Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
salvo, Вы не все прочли, у меня уже давно нет родителей - я сама воспитываю 5 детей, у меня свой бизнес, 19 лет я в Господе, хожу не в толпу а в общину, где у нас отношения как в семье, у нас нету шоу звезд, нету звездных проповедников и крутых помазанников, обычные богобоязненные смиренные пастыря в общем ничего из того что вы написали, иногда почитаю и диву даюсь - куда вы все ходите??
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Нуся, не согласен с вами насчет того что платные конференции это по библейски, приведите места Писания, мне на ум приходит Павел, который ради того чтобы никого не обременять, шил палатки, слова Иисуса :"даром получили, даром давайте". Насчет жертвования. Одно дело пожертвовать, по побуждению от Духа, и совсем другое, платить по принуждению.
Удален
нycя
|6 Апр 2010
0 Цитировать
А в чем принуждение - не ходите. А в палатке, я например зимой не захочу бесплатно мерзнуть - лечиться нынче накладно, мне проще пожертвовать( заплатить за свой комфорт в теплом зале зимой - вы платите в первую очередь за свой комфорт !), в нашей общине все придерживаются этого мнения. И никаких суппер дорогих обедов нету - едим вместе и делимся бутербродами с проповедниками.
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Принуждение в том что, не заплачу- не зайду. А если хочу зайти, а денег нет? Правильно когда уже после того как послужили, людям говорят что они могут благословить послужившего им по расположению сердца. И обоснование местами Писания пож-ста, насчет того что платные конф-ции это по библейски.
Удален
sineglazka
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Нуся,а почему вы решили,что здесь в форуме только вы-добродетель?Я тут много говорила,что я делаю.служа в Господе).Но вот однажды поняла,чтор Господь прославляет,и что чем больше мы говорим Господу-спасибо-,тем болоьше Господь воздает нам.Ваш характер-это получить возврат деньги,которые вы отдаете на десятину.Ну или жертвуете на коныеренции.У меня немного другое понятие.Когда я молюсь,то прошу Господа в основном лишь о том,чтобы Господь благословлял меня в слове Своем,потому что Библия-это книга Жизни нашей(моей-по крайней мере),а Дух Святой-это маяк,который всегда светит и не угасает,если мы(я лично)не будем угашать Его.Сколько я жертвовала(не считаю это жертвой)денег-устала считать и перестала.Но не деньги движут человеком в Царство Божие,но Любовь.Вот у вас много детей(это похвально,я сама посылаю многим детишкам всюду хоть что-нибудь,потому что дети-это радость жизни).Но на кого вы уповаете,когда содерджите их?То что вы говорите,что не уповаете на деньги(лбразно пишу,потому не умею вставлять фразы,просто по смыслу),но в то же время деньги просматриваются в вас,дух денег.Да и лжете,если говорите обратное,потому как содержатиь кучу детей,да и бизнес-все требует затрат финансовых.
Удален
sineglazka
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Просто для меня лично слово Божие служит финансами,так как я всегда прошу благословения в слове Божием,потому как Дух Свячтой открывает нам наши нужды,а не мы сами придумываем,что там необходимо(мне,по крайней мере).Конференций множество,и это излишне,потому как конференция-это праздник.Посмотрите,сколько Бог определил нам праздников.А как быть в будни?И хотъ вы семь раз по семьдесят скажете,что жертвуя на конференции финансы,Бог восполняет потом вашу нужду,в ваших словах просматривается,что все-таки по большому счету деньги играют роль у вас.Так зачем это прикрывать громкими словами о жертве Господу?Я думаю,не деньги управляют человеком,а человек должен научиться управлять деньгами,тогда и нужды не будет.У меня пастор мало ездит на конференции,но я бы не утверждала,что он тем самым не добрый пастор.Очень даже благословенный пастор.Нуся,вы практик-пишете,а я теоретик и практик.Одно без другого не может состояться.Тольтко слово Божие может открыть нам истину Божию.Вы можете подражать вере своих служителей,но не копировать их жизнь.Тут нет места объяснить,поразмышляйте,вы ведь давно в Господе.А практики у меня тоже достаточно и сейчас прохожу практику веры и любви Божией.
Удален
sineglazka
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Маркграф,я прочитала,что вы писали о сверхприношений(в начале темы).Знаете,многие,чуть ли не большинство верующих в одном месте отрицают Ветхий Завет(Закон),в другом бурно его используют.Но вот что характерно-используют только то,что выгодно(финансы).Есть в Библии,в Законе(в Пятикнижье) тоже-Бог говорит к Израилю-чтобы со своего народа не брать сверх,с посторонних можно,а со своего народа-категорически Бог запрещает.В рост не брать.Но почему-то"невыгодные меропириятия,связанные именно с финансированием"Божия народа всегда игнорируются.Почему?Это ведь просматривается в церквах.Это касается и конференций.Я была на некоторых.На каждом абсолютно служении на конференции собирают поборы и все трактуют так,что тем самы Бог восполнит наши нужды.Интересно,разве здесь нет мамонны?Разве здесь речь не идет о прибыли в деньгах?Любая конференция начинает по духу,а заканчивает плотью.Все сводится к деньгам.Людей настраивают так,что смысл попадания в ЦБ именно от финансовой прибыли и от жертвы финансовой.Это абсолютное заблуждение-брать в рост со своих братьев и сестер от имени Господа.Ведь человек уже заплатил проезд,оплата гостиницы,а с него берут и берут.А как быть насчет исцелений-за деньги?
Удален
Mapкгpaф
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка, я так считаю, что жертвовать (давать) или не жертвовать финансы в Церковь, а если и жертвовать (десятины и приношения), то когда, сколько и на что именно, это - сугубо внутреннее (личное, если угодно - интимное) дело каждого христианина. Так сказать, дело его совести и уровня духовности, его личных взаимоотношений с Господом. И в это дело, как мне видится, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО права вмешиваться НИКТО! Ни пастор и никакой иной церковнослужитель. Никто и ТОЧКА.
Удален
Бpoдягa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
насчет "поборов" на конференциях... У нас в церкви сложилась такая традиция - не собирать даже добровольные пожертвования на конференции. В самую первую конференцию замотались и в первый день конференции забыли объявить о пожертвованиях. Вспомнили на следующий день, но решили что раз так пошло - так и оставить :)) В церкви на служении стоит ящик, кто хочет подходит и жертвует, а на праздники даже его не выставляем... Пока все что организовывали, на все финансов хватало... У Бога достаточно финансов и Он знает наши нужды, главное на Него надеяться, а не "сборы"
Удален
нycя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, читаю ваши реплики и везде прослеживаю мысль о том, что Вам во что бы то ни стало нужно меня осудить почему-то. А вы не работаете и не зарабатываете вопрос зарплаты Вас не волнует - и кто из нас лжет? Читаете Библию и ничего не едите? Мне кажется что Вы очень молоды и полностью зависите от мамы с папой( другого просто не может быть если Вас не иетересует зарплата и Вы не знаете с чего десятина, читайте Слово внимательно). Когда у Вас будет семья, дети - когда на Вас будет лежать ответственность - тогда наш с Вами диалог будет иметь смысл. А обвинять меня за то что я высказала свое мнение Вы не имеете полномочий и осуждать конференции Вы тоже не имеете права - не грешите, брать в рост - о чем Вы?! Почему Вы осуждаете чего не знаете. Пишите только о том где Вы были и не примеряйте к тому что я пишу! Прекратите интерпритировать в своем понимании мои реплики. Вас просили высказывать свои мысли по теме - вот и высказывайте свое мнение, а не поливайте грязью мероприятия и людей о которых я пишу - НЕ ГРЕШИТЕ!
Удален
Koмп
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Считаю, что платный вход на конференцию - не правильно. А если он есть, то тогда пусть будет отменен сбор пожертвований.
Удален
Koмп
|8 Апр 2010
0 Цитировать
news.invictory.org/issue28318.html вот здесь новость о конференции с Мадубуко. Там написано об отдельном собрании с обязательной платной регистрацией. Точнее было написано про платный вход. Сейчас уже видимо подкорректировали. Я думал, что я ошибся насчет платного входа, так как сейчас там этого не указано, но знакомый подтвердил, что новое поколение раздавало буклеты с приглашением на конференцию и там была информация о платном входе на эксклюзивную встречу с апостолом Мадубуко.
Удален
itrij--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
нуся, так будет ли обоснование по Писанию что платные конференции это по- библейски?
Удален
cpu-fan
|9 Апр 2010
0 Цитировать
обоснования по Писанию не будет, также как и опровержения ...Имеющий уши да слышит... Имеющий мозги да думает ))) ходить на такие конференции или нет.
Удален
itrij--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
cpu_fan, а как насчет "даром получили, даром давайте?"
Удален
нycя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Даром мы получаем духовные вещи( молитва, благословение, исцеление, и то Иисус слепому от рождения намазал бременем глаза и подтолкнул к тому, чтобы тот применил свою веру - послал умыться ( если очень надо, пойдет и умоется)), но даром помещение никто не предоставляет, поэтому служителя не всегда его Вам даром могут предоставить - так понятней? И если Богу действительно угодна эта конференция - то Он и финансами для этого Вас обеспечит .
Удален
itrij--
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"""Нуся: И если Богу действительно угодна эта конференция - то Он и финансами для этого Вас обеспечит .""" Он обеспечит всем необходимым организаторов, а не меня. А меня Он может расположить к даянию, но этот призыв я могу не услышать по той простой причине, что кто-то до Него потребует с меня плату за вход))). Так что насчет обоснования по Писанию?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
поборы стали носить массовый характер, так как эти лекторы стали популярны у людей, а Бог их оставил, вот и пытаются своими силенками Бога рекламировать! жить привыкли за даяния, а добрые дела делать разучились вот и организовывают побираловку!
Удален
IBagira-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Я, вообще, не могу избавиться от ощущения, что это просто один из разновидностей бизнеса. И заметьте, доход этого бизнеса зависит от имени и оборотистости. Это как есть фирмы известные, есть - нет. И цена соответственная. Вот только бизнес соинительный и опасный. Ведь Бог не дремлет.
Удален
eskander-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
нycя "но даром помещение никто не предоставляет, поэтому служителя не всегда его Вам даром могут предоставить - так понятней? И если Богу действительно угодна эта конференция - то Он и финансами для этого Вас обеспечит ." Да, проведение конференции всегда сопровождается финансовыми расходами. но оплачивать это должны не посетители конференции, а ее организаторы, или же церковь, которая ее проводит. Если денег нет, или не хватает, то зачем тогда проводить такую конференцию? Зачем обременять людей. которым и так не сладко в наше время? Если служитель так хочет послужить людям. то пусть приезжает и служит на обычных собраниях, пусть ездит по церквям - кто его на привязи держит? Не хватает денег - пусть ищет спонсоров или сам зарабатывает, как Павел. Мне денег не жалко, если Господь расположит, я дам, не вопрос. Просто организаторам церкви нужно иметь немного мудрости и совести.
Удален
Pertisau
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А что, разве прихожане не достаточно дают свои десятины и пожертвования, чтобы раз в год сделать для всех праздник бесплатно? Бред говорите нуся. Со всех стран мира стекаются в кармашек СА такие деньги, о которых вам даже трудно подумать.
Гость
-1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
нуся 09-04-2010 16:57 просто очень здравая и логичная позиция. Уважаю! Благословений Вам от Господа!
Удален
ДOБPO
|10 Апр 2010
0 Цитировать
1).Принуждение в том что, не заплачу- не зайду. А если хочу зайти, а денег нет? Правильно когда уже после того как послужили, людям говорят что они могут благословить послужившего им по расположению сердца. И2) Да, проведение конференции всегда сопровождается финансовыми расходами. но оплачивать это должны не посетители конференции, а ее организаторы, или же церковь, которая ее проводит. Если денег нет, или не хватает, то зачем тогда проводить такую конференцию? Зачем обременять людей. которым и так не сладко в наше время? Если служитель так хочет послужить людям. то пусть приезжает и служит на обычных собраниях, пусть ездит по церквям - кто его на привязи держит? Не хватает денег - пусть ищет спонсоров или сам зарабатывает, как Павел. НЕ ИС ПИСАНИЯ ИСХОДЯТ??
Удален
ДOБPO
|10 Апр 2010
0 Цитировать
кстати подумайте про то что краеугольный камень церкви-Иисус,имел предостаточно средств чтобы оплачивать нужды команды и помогать бедным(покупки к пасхе и даяние ИУДЫ БЕДНЫМ И Т.Д.)но при этом есть хоть один случай где просил для себя или команды??? или проведения собраний??? он давал!!!! юноше который от детства соблюл заповеди и был богат Он сказал: пойди и раздай....а не мол нам с ПЕТЕЙ И аНДРЕЕМ НАДО ХОДИТЬ ПО ИЗРАИЛЮ ...,пожертвуй!!!! Он принимал у тех кто давал и служил Ему,но не просил а сам платил за то что делал. а про то что писал Павел-что не понятно???
Удален
Koмп
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Зачем пасторы разных церквей продают календари со своим фото? Обычно это в церквях, где упор делается на деньги. Пасторы создают себе авторитет через пиар-технологии (печатные материалы, реклама в интернете и т.д.) и это позволяет потом более легко собирать деньги с доверчивых прихожан.
Удален
нycя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Комп, вопрос задан о конференциях, а Вы уже начали пастырей обсуждать...? Для всех остальных пишу (с радостью!), что я хожу на такие конференции, где волрос о чистоплотности учителей у меня не возникает ( у них нету публичной известности, они обычные слуги Господа, никто со своим именем не носится ) Я, например, не помню их имен, но зато в моей памяти и в моей жизни проросло то, что они посеяли, осталось то, чем они нам послужили. И все, кто туда ходит - не задумывается об оплате. Да, именно Господь дает мне финансы ( или у кого-то по-другому?) Кстати, а кто-нибудь из вас( осуждающих) у Господа спрашиает как распорядиться деньгами, которые Он вам дает или вы только просить умеете? Вот и спросите это лично у Него! Мне Он всегда дает на конференции. Кстати, мудрые пастыря слушающиеся Господа никогда не пользуются спонсорскими услугами, дабы не зависеть от спонсора, а зависеть от Бога ( бесплатный сыр только в мышеловке, а кто платит - тот и музыку заказывает - потом эти спонсоры диктуют пастырям.....это не от Бога).
Удален
itrij--
|11 Апр 2010
0 Цитировать
""нycя: Кстати, а кто-нибудь из вас( осуждающих) у Господа спрашиает как распорядиться деньгами, которые Он вам дает или вы только просить умеете? Вот и спросите это лично у Него! Мне Он всегда дает на конференции."" В том то и дело что такие методы организаторов, препятствуют слышанию Духа Святого. Ведь что получается- заплатил за билетик и все что положено отдал зачем прислушиваться. А ведь Дух Святой может расположить профинансировать того у кого есть возможность не только эту конференцию но и последующие, а тому кто нуждается еще и дать через организаторов. Так что Нуся это недоверие Богу- плата за вход на конференцию.
Удален
eskander-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
нycя В моей первой церкви часто проводились конференции, даже приезжали люди с мировым именем. И НИКОГДА не было платного входа. И деньги были всегда в церкви. Я рад, что у вас есть деньги. А вы спросили у людей, у скольких из них есть деньги, чтобы сьездить на конференцию? Особенно у тех, кто работает на зарплату и есть семья и дети, а если еще и квартиру снимает..... Никогда не судите по себе.
Удален
Pertisau
|11 Апр 2010
0 Цитировать
В Киеве есть дом инвалидов, где несколько людей с дефектами речи покаялись и ходили в церковь. Они зарабатывают тем, что красиво вышивают, но получают за это от руководителей дома инвалидов по 100 грн в месяц (из которых всегда отделяли десятины и пожертвования). Но на конференцию, естественно, они попасть не смогли. Дорого потому что. И были очень расстроены. Так не пастор ли должен печься о своих овцах? Или им нужно еще побираться идти, чтобы попасть на конференцию? Я вам скажу: Слава Господу, что они не попали на нее. Иисус никогда бы так не поступил со своими овцами. Так что не надо мерить по своим меркам, а думать также о бедных, сиротах и вдовах более.
Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"мудрые пастыря слушающиеся Господа никогда не пользуются спонсорскими услугами, дабы не зависеть от спонсора, а зависеть от Бога" нуся, вы жертва манипуляций пиар-технологов. Если бизнесмены-спонсоры или миссии-спонсоры дают деньги, то пастырь зависит от людей? А если он заставляет людей сдавать деньги за платный вход - то он зависит от Бога? Вы понимаете, насколько глупо это звучит? Где логика в ваших заявлениях??? Спонсоры дают от избытка денег или от избытка сердца. А платные конференции оббирают затюканных и бедных вдов и сирот - которым "не пойти - грех", а пойти - дорого. Даром получили - даром давайте. Рассказы об аренде зала - просто вранье безбожное, или, мягко по церковному выражаясь - лукавство. Почему же тогда независимо от стоимости аренды зала цена "билетов" и частота сборов пожертвований зависит только от раскрученности "помазанника"???? Почему помазанник даром давать не хочет?? На каком месте ПИСАНИЯ основываются администраторы таких конференций, занося в смету расходов "Благословение гостю" - от 5 до 15 тысяч долларов???
1 2 3 4

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы