Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Удален
salvo
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Ступайте в соседнюю ветку там тема десятины довольно широко представлена
Удален
itrij--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, но ведь в Мал.речь идет о десятине, а не о плате за учение. сам на платные учения принципиально никогда не ходил, только если материал купить, конспекты. В Писании написано даром получили даром давайте. Насчет практической реализации, знаю что Бог на свои проекты деньги дает. У нас много лет подряд проводил евангелизации, английский евангелист Девид Хасавэй, так вот Бог давай ему деньги на эти евангелизации, правда сам он живет очень скромно. Терезе Калькутской жертвовали миллионы долларов, и каждый доллар она пустила на служение бедным. таких примеров можно привести много.
Удален
qwertyqwerty
|31 Мар 2010
0 Цитировать
а еще сказано в Ветхом Завете камнями блудниц побивать. А еще - рассказано, как нужно жертвенник строить и жертву приносить. Если цепляться к Малахии - давайте будем каждую букву Ветхого Завета исполнять! Чтоб в прославлении - только евреи из колена Левина! Десятина - по жестокосердию. А доброохотно дающего любит Бог. Нет у Бога обязаловки - она есть только в структурах... Не зря ведь ПБ в первую очередь кричит при расставании "Отдайте церковное имущество" - даже если имущества нет, или если оно не церковное. Так кричали Тане Шурайц, так кричат Гале Коробке...Потому что ЖАБА. Потому что нужно, чтоб все были обязаны. Давайте любящему Богу столько,на сколько любите его - и на сколько финансы позволяют.
Удален
Egud
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Платные христианские конференции - это очень даже по-библейски! За всё платит серебро. А вот втридорого накрученная цена на христианскую литературу и прочую продукцию - не думаю...
Удален
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Egud, прочтите еще раз, что в Библии написано: "5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. " "11 Главы его судят за подарки и священники его учат за ПЛАТУ, и пророки его предвещают за ДЕНЬГИ, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" Михей 3 гл.
Удален
Mapкгpaф
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А я специально подчеркнул в той цитате (Мал.3:8) мысль Господа о необходимости не только десятин, но и ПРИНОШЕНИЯЙ. Т. е. тех самых ДОБРОВОЛЬНЫХ - сверх десятины - пожертвований верующих, часть которых может (и должна) направляться, в частности, и на организацию и проведение таких конференций.
Удален
qwertyqwerty
|31 Мар 2010
0 Цитировать
тем, кто цитирует фразу "за все платит серебро" - нужно перечитать, в каком контексте это написано. Причем взять и узкий, и широкий контекст - чтобы понять, зачем, и каким "тоном" это говорилось - а не так, взяли как наставление и в доме Господнем серебро поставили на первое место У первых христиан (хотя и они не совершенны) были добровольные приношения. В современном христианстве уже не знают, как более обязать овец - то обязательно десятина, то обязательно книги,теперь вот платите,чтоб послушать Слово Божье от людей, о чьих жизнях неизвестно - ведут ли они непорочный образ жизни или нет.
Удален
itrij--
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, вы правы ДОБРОВОЛЬНЫХ, а не таких, когда человеку говорят хочешь получить назидание заплати! у нас до смешного дошло, какие-то деятели организовали конференцию " Как христианину преодолевать последствия кризиса" с платой за вход в размере шестидесяти или восьмидесяти грн., никто не пришел, так они скинули до тридцати пяти)))
Удален
нycя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А я вообще не понимаю, к чему этот торг ( только человек сидящий на шее у родителей, питающийся и одевающийся за их счет может рассуждать о неправильности " поборов". Бесплатно нам дано только спасение - царство Божье усилием берется! И вам никто ничего не должен! Служитель жертвует своими финансами, временем, семьей чтобы послужить Словом в другом городе. Для этого нужно снять жилье, чем-то питаться, заплатить за аренду зала! Вообще кто-нибудь из рассуждающих знатоков Слова что-то сам организовывал подобное, жертвовал ради чужих ( причем в большинстве неблагодарных ! ). КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО НУЖНО - ЗАПЛАТИТ ЦЕНУ И БУДЕТ БЛАГОДАРЕН БОГУ ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ, а остальные.....ребята, вам никто ничего не должен! Разве вы оцените жертву служителя ?
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Svet1,а если нет таких примеров(финансирования Божия на конференциях),воля ли Божия таких конференций?Потому как Бог восполняет всякую нужду.Зачем собирать дорогие конференции?Зачем?Когда можно проповедовать бесплатно,как Иисус,Который говорит-не берите с собою ничего-ни сумы,ни одежды второй.Это есть в Библии.Зачем же домысливать слово Божие?Иисус ходил и платы не требовал,даже Сам кормил людей(10 глава от Матфея).Иисус собирал конференции и кормил по пять-семь и десять тысяч человек.Павел писал в Коринф,чтобы отлагали в первый день недели,как он установил в церквах Галатийских.И то для того,чтобы он мог взять,когда придет,в Иерусалим(найдете в Посланиях).И в то время церковь была едина(из язычников).А сейчас сколько таких церквей и конференций?Если зал арендуется,то можно назвать конкретную сумму аренды и собрать.Но ведь в основном о сумме сборов знает тот,кто подсчитывает и кому они потом предназначены(не тому,у кого арендуется помещение).Это не правильно.
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь существует, чтобы ОТДАВАТЬ людям то, в чем ни нуждаются, а не для того, чтобы СОБИРАТЬ с людей всё, что только можно.
Удален
salvo
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп ваша фраза :<<Церковь существует, чтобы ОТДАВАТЬ людям то, в чем ни нуждаются, а не для того, чтобы СОБИРАТЬ с людей всё, что только можно.>> Не совсем так все же современная церковь дает ...хлеба и зрелищь Ну со зрелищами все понятно а вот на счет хлеба с с этим сложнее
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Комп, что давать и откуда оно должно взяться?
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
А если вы считаете неправильным, что пастыря не работают и получают - попробуйте посвятить себя и свою семью полному служению....а то хорошо там где нас нет.... Библия говорит о десятине и приношениях.
Удален
sineglazka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Нуся,а ваша семья на полном служении у церкви?И о каком вы полном служении говорите?Библия говорит о щедро даюших.А десятина-это закон,которым верующий не оправдается.Закон плотян и дан Израилю по плоти,чтобы десятиной содержать храмы.По-моему Господь говорит,что наше тело(каждого верующего)-храм Духа Святого.Так на какой храм вы претендуете,неся десятину?И с чего десятину?Иисус говорит-кесарево рексарю,а Богу Божие.Вот если выв кесарю не отдадите,то вряд ли Господь примет десятину от вас,потому что вы должны быть светом миру.И разве в Библии есть,чтобы оплачитвать конференции?Там написано,чтобы вообще ничего не брали с собой и оставались на одном месте,если куда-то едут для Евангелизации.О сброах речи нет.Не путайте десятину со сборами.И еще-для Израиля знамение суббота(не десятина)а для человека вообще-знамение это радуга.
Удален
eskander-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
С одной стороны, нужно оплачивать расходы связанные с конференцией - оплата помещения, транспорт, проживание гостей в гостинице.... Но с другой стороны, зачем это перекладывать на плечи гостей, те, кто приезжает за информацией? Тем более духовной (если какие-то профессиональные конференции, то еще можно понять платный вариант). На мой взгляд, все расходы, связанные с проведением конференции должны оплачивать ее организаторы. А если нечем оплатить, так зачем ее устраивать? Зачем откусывать кусок пирога, который не можешь проглотить?
Удален
Caнди
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Читала мнение что за все отвечает серебро .Может оно за что -то и отвечает, но за проповедь Евангелия отвечает Господь.Он сам снаряжает Своих слуг . Лестер Самрал свидетельствовал о том что он с 16 долларами отправился в путешествие по всему миру с проповедью Евангелия и Бог чудесным образом восполнял его нужды .Иисус посылая учеников не велел брать ничего.Я читала пророчество ,что в последнее время Господь поднимет именно таких посланников которые без единой копейки полность доверяясь Господу будут посланы для проповеди Евангелия.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, sineglazka, я просто служу, Господь не призывал меня на полное служение, я сама воспитываю четверых сыновей и недавно взяла доцю из детского дома, у меня свой маленький бизнес на дому ( за детьми нужно смотреть ), есть несколько женщин которым я служу и временем и не только.....Полное служение - это большущая ответственность, я уже 19 лет знаю своих пастырей, даже не представляю, как они находят время для всех ( к ним на прием не нужно записываться, можно и после служения пообщаться). Я ни на что не претендую, знаю что такое служение и что такое бизнес - лучше делать что-то одно и качественно. А конференции - это большие расходы, и когда они у нас проводятся. служители из-за граници, например, едут за свои деньги ( поинтересуйтесь, сколько стоят билеты на самолет из Штатов в два конца ). У меня действительно складывается впечатление, что все праздноразмышляющие о бесплатности привыкли ни за что не платить и сидят на шее у своих родителей.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
А десятину отдаю со своего заработка ( по Писанию) и имею благословение от Господа. А если вам накладно платить - не ходите, у вас есть выбор ( жаль что даже ради себя вы не готовы жертвовать, что говорить о том чтобы жертвовать для других ) Учитесь жертвовать....
Удален
sineglazka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Нуся,скалько билет стоит из Штатов-мне известно,я там живу уже почти десять лет.Сколько стоят конференции и оплата-честно скажу-не знаю,потому как была на двух или трех,могу знать,сколь отдала сама(правда,не считала точно-сколько).А разве пастор или конференция-это родители?Насчет десятины-ну.мне не кладно.Но это и не закон,потому как законом мы не оправдаемся.Бог говорит-приносить жертву уст.Иногда отдать десятину совсем не составляет труда,а вот многие забыли уже-что такое прославить Господа или моиться.Это наша жертва.А если вы не надеетесь на Господа.а лишь на то,что отдав десятину,Господь восполнит вашу нужду,то это обычное недоверие Господу.Потому как Господь милостив.Мало ли по какой причине человек не может платить?А если в Господе вы уповаете только на десятину,то заблуждаетесь.Бог говорит-если вы постыдитесь,то и Он постыдится.Мне не стыдно было,когда пьяный человек вдруг остановил меня и стал жаловаться мне,стоя на коленях.Другая сестра отошла в торону(она ведь "верующая").Мне не стыдно писать в тюрьму смертнику,мне не стыдно оьбзаться и помогать бездомным,нищим,грязным,обрванным.Однажды Бог проговорил ко мне-служить,прославлять,учиться(такая последовательность).И т.д.
Удален
sineglazka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
И еще.Что странно.Я лично никогда не представляю документы для возврата налогов,если что-то посылаю из финансов(и даже не важно-куда).Но,милая Нуся,в Америке многие пастора представляют финансовый отчет для налогов,что они "жертвововали"Богу.Знаете,кощунственно,жертвуя Господу(как многие говорят)требовать возврата налогов с государства.(кстати,и не дорого совсем билет для американца заграницу в оба конца).Так что-не все то золото,что блестит.Заглянуть надо,порою,изнутри.А потом выводы делать.Насчет финансов имею в виду.Ну и конференций в связи с этим.Знаете,это похоже как на непослушного ребенка в семье.Иногда родителям не хочется часами беседовать с малышом,а просто дают ему в кулачок деньги на морожениое и "иди во свояси".Деньги отдать легче.чем с тем же братом и сестрой съесть пуд соли или нести их бремя,о котором,кстати,Господь говорит.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Милая синеглазка, я нигде не писала Вам про то, что уповаю только на десятину, и не требую от Господа возврата ( это уже ваша перекрученая версия, которой Вы увлеклись ), я просто ( да и Писание об этом говорит ) очень не люблю, когда обвиняют служителей, которые верно служат ( знаю их уже 19 лет!!!) что-то делают под водительством Господа. Я, например, всегда знаю куда хожу и за что плачу, и с благодарностью жертвую для служителей ( чтобы восполнить их нужды) которые мне служат ( я не бегаю по всем подряд конференциям ) и если уж я иду - то знаю что это благословение от Бога. Я никогда не интересуюсь чужим карманом и мне нету дела до отчета других пастырей в налоговой ( кстати, Бог нас призывает чтить закон!). А вот как раз о деньгах - не соглашусь с Вами, почему-то вопрос о деньгах вызывает почему-то больше всего споров - то что больше всего почему-то жалко, ведь эта тема отсюда и родилась. Вы тут противоречите сами себе : "зачем платить" - "проще заплатить"
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати, я не понимаю, к чему Вы тут написали про деньги в кулачек?
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати, Санди, можно отправиться и с 16 долларами в кругосветное путешествие с проповедью Евангелия, потому что люди, слушающие Евангелие с благодарностью служат финансами - и это чудесно!
Удален
sineglazka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Нцся,это не перекрцченная версия моя.Я просто вам написала к тому.как вы защищзаете десятину.Почему же все надо на свой счет принимать?неуцжели у вас такое болещненное восприятие.если вам возражают или приводят примеры,даже вас не касающиеся.И ваших свлужителей не обвиняю.Я вам написала порядок выплаты налогов,что все люди полчают в Америке назад налоги.И,извините,никому не секрет.что церкви,жертвуя финансы для стран или конференций,подают в государство документы,что они посмылали для благотворительности.Не надо на это вам обижаться или защищать кого-то.А если не понимате о деньгах в кулачоке,сможете ли понять и тех,кто платит или не платит?Я же вам разъяснила,что легче бывает заплатить десятину.чем "возиться"с братом или сестрой.Так,порою,и родители поступают-дадут малышу деньги и прогоняют от себя.Что еще вам непонятно.Все принадлежит Богу,даже наша душа.Так чем хвалиться,что отдаете Богу то,что Ему принадлежит на правах Царствования.А вопрос о деньгах возникает,потому как Сам Бог говорит о мамонне.Деньги-лчень большой соблазн.Например,если дать платье,то выбора у того,кому дали нет,он носит то платье,какое ему дали.А если дать деньги,то он может купить платье на вывбор.
Удален
sineglazka
|5 Апр 2010
0 Цитировать
И это привлекает.Поэтому деньги служат соблазном.Да и в карман не заглянешь,поэтому люди начинают просто заниматься обычным вымогательством.ссылаясь на слово Божие.И вся роль сводится именно к десятине финансовой.А почитайте все о десятине.потом делайте вывод.Знаете,почему Господь говорит,что "первые будут последними".Слава человеческая,длившаяся годами, помешает первым быть первыми,когда придет Господь.Потому как они будут думать,что они сделали для Господа,размышлять над своим служением,как они все делали.А последние не бвудут размышлять,покаются и как тот разбойник на Кресте сразу будут с Господом.Вещевой мешок у них будет за плечами легким,не надо будет рыться и думать-"вот я то сделал,вот я десятину платил,вот я на конференции бывал и т.д".А насчет коныеренций-перечитайте мое первое высказывание.Совсем я не возражаю,но мотивы дролжны быть правильными.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос у нас о платных конференциях - это нормально и по Библейски и рассуждаю я как практик, а не теоретик с воздушными замками. Если я считаю нужной и полезной конференцию - я на нее иду и с радостью жертвую служителям, чтобы послужить их нуждам, а кто кому служит вне конференции - это совсем другая тема. И я не желаю обсуждать выпады о соблазнах и вымогательстве - это ваша добрая воля идти или не идти, платить если идти, у вас никто ничего не вымагает и не требует! Вы размышляете сами с собой о какой-то славе человеческой....не вижу связки в вашем тексте. Я отстаиваю честь людей, конференции которых я посещаю и судить о которых Вы, дорогая Синеглазка, не имеете права ( лишь потому что вы их не знаете), а для обвинения нужны факты. Заметьте, я говорю только о конкретных учителях и конкретных конференциях. А если кто-то платит налоги как того требует законодательство - так это правильно перед Богом и законом ( я тоже плачу налоги).
Удален
B-пoиcкe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
А зачем нужны конференции?
Удален
salvo
|5 Апр 2010
0 Цитировать
нycя Дочка да не обсуждайте вы эти выпады Бог с вами... Ну настреляете вы эти деньги у папы с мамой ,ну пойдете вы на эту конференцию ,что она вам даст ??? Ну как же, для духовного роста , все прорываемся куда то, да не как не прорвемся... !!! ООО это круто, сходили на ,,помазанников,, ,такое присутствие.... !!! Вы знаете, мне пришлось побывать на мнооогих конференциях и со звездами в том числе ,но однажды мне пришло понимание что я иду за толпой ,а не за Христом . Да и эта толпа -современная церковь(ну не скажу за всех но харизматы точно) довольно давно движима совсем другими ценностями чем любовь, милосердие, сострадание. Это лишь становится средством(видимостью), что бы придти к другим таким вожделенным и насущным, а не каким то мифическим сокровищам на небесах ,как то благосостояние и процветание как раз за счет таких как вы Именно для этого перевернули всю библию с ног на голову и потчуюют этим народю Мы с женой смотрели фильм про приход православный так батюшка детей сирот инвалидов усыновляет так мы вспоминали наше раннее христьянство как она ходила по нескольку дней в неделю в дом пристарелых ухаживать за стариками Где же эти сердца при всех этих несметных конеренц
Удален
Pertisau
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Есть ли видео, где говорится об обеде в 50 дол или евро. Прихожане ПБ утверждают, что имелись в виду гривны (под условными единицами), то есть практически бесплатно предлагал пообедать с ним
1 2 3 4

Платные христианские конференции - это по-библейски?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы