Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где здесь Дух Святой?

Удален
008-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
*Потому и сказано: СЕМЬ ГРОМОВ - СЕМЬ ГЛАСОВ* Где ж это сказано. выше ты сам привел пример – «семь громов ПРОГОВОРИЛИ голосами своими». Громы проговорили голосами (или «скрой, что ГОВОРИЛИ семь громов…»). Но не громы – голоса. Это же подтвержено и следующим – «и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение» (Откр.8:5). Все раздельно. Зачем выдумывать лишнее?
Удален
AHДPEЙ-44
|24 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - ***** Где ж это сказано. выше ты сам привел пример – «семь громов ПРОГОВОРИЛИ голосами своими». Громы проговорили голосами ***** Ну, так громы это не личности, это звук. А также у семи громов отдельные гласы. семь громов - семь гласов. - семь очей, которые суть семь духов Божиих - 1. По догме (дух - личность ) Иисус имеет семь очей - семь одноглазых личностей внутри себя . 2. По истине (дух - голос) Иисус имеет семь очей - семь гласов истины, которые и прогремели Иоанну. 008, вы исповедуете первый вариант или второй ? 008 пишет - *****«и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение» (Откр.8:5). Все раздельно. ***** Это и должно быть раздельно, гром это звук, а ГОЛОС - это поток слов. Голос (слова) могут быть и без звука, мысленно, а могут быть как гром.
Удален
AHДPEЙ-44
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Понятно что у Христа семь очей - семь гласов истины (мысленно) , это мудрость - Боговедение. но когда нужно эти семь духов - семь гласов истины прогремели громогласно от Престола Бога. И от престола исходили молнии и ГРОМЫ и ГЛАСЫ, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; Откр. 4
Удален
008-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Про громы, звук понятно. А вот откуда опять утверждение "А также у семи громов отдельные гласы"?
Удален
AHДPEЙ-44
|25 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - *****А вот откуда опять утверждение "А также у семи громов отдельные гласы"? ***** - семь громов проговорили голосами СВОИМИ - Если бы вам было написано - семь пионеров проговорили голосами СВОИМИ - , вы бы наверно насчитали бы семь голосов отдельных ? Однако громы не личности , а лишь звуковое оформление - мы имеем ,СЕМЬ ГЛАСОВ, слова которых несут истину Престола Бога. Вы поймите одно : Культовое поверье "дух - личность" появилось за тысячи лет до Библии, и основано на страхах дикого человека перед темнотой и тенями. Поэтому такая языческая "мудрость" не может использоватся в изучении Библии. У Христа - семь очей, которые суть семь духов Божиих Что это : семь одноглазых личностей ? или семь гласов истины ? Сама Библия это Святой Дух ( ГОЛОС повествующий) .
Удален
008-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, стоит ли опять говорить о поверьях и язычестве? Все христианство можно под это подвести, то есть под языческое наследие. Давай не будем больше эту чушь городить... Допустим, Господь повелел громам проговорить слова какой-то тайны. Но и в этом случае слова «ГРОМЫ» и «ГЛАСЫ» в Библии везде разделены. Посмотрим еще раз: «И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих» (Откр.4:5) « … и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение» (Откр.8:5) « … и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими» (Откр.10:3) «…и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град» (Откр.11:19) «И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение…!» (Откр.16:18) У вас гром – это звук. Звук – это глас. Еще раз допустим (хотя в Церкви Христовой другое учение). Гром гремит, это понятно, но почему вдруг духи стали гласами? Почему в вашем учении они не личности?
Удален
AHДPEЙ-44
|26 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Допустим, Господь повелел громам проговорить слова какой-то тайны. Но и в этом случае слова «ГРОМЫ» и «ГЛАСЫ» в Библии везде разделены.* Ну и что ? - семь ГРОМОВ проговорили ГОЛОСАМИ своими - здесь тоже написано раздельно, но вы же понимаете что это было одновременно. голос грома = гром голоса ( это одно и тоже) главное это смысл слов, которые могли быть сказаны и мысленно без звука. У Христа - семь очей, которые суть семь духов Божиих это : семь одноглазых личностей ? Конечно нет , значит догма ( дух - личность ) не работает, лопнула как пузырь. Вы видите что (дух - личность) не может делится на семь личностей , а дух - голос может делится на семь гласов (и более). Вы понимаете что сама Библия это ГОЛОС повествующий , который и содержит те семь духов - семь гласов, а так же все гласы цитируемые в повествовании . Библия - это ГОЛОС повествующий , который и ведет к семи ГЛАСАМ Престола Бога. Библия - это Святой Дух , который и ведет к Семи СВЯТЫМ Духам Престола Бога.
Удален
008-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *У Христа - семь очей, которые суть семь духов Божиих * Вы забыли, что там не Христос было написано, а Агнец. И семь рогов было еще. Так что все это было показано образно. Так что ваше привязывание циклопиков к Богу звучит по-детски. Вы все-таки не сказали, почему дух - это голос...
Удален
AHДPEЙ-44
|29 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - * звучит по-детски* Не понимание истины Библии стоило до сих пор миллионы..... жизней, так что ничего здесь не звучит по детски. 008 пишет - * И семь рогов было еще * Это означает что семь духов - семь гласов, используется и как оружие. 008 пишет - *Вы все-таки не сказали, почему дух - это голос...* 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА , которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ.. Ин. 6. Слова (голос) это Дух Христа. 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат ГЛАС Сына Божия и, услышав, оживут. Ин. 5. ГЛАС животворящий = Дух животворящий. Средневековым тринитариям с ихними бесконечными грабительскими войнами, работорговлей, массовыми убийствами и т.д. было выгодно это древнее поверье дух - личность , так как оно ни к чему не обязывает.
Удален
008-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, пока я от вас не получил ни одного подтверждения из Библии (молчу уж о том, что в Церкви Христовой есть учение на все). Все только ваши умозаключения на любой стих - о рогах, духах, голосах и т.д.... *Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА , которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ.. Ин. 6. Слова (голос) это Дух Христа" Странный вывод. Слова - это слова, голос - это голос. Слова произносятся голосом, но отсюда никак не проистекает, что слова - это голос. Вы все смешиваете в один салат, не видя в Библии другого - "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (1Иоан.5:7) Едино. Но не одно. Три. Три свидетельствуют.
Удален
AHДPEЙ-44
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Слова - это слова, голос - это голос * СЛОВО = ГОЛОС (это одно и тоже) 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий СЛОВО Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат ГЛАС Сына Божия и, услышав, оживут. Ин. 5. слушающий СЛОВО = услышат ГЛАС Вы 008 не можете притворятся что не понимаете этого, вот ва сам Иисус говорит.
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *СЛОВО = ГОЛОС (это одно и тоже)* И все-таки вы никак не можете вывести этого из Библии. Приведенные вами стихи никак это не отражают. Смотрите сами: "ГОВОРЮ вам: слушающий СЛОВО Мое..." Здесь - говорю слово. но - не говорю голос. Можно конечно сказать - говорю голосом - но это будет неграмотно... Далее: "услышат глас". То есть услышат голос (можно, конечно, сказать - услышат слова, но опять - значение будет разное). *слушающий СЛОВО = услышат ГЛАС * Я не против и этого выражения, но понимание двух половинок совершенно разное. Приведу пример: Слушающие слова оратора, не могли понять, о чем он говорит (это о первой половине). Услышав глас матери (в современном значении, конечно устарело. мы говорим сейчас – голос), ребенок повернулся в ее сторону… Не слишком ли разный смысл этих предложений?
Удален
AHДPEЙ-44
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Не слишком ли разный смысл этих предложений?* В Ин. 5 (24-25) смысл один и тот же - воскресение и жизнь вечная. Иисус повторяет одно и тоже , указывая на истину: 24 . слушающий СЛОВО (перешел от смерти в жизнь) 25. услышат ГЛАС (услышав, оживут) перешел от смерти в жизнь = услышав, оживут . Цепь состоит из звеньев, как можно сказать что звенья и цепь это разные вещи. Цепочка слов образуют голос, без слов нет голоса (слушающий СЛОВО = услышат ГЛАС ) Голос Библии состоит из слов Библии. ГОЛОС Библии это ГОЛОС Бога Отца: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, Евр. 1 Вот к примеру вы можете припомнить ГОЛОС и песню Владимира Высоцкого ?
Удален
008-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
*слушающий СЛОВО* - здесь имеется в виду и исполняющий его. Ведь если мы услышим Благую весть - Евангелие, но будем жить по-старому, что толку будет от слышания? Об этом сказано в притче, когда сеятель зерно сеял... Думаю, вы хорошо ее знаете. Еще подтверждения - "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;" (Матф.7:24) А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;" (Матф.7:26) "Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его" (Лук.8:21) "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя" (Иак.1:22) Второй стих, конечно, дополняет первый, но несет другой оттенок, как я уже писал в посте выше. Если в первом Христос говорил лично о человеке, то во втором - глобальное понимание возникновения христианства - людей, которые приняв Христа, оживают от смерти в жизнь.
Удален
008-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно, звенья и цепь - вещи разные. Были звенья, стала цепь... Голос Бога Отца звучит не только через Библию, а и работает внутри нас посредством Духа Святого. "...ибо не вы будете говорить, но Дух Святый." (Мар.13:11) "ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить" (Лук.12:12) "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26) и т.д. (есть еще стихи, но за неимением места опускаю)... *Вот к примеру вы можете припомнить ГОЛОС и песню Владимира Высоцкого ?* Да.
Удален
AHДPEЙ-44
|8 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Конечно, звенья и цепь - вещи разные. Были звенья, стала цепь... * Да ну ....., значит вы можете взять цепь, вытащить от-туда все звенья , и чтобы в одной руке осталась цепь, а в другой ее звенья, так сказать разделить эти разные вещи. "...ибо не вы будете говорить, но Дух Святый." (Мар.13:11) Дух Святый (ГОЛОС Отца) диктовал им что сказать. "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Иоан.14:26) Посланный утешитель Дух Святый (ГОЛОС Отца) это Новый Завет. 008 пишет - * оживают от смерти в жизнь.* Значит в тринитария не вселяется Дух Божий (личность), мы это видим по преступлениям тринитариев за 2000 лет: работорговля. массовые грабежи, убийства, нацизм, греховные растления и т.д. В тринитария вселяется Дух Божий (заповеди - ГОЛОС Отца) , а уже сам тринитарий может остатся глух к этому, как часто и случалось за 2000 лет.
Удален
008-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, про цепь. Если вы вынули все звенья, то цепи не стало. Но это никак не значит - что звенья равно цепь. Вот они разбросаны, все звенья, но пока их не соберешь, цепи они не образуют. *Дух Святый (ГОЛОС Отца) диктовал им что сказать. * Вы так четко этого и не вывели. Зато в Библии можно увидеть четкое разграничение: "и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: ..." (Лук.3:22). Дух в виде голубя был уже на Христе, а голос-то сверху, как гром звучал... *Посланный утешитель Дух Святый (ГОЛОС Отца) это Новый Завет.* Что такое Новый Завет? И что такое вообще Завет? Это новые качественные отношения между человеком и Богом. Человек , искупленный от первородного греха и его последствий добровольной крестной смертью Иисуса Христа, как Спасителя мира, вступает в совершенно иную, по сравнению с ветхозаветной, стадию развития и, переходя из рабского, подзаконного состояния в свободное состояние сыновства и благодати, получает новые силы к достижению поставленного ему идеала нравственного совершенства, как необходимого условия для спасения
Удален
008-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
*Значит в тринитария не вселяется Дух Божий (личность)* Почему вы делаете такой вывод? "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Рим.8:11) О рабстве. Разве где-то в Библии говорилось, что рабство нужно ликвидировать? Бог не действует насильно. Человек и все христианство само должно дорасти до этого понимания. Оно и доросло. Рабство уничтожено. Также и войны.
Удален
AHДPEЙ-44
|9 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - * Дух в виде голубя * Дух в виде голубя = ГОЛОС ЗНАМЕНИЯ (не личность), это уже совсем по язычески думать что раз голубь значит личность. 008 пишет - * Что такое Новый Завет?* Не следует забывать что Христос и Библия стоят во главе церкви (собрания верующих). Христос, апостолы и пророки говорили то, что им диктовал ГОЛОС Бога Отца, фактически ГОЛОС Библии это ГОЛОС Бога Отца. 1 " Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках", Евр. 1 8 " - ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им - , и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня". Ин. 17 Честный человек может принять Библию, Христа и церковь, но не забывать что Библия (ГОЛОС Отца) как вышестоящая отменяет все Символы Веры, учения, философствования, апокрифы и т.д и т. п. которые не имеют в ней самой места (к примеру: Бог Иисус и Бог Дух). Между " Бог есть дух " и " Бог Дух " разница в одно слово, между " не убивать " и " убивать " тоже разница в одно слово.
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *Дух в виде голубя = ГОЛОС ЗНАМЕНИЯ (не личность), это уже совсем по язычески думать что раз голубь значит личность.* Вы уже не первый раз трактуете Писание своими словами. Так можно навыдумывать на каждом стихе из Библии Бог весть что... Раз пишете что-либо, приводите обоснованные аргументы - из Библии или Церковного опыта... Ну где вы взяли выражение такое «голос знамения»? Или, что «Христос и Библия стоят во главе церкви (собрания верующих).» Христос – да, мы – Тело Его. А Библия? Библия – это богодухновенные книги. Этим ты сам наделил Писание личностью. Вот это да! От чего открещивался, как говорится, к тому и пришел, обожествляя книгу.
Удален
AHДPEЙ-44
|9 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - * Ну где вы взяли выражение такое «голос знамения»? * По видимому там, где верующие ослепленные догмами этого не видели : 8 Если они не поверят тебе и не послушают ГОЛОСА первого ЗНАМЕНИЯ , то поверят ГОЛОСУ ЗНАМЕНИЯ другого; Исх.4 Всякое знамение от Бога что либо говорит (символизирует) , так и голубь (Святой Дух) - это ГОЛОС ЗНАМЕНИЯ (не личность). А по язычески конечно голубь - личность, ведь голуби личности (так думает язычник) 008 пишет - *Этим ты сам наделил Писание личностью*. Писание не личность, а ГОЛОС Личности Бога Отца. ГОЛОС (Дух) Библии это ГОЛОС (Дух) Бога Отца - ему подчиняется Христос ( .... Я соблюл заповеди Отца Моего ... Ин. 15, 10) Таким образом Христос и Библия (ГОЛОС Отца) стоят во главе церкви и отменяют любое учение или культ (Бог Иисус и Бог Дух) которые в самой Библии не имеют места.
Удален
008-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, так там же, в Исходе, совсем о другом пишется. Не было такого, чтобы Моисей превратил жезл в змею или обратно и прозвучал бы голос откуда-то сверху. Сами знамения должны были показать египтянам, что с ними говорит Бог. А на Иордане Бог показал себя в трех личностях - Боге Отце, Боге Сыне и Боге Духе Святом... *Писание не личность, а ГОЛОС Личности Бога Отца.* Не спорю, в аллегорическом смысле можно так сказать. Но у вас тут же следует вывод, что Христос подчиняется голосу Отца. Вы что, подчиняетесь голосу своего начальника или самому начальнику? :)))))))))))))))
Удален
AHДPEЙ-44
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - Не было такого, чтобы Моисей превратил жезл в змею или обратно и прозвучал бы голос откуда-то сверху. Правельно, был только ГОЛОС ЗНАМЕНИЯ (сила Духа Святого). А на Иордане бало событие по важнее, поэтому был и голубь - ГОЛОС ЗНАМЕНИЯ Духа Святого и ГЛАС Отца (Дух Святый ) глаголющий с неба. 008 пишет - *Писание не личность, а ГОЛОС Личности Бога Отца. - Не спорю, в аллегорическом смысле можно так сказать.* Не в аллегорическом, а в прямом. В ваших мыслях звучит голос и музыка певца, когда вы вспоминаете его песню.( пр. Высоцкий) А ГОЛОС Библии состоит из слов и у него нет звука, звук голоса Истины это внешнее не имеющее значения. Иисус послал Дух истины = ГОЛОС Истины (Новый Завет) который прославил Его. До этого был Дух истины = ГОЛОС Истины (Старый Завет) который предвещал пришествие Мессии,
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, весь ваш пост без ссылок на Библию. Так можно все что угодно придумать своими словами. Я с вами с Библией в руках (даже опуская, как это было в древней церкви и по сегодняшний день), вы же - свое толкование. Так не пойдет...
Удален
AHДPEЙ-44
|13 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Так можно все что угодно придумать своими словами.* Вы мне уже по поводу - ГОЛОСА ЗНАМЕНИЯ - упрекали что я это придумал, а я вам показал где Бог Отец это в одном предложении повторяет ДВАЖДЫ. " Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, ДУХ ИСТИНЫ , Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; " Ин.16:26 Есть предопределенные времена: Был послан Дух истины = ГОЛОС Истины (Старый Завет) который предвещал пришествие Мессии Далее Иисус послал Дух истины = ГОЛОС Истины (Новый Завет) который прославил Его. Вы 008 понимаете что слова Библии можно вырывать из контекста для сотворения культов (Бог Иисус, Бог Дух и т.д......) которых в самой Библии нет и следа, а ГОЛОС Библии это вся Библия как единое целое - это Святой Дух. Вырванные слова Библии из ГОЛОСА Библии это не Святой Дух, а мертвая буква убивающая. ГОЛОС Библии это ГОЛОС Бога Отца.
Удален
008-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *а я вам показал где Бог Отец это в одном предложении повторяет ДВАЖДЫ.* А я вам ответил на это.. *ГОЛОС Истины (Старый Завет), (Новый Завет) * *ГОЛОС Библии это вся Библия как единое целое - это Святой Дух.* Нет такого в ни в Старом, ни в Новом Завете. *Вы 008 понимаете что слова Библии можно вырывать из контекста для сотворения культов * Я это хорошо понимаю, когда читаю ваши посты, не подтвержденные ни Церковью Божией, ни Библией...
Удален
AHДPEЙ-44
|14 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - * это хорошо понимаю * Объясните мне вашу веру : Зачем вам верить что в вас вселилась Личность - Дух, когда вы находитесь с женой, получается вас три личности ? Когда вы сидите в туалете, получается вас две личности? Любую непристойность вы делаете вместе с личностью - духа. Объясните это. Или истина в том что Заповеди это Дух Святой (ГОЛОС Отца) и это действительно находится в человеке 24 часа в сутки, и он этому еще должен подчинятся. 14 " Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху ". Рим 7. - Ибо мы знаем, что Дух - Личность , а я плотян, продан греху - 008 , вы разницу улавливаете, ваша догма не делает человека лучше, потому ее так любят к примеру нацисты.
Удален
008-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *Зачем вам верить что в вас вселилась Личность - Дух* А почему я не должен верить тому, что написано в Новом Завете - "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19)? Или для тебя это - пустой звук? *когда вы находитесь с женой, получается вас три личности ?* и т.д. Не понял, к чему все это??? *Заповеди это Дух Святой (ГОЛОС Отца)* "Духовен" и "духи" - разные понятия. Зачем смешивать? У Бога много различных духов на служении у Него - "Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий." (Пс.103:4) "Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное." (Ис.57:16)
Удален
AHДPEЙ-44
|16 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа* Здесь присутствуют варианты понимания: живущего в вас Святаго Духа (как ГОЛОС - ЗАКОН) живущего в вас Святаго Духа ( как Личность) 14 Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху. Рим 7. Ибо мы знаем, что Дух - Личность , а я плотян, продан греху. Реальная цитата показывает что я на 100% прав, но что для вас , 008 , правда? Это только одобренная советом старейшин - догма. Вы ,008, как и большенство людей просто боитесь думать вне догмы. 008 пишет - *Не понял, к чему все это???* Для того чтобы у вас раскрылись глаза и вы увидили что ваша догма - богохульство. Когда тринитарий совокупляется с женой, то Дух (Личность) сидит в нем, и получается три личности ? Когда тринитарий сидит в туалете, то Дух (Личность) тоже сидит в нем и получается две личности ? 008, вы в это верите ?
Удален
008-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *Здесь присутствуют варианты понимания:* Нет такого понятия, как "варианты понимания". Мы не можем позволять что-либо выдумывать, иначе своим умом до маразма дойти можно. Размышлять - да, полезно... Если мы не знаем, как создавалась вселенная, звезды, земля, то куда нам лезть своим умишком в духовное? Есть понимание только от Бога, которое Он раскрывает через Свою Церковь. Церковь Христова хранит переданное ей в устной и письменной форме. А то, что вы пишете о совокуплении - просто смешно. Вы путаете физический мир с духовным. Так можно сказать, что воздух, который мы вдыхаем, тоже совокупляется в те моменты, когда мужья с женами делают это? :-)))))))
1 2 3

Где здесь Дух Святой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы