Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Удален
|16 Мар 2010
0 Цитировать
ничего удивительного. мой первый пастор за мою десятину купил колеса на свою машину (она на то время (1999) была больше всех десятин и пожертваваний за год). даже не зафиксировал ее в церковной кассе. а отчет, сказал, даст не мне, а Богу. он, правда, пятидесятник )))), но тоже не любит ходить пешком )))
Гость
0
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Bocxoд Свет -это Слово Бога. Мф.18:15-17; Иак.4:11-12 и др. То, что происходит здесь больше похоже на шушуканье на кухне в полутьме.
Старожил
+172
|16 Мар 2010
0 Цитировать
sionist, соглашусь, что не без шушукань, но благодарен людям, которые выносят острые темы на форум, перестаёшь легкомысленно воспринимать информацию, тщательнее сопоставляешь то, что проповедуют люди с Словом. Не глотаю теперь всё подряд. Было всегда, что кто-то говорит искренно, а кто-то просто осуждает или клевещет, но пусть лучше говорят. Моё мнение.
Удален
иpэн
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Слава Богу что мой пастор ходит пешком...........
Удален
кaльвин
|16 Мар 2010
0 Цитировать
баптисты уже начинают дробится , например в крыму , начинается дележка територий , за которыми стоят миссии , и все это под видом не стыковки в учении , братья из центра усмотрели заблуждения в учении и ......... пошло поехало , смотришь и в ...........недоумении , где спасение ? кто прав ? кому верить ? и те и другие в истине стоят понимаещь ли
Удален
Esfir
|16 Мар 2010
0 Цитировать
========== Esfir проблема в том, что любой пастор, который скажет хоть слово, будет преследуем по полной программе. Вариантов несколько: 1. попытаются сколотить группу недовольных в церкви и разделить церковь, а еще лучше выгнать пастора с унижением его духовных и человеческих качеств; =========== и? =========== 2. обвинят пасора в каких нибудь несуществующих грехах; =========== если они несуществующие, а в церкви не сборище полоумных - развеять эти обвинения не составит большого труда =========== 3. приедет Корнута в церковь, проведет членское собрание( ласкательством обольщая сердца простодушных ) а пастора унизят и отстранят от служения( по уставу всехб это допускается без мнения и решения церкви, так сказать "старшие братья" решили! ========== и что? ========= 4. Организуют травлю письмами и слухами; ========= ну и? проходила я подобное, не в церкви правда - неприятно, но не смертельно...... получается, что те самые пастора мало чем лучше самого Корнута - тот на тачку собирает, а эти за теплые места руками и зубами вцепились и трясутся, что их отстранят. не БОГА боятся, а Корнута. ну тогда......всему своя награда. чего боятся, то и постигнет. тряситесь дальше.
Удален
лaдa-2106
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir Спасибо, ВЫ правы! Те, которые не трясутся- уже ушли ! Потому, что не желают участвовать в бесплодных делах тьмы! А те, которые трясутся- жалкое зрелище! Корнута- их предел счастья!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ну, смотря на что деньги сдавать. Мы, когда новую церковь построили, все сдавали деньги себе же на стулья. Нормальная практика.
Удален
|17 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд, читайте выше, на что им сдавать нужно: на мерседес. О! ))
Удален
Mocквич2141
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Лада 2106 Лада, я в последние годы много общаюсь с эмигрантами в США. Я раньше просто не подозревал, что возможно такое, что могло вырасти такое в церквях райцентров Украины, юга России. Манипуляция, шельмование, промывка мозгов в городке, где все на виду...Кажется, я Вас понимаю...В Москве это невозможно, я знаю только пару-тройку больных на голову (пастора, не подумайте плохо!) церквей. Иногда мне кажется, что все со временем перебесятся и останется только католицизм и православие...
Удален
кaльвин
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir люди не уходят по тому что их научили что спасение только в баптисткой церкви и ...... теперь куда идти? в другую баптисткую не примут , в другую деноминацию ересь я. в мир потеряешь спасение потому что спасения вне церкви нет , вот и трясутся как осиновые листы , скинутся так скинутся лишь бы на небо попасть
Удален
Esfir
|17 Мар 2010
0 Цитировать
========== люди не уходят по тому что их научили что спасение только в баптисткой церкви и ...... теперь куда идти ========== к БОГУ. или вы думаете, что на небеса они по членскому билету церкви пройдут?
Удален
Лaдa-2106
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А еще есть такое пугало, как отлучение от церкви. Люди боятся и ничего не могут с этим поделать.
Удален
Лaдa-2106
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос о независимой баптистской церкви вообще не стоит во многих областях УКраины. Причин несколько: загнали сами себя в угол идеей, что спасаются только баптисты, и идя в независимость не с кем будет просто общаться. Например в Запорожской области нет ни одной независимой баптистской церкви. И такое во многих областях. Все остальные-еретики. А еще - быть независимым - это работать надо самому, и отрежут от каналов гуманитарки и миссионерской поддержки.... Вот так!
Удален
Дoбacянин
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Доброе утро всему интернет форум сообществу! Мир Вам! Приятно был удивлен открывшимся диалогом по поводу ситуации с баптизмом а тем более с Корнутой и его опричниками. Неужели кто то осмелился написать? Браво. Как правило система не подпускает людей к интернету- объявляя что это грех. Поэтому, к сожалению немногие баптисты смогут прочитать этот форум. Ситуация - кричащая. Вот например- взять несколько церквей Енакиево, Ждановка, Корсунь. Пастор Токарчук из Енакиево лишил 2 других церкви самостоятельности и самоопределения, забрав у них с спрятав документы на дом молитвы, государственной регистрации и т. д. Господствуя над народом Божиим не позволяет им избрать даже диакона- руководящего. Моментально идут угрозы и оскорбления. Людей убивают духовно, а они говорят - мы смиряемся. Церкви умирают, народ разбегается, а он обеспечивает поддержку Корнуте- насаждает полицейско- репрессивный порядок! То о чем пишет Лада2106 - это правда. Люди стонут- как бурлаки на Волге! Кстати родной брат Токарчука - в Волынской области терроризирует епископа Чайку, разделяя церкви и область, но это выгодно киевской верхушке, потому, что Корнута и иже с ним обеспечивает поддержку лидерам ВСОЕХБ
Удален
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Добасянин, Лада2106, так а чего вы переживаете? радоваться надо, что все эти руководители показали свое истинное лицо. а люди пусть Бога ищут. по-моему, Богу надоели уже такие верующие, которые Его так и не познали по-настоящему, а верят в какой-то образ, созданный их руководителями (они ведь тоже Его не познали). жалко людей, но что поделаешь? сколько можно уже наблюдать весь этот маразм в церквях?
Гость
0
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Bocxoд , я не против острых тем, просто мне не по себе, когда переходят на личности, не давая им возможность оправдаться. Твоё мнение я уважаю.
Удален
Жeник
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Федор Иванович . Такая прсьба гораздо лучше тихой и благовейной приватизации ....под вывеской "Мне Бог дал по вере.....этот новый яп. джип ". Пусть пастор скажет какую тачку хочет купить(за сколько)....получить одоьрение от братьев(пусть даже в узком кругу) вперёд. Это по чесному.
Удален
кaльвин
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir объясните что значит идти к Богу , если скажем человеку ушел из церкви разве его не называют отступником ? вот я ушел из церкви и решил идти по вашему совету к Богу и ...... где Бог ? если я буду сидеть дома я найду Бога . так люди и не уходят потому что идти не куда , вот ты уйдешь выразишь этим свой протест и что дальше ? надо возращатся
Удален
Жeник
|17 Мар 2010
0 Цитировать
пардон....не просьба, а приказ. Прямо... чесно.....сильно....по мужски. Если запрос в плане покупки без лишнего понта (на "деловую лошадку")....то такому пастору можно и руку пожать : )
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А кстати...Что мешает подать на Корнуту заявку в соответствующие органы и аргументировать его противоправные действия афиристического характера,как нарушение закона? Соберите подписи и т.д.т.п. и начните действовать...Пусть Корнута ездит на запорожце!))))))))))
Удален
|17 Мар 2010
0 Цитировать
кaльвин, // --- вот я ушел из церкви и решил идти по вашему совету к Богу и ...... где Бог ? --- // Бог внутри Вас. если будете сидеть дома, Бога не найдете. а если будете дома ИСКАТЬ Бога (а не сидеть), то обязательно найдете. общаться с верующими и "ходить в церковь" - не одно и то же. я, например, не хожу в церковь, но общаюсь с верующими всегда! так что не вижу проблем. ))
Удален
Жeник
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Нормальное требование нормального менеджера - это машина. Что здесь греховного ? Если только форма подачи.....
Удален
|17 Мар 2010
0 Цитировать
jurks запорожец часто ломается, а значит, дороже в обслуживании ))) то ли дело мерс! да еще и новый!!
Удален
Игopь-Львoв
|17 Мар 2010
0 Цитировать
jurks, а как Вы реально Ваш совет представляете это на практике? Какой закон Украины нарушен? Что это за соответствующие органы?
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Xм: А логично!))))))))))
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Игopь Львoв: Представляю довольно смутно,так как не являюсь юристом.
Удален
eastwood
|17 Мар 2010
0 Цитировать
законы, собственно, и не нарушены... :-) данный конкретный сбор является по факту "добровольным пожертвованием, благотворительностью". Осуществляется каг бэ добровольно, в отчетности не отображается. Методы психологического воздействия к делу не подошьешь, так как церковь отделена от государства. ... Да их еще и доказать нужно. А в общем - все это есть закономерный итог сказочек о непогрешимости пастора, извращенном понимании теократии и отсутствии в церкви обратной связи. Печально.
Удален
IBagira-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Просто, этот пастор не стал долго ждать благословения от Бога, а решил сам себя "благословить" :))) Типа, на Бога надейся, да сам не плошай :))) Харизматическое кино, да и только. Совсем уже сбрендили..... А потом будет поглядывать из окошка Мерседеса на лохов, которые ему деньжат подкинули, и будет думать, что пора и на дом "благословляться" :))))
Удален
Esfir
|18 Мар 2010
0 Цитировать
хаха, во! ответьте ему словами Павла: будем же довольны, имея пропитание и одежду" :)))))) и пусть попробует сказать, что он круче Павла :)))))
1 2 3 4 5 6

Старший пресвитер приказал всем членам церквей сдать деньги...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы