обсудить вопросы наибольшей важности - например, цель, смысл жизни будущей семьи... Например, она мечтает быть миссионером в Африке, а он - стать крупнейшим бизнеменом в своей стране... Или он планирует иметь дополнительную финансовую поддержку от зарплаты, доходов жены, а мечта всей её жизни - большая семья и уход за детьми. Это вопросы, я считаю главные, и это может повлиять на жизнь семьи очень сильно.... А быт... это да, все люди разные, и с какими-то вещами смиряешься, подстраиваешься и притираешься :)
Удален
angelok--
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно подождать пока "розовые слоники с радужными ушками улетят" и посмотреть на возможность жить с этим человеком трезвым взглядом...Скороспелость не есть гуд...
Удален
sineglazka
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Спрашивать совета у других-можешь полюбить или нет-это не реально..Жить надо своим сердцем и разумом,а не соседа.Можно так всю жизнь прожить чужой жизнью и своего никогда не будет,если бесконца спрашивать-а это можно?Детям не позволительно,они спрашивают у родителей.Но Господь говорит-"не запрещайте детям приходить ко Мне".Так что если вы еще ребенок и спрашиваете,то любви все возрасты покорны,даже детям во Христе,но сможете ли вы покорить свою любовь.Об этом думайте.а не о том спрашивайте-что можно,а что нельзя.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|21 Апр 2010
3 Цитировать
«Я знаю, ты мне послан Богом. До гроба ты хранитель мой» - писала Татьяна Евгению Онегину. Эти же слова я говорю своему мужу вот уже 44 года. А было это так. Работала я в больнице. Жизнь текла однообразно: работа, дом, мама. Подруги смеялись надо мной, что я замуж не выйду, так как не хожу на танцы. Однажды соседка спросила: «Ты крещенная?» - «Нет» - отвечаю. «Пойдем в церковь, я тебя окрещу». Пришли мы в собор, тайно, договорились и меня крестили. Процедура долгая. Пока священник совершал ритуал, я молилась: «Господи, пошли мне мужа! Молодого, красивого, непьющего, некурящего. Чтобы он не ругался, не дрался, чтобы он меня очень-очень любил и во всем помогал». А мне было тогда 22 года. Жизнь потекла дальше своим чередом: работа, дом, мама. Прошло около 6 месяцев. 5 июля 1958 года в субботу я возвращалась с работы. Решила зайти в магазин. Просто так. В дверях магазина (двери узенькие) столкнулась с парнем. Глянула на него и онемела. Стоит красавец, смотрит на меня и улыбается. Сколько мы стояли и смотрели друг на друга, не знаю. Только слышу шум. За мной человек пять хотят войти в магазин, а за ним человек десять не могут выйти. - Зачем вы идете в магазин? -
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|21 Апр 2010
3 Цитировать
- Просто так, - отвечаю. - Идемте в кино? - Идемте, - согласилась. Перешли дорогу и сразу вошли в кинотеатр «им. Шевченко». Я смотрю фильм, а парень смотрит на меня. После кино проводил меня домой, и мы договорились встретиться через неделю, в субботу 12 июля. Встретились. Он мне говорит: «Пойдете за меня замуж?» - «Пойду - отвечаю, но надо маму спросить». Мама согласна. А он мне говорит: «В следующую субботу 19 июля в 15 часов встречаемся в ЗАГСе с паспортами и регистрируемся». В субботу после работы прихожу в ЗАГС, а он уже там. Заведующая ЗАГСом его знакомая. Выдала нам бланки, и мы начали их заполнять, спрашивая друг у друга: «А какая у Вас фамилия? А какое отчество? А год рождения?» И так по всем пунктам. Мы ничего не знали друг о друге, кроме имени. Нас зарегистрировали. Пришли к его тете, у которой он жил на квартире. Накрыты столы - свадьба. В 3 часа ночи гости разошлись, а мы пошли гулять по городу, нам негде было жить. Ночь была тихая, теплая и мы впервые целовались. Через месяц сняли угол и начали жить вместе. Затем вместе поступили в медицинский институт. На первом курсе я родила сына. Вместе закончили институт. Работали и вышли на пенсию. Сейчас у нас две внучки.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Это реальная история, я нашла её в интернете на христианском сайте
Гость
0
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Можно, Jeremmy! мы с мужем встречались 90 дней , и в браке уже 25 прекрасных лет. 9 без розовых очков) как говорит Тумал. :)
Удален
Jeremmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо вам всем!!!
Удален
Aleks-s
|21 Апр 2010
0 Цитировать
По поводу сроков. Если только и заниматься тем, что узнавать друг друга, то при занятости этим занятием в пол дня, недели будет достаточно. А если общаться продуктивно по часу в день, то за месяц вполне будет понятно, что за человек. А если общаться обо всём, тоесть не о чём, то жизни не хватит, что бы узнать.
Удален
Jena
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Встретила молодого, красивого мужчину. Встречались две недели. Он мне: - Ты мне очень нравишься, давай молиться о браке! - Давай! Через неделю пошли к пастору. - Что, уже?? Что-то вы быстро созрели, подождите немного. 5 месяцев тянул! Злодей!))) Я замужем уже 17 лет.
Удален
Elijah-78
|22 Апр 2010
0 Цитировать
My s zhenoi cherez mesiac posle znakomstva reshili pozhenit"sia.No pozhenilis" pochti cherez god. V brake 3 s polovinoi goda.
Удален
TyмAл
|22 Апр 2010
0 Цитировать
интересно, что само слово "по-любить" означает разовое событие - как "по-бежать" (как старт бега), "по-грузиться" (как момент ухода под воду), "по-мириться" (как заключение договора о мире) и т.п. По-любить можно сразу, в-любиться можно быстро, а вот ... любить - это требует и времени, и построянства, и терпения, и мудрости от Бога ...
Удален
Muslim
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Все возможно верующему. А если более серьезней, то увидел девушку впервый раз и полюбил ее после 10-ти минут общения. Пока наши отношения длятся только несколько месяцев, но мое отношении к ней не меняется. Что будет дальше, время покажет.
1 2 3 4 5 6

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы