Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заговорить с человеком о Боге?

Удален
SAM777
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Большая проблема много не спасенных друзей, хочу сказать им о Боге но не знаю как начать, кто имеет опыт поделитесь пожалуйста: "Как завести разговор"
Удален
плoтcкaя
|22 Фев 2010
2 Цитировать
Когда люди замечают мои проблемы, я молчу о Боге, а когда замечают мои победы, объясняю, что с Богом всё возможно.
Удален
men
|24 Фев 2010
2 Цитировать
Надо быть искренним, Дух Святой подскажет.
Удален
jurks
|1 Мар 2010
0 Цитировать
SAM777: Без всяких стратегий и без всяких стеснений!!!
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Нужно начать говорить о нём, человеке.
Удален
лaзypь
|5 Мар 2010
1 Цитировать
для меня это тоже проблема. молюсь, чтобы Бог дал мне видеть те самые возможности,которые он предоставляет для благовестия и использовать их во благо людям,молюсь, чтобы Бог дал мне мудрости найти нужные слова.
Удален
rassvet
|5 Мар 2010
0 Цитировать
лaзypь Тогда читай ев. Иоанна там где Иисус общался с Самарянкой. Посмотри, Он не начал с ней о религии, но о воде, попить попросил, далее, оноткрывает ей её проблему, она понимает что тот духовный, и начинает говорить о религии, где правильно а где нет, тогда Иисус уводит от этой темы её и показывает ей истинный источник воды, а именно, что Бог не в религиях гор, но везде, и колодец тот живой воды Он, Иисус. там хорошая схема, как гвоорить с людьми. Бог стал плотью, что бы понять нас, послушать нас, помочь нам, любить нас, потом он говорил о вере. Научитесь слушать людей, и из их рассказа о чем либо, возьмите и переверните в прообразы и переводите тему на Христа и спасение любви Бога, тогда будут слушать вас, когда вы их выслушали.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Через личное свидетельство и водительство Святого Духа.
Удален
Ksana
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Иногда, мне кажется, нужно начать разговор с людьми о том, что для них действительно важно....о чем они уже задумываются.... Чтобы достучаться до их сердца... Например, с молодыми девчонками я начинаю иногда разговор так: "Ты веришь в настоящую любовь?" И потом .... естественно, рассказываю о Настоящей Любви.
Удален
|10 Мар 2010
1 Цитировать
вообще, нужно просто с людьми общаться и не думать о том, как бы им рассказать о Боге. вести себя просто, непринужденно... и обязательно Бог даст возможность поговорить о Нем... тогда это будет выглядеть ненавязчиво. я, допустим, разговариваю о Иисусе при случае так, как будто это само для всех собой разумеется... как есть, так и говорю... ну и просить мудрости нужно, чтобы дров не наломать...
Удален
Игopь7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Надо быть светом этому миру, вести себя радушно, миролюбиво, искренно. Не стоит искать какие то шаблоны , смотреть ка к это делают другие и слепо повторять за ними, хотя идеи для евангелизма, надо у других брать. Не зная тебя, твоего характера, наклонностей и и склонностей трудно говорить о том какой стиль евангелизма будет тебе лучше подходить, но на самом деле это все не так сложно) Прежде всего задай себе вопрос, какие темы будет интересно обсудить со мной этому человеку, чем он интересуется? Общайся просто и никогда не навязывай своего мнения если видишь, что человек его не принимает но и будь начтойчив, как это сделать? Каждый раз когда ты говоришь о Боге в другое ухо человека говорит дух, который пленил его разум(поэтому обязательно необходимо помолиться о человеке, перед разговором,чтобы не получилось спора) и человек в любом случае будет в ч ем то не прав. Никогда не произноси слова- нет! или-ты не прав! Вообще избегай категоричных заявлений и высказываний. Если человек не согласен с чем то то скажи примерно следущее - -хорошо, я тебя понимаю,
Удален
yakov-r
|3 Апр 2010
0 Цитировать
не надо забирать у алкоголика бутылку и у тёплого христианина пугать адом нам нужно показать людям Живого Бога и влюбить их в Него, примирить с Ним...тогда мусор как шелуха сам со временем будет отпадать от людей Но для этого нам нужно познавать и влюбляться в Него самим...и все силы положить именно на это Мы сможем дать лишь только то что мы имеем Прикасаясь, познавая,влюбляясь в живого Бога невозможно оставаться прежнем, не возможно не свидетельствовать о Нём...иначе тебя просто взорвут из нутри ЭТИ РЕКИ воды живой - лично я стараюсь просто рассказывать людям о своей любви к Иисусу, о том что Он сделал в моей жизни. пытаюсь так направить беседу чтобы люди сами начали задавать мне вопросы.
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r Очень классно говоришь, привлекать любовью а не нравоучениями, это не какая то психология общения, не искусство евангелизма , это жизнь к которой мы призваны светить всегда, светить везде.
Удален
dsit
|5 Апр 2010
1 Цитировать
Иисус -это желаемый всеми нарадами .Как говорит Исая -говори о Иисусе а не о церкви или законе и люди будут раскрываться и они будут искать тебя . Ато мы начинаем с Иисуса а заканчиваем ты должен...... должен.......должен.......
Удален
SAM777
|6 Апр 2010
0 Цитировать
dsit- согласен
Удален
SALMITA
|7 Апр 2010
2 Цитировать
Воскресным утром торопилась на остановку автобуса,чтобы ехать в Церковь. Проходила мимо магазина. на ступеньках которого сидел бомж. Прошла мимо, но услышала: "подойди к нему". До прихода автобуса оставалось 7 мин. и за несколько минут я это услышала три раза. Конечно,я сказала,а что я ему могу сказать? Я подошла, и Дух Святой говорил моими устами,о том.что это не его участь сидеть здесь,что Бог его любит.Верю, что когда-то обязательно ему пригодятся эти слова, потому,что в его глазах был ответ. Будьте послушны водительству Духа Святого и с дерзновением говорите о любви Божьей! А на автобус я успела!
Удален
SAM777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA- круто)
Удален
NN
|7 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Скажу Вам по секрету: люди, которые слышат "голоса" страдают височное эпилепсией (заболевание такое). Горькая правда, но все-же правда...
Удален
SALMITA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Отвечу тоже по секрету: каждый слышит то, что жаждет услышать. И у каждого "правда" своя.
Удален
SAM777
|10 Апр 2010
0 Цитировать
норм совет дали я думаю и другим подойдет, говорить другим "я-сын Божий" разговор после этого начнется)
Удален
yakov-r
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ночью слушал вот это этот семинар, 6 часов пролетели на одном дыхании и смеялся и плакал и получил тонну откровений евангелист из Узбекистана делится опытом и методами евангелизма Узбекистан это закрытая страна, где за проповедь Евангелия можно получить срок Но этот смелый брат гоняет такие приколы, что можно подумать что в его стране за Евангелие дают ордена Я евангелист с 12 летним стажем, такого ещё не слышал!! после этого семинара вера для свидетельства возрастает в раз 10...а главное ты начинаешь понимать как это правильно делать и для чего. Я бы назвал это даже не семинаром, а "6 часов приколов с помазанным евангелистом"....Задорнов отдыхает Горячо, горячо советую прослушать это всем, всем, всем!! jesus.my1.ru/load/pastor_andrej_kak_pravilno_evangelizirovat_2009/140-1-0-21399 а вот прямая ссылка на скачивание, если лень регистрироваться rapidshare.com/files/363169489/Pastor_Andrej.rar -------- а если нет возможности скачать, готов выслать вам по почте...вот так мне эта штука понравилась
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
1 Цитировать
вот несколько из эффективных и прикольных методов подходит для женатых пар, чем пара дольше в браке, тем лучше В присутствии не верующих пара сдувает друг с друга пылинки, ухаживает друг за другом, делает демонстративно комплименты и публично нежно целуется (конечно хорошо чтобы это было искренне, а не наиграно...фальшь видно) окружающие в недоумении и в шоке..они начинают задавать вопросы...как такое может быть? Как давно вы вместе? на что один из супругов отвечает...дело в том что у моего мужа(жены) есть кто то. кого он любит больше меня народ сконфужен и начинает допытываться..."Как так?" "Кто это?" и свидетельство начинается! --- а вот ещё классный метод в переполненный автобус входят два человека и разыгрывают спектакль (громко!) - Привет Вася! - Привет Ваня! - Куда ты пропал? -Вот, отдал свою жизнь Иисусу Христу -Как так? С какой стати? Кто Такой Иисус? И понеслась..весь автобус в вашем распоряжении ------- подходит для мужиков идёте на базар, ловите загруженную авоськами домохозяйку и предлагаете ей физ. помощь, ссылаясь на то что вам по пути....пока авоськи в ваших руках, домохозяйка ваша --
Удален
SAM777
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Как заговорить с человеком о Боге?
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
2 Цитировать
Делаете бутерброды и идёте в больницу никому ничего не проповедуете, а просто раздав бутерброды предлагаете помолиться за больных молясь, благодаря Бога,проповедуете -Спасибо Тебе Отец, что ты любишь нас, что отдал за нас Своего Сына...и в таком духе
Старожил
+612
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SAM777
Как заговорить с человеком о Боге?

Прекрасная тема, а главное актуальна.

Пожалуйста, поделитесь опытом, как именно вы начинаете разговор о Боге с людьми и есть ли в результат?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Natali57
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Пожалуйста, поделитесь опытом, как именно вы начинаете разговор о Боге с людьми и есть ли в результат?

Cамое простое - исцелить человека или освободить его от какой-нибудь вредной привычки. Иисус сказал Своим ученикам - больных исцеляйте, бесов изгоняйте, а потом проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное. Если человек болен, то я начинаю с исцеления. Если нет, то, зная его нужду в чем-то просто ему помогаю, комментируя свои дела Писанием.

Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
5 Цитировать

Свидетели по делу Иеговы очень изобретательны в этом вопросе.

Они начинают с какого-то отвлеченного вопроса, типа:

- а как Вы относитесь к судьбе синих китов?

Ответ:
- синие киты это хорошо, их нужно беречь

Свидетели:
- о, да, правильно, мы тоже так считаем. А помните, как Бог спресовал миллион животных на ковчеге длиной в 150 метров и спас их всех от потопа (правда они задохнулись в первый час плавания, поскольку окошко было только одно)?

Ответ:
- да, я слышал эту историю в детстве.

Свидетели:
- ну так вот все это Иегова, и если вы хотите узнать больше о его замечательных делах, приходите к нам в секту, а пока возмите наш журнальчик, которые нас заставляют покупать за собственные деньги у своих боссов, чтобы нести служение вам, грешникам.

Ответ:
- хорошо, давайте.

Свидетели:
- до свидания! (Машут рукой па-па)

Ответ:
- до свидания. (уходит)

чмокни Меня и я утешу
Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Если человек болен, то я начинаю с исцеления.

много исцелили уже?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Валера4444
|28 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
Пожалуйста, поделитесь опытом...

Брал несколько десятков "Новых Заветов" и располагался с ними в центре рынка.

Люди сами подходили, брали, расспрашивали.

Только и успевал благовествовать ...

Божьей благодати !
1 2 3 4

Как заговорить с человеком о Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы