Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где здесь Дух Святой?

Удален
AHДPEЙ-44
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Где здесь Дух Святой ? 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откр. 1 Есть : 1. Бог 2. Откровение 3. Иисус 4. Ангел 5. Иоан. Где же Личность Духа Святого , ибо написано: 7 Имеющий ухо да слышит, что ДУХ говорит церквам:
Удален
AHДPEЙ-44
|12 Мар 2010
0 Цитировать
В центре Африки самые темные и затерянные язычники, которые еще никогда не вылазили из джунглей , на вопрос: - " что такое дух ? ", ответят "дух - личность", так как они и поклоняются духам таким и сяким. Никогда в жизни темная мудрость ветхого человека не может применятся в небесном учении от Бога Отца. Читая - ДУХ говорит - тринитарий сразу вспыхивает: - "это личность , это личность". 7 "Имеющий ухо да слышит, что ДУХ говорит церквам " : - эти слова несколько раз одинаково повторяются в послании к церквям , но ни на каком этапе с Иоанном не говорит Личность Духа. К примеру 19 " Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего" . - Иоанну диктует Ангел посланный Иисусом . Где же Личность Бога Духа ?
Удален
AHДPEЙ-44
|14 Мар 2010
0 Цитировать
похоже у тринитариев нет ответа
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Почему нету? Где ты пишешь - Иоан, должно быть- Иоанн. Дух личность, да. Послушай, что Дух говорит церквям, - так и слушай - что будет говорить, или говорит некая личность церквям. Поверь, сказать есть что.
Удален
UFO
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Иоан.4:24 Бог есть дух,.... Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
С Духом примерно так, как уже писал,- как найти в туфлях бутылку водки? Сколько ни верти обувь перед собой, ее там нет. Но дух говорит тебе, - надень туфли, выйди на улицу, зайди в магазин и купи у продавца бутылку. Ты при этом в туфлях, без них никак. Где здесь дух, вернее его личность? Пьяный сосед, которого трясет с похмелья, просит тебя, потому что, ему стыдно идти в таком виде на улицу, но, который выпьет и оживет- воплощенный дух водки, подчиненная ей личность.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
UFO, брат, Алилуйя! Привет тебе. Прочитал всего-лишь Иоанна Первое, и рад до небес. Покажу, дай Бог.
Удален
UFO
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop, привет, не всегда могу писать, извини.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Андрей44, не желая добавлять и убавлять ни слова, отвечу,- слушай, что Дух говорит церквам. А, как ты не видишь Духа, если должен Его видеть, поскольку читаешь Сам Дух?! Ты же не читаешь что-то, кто бы что сделал, как чье-то, а теперь рассказываемое. Тебе Дух открывает то, чего еще не было, и это только от Духа, нигде более этого нет, значит, суть - Сам Дух. Ты же спрашиваешь: вижу Книгу, покажите мне Дух в ней! Будь добр видеть не Книгу, а то из чего, или из Кого Она сделана. Дух - Истина, правда, как ее не видеть?
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Почему скажу - Откровение есть Дух, и, не ошибусь, потому что - нельзя никак искажать Откровения добавлением своих или убавлением слов Книги, это искажение воспринимается как неистинность, суть,- хула на Духа, которая не прощается и не допускается, потому что, Дух - истинен. UFO, пиши, как есть время, но немножко пиши. Надо разгонять всяких духов, теней, пародий и прочая. Тем более, близко все. Мы не хозяева, но Духу надо в ком-то пребывать. Попросим Его, а Он устранит Себе стеснения. Мир всем.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Разгонять в себе. Тоже богат всячиной.
Удален
-core-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop **Почему скажу - Откровение есть Дух, и, не ошибусь, потому что - нельзя никак искажать Откровения добавлением своих или убавлением слов Книги, это искажение воспринимается как неистинность, суть,- хула на Духа, которая не прощается и не допускается, потому что, Дух - истинен.** Не знаю, как у вас с другим.., но если вы Откровение Его, видите в Писании и в себе, как камень основания веры, то я с вами солидарен на все 100%!!! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Природа Духа Святого в Писании, это и есть Откровение Иисуса Христа, которое положено в Основу всей Полноты Писания, как Духовный камень на Сионе! В познании Писания по Откровению и вселяется в нас Господь! "Ради Давида, раба Твоего, не отврати лица помазанника Твоего. Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем". Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе. "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
AHДPEЙ-44
|15 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop пишет - ***** Почему скажу - Откровение есть Дух, и, не ошибусь, ***** Да. не ошибетесь, значит 7 Имеющий ухо да слышит, что ДУХ говорит церквам: 1. Бог 2. Дух Святой - ГОЛОС Откровения 3. Иисус 4. Ангел 5. Иоан. Какой из вариантов верный ? 1. Святой Дух - Личность 2. Святой Дух - Сила 3. Святой Дух - ГОЛОС Господа вот тринитарный вариант ( хотя с Иоанном говорил Ангел) - Имеющий ухо да слышит, что ЛИЧНОСТЬ Духа говорит церквам: вот вариант Свидетелей Иеговы : - Имеющий ухо да слышит, что СИЛА говорит церквам: Вот последний вариант, простой Библейский: - Имеющий ухо да слышит, что ГОЛОС Господа говорит церквам :
Удален
UFO
|15 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 Кому нужен очередной спор? Там в другой теме итак запутались в "в трех соснах", все ходят "по цепи кругом", идут налево "песнь заводят", направо "сказки говорят" :))) Бог есть Дух. Не очень правильно горшкам о Горшечнике рассуждать. Горшок может вместить столько, сколько Горшечник в него нальет. Или по другому, что Горшечник ОТКРОЕТ горшку.
Удален
UFO
|15 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, продолжу. Знаешь, если Бог есть Дух, то какая разница как Он нам откроется. Мы все хотим иметь любящего отца, и Он открылся как Отец. Нам хочется иметь понимающего нас, и общающимся с нами, и Он открылся как Сын, Брат. Нам хочется иметь силу, и Он открылся как Дух, Помощник, Утешитель. Так и мы, являясь одним лицом, для детей открыты как отцы, для жен открыты как мужья, для отцов как сыны, для соседей как друзья и т.д. Стоит ли спорить о том, где мы более истинны? Это просто мысли вслух...
Удален
AHДPEЙ-44
|15 Мар 2010
0 Цитировать
UFO пишет - *****Горшок может вместить столько, сколько Горшечник в него нальет***** Ну мы же хотим, что бы была живая вода от Горшечника, а не смертельный яд ересей от ......... А для этого нужен поиск Правды от Бога : 1. Святой Дух - Личность 2. Святой Дух - Сила 3. Святой Дух - ГОЛОС Господа Что здесь правда, а что ересь ? 10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть ДУХ пророчества. Откр.19:10 - ибо свидетельство Иисусово есть ДУХ пророчества - - ибо свидетельство Иисусово есть ГОЛОС пророчества тринитарный и свид. Иеговы вариант: - ибо свидетельство Иисусово есть ЛИЧНОСТЬ пророчества - ибо свидетельство Иисусово есть СИЛА пророчества И вот именно ГОЛОС пророчества и говорит к семи церквям и сейчас нам. 7 " Имеющий ухо да слышит, что ДУХ (ГОЛОС пророчества ) говорит церквам ":
Удален
UFO
|16 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, ты уже где-то скрестил мечи, по этому поводу? Раз тебя это так задело. Вот ты пишешь: ***И вот именно ГОЛОС пророчества и говорит к семи церквям и сейчас нам. 7 " Имеющий ухо да слышит, что ДУХ (ГОЛОС пророчества ) говорит церквам ":*** Это нормально, главное СЛЫШАТЬ. А кому дано заблуждение, тому Бог так определил. Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Удален
UFO
|16 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 ***а не смертельный яд ересей от .........*** Любящим Господа, ВСЕ содействует ко благу. Мар.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; ...
Удален
AHДPEЙ-44
|16 Мар 2010
0 Цитировать
UFO пишет - *****Это нормально, главное СЛЫШАТЬ. А кому дано заблуждение, тому Бог так определил. ***** Ну вот, так мы знаем что Правда Божия ликвидирует ложь. Из этих трех истин, две ложны: 1. Святой Дух - Личность 2. Святой Дух - Сила 3. Святой Дух - ГОЛОС Господа 1. 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат ГЛАС Сына Божия и, услышав, оживут. Ин. 5 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА , которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь. Ин. 6. Взяв только эти слова Христа, мы уже видим что сказано прямо: - услышат ГЛАС Сына Божия и, услышав, оживут - - СЛОВА , которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь - Дух животворящий = ГЛАС животворящий 2Кор.3:6.Бог дал нам способность быть служителями Н/з, НЕ БУКВЫ, но духа ( ГЛАСА ) , п.ч. буква убивает, а дух ( ГЛАС )-животворит. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух ( ГЛАС ) животворящий. 1Кор.15:45 17 Господь есть Дух (ГОЛОС Разума) ; а где Дух (ГЛАС) Господень, там свобода. 2Кор.3:17
Удален
monk
|16 Мар 2010
0 Цитировать
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1Пет.2:16) 14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся [Господа] Бога твоего. Я Господь [Бог ваш]. (Лев.19:14) 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (Рим.14:1) 13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. (Рим.14:13) 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. (Рим.14:17,18) 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)
Удален
AHДPEЙ-44
|17 Мар 2010
0 Цитировать
1. 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат ГЛАС Сына Божия и, услышав, ОЖИВУТ. Ин. 5 Правельно ли говорить что у Господа есть ГЛАС животворящий ? 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА , которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и ЖИЗНЬ.. Ин. 6. Правельно ли понимать что : Дух животворящий - это ГЛАС животворящий ?
Удален
monk
|19 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 Не важно как кто и за что почитает Глас Его, когда слышит. Важно Услышать, принять, умереть для себя и воскреснуть, преобразившись от Слова, которое вошло изначально в твой дух. Посеять его через отделение в Свете Слова своего от Его. Умереть для своего и родиться-принять Семя, растение и жизнь, данное через Его Глас, и проросшее, дающее плод от Семени Его.
Удален
008-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Вы Андрей сорок четвертый, как маньяк. На наши ответы вы не находите что сказать, темы сползают вниз, исчезают и вы снова открываете подобные... Не надоело? Или проще принять Истину и успокоиться, наконец?
Удален
AHДPEЙ-44
|21 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - ***** На наши ответы вы не находите что сказать ***** Все ваши ответы сводятся к перечислению тринитарных полу-догм с запретом на любое минимальное размышление. Вот вам вопрос, дайте ответ не перепрыгивая на другие вопросы. Цитата - ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества - - ибо свидетельство Иисусово есть ЛИЧНОСТЬ пророчества - - ибо свидетельство Иисусово есть ГОЛОС пророчества - Что правельно ? Как это - свидетельство - может быть личностью , а если свидетель умер 5000 лет назад ? Даже если свидетель стоит перед нами и говорит, то все равно его - свидетельство - это слова его голоса. Тем более если он умер 5000 лет назад, его - свидетельство - это слова его голоса. Посему: дух пророчества - это ГОЛОС (слова) пророчества.
Удален
008-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества * То есть свидетельство о Иисусе Христе дается духом пророческим. При чем здесь личность и голос?
Удален
любoвь12
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1) Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18) Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:24) Бог-Слово. Бог-Дух.Слово-Дух. Слово – информация может одновременно находится и в источнике и внеисточника. Слово это мысль ставшая явной. Слово дитя мысли. Сначала информациюо себе Бог вложил в Библию, выразил Себя словами, потом Слово воплотилось в Иисусе Христе. Библия словоБожье, Христос Слово Божье, но междуВетхим и Новым заветом есть существенная разница. Во времена Ветхогозавета в каждое слово сказанное Богомлюди вкладывали свое представление о Боге. Смысл, который я вкладываю в словолюбовь – это только мой опыт и мое представление о любви. Новый завет открывает нам Бога черезИисуса Христа. Иисус Христос – Слово во плоти - не нужно додумывать Он естьтакой какой есть. Иисус есть Бог близкий, доступный и любящий. Слова Иисуса Христа: «Я и Отец одно» ( во мне нет ничего своего, «Отец больше чем Я.»( не выраженная мысль больше чем выраженная). Бог Отец выразил Себя черезИисуса Христа. Он ограничил Себя, когда стал человеком. Чтобы откры
Удален
AHДPEЙ-44
|22 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - * " ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества " - При чем здесь личность и голос? * Притом, что если подставить вашу догму (дух -личность) то получается полнейший абсурд: - ибо свидетельство Иисусово есть ЛИЧНОСТЬ пророчества - Языческий ум ветхого человека поклонявшийся духам - личностям не может вместить истину дух - голос (не личность) . Это сейчас мы понимаем что дух (голос) писателя говорит не только через его книги, но и буквально может быть записан как - звуковой голос, а у древних только дух - личность. Посему получив учение в котором говорится - Святой Дух, древние могли сделать единственный вывод - это Личность. Законсервировав это понятие в догму, люди и в 21 веке остаются древние умом.
Удален
008-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
"В силу своих достижений в технике и науках современный человек очень горд. А это тупиковый путь, потому что гордость убивает человеческую душу. Она не позволяет человеку соединиться с Богом, Который не горд, а горд – сатана." (слова одного монаха, Иакова) Это к последнему вашему предложению :-)) Теперь к телу. То есть к духу. Почему вы считаете, что дух не может быть личностью?
Удален
AHДPEЙ-44
|23 Мар 2010
0 Цитировать
008 пишет - Почему вы считаете, что дух не может быть личностью? Догма ( дух - личность ) это не христианское изобретение, это самое древнее культовое поверье, которое встречалось у всех народов. Языческие служения духам - личностям сопровождались самыми мерзкими ритуальными убийствами, по сути это служение бесам. Учение Божее - Библия не может делить одну догму (дух - личность) вместе с языческими культами. 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. Откр. 5 - семь очей, которые суть семь духов Божиих - 1. По тринитарному (дух - личность ) Иисус имеет семь очей - семь одноглазых личностей внутри себя . 2. По истине (дух - голос) Иисус имеет семь очей - семь гласов истины, то-есть семь очей - это Боговедение ИСТИНЫ. 4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал ГОЛОС с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего. Откр. 10 Потому и сказано: СЕМЬ ГРОМОВ - СЕМЬ ГЛАСОВ (громы это не личности).
Удален
008-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *это самое древнее культовое поверье, которое встречалось у всех народов... сопровождались самыми мерзкими ритуальными убийствами... * Ну это ты брось язычников припоминать. Те же атеисты на своих сайтах приводят множество примеров, что само иудейство и христианство имеют языческие корни. Что прообразы жертвоприношений, креста, Богородицы, евангельских чудес и т.д. были в мифах других народов. Это не аргумент. *По тринитарному (дух - личность ) Иисус имеет семь очей - семь одноглазых личностей внутри себя* Тогда так и было бы написано - "суть семь гласов Божиих". Однако же стоит не "гласов", а духов. Ты про физику-то забудь. Ведь все это образы. Не подлежит невидимое описанию в нашем материальном мире. А еще, - так сразу бы и сказал ап. Иоанн, - Иисус имеет семь гласов. А то какими-то загадками и непонятками - очи, которые не очи, духи, которые не духи... Таким образом рассуждая, можно всю Библию извратить под свою убогую фантазию...
1 2 3

Где здесь Дух Святой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы