Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как научиться не выискивать у мужчин недостатки?

Удален
soldat-Lyubvi
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Пpocтaя----неправда,не зависит любовь от лет,но от вашего пребывания в Боге,когда вы в Нем сколько бы вам ни было лет вы любите. Nata26-----если вы в Боге то и любите всем сердцем,я вам написал ответ Рика Джжойнера но вы видно мне не верите а ищете философских ответов которые вам понятней но исполнить их не сможете так как без Иисуса не сможете ничего.Может посчитаете меня книжником ну и пусть. лишь бы вы поняли меня.
Удален
зopкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
поддреживаю Анти-бреда, тут он прав на все 100%, долой эгоизм=))раз идёшь замуж, значит будь готова жить для другого, не готова - не иди=)
Удален
Nata26
|15 Апр 2010
0 Цитировать
soldat-Lyubvi Да нет, я просто не прочитала пост, так как он был большой, а ответов я не философских ищу, а жизненных, практических и поэтому спрашиваю у тех, у кого подобные проблемы были и они их преодолели:)))) Вот уже прочитала, но не совсем поняла какое это имеет отношение к данной проблеме. А нельзя больше конкретизировать? Кстати, вы женаты? Пpocтaя Ой спасибо, опять комплимент от тебя, мне очень приятно. Кстати, взаимно:))))) Покрывать любовью...А если не вмоготу, если каждый день страдаешь и покрываешь, и покрываешь, ведь устаёшь от такого, и жизни такой не хочешь... зорка Нуу сколько я знаю замужних женщин, ни одна из них полностью от эгоизма не избавилась:((((. Но как ты в твоём случае его преодолеваешь? Вопрос, что такое должно быть в отношениях, что бы оно покрыло все недостатки?
Удален
Heжкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, полюбить всем сердцем-это видеть его недостатки и вспоминая какая ты(далеко не идеал) прощать и мириться. :)))) А линзой своей любви увеличивать его плюсы. :)))))))) И это все труд. :))))) Kate_smile, просто здесь присутствует немного эгоцентричности. Вообще это не нормально с км-то сравнивать и думать, как вы смотритесь вместе.
Удален
Nata26
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa Так вот (см предыдущий мой пост), если недостатков так много, что каждый день приходится прощать, мириться и страдать соотвественно, как жить тогда? И зачем такая жизнь нужна... Лично у меня по своему опыту и опыту своих подруг сложилась вот такая картина....
Удален
Пpocтaя
|15 Апр 2010
0 Цитировать
soldat-Lyubvi )), что именно неправда? - что, например, в 30 лет человек способен лучше разбираться в людях чем в 17? ), или то, что когда ты осознаешь ( а в юном возрасте большинство на это не способно) что объект любви имеет все-таки недостатки, то ты должен их научиться покрывать? - а я именно это писала ;)... Как по мне, то то, что писали вы никак не противоречит тому, что писала я, и наоборот)))). Вы же не будете утверждать, что наше пребывание в Боге делает нас слепыми и ВСЕ нам начинают казаться совершенными (как Бог) ? ))) Надеюсь, нет. Наше пребывание в Боге как раз и влияет на нашу способность покрывать недостатки друг друга ( и не только в отношениях с любимыми людьми, а также вообще с "ближними"), но не делает нас слепыми.
Удален
Пpocтaя
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, ))) - мы с тобой уже как в басне про соловья и кукушку ;)))))), но тем ни менее приятно ;) На счет "если недостатков так много"... Как по мне, во первых - нужно все-таки хорошо присматриваться "до", - с чем ты сможешь мириться, а с чем нет. Кто-то разумный здесь на форуме писал, что "до" смотреть во все глаза, а "после" стараться закрывать на все))... А потом, я все-таки верующая))) - я верю, что Бог будет сверхъестественно помогать и в отношениях, если я со своей стороны буду делать все зависящее от меня. У меня есть пара примеров из жизни, когда не клеились отношения с людьми, с которыми я вынуждена была общаться и иметь общие дела, и моего ума не хватало наладить их как я не старалась. Мне помог Бог после того, как я молилась об этом и для меня это чудо)). В общем, я еще надеюсь и на Божью помощь в отношениях.
Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Наташенька ! Это объясняется просто,любовь человека поддерживается всегда духовно,если мы близки с Богом то любим и тогда не обращаешь внимания на недостатки,если же человек не любит то и обращает внимание на недостатки.Не знаю или вы любили когда нибудь сильно,если да то вы меня понимаете.А беречь любовь можно только чистотой отношений с Богом и ближним.Тогда вы будете любить всех.На вопрос или женат--да.
Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Пpocтaя----- неправда то что любить всем сердцем можна в возрасте 16-18 лет.Любить можно всегда в любом возрасте.
Удален
Heжкa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, а ты думаешь у тебя мало недостатков? Просто мы себя очень любим и себе с большим удовольствием все прощаем. А кто-то думает так же про тебя: да как же с ней вообще можно общаться?...... да она ужасна..... "как жить тогда?"-жить надо в смирении и любви! У нас в церкви есть святой брат старец. Так вот он всегда говорит молодым семьям: ссоритесь? А знаете почему? Потому что Бог всегда делает так, чтобы рядом с нами был такой человек, который нам будет "помогать" смиряться, терпеть, прощать и любить.
Удален
Пpocтaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
soldat-Lyubvi, я не считаю, что любить всем сердцем можно лишь в 16-18 лет. Даже больше того, более зрелые люди способны на более зрелую любовь. А я писала, что в 16-18 лет любят всем сердцем и, извините, без задействия мозгов - не видя недостатков любимого человека, а любовь не делает нас слепыми, но способными покрывать недостатки другого... Но похоже вы не обратили на это внимания ).
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa хахаха:))))) мне понравилась фраза про "она просто ужасна":))))), но ты знаешь честно сказать я не помню, что бы мне такое говорили:))))). Ну вроде бы не на этом форуме так точно:))).Хотя может кто-то и думал... Отвечу вам (и Простой тоже и Солдату), я верю в чудо и в сверхестесвенную любовь Божью, то что если веришь в невозможное, то Бог слышит молитвы. Но вот красивые слова "жить в смирении и любви", многие мне тут их сказали...Это всё хорошо, но это когда смиряться приходится редко и ты не силуешь себя по нескольку раз на день смирением.... Все мы люди и все мы хотим вдыхать полной грудью, мы все хотим себе наиболее лёгкой жизни. Но когда человек рядом с тобой своими недостатками превращает жизнь в ад, многие ли хотят с таким мириться? Знаете, вот я опять о себе. Может это покажется нескромным суждением, но мне многие говорили (да и я сама вижу), что по-крайней мере в общении я не очень напряжный человек. Стараюсь не грузить, люблю шутить и т.п. Но есть люди про которых говорят "он в общении тяжёлый" и так говорят почти все...Всё же есть степени сравнения в этом плане...
Удален
NATALY-M
|16 Апр 2010
0 Цитировать
я недавно сделала открытие))) когда пара женится,они даже принюхиваются к индивидуальному запаху друг друга,а запахи других-резко оттталкивают на подсознательном уровне,если вдруг близко возле человека или в маршрутке сидишь или просто общаешься-то я стала чувствовать запахи дургих людей(не духи).Так интересно))) некоторые запах ставят в недостаток,если он не нравится у партнера)) а ближе к теме -недостатков валом у всех.Но это НЕ страшно.Страшнее то, если чел их НЕ видит и понятия НЕ имеет,что ему с ними надо разобраться.а КОГДА ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ И РЕШЕНИЕ-ЭТО ВСЕ-ерунда.
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Так вот, пока мы влюблены,мы недостаков не видим, но зато потом они открываются нам в полной красе... Я отвечу на вопрос Солдата-любви, любила ли я. И да и нет...Я любила и в то же самое время я всё видела. И я такая же и сейчас. Но те люди, которых я любила не были недовольны моей любовью именно потому что я включала все мозги. Но они мне делали (и делают может быть) больно...То есть что я хочу сказать, что моей любовь больше довольны, чем я ихней. С парнями с которыми что-то где-то у меня было я со всеми в дружеских отношениях. Я никогда не становилась в позу и прощала даже такую вещь как измена (причём когда мне в открытую не стесняясь об этом говорили, "я был с другой")...И сложный характер я могу сносить довольно долго.... Но я от этого не делаюсь счастливей. Может быть умнее, выносливее, но не счастливее. Поэтому я не хочу до сих пор замуж, потому что вижу там одну боль, проблемы и ограничения... Жаль, что никто не ответил на мой вопрос и я его повторяю: Что такое есть в любви, что перекрывает все эти страдания?
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M А как найти решение таким проблемам как например постоянное ворчание и недовольство людьми,вспыльчивость, злобливость, завистливость? Это не один какой-то недостаток, который раз и решил (например на работу устроился), это повседневные проблемы в общении, ты сталкиваешься с ними ежеминутно...И они ранят постоянно. И их не решишь одним махом и мне кажется от них человек до старости не избавляется...
Удален
Пpocтaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, "вижу там одну боль, проблемы и ограничения..." Ну че ты так песиместично? ;) Я тетка постарше тебя и не выступаю за любовь без ума и то не выглядит мне все таким уж страшным))). Да, это все имеет место в любых отношениях, но оно там НЕ ОДНО )). "постоянное ворчание и недовольство людьми,вспыльчивость, злобливость, завистливость" - не все такие, и почему ты должна с таким сходиться?!? Встретишь ты такого человека, который конечно же не будет совершенный, но в нем будет много чего, что тебя будет устраивать и тебе будет приятно с ним. И какие-то его недостатки ты будешь терпеть ради того позитива, который будешь иметь в браке с ним, некоторые со временем перестанут раздражать), некоторые покажутся его изюминкой;))) (не не такие как злобливость, конечно)... Но, я писала на днях где-то, что брак как жертва одного ради другого -это утопия. Необходимо, чтобы жертва была взаимной, и тогда ты ему будешь многое прощать в благодарность, что он принимает тебя с твоими недостатками, и при этом вам обоим будет хорошо ;) Будь оптимисткой ;), ну или хотя бы реалисткой с оптимистическим уклоном)))
Удален
зopкa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"Жаль, что никто не ответил на мой вопрос и я его повторяю: Что такое есть в любви, что перекрывает все эти страдания?" похоже вам для начала стоит определиться с тем, что такое для вас ЛЮБОВЬ =))))
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Пpocтaя Cпасибо дорогая..:))))) Чесно сказать счас плакать хочется...Твои слова очень правильные...."Но, я писала на днях где-то, что брак как жертва одного ради другого -это утопия." - вот-вот, никто собой не должен жертвовать, должно быть легко обоим в принципе... Кстати, прощение и жертва...Почему же так бывает, что одному что бы другой(гая) был(а) счастливый(а) нужно делать колоссальные усилия над собой, а второму это ничего не стоит? Или может тот второй уже чему-то научился, а первому нужно трудиться, что бы подняться на уровень выше....
Удален
angelok--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"Что такое есть в любви, что перекрывает все эти страдания?"-------- Когда любишь то какие-то изменения ради интересов другого человека не являются страданиями и не доставляют сильный дискомфорт...Маленький пример:" женщина забеременела, и в нужный срок у нее начались роды, ребенок родился...определенный дискомфорт в этом процессе есть, но при этом есть радость и счастье, т к видит плод своих усилий...любимого ребенка...А теперь представим что женщина не была беременной и попытаться чтоб она "проделала тоже самое" она при этом просто погибнет"...Также и в отношениях...Если есть любовь то она будет и обезбаливающим и почвой для взаимоизменений и не будешь считать что сделала я и что сделал он....А если любви нет то все изменения и прочее будут приносить только страдания и не будет никакого плода....
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa А что это такое для тебя?
Удален
angelok--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
А вот кстати интересный мультик...Как ёжик и медвежонок Новый год встречали :))))) www.youtube.com/watch?v=ngc3CWmpdMk
Удален
Пpocтaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, на здоровье ;) ( жаль смайлов тут мало((( ) "вот-вот, никто собой не должен жертвовать, должно быть легко обоим в принципе", - тут я тебя чуть-чуть разочарую - совсем без жертв не обойдется)) и не всегда будет легко;), но...приведу еще одно сравнение, может не засудят меня за него... У меня же нет практики отношений в браке,понятно, что все мои рассуждения это лишь теория. Но мне отношения с любимым кажутся должны быть схожи на отношения с Богом: я принимаю Его любовь и ради нее работаю над собой, стараюсь, меняюсь и т.д. чтобы быть достойной Его любви, которую уже имею... Я помню, что любимый не будет совершен как Бог и его любить будет труднее, но надо стараться ;)
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
angelok да я тоже как-то так думаю:)))) Но ведь бывает, что ты думаешь, что это любовь ( и признаки, что ты описала налицо), а оказывается - ошибка! У меня так было, думала "вот это моё", а "моё" так не считало, что я "его":))))). Но счас я рада, что я не с ним:)))))). А потом я вообще перестала верить, что должно быть "моё"... А счас я даже уже не знаю...Когда оболомы какие-то происходят, то начинаешь сомневаться во всём... А ведь кто-то думает, что я "его" и ошибается...
Удален
Пpocтaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, спасибо за мультик )), просто замечательный... так и хочется сказать, как старушечка))) - теперь таких уже не делают))... а жаль. Поучили бы деток, что можно получать удовольствие от того, что делаешь кому-то что-то приятное...
Удален
angelok--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, ну какая "притирка" и взаимоизменения могут быть на уровне "Привет-пока"????????? На уровне "Привет-пока" никто никому ничего не должен...Лично я в такой период отношений не подстраиваюсь и не собираюсь это делать (и кроме того отношениями это тоже не считаю и значения словам сказанным тоже мало придаю)...И вот на этом этапе нужно и посмотреть насколько ОБА заинтерисованы в друг друге учитывая особенности характера друг друга... Отношения начинаются с того как парень скажет ОКРУЖАЮЩИМ (родителям, друзьям) "что это моя девушка"...Далее когда назовет невестой, потом женой (если такой этап наступит).. Если со мной пытаются вести разговоры на тему "женитьбы када-то", то я сразу такие разговоры пресекаю...Говорю что вот когда такая необходимость будет тогда и поговорим, точнее говорю фразу "когда будет серьезный вопрос тогда будет серьезный ответ"...А вот эти гипотетические "ляляля" с которых потом красиво парень съезжает ,а девушка дурой выглядит (т к он оказывается только дружил) то кому это нужно?
Удален
Milli
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Тут выше писали, что в конфликтной ситуации выявляется характер... мы с моим драгоценным встречаемся полгода, и я всегда была очень выдержанной и спокойной, а тут чего-то разобиделась на 8 марта и в конце дня не выдержала, высказала ему свои обиды, и еще и разревелась навзрыд прямо как мааааленькая девочка в детском садике... Но я была в восторге от его реакции... вместо того, чтобы меня ругать и упрекать, он просто взял меня, прижал к своей груди и стал успокаивать и жалеть ,а потом еще и нос и глаза мне вытер :))) ... я поплакала и так хорошо стало на душе, а потом мы пошли как ни в чем не бывало пить чай :))) Инцидент был исчерпан, а свой поступок который меня задел, он вскоре исправил.
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
angelok Почему "привет-пока"?:)))))), я не об этом:)))))) Хотя согласна с тобой...Про замужество любят вешать, это я согласна...Ляляля и меня обижает:)))). Но мне кажется, это свойственно вообще ВСЕМ мужчинам. Потому что они сначала "подумают" (только не головой), а потом задумаются (уже головой) и ничего не делают...Короче я всех за это ругаю:)))) Milli, классно, что вы редко ссоритесь, но не сдерживаете ли вы себя при этом, боясь поссориться? Я заметила, что такое часто у многих бывает вначале отношений. У пары такая идиллия, что они боятся хоть малейшим неверным движением разбить это хрупкое сооружение. Но это ещё не гарантия ничего, основные претензии потом могут повылазить. Как я поняла для меня очень большая ценность - быть в отношениях с самого начала самой собой:)))
Удален
angelok--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, до того как он официально представит тебя своей девушкой отношения "привет-пока"....если в миру "разошлись как в море корабли" то в церкви еще с этим жить прийдецца и в одном кругу вращаться..... "Как я поняла для меня очень большая ценность - быть в отношениях с самого начала самой собой:)))"------- 100%...притирки уже для семейных отношений, при более тесноых и близких взаимоотношениях, когда даже мелочи существенны...а подстраиваться при начальном этапе отношений крайне и крайне нежелательно, т к это говорит что уже во многих вещах не подходите друг другу (т е значительно разные)...
Удален
зopкa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
"зopкa А что это такое для тебя?" Nata26, вообще тут не в моём понимании дело,а я написала это к тому, что ты просто ещё не любила по-настоящему (хотя тебе может сейчас и казаться по-другому) ,поэтому и пишешь про "мучения" и кучи недостатков=) поэтому и определится тебе нужно с тем,что такое в твоём представлении "любовь" и понять, может ли это быть ею в реальной жизни=) просто я думаю каждому это понимание приходит в своё время, твоё время значит пока ещё не пришло=) а если всё же говорить о моём мнение, то я считаю, что главное, чтобы было между девушкой и парнем духовное единство, если это есть, то уже потом проще принимать его и покрывать его недостатки, тогда легко жить для другого и не ждать отдачи, а вот когда ты не ждёшь отдачи и посвящаешь себя для другого человека, когда ты хочешь быть для него подарком и большим благословением в жизни, тогда его недостатки не будут тебя злить или раздражать, а ты сможешь и спокойно поговорить с ним о том, что делает тебе больно и все твои мысли будут не о том, какой он вредный, не балует тебя, а носки раскидывает по дому,а о том, что для тебя в радость убрать его носки. я вижу в своей жизни что моя отдача вызывает ответную реакцию со
Удален
зopкa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
стороны моего мужа, это даже можно назвать своеобразной "гонкой" кто кому сделает больше хорошего,порадует=)один хороший поступок вызывает в ответ другой=) и я знаю, что я вреднющая жутко и как он говорит "балованная", но видя то, что он принимает меня такую и любит вызывает и во мне чувства к нему ещё более сильные, то же самое и у него, он тоже знает,что не "подарочек", но видит, что я люблю его таким,не пытаюсь перестроить, пусть и не всегда понимаю и это для него тоже важно,он любит меня ещё больше=) ещё хочу сказать о том, что да,есть вещи которые мне не нравятся, то я спокойно говорю,мне это не нравится, меня это обижает,постарайся больше так не едлать -и он старается,то же самое делает и он. Мы разговариваем,рассуждаем,молимся вместе,это очень важно=)
1 2 3

Как научиться не выискивать у мужчин недостатки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы