Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Удален
Валера4444
|20 Мая 2010
2 Цитировать

А в Днепро.обл.обьединении баптистов просят деньги на помощь в ремонте Дома молитвы для общины с 7 летним стажем, пастор там - не один десяток лет - приближенный к руководству ЕХБ. Когда я сказал, что это не должно делаться за счет бабушек (которых обычно процентов 80 в баптистских церквах), а должно из тех тысяч долларов, которыми манипулирует верхушка ЕХБ - на меня сразу же начал КРИЧАТЬ один из пастерков, припомнив что-то мне личное, что он носил в себе до подходящего ( этого )случая.

 

Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Ну и чем все закончилось?

Удален
Виктория
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, как уже это всё надоело... Все просЮт, просЮт, просЮт...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Ну я понимаю на хлебных должностях в политике и госслужбе за место платят, а здесь за что?

Новичок
0
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Один в группе Ковчег поет, и бедный такие рога имеет, что ни в один троллейбус не влезет.

Знал некоторых ковчеговцев, но еще молодых без распальцовок и без рогов.....

интересно щас посмотреть,поржать,пофоткать :)))))))))))

Гость
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

мир вам

Удален
Валера4444
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Миротворец

и тебе мир Божий и благословений !

 

Местный
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Шалом! Нормальный человек!

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Миротворец пришел на этот форум всех примирять.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Миротворец пришел на этот форум всех примирять.


Мир тебе, дорогая Виктория. Спасибо тебе на добром слове. Да, с удовольствием примиряю людей я, ведь к этому призвал нас Иисус (матф.г.5;9.), и он же нам дал служение и примирение (2кор.г.5;18-20.). И мы примиряем людей с Богом и людей с людьми. Дорогая Виктория, дело в том, что я бы и вас примирил с Сандеем, даже пускай не примирились бы вы, но разговор состоялся бы конструктивный. Сразу же слышу железный аргумент - толку нет с ним разговаривать. Броню будет накалять он сильно, но этот разговор нужен в первую очередь тебе, а не ему, что бы сердце твое было исцелено. Ты скажешь, что тебе ненадо, чтобы твое сердце исцелялось, но я вижу по твоим постам, что сердце у тебя болит. Я, как Миротворец, плотняком пробивал эту тему - конфликты. Откуда возникают конфликты? (конфликты сначала возникают на уровне сердца, и сначала даже могут никак непроявлятся, ни в слове, ни в деле. Но внутри может бушевать конкретный конфликт ( Иак.г.4;1.). Потом рано или поздно он вырвется наружу, может быть даже в интернет пространстве.) Последствия конфликтов ( положительные и отрицательные), самая большая проблема в конфликте, что когда два человека конфликтуют, между ними возникает барьер.

Гость
0
|2 Июн 2010
0 Цитировать

И тут же автоматически возникает барьер между человеком и Богом, потому что в конфликте нарушаются две главные заповеди - возлюби человека как самого себя и возлюби Господа Бога всем сердцем своим. Одно из положительных последствий конфликта - в том, что мы возростаем в любви к противоборствующей стороне (если конечно мы сами этого хотим). Так же есть библейский выход из конфликта, и если мы не пользуемся этим выходом, то получаем разрушение (эмоциональное, душевное, духовное и физическое). Я получал такие же раны как и ты, с помощью Бога получил исцеление, и сейчас сам помогаю исцелятся таким же людям. Мы опять же к этому призваны (2кор.г.4-7.). Поэтому Виктория не выход прийти в "Победу" и говорить - я никуда не лезу, сидеть на форуме и заполнять пустоту сердца своего форумом. Поэтому предлагаю тебе свой e-mail, предлагаю подружиться и общатся один на один, предлагаю свою помощь в общении и молитве. С любовью Миротворец.

Гость
0
|2 Июн 2010
0 Цитировать

В Писании нет названия "старший пресвитер", они все равны. С любовью Миротворец

Местный
+2
|2 Июн 2010
0 Цитировать
В Писании нет названия "старший пресвитер", они все равны. С любовью Миротворец

Зато есть "достойно начальствующий пресвитер" - ему надо сугубую честь, особенно тем, кто трудится в Слове

Кол.3:17
Новичок
+3
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Зато есть "достойно начальствующий пресвитер" - ему надо сугубую честь, особенно тем, кто трудится в Слове

Досьойно начальствующий - это тот, кто приказал и деньги собрали ему на крутую машину. Корнута решил, что денег мало собрали, и на прошлой неделе написал по церквам новое письмо, чтобы  добавили на машину денег, а то должен я еще остался, говорит, то есть вы - товарищи верующие должны за мою машину.

Верующие опять возмущаются, а ему как с гуся вода.

Взял деньги Божьи и с приближенными пастырьками в сауну по полной.

Местный
+5
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Так ему вроде бы микроавтобус купили недавно.

Новичок
+3
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Так ему вроде бы микроавтобус купили недавно.

Он на него продолжает собирать. Говорит, что в долг часть денег взял. Это же зависимость, как от алкоголя или наркотиков. Собирать и собирать с овец Божьих.

Новичок
bnn
+5
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Досьойно начальствующий - это тот, кто приказал и деньги собрали ему на крутую машину. Корнута решил, что денег мало собрали, и на прошлой неделе написал по церквам новое письмо, чтобы добавили на машину денег,

Написано заботиться обо всех и наиппаче освоих по вере. И что все так удивляются, люди о своем по вере хотят заботиться и заботятся. А еще написано не вносить в дом Господень цены блудницы или платы пса. Для доброго дела только чистые деньги нужны, а грязные ведь тоже нужно куда-то девать? .................................................................................................

Не вносите в дом Господень денег блудниц или псов.

Бог вас может испытать, очень много денег дать,

Но всегда проверить стоит, Божья ль это благодать.

 

Не вносите в дом Господень денег блудниц или псов.

Разве брать у вора деньги, или вынуть из трусов.

Наш Господь сказал: просите, и получите тогда,

Он даёт Святого Духа, остальное ерунда.

 

Если просите  на зло, вам тогда не повезло,

Злое Бог не может дать, Он ведь как  отец и мать.

Бог вас может испытать, может дьявола послать,

Куча мёртвых дел бесплодных смогут вашей жизнью стать.

 

Просим мы всегда у Бога и не стоит у людей,

У Него всегда есть много для возлюбленных детей.

Человек нам может дать, и без Бога можно взять,

Но всегда проверить стоит, Божья ль это благодать.

 

Деньги могут дурно пахнуть, надо только нюх иметь,

Запах блуда или вора носит серебро и медь.

И бумага может пахнуть очень скверно иногда:

Подтирая ею что-то, выбросим её всегда.

 

Не вносите в дом Господень денег блудниц или псов.

Ведь от них собачий запах, или ношеных трусов.

От греха всегда воняет, надо только различать,

Этот запах нехороший отгоняет благодать.

 

Не вносите в дом Господень денег блудниц или псов.

В нас Святой Господь живёт, если мы Его народ,

От Него снабженье наше, Он по жизни нас ведёт.

 

Старожил
+317
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

Жуть

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Жуть

Ivan,  можно ли это понимать так, что жуть здесь, а у вас ее - нет ? ( от вашего ответа зависит мой следующий вопрос )

Божьей благодати !
Новичок
0
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Верующие опять возмущаются, а ему как с гуся вода.

Да хоть миллион раз обвозмущайтесь! Вы же сами (или в лице ваших пасторов) его "выбрали", даже вроде бы как голосовали, тайно или явно, не важно, ну вот теперь радуйтесь и не ропщите :) А тем пасторам, которых Корнута рукоположил, вообще нет права выбора.......

Местный
+6
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пэцик
А тем пасторам, которых Корнута рукоположил, вообще нет права выбора.......

Особенно тем, кого он будет рукополагать в это воскресенье в Гефсимании.

Удален
kazanskiy
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

З-хе-хе-е-е-е

Тут надо уточнять.

ПРИКАЗАЛ или ПОПРОСИЛ???

Если попросил то ничего предосудительного нет.

А если приказал то СКОЛЬЛКО? Десятую часть или всё что есть отдать?

Если  так- то это проявление секты.

И надо призадуматься.

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Валера4444. Ищите место где нет жути?

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Ищите место где нет жути?

Вы спрашиваете...   а я рассчитывал, что ответите ( чтобы и я знал )

Божьей благодати !
Новичок
+3
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
( чтобы и я знал )

Да есть места!

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

Координаты?

Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Верующие опять возмущаются,

но исправно отдают денежки? тогда зачем жаловаться?

Новичок
+3
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Координаты?

В каком городе ищешь, или хотя бы области?

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
хотя бы области?

Я - в Днепропетровской...

Божьей благодати !
Новичок
0
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Верующие опять возмущаются, а ему как с гуся вода.

http://www.ichurch.dn.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=8:2010-11-11-06-29-21&id=137:71120102&tmpl=component&Itemid=11#

1 2 3 4 5 6

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы