Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?  

Удален
юpий_
|7 Ноя 2009
0
да отвечает Он, отвечает :) просто иногда не так, как бы нам хотелось. Да и от веры нашей зависит скорость [принятия нами] Его ответов.
Удален
Aleks-s
|7 Ноя 2009
0
На ваши не отвечает, а на наши отвечает. Почему?
Удален
Miha
|7 Ноя 2009
0
Это в Его стиле, молчать и не отвечать на молитвы.
Удален
Пpoxoжaнин
|7 Ноя 2009
0
Бог не золотая рыбка, да и мы не должны просить удобного ради своего удовольствия.
Гость
-1
|7 Ноя 2009
0
Во- первых такого не бывает -Иеремия 33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Во -вторых ,наверное стоит поразмыслить ,что просите Вот например,слово говорит так :Иакова 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. И еще,может быть Его молчание и есть ответ.
Удален
GGP
|7 Ноя 2009
0
Miha я знал, что ты юморист ... но не думал что до такой степени ))
Удален
Miha
|8 Ноя 2009
0
GGP Я еще и практик-реалист. Если вести статистику, то количество неотвеченных молитв будет несоизмеримо более, чем тех, на которые получен ответ.Причем отговорки, типа "нет веры, просите не на добро" не проходят, т.к. среди неотвеченных молитв такие, как молитвы за покаяние, за освобождение от греха, просьбы получить ответ на трудные ситуации. Напрашивается один единственный вывод: Бог не спешит отвечать на молитвы. Это практика, проверенная миллионами и временем, действующая и по сей день.
Удален
Affect
|9 Ноя 2009
0
Бог не отвечает на вашу молитву потому что: -возможно вы просите не то что угодно Богу(всмысле перечит Божьим планам) -возможно результат который принесет позитивный ответ на молитву будет негативным для духовного развития христианина -также возможно что это просто прихоть и не более етого( тогда это со временем пройдет) Это соответствует если молитва направлена на какое то желание или просьба о помощи устройства жизни Если вы пытаетесь узнать какую то истину и вам кажется что Бог вас не слышит или не отвечает на ваши молитвы попробуйте попостится несколько дней и быть в прямом общении с Богом через Святое Писание результат непременно будет.Доказано 100% поможет.Правда есть такой ньюанс что возможно вы сами не слышите Божьих ответов а отвлекаетесь сторонними мыслями,проблемами. Извиняюсь за грамматические ошибки если такие присутствуют : )
Удален
Affect
|9 Ноя 2009
0
Хочу добавить что это моя точка зрения и человек имеет свойство ошибаться
Удален
Miha
|9 Ноя 2009
0
Affect Ну да, я молюсь за спасение души грешника, но это не входит в планы Бога, и вообще, это негатив, когда грешники каются. Тем более, что это просто моя прихоть, ну захотелось, чтобы грешник стал праведником, ну мало ли чего мне хочется? На счет постов. Да хоть умри с голоду, Бог не станет отвечать на твои молитвы, если Сам не захочет того.
Удален
Гopн
|9 Ноя 2009
0
молиться о спасении конкретного человека, безусловно нужно. Однако если грешник упирается и отказывается, то надо немало постараться. Попробуйте добавить ходатайственную молитву, то есть просите Бога простить его за сделанные грехи. Затем молитесь за обновление разума данного человека, чтобы он увидел свои ошибки. Затем молитесь, чтобы Господь снял покрывало с его сердца, дабы истинна воссияла для него."Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом" (2Кор.3:14) Возьмите за правило ежедневно молиться хотя бы одной из молитв и верьте, что они собираются: "золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр.5:8). Бог не отвечает, помимо указанных причин, также когда есть препятствие между вами и Богом. Например, вы кого-то не прощаете, или судите, отказываясь ходить в любви. Ведь Бог не называется: "Улица с односторонним движением". Если у вас есть заветные отношения, то они подразумевают ответственность двух сторон. Здесь полезно вспомнить. сколько он нам простил (Мф.18:24-33)
Удален
program-cent
|10 Ноя 2009
0
)))Его молчание и есть ответ
Удален
Miha
|10 Ноя 2009
0
Гopн И? Думаете, поможет? Действительно, самый лучший ответ у Бога - молчание. Если бы Бог лично был заинтересован в спасении людей, тогда и люди спасались бы, причем все, потому что Бог в этом заинтересован. А если Бог не заинтересован в спасении и покаянии, тогда хоть замолись, хоть заосвящайся - ничего не поможет, мы не сильнее Бога.
Удален
ypaфa
|13 Ноя 2009
0
mtata Молитва, молитве рознь! Может тебе и не нужно это, БОГ знает!!!
Удален
on-idet
|24 Ноя 2009
0
Бог не ответит на молитву,которая не по Его воле!
Удален
Roman-m
|25 Ноя 2009
0
Бог не отвечает на молитвы потому что отвечать некому :) Это раз А вообще как можно молится за неверующих? Типа Господи пусть он (неверующий) покается? Но если бы Бог отвечал на такие молитвы это было бы вмешательством в свободную волю и свободный выбор человека, чем так гордяться христиане. Если бы Бог был способен менять сердце или разум человека "подталкивая" его к покаянию, тогда к чему все эти разговоры про свободный выбор и волю? Причем все эти приторные термины типа "снятие покрывала с сердца", "пелены с глаз", "тумана с разума" есть завуалированная просьба к Богу вмешаться в сознание человека, ограничить его свободную волю. Но это явно противоречит изначальному замыслу вашего Бога, создавшему нас свободными в плане выбора. Еще будучи христианином я считал что гораздо полезнее молится за себя, чтобы улучшить свою жинзи и свое христианство, таким образом чтобы неверующие, смотря на меня, САМИ захотели приобщиться в моему Богу. Но это были хотя и правильные, но все одно пустые мечты. Он не отвечал, не отвечаете и не будет отвечать (сейчас я понимаю что это потому что Его не существует). Да, бывают совпадения и выдавание желаемого за действительное, но это другая тема :)
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0
Roman_m "Бог не отвечает на молитвы потому что отвечать некому :) Это раз" вы хотите сказать что Бога нет? тогда зачем вы о Нем говорите? возможно вы говорите на основании вашего опыта? Ну так вы не эталон. Вам что нужно для того чтобы узнать есть Он или нет,что бы Он что сделал с вами? Если вы говорите что Его нет ,так действительно Его нет в вашей жизни. Скажите что Он есть ,то ОН появится в вашей жизни. ВОТ ЧТО НАДО ЧТО БЫ УВИДЕТЬ БОГА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, НАДОБНО,ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ ,ЧТО ОН ЕСТЬ И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ
Удален
Roman-m
|25 Ноя 2009
0
Гaлинa A. Вижу есть вера в вашем сердце. Кстати, так чисто для себя. А на чем основывается ваша вера? кроме библии в мире есть неверятное множетсво других откровений. С чего вы решили что именно библия - есть слово Божие? Что заставило именно вас в этом поверить? На чем основывается ваша вера? С нетерпением жду ответов. ***вы хотите сказать что Бога нет? тогда зачем вы о Нем говорите? *** - Галина, вы когда-то фантастику читали в детстве? Думаю читали. А вы обсуждали с кем-нибудь прочитанное? Уверен что обсуждали. Так вот Галина, вы обсуждали то, чего нет :) Надеюсь сравнение понятно.
Гость
-1
|25 Ноя 2009
1
Roman_m. "А на чем основывается ваша вера? " Моя вера основывается на КРАЕУГОЛЬНОМ КАМНЕ, который вы отвергаете ,но который сделался главою угла. и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. Для меня Он ДРАГОЦЕННОСТЬ! СЕЙ КАМЕНЬ ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС!
Удален
Roman-m
|25 Ноя 2009
0
Гaлинa A., после 12 лет христинаства я прекрасно знаю на чем оно основывается. Я спросил вас что заставило вас в это поверить? Почему вы решили что краеугольный камень веры это именно Иисус Христос, а не допустим Муххамед, или Будда или иудейский Яхве. только ответ "потому что он за меня умер" не принимается. Истории известны еще несколько богов, которые умирали за людей, Христос ваш далеко не первый в этом списке. Итак, с чего вы решили что спаситель именно Христос? Очень интересно послушать.
Гость
-1
|25 Ноя 2009
1
Вы знаете ,я понимаю о чем вы . вы были в христианстве- религии, А НЕ ВО ХРИСТЕ. Надеюсь понимаете о чем я Христа вы не знали .и Он к вам лично не пришел,потому вы считаете что Бога нет, А не пришел Он к вам , потому что вы Его не пустили .
Удален
Roman-m
|25 Ноя 2009
0
Гaлинa A., я вас уверяю что был гораздо искренне и вернее и помазанее чем вы можете себе представить. Для меня христианство было не игрой. а жизнью. Я делал такие вещи, которых вы наверняка не делаете и не сделаете. Садясь в поезд я проходил по вагонам разнося брошуры и проповедуя. В автобусах я пел во весь голос христинаские песни. я раздавал на улицах христианскую газету, ездил проповедывать в тюрьму, занимался благотворительной деятельностью в детских домах. Выходил на центральную улице города где жил, вставал на возвышение и кричал о спасении. Я был ведущим христианской телепрограммы, которая трнаслировалась на всю область. Вы делаете все это? Как вы можете обвинять меня в неискренности? Я плакал о неспасенных, обреченных на ад. Я был пастором 2 года. Здесь нет и 10 процентов из так называемых верующих, которые бы сделали столько сколько сделал я, которые бы верили так как верил я и страдали так как страдал о неспасенных я.
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0
Немного почитала ,но надо много времени что бы прочитать все,но скажу вам что все закономерно,что с вами произошло, и не вы первый кто так поступит .Потому что ,то что сейчас проповедуется во многих церквях ,это не ЕВАНГЕЛИЕ Иисуса Христа. Говорят о чем угодно,о политике ,бизнесе, процветании, влияни на мир и т.д. Но ведь Евангелие совсем другое. ВАМ совет и даже просьба . ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ОТ ЧИСТОГО СЕРЦА И ПОПРОСИТЕ ЧТОБЫ ОН ЯВИЛСЯ К ВАМ КАК ОН ЕСТЬ!
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0
Вы все делали ,вы говориле о БОГЕ ,но скажу вы ЕГО не знали,ЕГО В ВАС НЕБЫЛО. Иначе как можно отречься самого себя?
Удален
Roman-m
|25 Ноя 2009
0
Спасибо за совет, Галина, но я уже вырос из веры во сказки :) Понимаете, Галина, я не хочу попасть в рай. Я не смогу находится в раю, ЗНАЯ что миллиарды живых людей вечно мучаются в геене. Нет такого преступления за которое нужно мучить кого-то вечно. Мы люди - милосердны, мы готовы убить врагов, но не будем их мучить. Ваш же Бог - жесток. Я не хочу иметь с этим Богом ничего общего. Рай при наличии ада, хуже ада. Христианство это ужаснейшее и кровавейшее учение во всей человеческой истории. Оно обрекает всех иномыслящиз и инаковерящих на вечные муки. Такого Бога я называю Великим Садистом, страшным чудовищем. Я добрый и гуманный человек, мне противно такое учение. К такому Богу нужно не обращаться а бежать от Него.
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0
Roman_m вы были здесь 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. А ХРИСТА там нет
Гость
-1
|25 Ноя 2009
0
Я писала уже но повторюсь Рай это состояние сердца-МЕСТО ГДЕ ОБИТАЕТ БОГ, А ад-это отсутствие Бога, и опять же таки сердце ваше. Вы где сейчас? Вы все равно где находитесь сейчас , Я не о будущем
Удален
admin
|25 Ноя 2009
0
Roman_m, реплика от 25-11-2009 09:27 удалена - изъясняйтесь корректно.
Удален
admin
|27 Ноя 2009
0
Roman_m, в реплике от 25-11-2009 07:36 грубо нарушены христианские нормы морали (правило № 2). В одной из тем этого раздела вам было замечание, сейчас - удаление.
Удален
kovla
|10 Дек 2009
0
Roman_m. Не знаю вернетесь ли вы сюда или нет но я напишу вам. Все то что вы писали 25.11 в 07:22 звучит красиво у меня к вам вопрос, а Бог просил вас об этом? Второе, частое звучание буквы Я говорит что вы это делали не в смирении, а в гордости. И вопрос вообще-то не в том сколько и когда мы сделали для Бога, а в том знает ли Он тебя. Иисус однажды сказал:" Не всякий говорящий Мне Господи Господи войдет в Царство Небесное но исполняющий волю моего Отца. Тогда они скажут, как и ты, не от твоего ли имени мы проповедовали, молились за больных, служили бедным, изгоняли бесов в ответ они услышат отойдите от Меня делающие беззаконие ибо Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ вас." Ты знал Бога и даже служил Ему но Он тебя никогда не знал так как ты не смирился перед Ним. А если бы ты смирился перед Ним то никогда бы не сделал того что сделал. Ты предал Его. И судишь о Нем как о крававом Боге. Но кровь проливалась за те грехи от которых они не хотели отказыватся. Глупый говорит Нет Бога. А если Он есть то тебе отвечать перед ним за свои слова.
1 2 3 4 5

Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.