Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где здесь Дух Святой?

Удален
AHДPEЙ-44
|17 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Так можно сказать, что воздух, который мы вдыхаем, тоже совокупляется в те моменты, когда мужья с женами делают это? * Если бы вы утверждали что воздух - личность, то я бы вас об этом спросил, но пока слава Богу такой догмы еще нет. 26 "и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя". Исх.20 Вы же тринитарии открываете наготу, совокупляетесь с женой и говорите: нас тут в постеле три личности - Я, Дух и жена . Когда тринитарий сидит в туалете, открывает наготу и говорит: нас тут две личности - Я и Дух . Вы ,008, в это верите? Хорошие примеры для того чтобы у вас раскрылись глаза и вы увидили что ваша догма - богохульство. Человек может почитать Святой Дух только за ГОЛОС Отца (Заповеди и учение Библии ), эта истина которую ни одна душа за 2000 лет не рассмотрела.
Удален
008-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44 *Если бы вы утверждали что воздух - личность, то я бы вас об этом спросил, но пока слава Богу такой догмы еще нет* и Вы же тринитарии открываете наготу, совокупляетесь с женой и говорите: нас тут в постеле три личности - Я, Дух и жена.. и далее...* А почему вы духовную личность путаете с плотской, земной? Мы ведь и понятия не имеем, что это такое. Нельзя Божественное низводить до уровня материального. Это уже Бог материю создал. А что есть Он Сам - это для нас тайна из тайн.... Ваши выводы, конечно, я не могу Богохульством назвать, как вы мне без конца говорите, - но для Церкви Христовой это - обычная ересь, то есть человеческие умозаключения.
Удален
AHДPEЙ-44
|18 Апр 2010
0 Цитировать
008 пишет - *Так можно сказать, что воздух, который мы вдыхаем, тоже совокупляется в те моменты, когда мужья с женами делают это? * Если бы вы утверждали что воздух - личность, то я бы вас об этом спросил, но пока слава Богу такой догмы еще нет. 26 "и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя". Исх.20 Вы же тринитарии открываете наготу, совокупляетесь с женой и говорите: нас тут в постеле три личности - Я, Дух и жена . Когда тринитарий сидит в туалете, открывает наготу и говорит: нас тут две личности - Я и Дух . Вы ,008, в это верите? Хорошие примеры для того чтобы у вас раскрылись глаза и вы увидили что ваша догма - богохульство. Человек может почитать Святой Дух только за ГОЛОС Отца (Заповеди и учение Библии ), эта истина которую ни одна душа за 2000 лет не рассмотрела.
Удален
008-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
AHДPEЙ 44, я вам уже ответил на этот пост.
Удален
AHДPEЙ-44
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Где здесь Дух Святой?
Удален
AHДPEЙ-44
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы ваша догма троица была реальна, то было бы церковь = Христос. Однако руку церкви, которая в течении 2000 лет благословляла массовые грабежи и убийства направлял дьявол, вы же не скажете что это был Христос. Все работает по этой схеме: часто церковь слушала голос дьявола (дух смерти) и не слышала ГЛАС Христа (Его Дух).
Удален
008
|3 Мая 2010
0 Цитировать

 

AHДPEЙ-44, если бы было все так гладко, как вы думаете, то на земле сейчас был бы уже рай...

Пришел бы Господь один раз, сел Царем над всеми народами - и все.

(008)

Гость
-2
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ну я это
Пришел бы Господь один раз, сел Царем над всеми народами - и все.


Именно так дело и обстоит, но есть определенный срок завершения этого дела, 2000 лет (два дня)  из этого срока уже прошли.

 Ис.42 ,4 "не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не
  УТВЕРДИТ СУДА, и на ЗАКОН Его будут уповать острова".

 

Для этого нужно понять что ЗАКОН это Святой Дух суть ГОЛОС Отца.

Гость
-2
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Догмат троица  не соединяет человека с Богом.

 

К примеру:

Немецкие тринитарии присягнув на верность Гитлеру, не отреклись от своей веры, они продолжали фанатично исповедывать догмат триединства, только теперь в борьбе со Свид. Иеговы применялось тюрьма и прямое физическое уничтожение.
Как объяснить современному нацисту ,фанатику догмы троица, что его отец дьявол ?
И как соединить подобного человека с Богом, ведь он уже вопит что в нем Дух Святой (Личность).
За этих людей умер Христос, и нас должно заботить их спасение.

Удален
008
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата aндpeй-44
Как объяснить современному нацисту ,фанатику догмы троица, что его отец дьявол ?

Ну, это уже не серьезный разговор. Давай посмотрим на ваши падения этак через 2000 лет.

А то вот создам я через 20-30 лет новое течение и буду тыкать в твое - какие мы чистенькие и пушистые, а у вас то-то да то-то было...

1 2 3

Где здесь Дух Святой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы