Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
нет , Иисус кормил людей , а не собирал поборы, не ходить!!!!!!!!!!, на таковые, Бога там нет!!!!!!!!! конечно на истинной проповеди, может Бог открыть желание сердца- благословить в процессе, но это не может быть побором!!!!!!!!!!!!!
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Анти-бред, а можно "антипобредить" немного поконкретней. Чтобы даже мне было вполне ясно и понятно - о чём (о каких именно т. наз. "поборах") идёт речь?..
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ну вот приезжал в днепропетровск например; беня хинн, одно из его служенний -откровений для якобы -служителе было платное, сам читал , регистрация, украинская бюрократия прячется, так вот хочешь послушать -плати! я молится Папе, а Он в ответ, кого ты хочешь слышать его или Меня?
Удален
|29 Мар 2010
1 Цитировать
"5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. " "11 Главы его судят за подарки и священники его учат за ПЛАТУ, и пророки его предвещают за ДЕНЬГИ, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" правда хорошее место Писания гл.3 книги Михея ?
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
эти супер -пупер-чудо- денежные собиратели, до этого еще не дочитали
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Однако же организация и проведение конференций, а особенно - масштабных, многолюдных, требует финансовых расходов. И, как правило, весьма и весьма НЕМАЛЫХ! Вопрос: откуда брать их?..
Удален
svet1
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, очень правильный вопрос.:)
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
но если это от Бога то ОН заРАНИЕ ПОЗАБОТИТСЯ О ФИНАНСАХ, не будет надобности проводить поборы, эти поборы от того что своими силами желают!
Удален
svet1
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Анти-бред, как по Вашему Бог заРАНИЕ ПОЗАБОТИТСЯ О ФИНАНСАХ??? Хоть один пример, пожалуйста, в данной конкретной ситуации.
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А, по-видимому, Анти-бред - сугубо "ТЕОРЕТИК". Витающий в романтических - псевдодуховных облаках и одних лишь утопиях. И потому НИКАКОГО конкретного ответа на этот - очень логичный и правомерный вопрос у него просто НЕТ!
Удален
jurks
|29 Мар 2010
0 Цитировать
"Платные христианские конференции? это как, вообще по-библейски?" Уверен на 100%,что платные конференции,это проделки каких нибудь "апостолов"...В "христианском" бизнес мире это нормально.А чего...Овцы же не прочь подогреть карманы своих "добрых" пастырей...
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
вот по россии ездит палаточные Евангелисты с палаткой, в москве их миссия, кевин макнолти
Удален
jurks
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф:"Однако же организация и проведение конференций, а особенно - масштабных, многолюдных, требует финансовых расходов. И, как правило, весьма и весьма НЕМАЛЫХ! Вопрос: откуда брать их?.." Взять кредит под залог недвижимости. Взять кредит без залога,но под бешеный процент... Заработать 100000$ в сетевом маркетинге... Ну и ещё вариант: Продать квартиру и пожертвовать все деньги церкви...Соответственно,через некоторое время придёт навар во сто крат...Этот навар и следует вложить в дело...
Удален
cpu-fan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд а вы случайно с Дмитрием Джапаридзе не знакомы?
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
знаком, а что он сейчас где-то в симферополе
Удален
salvo
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Какая хитрая ловушка...!!! Да действительно, для проведения подобных ....мероприятий нужны деньги, только нужны ли эти мероприятия ??? Нужны, предприимчивым делягам !!! Вообще все это,, священство,, наладило довольно прибыльный бизнес, играя на религиозных чувствах людей, но они не приводят к Богу, а лишь запутывают людей. По мне, лучше бы что бы человек и не слышал вовсе о Боге, чем увидел и услышал того бога которого являет эта компания.
Удален
cpu-fan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Насчёт того где он сейчас я не знаю, как говориться мир тесен ))) Мы просто группой выступали у них на палаточном служении в Черкассах, а вы сами от куда будете? Я из Симферополя.
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
из черновцов, я был весной в москве, встречался с миссионерами, только димы там не было, если нужны контакты , я могу узнать
Удален
cpu-fan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо я и сам могу узнать , мы в одном городе живём всё-таки. Просто интерестно было спросить, так-как вы упомянули Макнолти
Удален
qwertyqwerty
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Всем защитникам "оплаты" рекомендую почитать труды первых христиан (1-3 век нашей эры). Там рассказывается, как решались организационные вопросы, в т. и финансовые. А то знаете - очень просто прикрываться беседами о финансовых расходах. Пример: годовщина ПБ во Дворце спорта обходилась чтото около 40 тыщ баксов. Так вот эту сумму полностью платил кингс кепитал в лучшие времена. С людей же собиралось по три сбора ежедневно - "у нас же много расходов, и аренда тоже". Теперь палатка бесплатная - аренды нет, но вдруг появилось 70 грн обязательных ежедневно. Поборы, надо думать, все равно не отменят. Оправдываться будут стройкой здания - при этом никто не дает отчета, куда делось, к примеру, 6 млн долларов, собранных к концу 2008 года. При этом же никто не дает отчета, куда делись бабки - почему только 6 млн. Еще одна статья "расходов" стала модной - "благословение" проповедников, причем суммы за час выступления - от 5 штук баксов и выше. Зачем такое благословение человеку, который в 100 раз богаче, чем 90% посетивших конфереренцию. Не удивлюсь, если дойдет до того, от чего ушли - будем, как католики и православные - и за крещение платить по тарифу, и за венчание, и за все обряды...
Удален
ahava777
|29 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Дима Джапаридзе в Симферополе, ходит на собрания в церковь в ДК Железнодорожников, иногда там проповедует.
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
жаль конечно , что люди служат мамоне , а не Богу, но виновны и те что не желая разобраться в мотивах, дают и финансируют свое собственное проклятие, давать нужно, но молитесь Богу за то кому и сколько давать
Удален
jurks
|29 Мар 2010
0 Цитировать
salvo: "Какая хитрая ловушка...!!! Да действительно, для проведения подобных ....мероприятий нужны деньги, только нужны ли эти мероприятия ??? Нужны, предприимчивым делягам !!! Вообще все это,, священство,, наладило довольно прибыльный бизнес, играя на религиозных чувствах людей, но они не приводят к Богу, а лишь запутывают людей." Это очень прибыльный бизнес...Но думаю в очень-очень ближайшее время этому бизнесу наступит крах (ещё может лет 6-10 протянет максимум).ИМХО...
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
только не ожесточите сердца, есть и истинные служители, только испытывайте их, это благодатная почва!
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
" Однако же организация и проведение конференций, а особенно - масштабных, многолюдных, требует финансовых расходов. И, как правило, весьма и весьма НЕМАЛЫХ! Вопрос: откуда брать их?.. " на каждом служении ведь будут косить денежки, делать призывы жертвовать и т.д. зачем вход платным делать, не пойму?... чистой воды развод...
Удален
slavon
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Анти-бред, А что такое "пупер"? Вы на каком языке это сказали? "Можно более попонятнее, желательно на библейском языке?"
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, преобладают здесь, в основном, "теоретики-романтики", имеющие, судя по всему, опыт, гл. образом, в строительстве воздушных замков. Да ещё, пожалуй, в проведении бесконечных "базаров" (словоблудий) в фойе (или возле входа) церкви после воскресных богослужений. А среди тем таких "дебатов" они, как правило, непременно задевают (такой "больной" для них) вопрос о, дескать, "непомерных поборах" со стороны "ненасытных к деньгам паствы" церковных лидеров и служителей...
Удален
Aнти-бpeд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
мир собирает шоу, а дети Бога его Церковь, только не стоит путать методы
Старожил
+172
|30 Мар 2010
0 Цитировать
""5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. " "11 Главы его судят за подарки и священники его учат за ПЛАТУ, и пророки его предвещают за ДЕНЬГИ, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"" !!! Актуально, как никогда.
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Действительно "актуально, как никогда". И, прежде всего, для таких квазицерковных тусовок и их псевдопасторов, как, скажем, ПБ и СА. И, тем не менее: а как же всё-таки относительно такого Божьего обличения и рекомендации-повеления Своему народу: "А вы обкрадываете Меня... десятинами и ПРИНОШЕНИЯМИ". А потому "проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (мал.3:8-10)?
1 2 3 4

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы