Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заговорить с человеком о Боге?

Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иногда, уходя на работу, я в молитве говорила Богу :"Дай мне сегодня прославить Тебя." Тогда ко мне во время дежурства кто-то обязательно подходил с вопросом о Боге и заязывался разговор. . Мы ведь во владении Бога. И когда мы в очередной раз предоставляем Богу самих себя для Его славы, то Бог с радостью пользуется нами и прославляется Имя Его.

А если я (в теме Сатана – новая версия|)  подойду к Вам с вопросом о сатане и завяжется у меня с вами разговор о нём, то чьё имя прославится?

Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Верующие - это и есть изменившиеся люди. Если уверуете в Него - родитесь свыше - и тогда начнёте видеть изменения

А в кого Вы были уверовавшим те 15 лет, которые были баптистом, соблюдавшим то, чему учили крестившие Вас?  На чём в эти годы основывалась ваша вера?

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А если я (в теме Сатана – новая версия|)  подойду к Вам с вопросом о сатане и завяжется у меня с вами разговор о нём, то чьё имя прославится?

Хороший вопрос.

Конечно будет  прославляться   Бог.  Разве  получиться говортиь о Боге не  вспомнив   про  сатану  .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валера4444
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
... в молитве говорила Богу :"Дай мне сегодня прославить Тебя." Тогда ко мне ...кто-то обязательно подходил ...

Аминь, сестра !

Вы повторили дословно то, о чём я часто напоминаю тоже.

На такую молитву, которая по воле Бога - Он, как правило - всегда отвечает положительно.

Дело только в нас - нужно-ли нам это...

 

Цитата заступник2
... чему учили крестившие Вас? На чём в эти годы основывалась ваша вера?

Разве я вам говорил, что меня крестили баптисты ? ...

А вера - основывалась и основывается - только на Слове Бога !!!

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Аминь, сестра ! Вы повторили дословно то, о чём я часто напоминаю тоже. На такую молитву, которая по воле Бога - Он, как правило - всегда отвечает положительно. Дело только в нас - нужно-ли нам это...

 Так значит, это я по вашей молитве к Богу обращаюсь к Вам со своими "бессмысленными вопросами"? Ну а раз Бог решил, что надо именно меня к Вам направить, значит Вам это таки нужно.

 

Цитата Валера4444
Разве я вам говорил, что меня крестили баптисты ? ... А вера - основывалась и основывается - только на Слове Бога !!!

Насколько мне известно, чтобы стать членом баптистской церкви, нужно обязательно пройти именно у них церемонию крещения, пройдя предварительное обучение по основам их веры и согласившись со всем, чему  учат авторитетные в их среде наставники, слово которых наставляемые обязаны соблюдать безоговорочно, -так, как если бы это сам Бог говорил.

Удален
Валера4444
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Насколько мне известно...

Вам ещё много чего не известно ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Не сомневаюсь. Но если Вы не захотите оставить меня в неведении об этом многом, то и оно мне станет известным. 

Писатель
+21
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А кто автор того хорошего учебника (объёмом 176стр. , который Вы  предлагаете купить у Вас "по себестоимости печати" - за 80гр.) ? Кстати, могу предложить Вам несколько фирм, которые за изготовление книги такого объёма берут в несколько раз меньше. Как Вам такое предложение?

Если вы внимательно прочитали пост то речь шла о покупке одного комплекта для всей церкви с дальнейшим копированием и обучением. Я думаю для любой общины это возможно, и речь шла о том что достаточно иметь ксерокопию материала по которому будет проводиться обучение. Кто хочет учиться тот учится а кто не хочет тот ищет причины! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+240
|30 Авг 2012
1 Цитировать

главное, чтоб была церковь, в которую не было-бы стыдно человека пригласить, чтоб не надо было переживать за то, что пастор что-то скажет не то

Писатель
+150
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Цитата Кифа
Кто хочет учиться тот учится а кто не хочет тот ищет причины! Благословений.

Если бы Вы хотели послужить Богу, то разместили бы информацию в интернете, где к ней у максимума людей был бы бесплатный доступ. В том числе, могли бы открыть здесь соответствующие темы. Это не требует затрат на печать.  Если Вы это уже сделали, то может дадите ссылку на сайт, где это можно прочитать?

Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Если вы внимательно прочитали пост то речь шла о покупке одного комплекта для всей церкви с дальнейшим копированием и обучением. Я думаю для любой общины это возможно, и речь шла о том что достаточно иметь ксерокопию материала по которому будет проводиться обучение. Кто хочет учиться тот учится а кто не хочет тот ищет причины! Благословений.

Я тоже думаю, что купить тот комплект учебной литературы, по которому Вы и ваши компаньоны проводите обучение, ныне даже самая бедная церковь в состоянии, - было бы желание у её членов учиться именно у Вас и ваших сообщников. А кто автор этих трудов, которые Вы рекламируете и почему Вы предлагаете их копировать, - ведь ксерокопии по себестоимости оказываются дороже, чем купить готовую книгу, сделанную по себестоимости даже небольшим тиражом?

Писатель
+21
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
- было бы желание у её членов учиться именно у Вас и ваших сообщников.

Для начала познакомтесь с моими "сообщниками" так как пишите Вы.  http://www.invictory.org/news/story-12195.html

Этот человек Д.Джеймс Кеннеди и написал ту книгу о которой идет речь. И методику которой пользуются миллионы людей нужно принимать не столько теоретически а больше на практике Выходя с наставником на Евангелизации. Д.Джеймс Кеннеди давал регулярные лекции в Школе Евангелизации основаной Билли Грэмом , перед многотысячными аудиториями студентов-богословов молодых священнослужителей и других христианских тружеников. Вот такие мои "сообщники" !!!  О нашем служении можно почитать в интернете. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Если Вы это уже сделали, то может дадите ссылку на сайт, где это можно прочитать?

Книгу Вы можете скачать по этой ссылке: http://soteria.ru/load/39-1-0-792 Это не является стратегическим секретом. Но передать знания и умение человек может точно так же "От сердца к сердцу". Один наставник берет двоих стажеров и обучает их на практике. Потом у этих стажеров будет свой неповторимый метод проповеди Евангелия и они потом научат еше людей и тогда произойдет тот взрыв Евангелия о котором я Вам говорил. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
главное, чтоб была церковь, в которую не было-бы стыдно человека пригласить, чтоб не надо было переживать за то, что пастор что-то скажет не то

А если в населенном пункте где живет человек нет церкви в которую можно (и не было-бы стыдно пригласить) привести человека, тогда о Христе говорить не нужно? Или, может несколько (где двое или трое) человек начнут собираться , уже будет хорошо. И родится церковь и Бог даст пастора!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Если Вы это уже сделали, то может дадите ссылку на сайт, где это можно прочитать?

Ну как сестра скачали ? Прочитали ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+4
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Пожалуйста подскажите как можно удалить свою тему с форума?

Писатель
+150
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Цитата Кифа
Ну как сестра скачали ? Прочитали ?

За ссылку спасибо, конечно, хотя пока не удалось её скачать с того сайта. Только метод "От сердца к сердцу" уже давно известен, и подобные семинары ещё несколько лет назад  начали проводиться в евангельских церквях. Но всё равно спасибо.

Писатель
+21
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Только метод "От сердца к сердцу" уже давно известен, и подобные семинары ещё несколько лет назад  начали проводиться в евангельских церквях. Но всё равно спасибо.

Сестра спасибо Вам за одобрение! Для Вас напишу: Служение "От сердца к сердцу-ВЕ" началось в 1960 году ! В англоязычных странах оно известно под названием "Evangelism Explosion"- что буквально "Взрыв Евангелизации" сокращенно "ВЕ".В Евразии первая школа-семинар прошла в 1992 году в г.Иркутске. Сейчас офис Евразии находится в городе Ирпень под Киевом и континентальным директором является Ре А то что служение началось в церквях о которых Вы упоминаете так Слава Богу это дошло и до Вас. Благословений. Если есть желание можем провести семинар у Вас в церкви.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+150
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Кифа
Если есть желание можем провести семинар у Вас в церкви.

Нет, спасибо. В церкви, где я крестилась, подобные семинары уже неоднократно проводились.

Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Для начала познакомтесь с моими "сообщниками" так как пишите Вы. ........ О нашем служении можно почитать в интернете. Благословений.

Для того, чтобы мне с ними познакомиться, то надо мне иметь с ними хоть какое-то личное общение, - для начала хотябы в интернете. А то, что обычно пишут о себе на сайтах люди, стремящиеся к власти или их рекламные агенты и пиар-менеджеры чаще всего на практике оказывается далёким от истины популизмом, независимо от того, мирские политики ли этим занимаются, или христианские проповедники, подражающие им.

Удален
dostalevskiy
|6 Сен 2012
0 Цитировать

У Бога - всегда и все на виду!

Прежде чем думать о людях, что они менее чего то заслуживают,

если они не знают Бога и нет веры в Господа, то нам лучше вообще

о них не думать.

Пред Богом дорог каждый и этот каждый - ГРЕШНИК.

Есть спасённый ГРЕШНИК и рядом с ним погибший (не погибающий) ГРЕШНИК.

Спасённый Грешник, это тот, кто воскрес из мёртвых и участвует в

воскресении первом, - он не кто иной, как БЛАЖЕН.

Вот именно это БЛАЖЕНСТВО - проповедует людям, любому человеку о Боге.

/)

Если нет уверенности в блаженстве, то исправляем хромлящее.

/)

В практике Иисуса - а Он всё так же является Первым проповедником, тем

кого знает от чрева матери, даёт им пол, рассовую принадлежность, гражданство

и отчизну земную, заботится и даже не имеет намерение угасить "лён курящийся

или "переломить трость надломленную" - продолжает во всякое время эпох

человечества благодельствовать ГРЕШНОМУ МИРУ, в коем праведники у Него

свидетельствует именно об этом - о Его нелицеприятии:

-к детям врагов праведника

-к нациям враждебным праведности

-к президентам губящим право своего народа.

/)

Подход о проповеди о Нём - прост!

Он впереди, Он начинает и Он же свершает.

Наша практика в этом, всё так же имеет отношение

и разный подход в обстоятельствах.

-Если это большое скопление людей, то никакой презинтации

-сразу же о БЛАЖЕНСТВЕ.

-Если это близкие, то убегать, как и Он

-Если это случайные одиночки, то они сами подойдут к вам.

-Если вас конвоируют - то не волнуйтесь, Отец будет говорить через вас.

-Но если вам хочется рисонуться какой вы озабоченный по спасению

ГРЕШНИКОВ - то ультимативно вы отрекаетесь от Того, Кто действительно

вынашивает и оберегает нас со дня зачатия!

Удален
dostalevskiy
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Мне иногда хочется стать вместе с Ним на стороне этого погибшего мира

и кричать приближающимся горе проповедникам,

-мы мёртвые! Вы забыли, что мы мёртвые, родились в смерти и смерть пасёт нас

на своих пастбищах...

шекэн ахават хаМашиах дохекет бану,
бехакирэну шеэхад мет беад
хаколь, лахэн хаколь мету.
увад хаколь ху мет, кидей шеэль ахаим
лё ихью од леман ацмам, эля леман зэ
ашэр мет векам баадам.
аль кен меата эйн ану макерим ишь
аль-пи риут энушит; вегам им хикану
эт хаМашиах эль-пи риут энушит, харэй
каэт эйнэну макерим ото од беофен казэ. /2Кор 5:14-16/

Удален
заступник2
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Бамбарбия. Кергуду.

Писатель
+21
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Для того, чтобы мне с ними познакомиться, то надо мне иметь с ними хоть какое-то личное общение, - для начала хотябы в интернете. А то, что обычно пишут о себе на сайтах люди, стремящиеся к власти или их рекламные агенты и пиар-менеджеры чаще всего на практике оказывается далёким от истины популизмом,

С основателем служения "От сердца к сердцу" вы сможете познакомиться в вечности (если попадете туда) . А служение говорит за себя (люди идут и проповедуют Евангелие и учат это делать других (как написано в Библии) оно не нуждается в пиаре , потому что ему уже 52 года (думаю больше чем вам) и это говорит о том что оно нужно. И Вам советую исполнять повеление Господа нашего:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.   (Матф.28:19,20)

И не занимайтесь словоблудием а идите и делайте то к чему призывает Бог. Нивы побелели а жнецов мало. Станьте ним и Благословит Вас Господь. Благословений.

Шма Изреэль! Адонай элохейну! Адонай Эхад.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
заступник2
|6 Сен 2012
0 Цитировать

В Библии, - и в Евангелях, и в посланиях апостолов Христовых, написано также и о том, что многие лжехристиане, служащие не господу Иисусу Христу, а иному богу, многих обольстят; что таковые, словоблудием обольщая сердца простодушных,  и учили, и  будут учить чему не должно, преупевая в этом деле. Вероятно, Вы об этом читали и знаете, где об этом говорится. А что Вы и ваши компаньоны умеете делать такого, что не могут делать те "все народы", которые Вы и мне советуете идти и учить, как и Вы это делаете?

Писатель
+150
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
В Библии, - и в Евангелях, и в посланиях апостолов Христовых, написано также и о том, что многие лжехристиане, служащие не господу Иисусу Христу, а иному богу, многих обольстят; что таковые, словоблудием обольщая сердца простодушных,  и учили, и  будут учить чему не должно, преупевая в этом деле. Вероятно, Вы об этом читали и знаете, где об этом говорится. А что Вы и ваши компаньоны умеете делать такого, что не могут делать те "все народы", которые Вы и мне советуете идти и учить, как и Вы это делаете?

В Библии действительно имеются предупреждения о том, что будут появляться антихристы, лжепророки и что в христианскую церковь проникнут волки. Но в Библии же даны и рецепты, как их распознавать и как не вестись на их ересь. Главное, конечно, молиться Господу, чтобы вразумил и помог не стать жертвой подобной публики. А так же стоит вникать в Писание и сопоставлять с тем, что говорят люди. Ну и на плоды смотреть.

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Мк. 13:22)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." (Мф. 7:14-18)

«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.   Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.»  (Деян 20:29-31)

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."(Гал.1:8)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

Писатель
+150
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Замечательная сестра, пишущая здесь под ником "Карол",  дала мне ссылку на рассказ под названием: "ИСТОРИЯ НЕИЗВЕСТНОГО ЕВАНГЕЛИСТА"  http://riverflow.ru/2009-8-23.php

Мне этот рассказ очень понравился. Возможно, он вдохновит кого-то не опускать руки и не переставать делиться с людьми Евангелием, даже если результаты этих трудов не сразу будут заметны, и возможно, мы о них только в ЦН узнаем.

Удален
заступник2
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
в Библии же даны и рецепты, как их распознавать и как не вестись на их ересь.

А где в Библии даны рецепты, как их распознавать, по каким-таким плодам узнавать этих еретиков, чтобы не вестись на их ересь?

Удален
dostalevskiy
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
чтобы не вестись на их ересь?

Кто от Бога - тот слушает слова Мои.

Так говорит Иисус.

Писатель
+21
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что Вы и ваши компаньоны умеете делать такого, что не могут делать те "все народы", которые Вы и мне советуете идти и учить, как и Вы это делаете?

Я и мои как вы говорите компаньоны столкнулись с тем что когда христиане выходят на Евангелизацию то чаще всего не знают: 1 Как заговорить с человеком (мы этому учим) , 2 Не знают что говорить когда люди идут на контакт (мы тоже этому учим) и т.д. А учим мы на первый взгляд очень простым но нужным вещам. Например как кратко и доходчиво расказать человеку на улице (или в ситуации (например в очереди в магазине) о том что совершил Христос для человечества (для каждого из нас) и повозможности привести человека ко Христу и посоветовать ему посещать церковь (которая прийдется ему по сердцу а не затянуть его в конкретную общину), изучать Библию , молиться и быть в объщении с верующими людьми (то что я пытаюсь делать на этом форуме и часто натыкаюсь на непонятное мне сопротивление). И потом научить людей тому к чему меня призвал Бог, иду и проповедую, иду и обучаю других (не надеясь к стати на одобрение людей). Имеющий ухо да услышит! Благословений!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
1 2 3 4

Как заговорить с человеком о Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы