Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Удален
Дa-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
шутите?
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Зачем протестовать!Где же смирение овец веслоухих?
Удален
Zritel
|16 Мар 2010
1 Цитировать
Такому Старшему Пресвитеру надо выразить недоверие и отправить в отставку.
Удален
Фeдop-Ивaнoвич
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Да не шутим мы! это старший пресвитер баптистов Донецкой области Корнута собирает деньги. пастор, который не сдаст деньги - будет терроризирован по религиозным правилам. Несут, как овцы послушные!
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"пресвитер баптистов"---прикол! Ну хоть на иных то языках призывает разговаривать?Как бы несправедливо будет,если овцы веслоухие,сдавая деньги не будут что-то иметь взамен...Хоть сказки какие то сказываются пресвитером,мотивируя на Библии этот добровольный жест со стороны овец?)))))))Обещается хотя бы награда на небесах?))))))))) ---------------- Если таковое имеется,то чего жаловаться?Мерс-дело хорошее!Особенно,если он из последних моделей!)))))))))))))))))) А тем более награда за содействия будет оправдана пожертвованиям! Это всё равно,что инвестировать в Царство Божье!Во сто крат по любээээээээ!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да какой там по сто????????????По семь раз по стосемдесятсемь!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
itrij--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ну это вообще жесть! Знал что запущено, но чтобы так 0_0.
Удален
Xaй-Beй
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Совсем недавно С.И.Корнута в обязательно-принудительном порядке объявил по всем церквам ДООЦ ЕХБ сбор себе на автомобиль! Расчет один: думающих людей в церквах области не осталось. Вы скажете, что это дикость! А в ВСО ЕХБ ответят:"Не видим в этом ничего предосудительного. У каждого из нас своя работа". Понятно, что на таком уровне понимания задач, судьба ВСО ЕХБ незавидна.
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
На мои предыдущие посты не обращайте внимание,так как уверен на 100%,что эта тема разводящая )))))))))))))))) По каким причинам? Нету фактов...Если нет фактов,то о чём можно говорить?
Удален
Xaй-Beй
|16 Мар 2010
0 Цитировать
jurks Факты есть, это абсолютная правда, можете позвонить любому пастору в Донецкой области. Адреса и телефоны церквей в интернете свободно. Здесь не даем, потому , что запрещено правилами форума. Об обмане даже говорить неприлично!
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Xaй Beй: Ok. Какие факты есть конкретно?Есть ли хотя бы аудиозапись,где пресвитер призывает к сбору денежных средств ему на автомобиль?Просто как бы,не хочу звонить непонятно каким пасторам,по причинам таким,что не очень хочется выглядеть неадекватным параноиком,у которого навязчивая идея недоброго сатанинского заговора со стороны служителей христианских церквей Украины... Ведь посудите сами...Если это даже правда,то она будет всячески замаскирована...Эту правду вряд ли будут высказывать по телефону непонятным juriksam с форума инвиктори!)))))) Баптисты не те люди,чтобы порочить своё имя...
Удален
Xaй-Beй
|16 Мар 2010
0 Цитировать
jurks Баптисты не те люди,чтобы порочить своё имя... Могу сказать, каким пасторам позвонить, Это было высказано на пасторском совете и разослано в письмах!!!!!!!!!!!!!! Аудио записи нет!
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ведь даже тот факт,что пятидесятничество распространяется в среде баптизма (я даже тему одну посвятил здесь; www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=1333907 ),отвергается самими же баптистами...Они называют меня распространителем лжи,мотивируя свою позицию всякими формальностями...Этого диалога,где они основывают свою позицию,к сожалению не могу вам продемонстрировать,так как его стёрли админы другого христианского ресурса,с целью...сами понимаете:не зачем знать правду никому...В общем такие вот дела..))))))))))))))))) -------------------- Нужны по любому доказательства...Но даже если они и будут,то вас сделают врагом народа свои же баптисты...Вы готовы?Даже если будут доказательства,то это ничего по-сути не изменит,так как лохи всегда находились,а волки в овечьих шкурах всегда,благодаря лохам питались,строили себе дома и покупали мерседесы!
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Xaй Beй: "Могу сказать, каким пасторам позвонить, Это было высказано на пасторском совете и разослано в письмах!" Ok!Вот мой мэйл: juriks12345@inbox.lv
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Хе...Немного почитал в инете про этого пастора,про Корнута! "нiколи нiчого своIми руками не брав", только "хатинку" в Ирпене отгрохал за пасторскую зарплату...." ---------------------- Ещё увидел точную копию поста Xaй Beй,который был скопирован от сюда: h.ua/story/248393/ " Доказательства? Совсем недавно С.И.Корнута в обязательно-принудительном порядке объявил по всем церквам ДООЦ ЕХБ сбор себе на автомобиль! Расчет один: думающих людей в церквах области не осталось. Вы скажете, что это дикость! А в ВСО ЕХБ ответят:"Не видим в этом ничего предосудительного. У каждого из нас своя работа"." -------------------- (это ответ якобы) "Это к сожалению правда! 15 гривен с члена церкви- обязательный платеж в Донецком объединении церквей на мерседес для Корнуты! Пасторы, которые не соберут деньги с членов церкви рискуют очень сильно! Могут попасть в черный список, или уволены Корнутой с Токарчуком. Спросите любую церковь- всем дан приказ сдать деньги на мерседес! " ------------------ Не знаю,не знаю...Бред это какой то неадекватный.............))))))))))))))))))))))))))ИМХО---------------
Удален
Miha
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Да такому пастору памятник надо ставить при жизни. Он же смело правду говорит, не то, что любители прикрываться десятинами и призывами принести деньги Богу.
Удален
Юpa-из-Дoнeцкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Вызывает антирес: Не попутал ли вдруг бес В страшную минуту Пастора Корнуту? Потерял в Донбассе вес. А причина - мерседес! Заказал бы скромно "Волгу", Было бы побольше толку. А то: - "Дайте мерседес!"... Высоко ты, друг, залез. Вот такие корнуты Падают все с высоты.
Удален
Mocквич2141
|16 Мар 2010
0 Цитировать
А почему бы церкви, не согласной с таким сбором, не воззвать по своей соответствующей инстанции в открытую, затем написать письма другим церквям и предложить присоединиться, и , если ничего не сработает, просто выйти из такого братства на вольные хлеба, оставит пресвитера безколесным? Мне много лет назад один американский миссионер, работающий в России, сказал: "Если я приобрету здесь Мерседес, пусть даже 20-ти летний, мои спонсоры от меня сразу поддержку уберут"
Удален
Лaдa-2106
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 Причина одна- боятся отлучения и шельмования! это целая религиозная система с унижениями, шельмованием, переламыванием всех жизненных устоев- короче проблемы адовы для пастора. Люди просто боятся за себя и своих близких! А ведь до последнего времени была еще и политико репрессивная крыша у таких Корнут. А спонсоры поубегали уже, кроме тех, кто в Украине отмывает деньги через таких вот корнут.
Удален
Esfir
|16 Мар 2010
0 Цитировать
если эта тема не разводилово - что мешает просто сказать "нет" на его претензии? он что, владеет ключами ада, что его так боятся? церквей много, если в одной из них пастор впал в неадекват - встали, отряхнулись и пошли дальше. в чем проблема-то, не пойму? или он там вам талоны на питание под роспись выдает?
Удален
лaдa-2106
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir проблема в том, что любой пастор, который скажет хоть слово, будет преследуем по полной программе. Вариантов несколько: 1. попытаются сколотить группу недовольных в церкви и разделить церковь, а еще лучше выгнать пастора с унижением его духовных и человеческих качеств; 2. обвинят пасора в каких нибудь несуществующих грехах; 3. приедет Корнута в церковь, проведет членское собрание( ласкательством обольщая сердца простодушных ) а пастора унизят и отстранят от служения( по уставу всехб это допускается без мнения и решения церкви, так сказать "старшие братья" решили! 4. Организуют травлю письмами и слухами; одним словом- все боятся, но наверняка не надолго. Процесс все равно пошел.
Гость
0
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Не пойму куда попал. Это что: Священный Синод или базар???!!!
Удален
лaдa-2106
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Sionist Это скорее орден иезуитов d 21-м веке. Надо молиться!
Удален
admin
|16 Мар 2010
0 Цитировать
К автору: название темы сокращено, т.к. само содержание темы должно быть написано не в названии.
Удален
Фeдop-Ивaнoвич
|16 Мар 2010
0 Цитировать
admin Благодарю Вас, Желаю благословений!
Удален
Фeдop-Ивaнoвич
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Тогда я поясню здесь: Старший пресвитер ЕХБ Донецкой области приказал всем членам церквей сдать деньги на его новую машину. Даже таксу установил: 15 гривен с носа. Пасторам дано указание доставить деньги ему в канцелярию. Многие недовольны , но боятся что-то сказать! Интересно- эти методы приемлемы в других деноминациях и как они согласуются с Писанием?
Удален
cpu-fan
|16 Мар 2010
0 Цитировать
это тупой лохотрон, незнаю что в голове надо иметь вместо мозгов чтобы сдавать ему деньги
Гость
0
|16 Мар 2010
1 Цитировать
лaдa 2106 admin Полагаю, что обсуждение личностей служителей Божьих, да ещё в их отсутствие - это ни что иное, как сплетни и не в формате Христианского сайта.
Гость
0
|16 Мар 2010
1 Цитировать
Фeдop Ивaнoвич Советую Вам просто поменять церковь.
Удален
jurks
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Фeдop Ивaнoвич: "Интересно- эти методы приемлемы в других деноминациях и как они согласуются с Писанием?" Думаю,что любые методы наживы со стороны христианских служителей можно подвести к этим стихам: "1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."
Старожил
+172
|16 Мар 2010
0 Цитировать
sionist, если бы всегда выносились на свет сомнительные решения и идеи пасторов, возможно было бы по-меньше заблуждений и извращений в церквях, все живут во плоти, могут обольститься и пастора в том числе.
1 2 3 4 5 6

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы