Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя группа - это диктат для всех, кто ходит в церковь?

Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij наверно пойду с пастором покалякаю) нужно же както и с верхушками общаться)
Удален
Dobriy
|11 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) - как-то странно вы интерпретируете понятие того, что помазание нас научит, как бы устраняя ученичество. Тогда для чего нужен дар учителя, почему пресвитер должен быть учителен...??? Помазние меня многому учит по жизни, это ясно, но когда я слушаю проповедь или учение в церкви ОНО-же оживляет и разворачивает это слово внутри меня. Т.о. работают взаимосвязующие связи внутри Его тела, это Он сделал так, что мы (верующие) не можем друг без друга, мы дополняем друг друга. Поэтому читая о неуважительном отношении к служителям понимаю, что с такой позицией люди теряют ооооочень много. К сожалению. Даже если есть служителя с ошибками (а у кого их нет?), попроси Папу объяснить ситуацию, и если необходимо привести тебя в правильное место, а не бегать и трезвонить о том что все плохие.
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriyну во первых помазание которое учит НАПИСАНО не требует дополнительных учителей)))-сказано что и з за помазания которое учит вы не нуждаетесь в том что бы КТО УЧИЛ вас) так что это элементарное не знание библи А на счет ученичества скажу очень просто-учениками людей быть по жизни запрещено(коенечно Бог может и через них сказать и через ослицу если нужно) а задача учителей и наставников именно научить вас самих стать со временем УЧИТЕЛЯМИ) ну как Павел говорил что по времени вы уже сами должны быть учителями(т.е. научится тому что должны вложить в вас учителя) и действовать уже как зрелые. Вопрос кто такие зрелые?Это те кто научился поступать по духу и имеет отношения с Богом и помазание учит тебя и ты сам уже можешь учить других и не нуждаешься чтобы кто тебя учил(ну в наставлении имеется ввиду)а если какие откровения свежие так это по жизни будет) на пример тысячи пасторов которые научившись пошли служить в страны где нет учителей и наставников и также пастора которые открыли церкви не все имеют над собою наставников. К примеру кто был наставником Петру,Павлу и многим другим ? Дух Святой конечно. Мы ростем но именно в общении с Д.С. мы двигаемся согласно Его руководств
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy Конечно хорошо когда есть рядом те кто с таким же веденьем какое у тебя так легче двигаться и советоваться,но в любом случае нужно учиться понимать голос Духа Веры ведь и апостолы проповедовали именно СЛОВО ВЕРЫ! Мы можем называть учителем только Господа(а слушая всех остальных конечно духом проверять что именно к тебе говорит через них Д.С, Но Библия не учит нас быть рабами человеков-скарее наоборот. Ходить в церковь и слушать проповеди это не плохо и даже хорошо,но Апостолу достаточно было 2-х лет чтобы наставить и поставить столпы а самому ехать дальше открывать церкви.(когото он обличает,укоряет,а комуто говорит что вы не нуждаетесь в том чтобы кто учил вас т.к. помазание учит вас. Мы водимы Д.С. Иименно Д.С.НАСТАВИТговорилИИСУСна ВСЯКУЮ истину. Так что если Д.С, наставляет на всякую истину то тогда имеешь общение с Богом и сам Бог тебя учит что тебе делать и чем служить Богу. И на острове можишь проповедовать без всяких учитилей т.к. ты уже научен иметь отношения с Духом Святым. А делится откровениями и все такое это хорошо) но главное это иметь наставничество от Д.С. Если посмотреть в историю то именно те кто имел нечто новое от Д.С. а не от людей делали много
Удален
Restorer-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy """"""а если духовный пойди и стань правильным лидером, правильным пастором..."""" Вот и корень проблемы!!!!!!!!!!!! Христу нужны не лидеры, а личности. А лидеры нужны только для барашечек. Или для толпы, когда толпа не знает куда идти.
Удален
Restorer-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Пастора как правило создают вертикаль под своим руководством. И домашки идут под вертикалью. Нет свободы для общения. Иерархия ворует у Христа. Христос дал свободу или самую полную демократию, но многия этого боятся и считают это анархией. И поэтому ищут для себя вожака как в КПСС было. В России думали убьем царя и другой будет лучше. Это дух рабства. Или на Украине выберем Юлу и все будет хорошо. Христос наш пастор.
Удален
Dobriy
|11 Мар 2010
0 Цитировать
а где же был Павел до отделения на служение? и кто на него руки возлагал с благословением? и где вы в библии видели демократию? вы братцы сами себе противоречите....заблуждаетесь так сказать, подотчётность в Ц.Б. одно из главных понятий. Свободные радикалы не приносят здоровья.... Я сейчас говорю о нормальных церквях, не религиозных. Такие бывают, сам видел.
Удален
пoкycякa-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer мне тоже так же видется ситуация. Dobriy Иисус все же говори чтобы ни кого не называли учителями и отцами и понятно почему) Для чего лидер?не для того ли чтобы помочь состоятся и утвердиться в вере молодому прихожанину а как утвердится то вперед за ординами) Павел ни от кого не требовал слепого подчинения а если хотел чтобы кто помог в служении так даже умолял а не понты ганял лидерские. И заметте в те времена была только одна динаминация а не так как сейчас сотни или тысячи)) и за кем идти? Я буду идти за Христом с таким начальником и пастором и учителем не заблудишься а то пастор один повел церковь в бизнес другой в суппер духовность третий в идолопоклонство и т.д. конечно есть и трезвые пастора-вот они и учат тому чтобы слушали Духа Святого и даже его проверяли т.к. он человек и может ошибку допустить Если апостолы прогоняли и не могли поделить с кем им идти служить и Павел то вообще уверен был что не умрет)А то что они продавали свое имение тоже не понятно было от Духа Святого или просто они были уверены что Господь придет но ... так что в любом случае Апостолы учили чтобы имели общение с Д.С. и без сомнения делали что Господь ложит на сердце Он их производ.
Удален
Dobriy
|12 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) - дай твою электронку, вчера проповедь по обсуждаемой теме попала мне в руки, если хочешь скину.
Удален
Restorer-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy """"подотчётность в Ц.Б. одно из главных понятий. """" Да я двумя ногам за то что бы пастора были подотчетны своей церкви или своим овцам. """где вы в библии видели демократию?""" Христос принес свободу, а где вы видели рабство? Все мы равны и братья др для др.
Удален
Terminatrix
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно,диктат.Если ты не пришел-звонят и выясняют,почему.Пишут отчеты о каждой ячейке.И всегда собрание одинаково-поем,разбираем проповедь пастора,молимся за семьи,бизнес,здоровье,пьем чай.И так много лет.
Удален
itrij--
|12 Мар 2010
0 Цитировать
"""пoкycякa; itrij наверно пойду с пастором покалякаю) нужно же както и с верхушками общаться)""" Почти наверняка попадешь в список кандидатов в бунтари, а может и сразу им станешь, зависит от темперамента пастора. Узнаешь много нового о себе))). Если не успокоишься, предадут анафеме. Но все это к лучшему, раньше выйдешь- раньше осядешь в нормальной церкви. Насчет учителей только вот, как мне кажется, впадаешь в противоположную крайность. Бог учит нас Своим помазанием, но делает он это и через людей тоже. Другое дело что спрашивать нужно у Него, а вот как Он ответит Он сам решит.
Удален
Чaдo
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Лучше вернемся к первоисточнику: "И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца," (Деяния 2:46) отсюда видим что ДГ - это изначальный Божий план развития церкви. Вопрос не в том нужна или нет ДГ, но КАК она проводится (форма) и КАКОЙ результат (плод). В каждой церкви по-разному, но апостолы тоже пили (может вино а не чай), ели, общались, молились по-домам. И в этом была их СИЛА. И неверующие тлпами каялись и с удовольствием посещали ДГ. Причина ? Хорошо им там было ! Например я веду ДГ в церкви. никому не звоню, если отсутствовал, отчеты пишу не всегда (если только пастор попросит иногда, чтобы узнать реальное положение вещей), чай не пьем, особо не молимся. Больше всего времени разбираем слово, общаемся, задаем вопросы, смеемся. на все-провсе 1,5-2 часа (без задержек до полуночи). Все бегут на ДГ с радостью, потому-что получают ответы на вопросы которые в воскресенье после проповеди возникли, а ответ не получили. Но это процесс не одного месяца, а в начале бывало всякое, и споры и конфликты и "зачем это надо", ак называемая "ломка льда", но сейчас все ок., мир да любовь.
Удален
Restorer-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo """Вопрос не в том нужна или нет ДГ, но КАК она проводится (форма)"""" Зри в корень, ***Terminatrix*** "разбираем проповедь пастора" Этими словами автор говорит о иерархии т. е. о фарисействе или о закваске фарисейской.
Удален
Kлapa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo "отсюда видим что ДГ - это изначальный Божий план развития церкви. Вопрос не в том нужна или нет ДГ, но КАК она проводится (форма) и КАКОЙ результат (плод). В каждой церкви по-разному" Брат, совершенно согласна. "Диктат" или "малое собрание братьев" - все зависит от нашего отношения и внутреннего состояния. В моей церкви внутренняя работа и общение друг с другом происходят на домашних. Они очень дружные, насколько это возможно при обьединении разных людей по возрасту, образованию, семейному положению, по вкусам, главное, мировоззрение и вера в Иисуса нас обьединяет. Домашняя - хорошее время для знакомства и дружбы, взаимопомощи и в радости и в горести. Ни разу в жизни не пожалела, что хожу на домашнюю, наоборот, ждешь ее с добрым чувством. Сама вела 3 года. Именно на домашней сформировалась группа ревностных ходатаев и квартет поющих сестер, что уже переросло в служение Господу. Люди, которые молились шепотом, так, что их не было совсем слышно, теперь пламенные молитвенники и хорошо поют во славу Господа не только в церкви, но и на всех евангелизациях. И все это сложилось благодаря библейской практике домашних церквей. Бог не ошибается в Своих методах строительства Церкви.
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Домашняя группа - это диктат для всех, кто ходит в церковь? Сатана всегда из хорошего будет делать плохое. Поэтому надо бодрствовать и стоять в свободе Христовой. А когда протестанские сравнялись с православными. Тут и выросла сатанинская иерархия, которая по определению будет диктатом и не только на домашках. Иерархия будет убивать все живое, сама того не сознавая. Вы только попробуйте выполнять евангение. Вам сразу на базок покажут. Этого многие просто не замечают, или избегают за ранее все конфликтные ситуации. Занимая позицию "моя хата с краю, ничего незнаю, ни за что неотвечаю" Есть пастор пусть сам и решает. Вот примерно это и есть православие.
Удален
Чaдo
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Есть иерархия, а есть умение подчиняться и порядок в церкви (по Писанию). Вы ж начальнику на работе подчиняетесь (или нет) от которого ваша зарплата зависит. А почему в церкви не желаете подчиняться тому кто вашу личность подготавливает к жизни вечной ? Вот тут и корень противоречий.
Удален
Restorer-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo """"А почему в церкви не желаете подчиняться тому кто вашу личность подготавливает к жизни вечной ? Вот тут и корень противоречий.""" Пастор только обеспечивает техническую стороне вопроса или организовывает духвную пищу, а как я ею питаюсь и как я исполняю слово . Пастор этим не занимается, даже если у меня будут проблемы он как священик пройдет мимо избитого разбойниками. Я таких имею в виду пастырей, просто других мне не довелось видеть. Все наемники, об овцах не пекутся они ему не свои. Поэтому и диктатура везде.
Удален
пoкycякa-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo Не путайте заботу пастора о народе БОЖИЕМ и доминирующие требования пастора для паствы. Смотрите,писание учит о том что бы служащие народу Божиему (слуги их если вспомнить слова Христа) НЕ ГОСПОДСТВОВАЛИ над Божьим Стадом >>>(т.е. не командовали как господа)<<< а показывали (лишь)пример своим служением Богу и этим по сути и привлекали к служению Господу. Конечно зажигая сердца горячими проповедями чтобы паства могла утвердиться в том что они в силе исполнить то что Бог положил на сердце(Бог производит желания и действия по СВОЕМУ изволению) Пастора,наставники,должны были СДЕЛАТЬ СИЛЬНЕЕ овец Божиего стада.Чтобы те усилились и смогли исполнить Божие веденье какое Господь положил каждому в сердце. Не делайтесь рабами человеков. Вспомните пророков двух,когда один получил свое откровение,другой свое и тот что получил свое послушал другого пророка вместо того что Господь давал ему и поплатился за это.( К свободе призваны вы. И где Дух Господен-там свобода.(т.е.-то что делает Дух Святой там будет всегда свобода а не дух рабства. Иго Мое БЛАГО и Бремя Мое легко. Благословений дорогие-Господь являет свою милость и утверждает в Его свободе,чтобы служить Ему в радости.
Удален
Restorer-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """"Пастора,наставники,должны были СДЕЛАТЬ СИЛЬНЕЕ овец Божиего стада.Чтобы те усилились и смогли исполнить Божие веденье какое Господь положил каждому в сердце.""" Пастора,наставники не желают иметь сильных собратьев. Им по душе смиренные овечки. Да и силу приобретают на практике. И никаких Божьих ведений нет в природе. Есть учение Христа и есть Великое поручение Христа : ""уча их соблюдать всё""" Вот этим Вы и должны заниматься и Вы так же должныы этому учить и пастора, если он начал господствовать. Как Вы и пишите : """доминирующие требования пастора для паствы""" и своим господством не соблюдает всё что повелел нам Христос. Опять же великое поручение. А ведения пусть ясновидящие и гадалки смотрят. Мы будем видеть и выполнять слово Божье, которое обсуждаемо.
Удален
Dobriy
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Чaдo, ребята не слышат то, о чём мы пытаемся им сказать, ищут единомышленников себе...в своём... Я давно заметил - обвиняют других обычно в том, в чём сами виноваты.....это так, к размышлению...
Удален
пoкycякa-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy вот взять церковь Посльство Божие,так даже пасторам из этой общины трудно было выйти с их среды, из за манипуляций старшого пастора. Все это колдовство которое ни чего общего не имеет с заботой о пастве,главная цель это мего влияние-конечно трудно бывает не соблазнится старшим пасторам к тому чтобы вместо того чтобы помочь реализоваться пастве учат о том чтобы самим реализоваться и это даже не всегда намеренно а за частую просто сами не правильно были научены(мне всегда было не понятно зачем мне иметь лидера которого я сам должен подымать в вере) Не к тому конечно призваны пастора чтобы им служили а совсем наоборот. P.S. "не склоняйтесь под чужое ярмо"
Удален
Restorer-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" (мне всегда было не понятно зачем мне иметь лидера которого я сам должен подымать в вере)"""" А мне это даже очень по душе и ни как не противоречит писанию. "подчиняйтесь друг другу" И я считаю , что именно когда я учу пастора (или как Вы говорите "поднимаю" в вере ) Именно в это момент я как паства и реализовываюсь. То есть Ваши слова получились наоборот. """"вместо того чтобы помочь реализоваться пастве"""" Но Вы не смущайтесь у меня всегда все наоборот, поэтому смело общайтесь со мной. С уважением, Restorer.
Удален
Dobriy
|22 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) - предлагаю не брать церковь ПБ, как пример. У меня лично есть друзья из этой церкви, и не один чкловек, и я ни разу не слышал от них ни чего подобного.... всё, что я от вас слышу не имеет ничего общего с домостроительством Христовым, к сожалению. и здравые слова по этому поводу вы игнорируете..... от пустословия удаляюсь....
Удален
пoкycякa-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy Не вижу пустословия в том что пастор Дзюба Володя был в сильнейшем давлении(колдовства церковного) и с большим трудом вырвался из тех давлений и манипуляций. Сейчас он свободен от рабства. Бог вывел его и слава Богу. Если для вас это пустословие-то мне вас искренне жаль. Религия не дает человеку видеть Бога ,она видит,"церковь(секту) замкнутую на себе любимой) У вас друзья там есть а у меня там годы мои))) так что мне лучше знать чем дышали служения и как подымались некоторые "лидеры" в системе 12. И да удаляйтесь)-а то пустословием заниматься действительно не гоже христианину .
Удален
пoкycякa-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy мне просто любопыто -позвольте узнать,что вам не нравится в моем виденье служения людям? не нра что пастор это слуга а не господин?(написано-больший да будет рабом) не нра что нужно быть в веденьи Божием для твоей жизни,а не в веденьи другого человека для его жизни?(написано-что один пророк получил откровение от Бога о том как ему идти и другой пророк получил свое и сбил с веденья которое Господь лично дал и не нужно было слушать чужие откровения для своей жизни.,+ пастора не имеют права господствовать над Б. стадом-а лишь примером показывать своим и этим привлекать к служению (господствуют господа над рабами-+ не делайтесь рабами человеков) ни где не найдете такого учения о том чтобы вся паства исполняла веденье пастора и приняла его за свое))ищите прежде царства Бога и правды его) И скажу еще на самом деле в церкви должны быть изначально во первых Апостолы("ЛЫ" а не "Л" во вторых пророки и учителя и после служителя исцелений и все такое) Пророк Агав предвидя бедствие побудил народ собрать помощь для братьев а ныне некие учителя не имея водительства Д.С. учили о том чтобы занимались бизнесами и при этом ни кого не предупредили о КРИЗИСЕ-пророки нынче не в моде(
Удален
IBagira-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Вы во многом правы. Благословений.
Удален
пoкycякa-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira Пасиба))-а мне четА кажцА) что во всем))-ну еслибы так не думал то наверное и не нужно было бы писать о моих убеждениях) Ну писание учит поступать по удостоверению своего ума и по мере веры своей и чего достиг по тому ПРАВИЛУ и жить) а если что не так Бог открое(заметте не сомнения даст а именно откроет в вере) Все делайте без сомнений потомучто Бог производит в вас хотения и действия)(ВЕРА ДЕЙСТВУЕТ ЛЮБОВЬЮ-не от страхов побуждения а от веры переплетенной с любовью) Вот и двигаюсь согласно веры а не всяких учений))и философий)
Удален
Aleks-s
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Не знаю как у вас на домашней, а у нас интересно. Все равны, но все добровольно подчинены лидеру , для того что бы был порядок. Например что бы не перебивать друг друга в общении, поднимают руку и лидер ставит в очерёдность, что бы все могли высказаться не прерывая друг друга. Короче, приходите к нам, с нами хорошо. Москва - Люблино.
Удален
NATALY-M
|25 Мар 2010
0 Цитировать
я согласна,что в некоторых церквях домашние группы превращены в болтологию и театр одного актера(лидера) с абсолютным игнорированием главной цели этих собраний.Но даже в таких жестких случая думаю,если мы в смирении и любви поговорим с лидером,даже тамможно прийти к общему знаменателю и привенсти коррективы в ход собраний.Если вообще никак-идите на другую,более лояльную группу.У нас мне все нравится на любом районе-мне интересно послушать людей,и я всегда вступаю в полемику и рассказываю множество случаев из христианской жизни и т.д.,молимся всегда за детей в конце,за нужды-в общем-это огромнейшее благословение.Особаяблагодать есть и в собрании общем и в более тесном
1 2 3 4

Домашняя группа - это диктат для всех, кто ходит в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы