Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати, о расходах: В 95% случаев это выглядит так: РАСХОДЫ: видеосъемка - бесплатно за счет братьев настройка и кураторство аппаратуры в ходе конференции - бесплатно перевод: малые деньги "по мере возможностей" - тоже верующим братьям Буфет - бесплатно или малое "благословение" работающим Группа порядка - бесплатно Развозка гостей по гостиницам и домам: бесплатно за счет братьев, оплачивается бензин Аренда: за счет спонсоров (всегда есть), 30-50% оплачивается самими организаторами ДОХОД: видеоматериалы - продаются втридорога, Буфет: цены - на 40: дороже, чем везде Развозка гостей - 10-15долларов за одну поездку Заезжий помазанник получает 100- 1000 баксов(для СНГ), 5-15 тысяч баксов (для зарубежья), в зависимости от раскрутки Аренда, как повод собирать пожертвования, приносит доход многократно превосходящий десятину церкви за год Платный вход: цена билета умножить на кол-во пришедших - чистые деньги, никуда не уходят, полно денег на 5 конференций вперед
Удален
нycя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Братья и сестры, вы пишите о христианах, как о нищем слое населения.....В моей церкви нету таких безнадежно нищих( ХВАЛА за ЭТО БОГУ НАШЕМУ) наши вдовы и сироты не затюканные, они процветают (может вы в это и не верите, но Господь поднимает и благословляет свой народ) и конференции проводятся довольно редко. И если в моей домашней группе есть кто-то кто не может заплатить за это( кому Бог на сердце положит ), я или кто-нибудь другой из братьев и сестер может заплатить, мы ведь семья. Кроме того нету жесткой системы входа по записи ( очень многие у нас любят все бесплатно получать, просачиваются - еще никто никого никогда не выгонял. Термин "раскрученность помазанника" не понимаю, вы о ком говорите? А дом инвалидов - это отдельная тема, не вижу сложностей _ обычно таких людей бесплатно везде пускают и конференции не исключение.
Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0 Цитировать
затюканные они не финансово - а вот этими обязаловками. Я думаю, если вы внимательно посмотрите на свою церковь, в которую вы ходите - вы увидите людей с весьма скромным достатком. Да, на сцене кричат толстосумы - а этих тихонь не видно. Но это не потому, что они прокляты, или глупые - у каждого свое место в жизни, и каждый светит где может... к тому же честность многих бизнесменов иногда желает оставлять лучшего. Эти люди не "нищие", а просто заплатить за вход им накладно. Такое бывает. Посмотрите внимательней на рядовых членов своей церкви - и вы их заметите. если ваш бог - финансовое процветание, и не хотеть платить за бесплатный дар Божьего слова - грех, то люди будут несвободны. Если у вас много богатых в церкви - пусть жертвуют по расположению сердца! А не силой и обязаловкой забирать 2 лепты у вдовы!!! Обычно таких людей бесплатно везде пускают? Везде в миру, но на христианских конференциях надо платить, если кто повыше не заступится - то не видать им бесплатного дара Божьей любви за плату человечьему карману. Если и возможно бесплатно - то надо хорошенько перед человеком поунижаться и поканючить, а иногда и выслушать проповедь "нужно хотеть платить за вход самому"
Удален
eskander-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Речь не идет о безнадежно нищих, но поверьте, не все могут себе позволить на конференцию сьездить в другой город, даже если она бесплатна. я не о себе. Просто я был в разных церквях и разных городах, и не знаю, имеете ли вы представление, что происходит в провинциях, как люди выживают? многие еле выживают, и для них сьездить в областной город - целое событие, да еще и с работой утрясти надо.... никогда не судите по себе! И опять таки, если у вас обеспеченная церковь, какой смысл делать платный вход? Собрали пожертвование целевые на конференцию,кто сколько смог, да и ладно.... Так обычно в церквях и делается.
Удален
ДOБPO
|11 Апр 2010
0 Цитировать
ктсати хочу свое мнение сказать про такого "агента" как нуся!!!!! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ И РАССУДИТЕ!!!! Вот что думаю я: нуся -это просто некий виртуальный герой-героиня,т.е. возможно ее такой и вовсе не существует,просто агент по "защите" полного бреда!!!!!! все уж так набожно и "авторитетно"-я мать героиня.....,поживите с мое..,пройдите то что я прошла...,тогда поговорим!!!! как можно не реагировать на дух здравомыслия так плотно??!! надо быть или действительно такой обманутой или просто намерено с выгодой отстаивать то чего нет в писании!
Удален
нycя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Интересный вопрос, а в чем моя выгода? Я действительно не понимаю куда вы ходите? У нас по сцене толстосумы не бегают, одинаковое отношение ко всем, причем у нас тесные семейные отношения друг с другом и мы знаем о нуждах друг друга и служим друг другу. А вы куда ходите, что столько недовольства? Почему такое отношение к людям которые вам служат? А вы служите людям, или только осуждаете?
Удален
IBagira-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
нycя, я уже не первый раз читаю ваши высказывания о вашей церкви. Что это за церковь? Или назовите хотя бы город. Надеюсь, что на планете Земля? А то вас послушать, у вас и бедных нет, и проблемы все рассыпались в прах, и главное, у всех, внимания и любви хоть отбавляй и т.д и т.п. Я уже где-то вам писала, что вам как-то невероятно повезло. Назовите хоть какие-то ориентиры. Просто интересно. Заинтриговали.
Удален
Restorer-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira Она скорее всего из баптистов, потому, что у нее самые правильные понятия на этом форуме. Причем верующая уже не в первом поколении. Это предположения.
Удален
qwertyqwerty
|12 Апр 2010
0 Цитировать
=причем у нас тесные семейные отношения друг с другом и мы знаем о нуждах друг друга= если вы знаете о нуждах друг друга - скажите, неужто у вас все богачи и нет людей со скромным достатком? это даже для пстолицы страны было бы удивительно - собрать такую церковь, чтоб только одни богачи были. Простите, я просто не верю. Я вижу, что это еще одно понимание,что кто не богат - тот дурак,ленивый проклятый и т.п. И никто не замечает бедных и с доходом чуть ниже среднего. Не замечают, потому что они "неправильные" и не вписываются в общее представление о теории процветания верующих
Удален
нycя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Моя церковь в Киеве, разделения на деноменации не люблю( у нас на них внимание не фокусируют - просто Евангельская церковь). Богатой я себя не считаю и проблемы есть, но все можно решить с Господом ( что- то и пережить полезно ) поэтому я считаю что мне есть за что благодарить Господа, я во всем от Него завишу. Церковь не очень многочисленная, поэтому все друг друга знаем, много общаемся, есть дочерние церкви в других городах Украины.
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Людям скучно - не знают чем заняться, вот и устраивают посиделки. Конференции могут быть, но что-то их многовато становится. Да и смотря за что деньги берутся, если берут не понятно за что (то есть не за проживание, питание) то тогда это мошенники.
Удален
Pertisau
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Нюся, да озвучьте вы уже вашу церковь, жуть как хочется прийти посмотреть
Удален
нycя
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь называется " Любовь и исцеление"
Удален
ДOБPO
|13 Апр 2010
0 Цитировать
МЫ ТАК ПРОСИЛИ КООРДИНАТЫ,А КТО РЕАЛЬНО ПРИЙДЕТ?))
Удален
Pertisau
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вот будем в Киеве, обязательно зайдем, распечатала диалог с нюсей, хотела бы обсудить, нюся, это с вашим пастором. Очень интересно знать его позицию по поводу всего вышесказанного.
Удален
cecтpa7
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Матф.21:13"И говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников," Иисус разогнал всех продающих и покупающих в храме - www.viddler.com/explore/N_Life/videos/21/
Удален
One-one
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Платные христианские конференции - это по-библейски?
Удален
нycя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Заходите, заходите, верю для Вас это будет полезно.
Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Mapкгpaф
Однако же организация и проведение конференций, а особенно - масштабных, многолюдных, требует финансовых расходов. И, как правило, весьма и весьма НЕМАЛЫХ! Вопрос: откуда брать их?..


:) Вопросом на вопрос: А ЗАЧЕМ? Масштабные и многолюдные? какое назидание в таком мероприятии. Представьте, что так бы нас учили в институтах: масштабно и многолюдно. Получился бы балаган, шоу, цирк, но не созидание церкви. И деньги, потраченые на это - выброшеные. Ну, разве что если с бизнес-позиции, то вложил,отбил,заработал.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата нycя
Почему такое отношение к людям которые вам служат?

 

Это ОНИ считают, что нам служат, или мы признаем, что ОНИ нам служат? Часто бывает так, что хочется бежааааать от ихнего "служения" куда подальше.

    Обратите внимание, как вел себя Иисус, когда мыл ноги ученикам.... Никому не тыкал в лицо: "вот я вам служу, оцените меня и мое служение" 

Бог один, а богов много
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я лично тоже ПРОТИВ! Особенно, если АГРАМАДНЫЕ и многолюдные! Кому они такие нужны??? Самим организаторам??? Чтобы "отбить бабки"??? Ну тогда понятно! Нэма пытань!

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Все было бы не так печально, если бы не было случаев обогащение пасторов за счет прихожан. История последних десяти лет пестрит такими примерами. Все платное, не церкви, а базары, все продается, елей, одежды, платки памазаников, портреты их изгоняющие дьявола и снимающие проклятия, футболки.......все больше говорится о памазаниках и вс меньше об Иисусе. На каждом служении говорится о деньгах, но не на каждом служении столько времени отдается Иисусу.

 

Гость
-1
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Все было бы не так печально, если бы не было случаев обогащение пасторов за счет прихожан. История последних десяти лет пестрит такими примерами. Все платное, не церкви, а базары, все продается, елей, одежды, платки памазаников, портреты их изгоняющие дьявола и снимающие проклятия, футболки.......все больше говорится о памазаниках и вс меньше об Иисусе. На каждом служении говорится о деньгах, но не на каждом служении столько времени отдается Иисусу.

 

Писатель
+158
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Я очень осторожно отношусь к конференциям.И на что-попало не поеду.

Но доверяю служению Эллел Министрис.На своей конференции они говоря о пожертвованиях,сказали:"Помолитесь сейчас.и дайте ту сумму.которую вам скажет Бог.Если Он скажет ничего не давать-ничего и не давайте.Будьте Ему послушны.Может для вас уже то,что вы приехали сюда-это большая жертва".Я и мой будущий муж так и сделали.

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Что для вас конференция? Шоу? Обмен мнениями? Обязаловка? Профессиональный рост? Прежде необходимо определиться с этими вопросами, а потом уже и про все остальное можно говорить.

Бог один, а богов много
Писатель
+158
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня конференция-это прежде всего получение знаний.

Затем отдохнуть от быта своей церкви.

Старожил
+379
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Navigator
Все было бы не так печально, если бы не было случаев обогащение пасторов за счет прихожан. История последних десяти лет пестрит такими примерами. Все платное, не церкви, а базары, все продается, елей, одежды, платки памазаников, портреты их изгоняющие дьявола и снимающие проклятия, футболки.......все больше говорится о памазаниках и вс меньше об Иисусе. На каждом служении говорится о деньгах, но не на каждом служении столько времени отдается Иисусу.

коротко, емко, и ясно.

приверженцам и защитникам платных конференций: выше я давала выкладку по расходам и доходам от конференции. Есть ли что сказать конкретно по этому поводу??

Гость
-1
|7 Июн 2010
0 Цитировать

за все в этой жизни отвечает серебро

 

на небе все будет бесплатно

1 2 3 4

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы