Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как научиться не выискивать у мужчин недостатки?

Гость
+3
|14 Апр 2010
3 Цитировать
а зачем их искать? они и сами вылезут)) если серьезно, то наверное, вопрос в другом - как смотреть на них не столь категорично? наверное, просто понимать, что они есть у ВСЕХ. и мужчин , и женщин. Как руки, ноги, кожа и глаза... вопрос в том - какие недостатки для тебя терпимы и подходящи, а какие - нет. наверное, те, которые будут перевешены достоинствами, и можно считать "твоим вариантом"..))
Удален
Nata26
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Это, знаете как в женитьбе Гоголя "Если бы нос того, да подбородок того, да ещё что-то того - был бы идеальный муж"... В принципе я в мужчинах недостатков не ищу, пока не начинаю задумываться о замужестве...И тогда я начинаю совсем теряться, потому что у недостатки у каждого свои... И все не нравятся. Интересно было бы узнать у женщин (желательно замужних), как они преодолевали эту проблему...
Удален
Пpocтaя
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я прочитала название и тоже подумала, что для меня вопрос стоит по другому - как научиться закрывать глаза на недостатки мужчин))... хотя, наверное, и не на все надо закрывать;). Ну, подождем-с мнения замужних, это правда интересно.
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А вот у меня это тоже проблема. Когда начинаю завязыватся отношения с МЧ на уровне "не просто друзья", то капец! спустя пару недель, когда чувствую, что он готов... все! начинаю искать в нем то, что мне не нравится, то, чем он мне не подходит, начинаю сравнивать, приравнивать.. Это так ужасно....
Удален
angelok--
|14 Апр 2010
1 Цитировать
До свадьбы нужно смотреть на недостатки, а после свадьбы на лучшие качества...
Удален
VAlex-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Полюбить такого какой он есть со всеми недостатками, иначе никак. Если не любишь, ну не твое... значит... Есть критические недостатки, есть просто недостатки. Со вторыми надо смреится если нет первых, как? Да очень просто посмотреть таким же взглядом на себя, потом вообще вокруг и понять суровую реальность жизни :)))
Удален
лeди-x
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А я как то привыкла всегда видеть все сразу в человеке все минусы и плюсы и от этого никак не могу найти человека........Хотя есть такие что нравятся несмотря на недостатки.....но всеравно задумываюсь ужилась бы с этими минусами.....
Удален
Heжкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Когда полюбишь всем сердцем, то и искать не нужно будет.
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa, а если именно по этой причине сложно полюбить всем сердцем? что тогда?
Удален
Aнти-бpeд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
поверить Богу, покаятся и жить верой и волей Бога!
Удален
1000-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Единственный выход это наверное влюбится. Сразу появляются розовые очки и никаких недостатков уже не видишь.
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Kate_smile, Тогда значит не ваше, вот и все! Когда появится тот, кого ждали всю свою жизнь, то полюбите не задумываясь, всем сердцем!! Вы будете видеть недостатки етого человека, но сможете принять их и покрыть своей любовью!!!
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily, надеюсь так и будет. Вот только смотрю на себя и думаю порой, когда ж я наконец смогу влюбится по-взрослому, навсегда))
Старожил
+1927
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Kate_smile, Сможешь, не переживай, любовь иногда нежданно приходит, когда меньше всего ее ожидаешь, и к тому даже, к кому вообще никогда не думала иметь такое чуство:))
Удален
Пpocтaя
|14 Апр 2010
0 Цитировать
что-то не спешат замужние делиться опытом ;)... Я вспомнила, что когда-то размышляя на эту тему у меня возникла одна мысля )) - мне подумалось, что Бог посылает влюбленным что-то в роде временной анестезии, только которая не обезболивает, а отнимает способность видеть все эти недостатки)), некий такой сон, как на Адама, когда ребро отнимал)). Главное, наверное, не мешать Богу работать над нами, не становиться умнее Его, стараться доверять Ему, и Он в нужное время нашлет на нас такой "сон", каждому в свое время)). А на что еще надеяться? ;)
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily: ".... и к тому даже, к кому вообще никогда не думала иметь такое чуство:))" - вот этого-то и боюсь))) Пpocтaя, про т.н. анастезию и я думала) Бог круто все продумал)
Удален
posol
|14 Апр 2010
0 Цитировать
девочки, скажу вам со своего семейного опыта со стажем, как раз те недостатки,что видны до свадьбы - это цветочки, с годами выплывает много чего, как хорошего так и плохого. Брак - это работа, на многое приходится закрывать глаза, иначе коса на камень и не за горами развод. Я раньше очень категорично относилась к мужчинам, выбирала, перебирала, без недостатков не нашла. Но и мы женщины тоже ведь не идеальны во всем.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
А вообще перед свадьбой полезно хорошенько поругаться, и тогда будет видно как будет себя вести такой мужчина в семье при сложных обстоятельствах. Я с женихом так поссорилась однажды, что хотела лететь обратно на родину, а поссорились из-за мелочи какой то. Но он повёл себя нормально, не орал, не оскарблял, первый извинился (и не раз). И я поняла, что даже если мы будем ругаться в браке, то с таким мужчиной и ругаться не страшно. Он быстро отходит, не таит обиду, легко извиняется, идёт на компромисс.
Удален
Пpocтaя
|14 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, спасибо ), - очень интересный совет, но как мне кажется очень дельный ;))
Удален
Heжкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Kate_smile, а тогда надо разобраться в себе. Просто это не нормально если ты в каждом видишь одни недостатки и не можешь ни с кем подружиться. :)
Удален
Kate-smile
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa, да нет)) дружить жружу)) и со многими)...просто как начинаю преходить на новый уровень...так сразу начинается сравнения...как смотрят на него мои подруги, как вместе смотримся... Моеж это гордость.... Может комплекы какие?... А у кого нибудь такое было?
Удален
зopкa
|15 Апр 2010
1 Цитировать
Kate_smile, как смотрят на него ваши подруги или ещё кто-то, за исключением ваших родителей, вас не должно совсем волновать=) если парень вам нравится - это главное,жить с ним потом вам,а не подругам, поэтому таким надо язычок пресекать сразу=))) про ссору - это тоже хороший совет=) я помню ещё не только посорилась, но и до этого терпение испытала пару раз некоторыми способами - стойко выносил всё и даже не нервничал, это важно, наблюдайте за ним в такие моменты со стороны=)можете его друзей распросить ненавязчиво, много тоже чего узнать можно=)) а вот про недостатки могу сказать одно, до свадьбы если парень раздражает и его недостатки перекрывают всё - значит он не ваша половинка=) а вот когда недостатки есть, но вы готовы их принять, типа "ну ладно,это для меня мелочь" то вот это уже добрый знак=) а дальше уже сложнее=) потом главное жить по принципу КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОДИТЬ В МУЖЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ, и концентрировать своё внимание на его достоинствах, вот тогда будет счастье=)а иначе проблемы начнутся=)
Удален
soldat-Lyubvi
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Откр.17: 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Откр.21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. 11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.Из этих двоих отрывков видим два положения человека в котором он находится.Первый находится в пустыне,тоесть пока не близко с Богом --он видит плохое.Второй в большой близости с Богом видит хорошее.Тоесть эти люди по разному видят,первый как помним Израиль в пустыне еще смотрит назад в Египет и ему не нравится неудобства в которых он есть.Второй находится как Моисей на горе и не видит вокруг ничего кроме Божьей Славы и благословений.Когда человек близок к Богу он всех любит и не замечает недостатков.
Удален
soldat-Lyubvi
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Это из откровений Рика Джойнера,так Бог показал ему как христиане видят в разных положениях.
Удален
Jena
|15 Апр 2010
0 Цитировать
На все недостатки есть три ответа: - я с тобой не согласна! - я тебя люблю! - я тебя прощаю! Иногда, между этими фразами, образуются длительные промежутки времени или всплывают уже женские недостатки))))), но чем дальше, тем эти промежетки становятся короче. Мы с мужем ввели определенные правила, одно из них гласит : Кто первым просит прощения, тот и умнее!
Удален
Nata26
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да спасибо девчёнки! Вижу проблема эта не у одной у меня. Соглашусь с леди х, именно это и мешает, не раздумывала бы и в омут головой...А потом расхлёбывай всю жизнь, как некоторые мои подруги...Вот именно, любовь - это анастезия, но она имеет такое свойство проходить.... Сейчас вот я прихожу к таким мыслям, что люди должны быть "с одного теста", что бы как-то им легко вместе было...Ну и конечно должно быть желание меняться, идти на уступки, просить прощения, как вот русская эстонка пишет...Я согласна, очень важно, что бы человек мог просить прощения, но если он постоянно обижает и постоянно просит прощения, то это тоже как-то неправильно....
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
На все недостатки есть три ответа: - я с тобой не согласна! - я тебя люблю! - я тебя прощаю --------------------------- ЭТО НЕ ВЕРНО! ________________ правильный ответ любящей и послушной жены: "при любых обстоятельствах, я все равно для тебя буду благословением!"
Удален
Nata26
|15 Апр 2010
0 Цитировать
вопрос, что значит "полюбить всем сердцем?" У меня это как-то с немного с безумием сочетается, ты влюблён, розовые очки, всё классно...Но проходит время и ты начинаешь раздражаться и т.п. Что тогда?
Удален
Aнти-бpeд
|15 Апр 2010
0 Цитировать
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Удален
Пpocтaя
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, мне кажется, что "полюбить всем сердцем" и при этом ничего кроме этого идеального объекта любви не замечать, это надо чтобы тебе было лет 16-18 ))), ну пару лет туда-сюда - у кого когда мозги более-менее созревают и глаза начинают видеть недостатки того самого объекта))), тебе это уже не грозит ;)) - ты умная)). В твоем возрасте уже возможен немного другой вариант, кажется ангелок писала выше (если ошибаюсь, простите) - любишь всем сердцем, НО замечаешь недостатки, НО готова их покрывать этой самой любовью ;).
1 2 3

Как научиться не выискивать у мужчин недостатки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы