Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя группа - это диктат для всех, кто ходит в церковь?

Удален
пoкycякa-
|8 Мар 2010
1 Цитировать
Домашняя группа это диктат для всех кто ходит в церковь,(не ходишь то ты в не послушании-тобто в грехе)или же предложение,для того чтобы тебе иметь помощь и поддержку от своих братьев по вере(общение и поддержка друг-друга)? И вопрос если ты не ходишь на домашку потому что там тебе просто не помогают а навязывают идти в школу пастора и все в сфере служить поместной церкви.(ну к примеру у тебя другое виденье,в т.к. нет в городе другой церкви с виденьем как у тебя ходишь в эту)или просто пока не определился с выбором церкви. А сам при этом изучаешь слово самостоятельно со своими друзьями пересикаясь беседуешь,размышляя о слове Божием,ростешь освящаешься и становишся лучше-так сказать.(просто у тебя нет виденья ходить на домашку на которой тебе не интиресно или скушно или надоел диктат тоталитаризма. Как думаете это норм рости без дом группы но служекния посещаешь почти регулярно и ночные молитвы также(когда в твоем раене проходит она)
Удален
Restorer-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Здесь проблема лежит глубже. Мы имеем ярко выраженную сатанинскую иерархию. Верующие должны иметь браское общение, а не диктат. У Христа нет насилия. Вы верно почуяли что там не Христова любовь, а идолопоклонство пастору. Домашняя группа это диктат для всех кто ходит в церковь ? Мой Вам совет, в церковь ходите, а диктат обличайте и чем сильней тем лучше. Это не Божье и его надо разрушать смело. "1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего;" Потом посмотрите как Бог будет поборать. И Вы спасете душу свою.
Удален
ahava777
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Домашняя группа - это благословение, если изначально поставлена правильная цель ее создания, прежде всего, усматривать нужды людей. Как- то даже странно слышать, что дом. гр. - это диктат. У нас в церкви человек абсолютно свободно может выбрать, в какую дом. гр. ходить. Мне даже пришлось по просьбе самих же людей открыть дом. гр., потому что они нуждались в общении, молитвах. Наверное, много зависит от пастора, как он понимает, для чего "домашки", и как он научит своих лидеров.
Удален
eskander-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Изначально домашняя группа - это нормально, просто как обычно, все перевернут с ног на голову, и часто все это зависит от тех тараканов, которые в голове пастора. Да, возможно расти духовно и без домашней группы. Но смотря какие домашки. Бывают такие, куда ноги сами несут, а бывают такие, какие куда и палкой не загонишь. Недопустимо, когда домашняя группа по обязаловке и по назначению, то есть тебе сказали куда ходить, а сам не можешь сменить группу. Это абсурд.... Также ведение домашней группы должно быть диференцированно, то есть учитывать контингент домашней группы (бывшие наркоманы или учителя) и их духовный уровень (новообращенные или уже утвержденные люди....)
Удален
Restorer-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
eskander И др. """""все это зависит от тех тараканов, которые в голове пастора. """" Где о тараканах написанно в библии? Дам мое мысли через сутки.
Удален
Archy
|8 Мар 2010
0 Цитировать
наш родной протестантский примитивизм , вместо того , чтобы быть братьями по духу и вере, мы так далеки друг от друга :((((( Какие - то иллюзии духовного роста , как аргумент самооправдания пред Богом, как "елей" на душу и "валерьяна" для успокоения совести. Собрания святых - до того уничижили, что стали называть - домашками , как клуб кройки и шитья. :((( На собраниях стало "тяжело" дышать. И мы еще спасение совершаем в общинах которые называем церквями , хотя по каким критериям , наши общины - церкви Божьи. По Писанию - критерий один - любовь :)
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Archy А Вы об этом вот так дословно спросите (нем не у пастора) у церкви? А если синяки поставят или слова просящему не дадут, так вот Вам и мерило. =Вертеп разбойников.=
Удален
yлиткa
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Домашка, на мой взгляд-единственное место где могут проявиться дары Святого духа, которые есть у всех верующих. может прозвучать пророчество, Слово от Бога, слово знания. Я не представляю, как это может быть в большом собрании, где только один человек может говорить(пастор), а другие молчат. это единственное место в церкви, где у прихожанина есть право голова. Поэтому и есть домашки-куда ноги сами несут. Но если лидер позволит двигаться духу Святому И в Новом завете пишется о "домашних церквях". В наше время,время авторитарных церквей, которые сплошь и рядом. Нам, нужно хоть на уровне домашек Святого духа ловить.
Удален
пoкycякa-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
ПасибА всем за участие в этом вопросе. Да конечно домашка сама по себе классное и созидательное место,но только если на ней есть свобода т.с. а не только навязывание исполнения ведений пасторский и чуть ли не требования того что тебе нужно идти в пасторскую школу. Как для меня то да конечно общение др.с другом и поддержка др.др. для этого дом гр. а не для ученичества так сказать как бы дополнительной школы чтоли))) Вот если требование в церкви -ходить на домашки меня это настораживает-если дом.гр. для помощи лудям а не для господства над паствой-тогда тебя действительно будет тянуть к этому собранию святых,а если только свое хотят надеть на тебя то нет желания мне там быть-не вижу в этом смысла.У меня есть свое призвание и я хочу к нему стремиться а не стремиться выполнять то что мне Бог не поручал.То не моя ноша, не мне ее и нести-я так понимаю.
Удален
Dobriy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) , если ты такой продвинутый и духовный, то почему совет спрашиваешь на форуме? почему, на пример, не пойти и не поговорить с пастором, мож лидер домашки своевольничает? И как ты собираешся возрости в своё призвание без пастора, учиничества и послушания духовной власти (поставляемой Богом) ?
Удален
пoкycякa-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy гг ну эт я вообще в частности говорю... а на счет пастора...ну у него вообще подход серьезный-говорит что если не быть послушным лидеру(не знаю что он туда вкладывает) то в плохом настроении можел лидер проклясть и говорит что вот почему сказано в послание к Евреям xxnj@lkz вас это не полезно"-проклянет если вы его чем напрягать будете и вот вам такая неполезность нужна? Вот я и думаю на кой мне та домашка где меня ненароком если я че не так сделаю и напрягу лидера,проклянут))) вот и думай зачем я вообще в такую церковь хожу))) а на счет продвинутости))-я что говорил что я продвинутый?)) Dobriy солнышко)) я не хочу служить в той церкви где я сейчас нахожусь и исполнять веденье пастора не хочу а хочу свое) которое Бог дает а не пастор) вот и все. Возможно в другую перейду - не знаю. А как исполнять призвание-просто) идти за тем что говорит Господь и что в вере твоей. Я пока дома по пятницам провожу с семьей служение -мы всей семьей из 4-х человек вместе молимся поем,исполняемся Духом Святым и потом я проповедую какое то слово какое на сердце будет. Ну мне это нравится) вот в эту пятницу возможно друзья прийдут то будет больше человек) ну 2-3 во имя Его там и Он)
Удален
пoкycякa-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy А на счет власти поставленной Богом)) Ну власть эта как вы помните должна заниматься тем чтобы вы духовно были накормлены ,если больны то исцелены если одержимы то освобождены.И Господствовать не должна эта власть-т.е.рабами управляют господа а церковь нужно пасти-к злачным пажитям водить и к тихим водам. как сказано чтобы служили пастве богоугодно не ради гнустной корысти и лишь пример показывать имеют права и ни как не ГОСПОДСТВОВАТЬ-так учит писание.И задача пасторов это созидание твердости в вере и приближение к общению с Духом Св. Сами подумайте почему сказано-что вы имеете помазание и оно вас учит всему-что вы НЕ НУЖДАЕТЕСЬ что бы кто вас учил.Иисус Говорил что именно Дух Св. наставит на всякую истину.Слово веры мы имеем в сердце сказано - вот мое понимание этого,что если так сказано то значить нужно чтобы этому учили учителя-иначе зачем тогда помазанья которое учит всему и еще пастора которые всю жизнь тебя учить будут. Не делайтесь рабоми человеков-написано. каждый служи своим даром. А если ты понимаешь что твой дар не востребован в его полноте в приходе то тогда какой смысл ходить на дом.гр. для галочки? И помните что насилие духовное равносильно физическому
Удален
пoкycякa-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy вот к примеру секс -хорошая вещь) но если вас насилуют эта хорошая вещь уже становится отвратительной-так же и духовно-если вам предлагает вашь наставник что то и спрашивает ваше мнение не желаете ли?.... это будет добровольное принятие для дела доброго,но если тебя принуждаю-насилуют,превращают в раба и господствуют над тобой. Это не богоугодно. к свободе Господь призвал и где свобода в том есть Дух Святой а где нет-там религия и страх. И Бог не дал дух рабства,чтобы опять как в ветхие времена -нам жить в страхе. все дети Бога водимы Духом Бога.а не людьми) Людей задача приводить молодых к вере и утвердить в вере-но ни как не навязывать свое виденье и требовать исполнять его. разве что предложить-"кто хочет помочь?" И Именно Бог производит желания и действия по своему изволению. Жить по духу и не называть ни кого учителем кроме одного-ну так Господь учит. Конечно если земные учителя но они должны приводить к тому чтобы в конце -концов ты научился самостоятельно общаться с Д.С. И это и будет Духовный рост.
Удален
Dobriy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
если проклясть могут ненароком - то конечно лучше сторониться таких людей =)) а советоваться лучше с Папой, а не с форумом, потому как выскочить в служение раньше времени (сердце мудрого знает и время и устав...) = пролететь мимо Его воли, а до времени нужно находиться в том месте, где Папа определит, помесная церковь в которой "железо железо острит".... в общем много есть ньюансов, всё не расскажеш на форуме... благословений.
Удален
rozarka
|9 Мар 2010
0 Цитировать
ya,za Vas,pokusyaka,iskrenne rada,ochen.pobolshe -by takix,kak Vy.
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Наш форум таких еще не видал. Все 100% только бойтесь безделия, если знаешь что и как делать.
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy """"" И как ты собираешся возрости в своё призвание без пастора, учиничества и послушания духовной власти (поставляемой Богом) ?"""" Тут может быть и не от Бога. По плодам узнавать недо, а не по портфелю. Разве не будут изберать, тех кто льстил бы слуху. Но это тоже от Бога, что бы вера таких как *пoкycякa;)* была видна.
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer - Мир вам! А как узнать проповедь льстит слуху или нет ? Проповедь в точности по Священному Писанию али нет ? А как Вы считаете может ли проповедник смешить паству свою , разве не должен ли он нести в свет учение Христово не прибегая к юмору ? Как вы считаете апостолы Христову смешили людей в синагогах для поднятия настроения или нет? Ведь проповедь - это серьезно о серьезном.
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Archy Спасибо за вопрос, вот Вам ответ. www.youtube.com/watch?v=CJIaWjjKwRU&feature=related
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer - Видео не дало ни одного ответа на мои вопросы, это моя вина. Видно я не правильно вопросы поставил. а Вилкерсон говорит о безумстве , просто о безумстве . Иначе никак не назовешь. :(( каждый день тяжело переживаю за наше время , вижу как народ впадает во все большее распутство, церковь бездейственна, или просто слаба. А тут еще и обольщений куча со стороны "своих" же .... Мир вам.
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Archy """""Видно я не правильно вопросы поставил."""" Вопрос Вы поставили верно. Вы говорите о что Вы уже увидели: """"вижу как народ впадает во все большее распутство, церковь бездейственна,"""" А Вилькенсон видет следующий шат, который непременно придет из за бездействия церкви (И каждого лично). """"Вилкерсон говорит о безумстве , просто о безумстве """" В самом начале он говорит: я незнаю что делать? Если Бог уже всему миру открывает такое безумство в церкви, то мы хотя бы должны молиться и спрашивать у Бога, что делать? А делать вот, что немного поплакать и .. === каяться или менять образ мышления, но ... не смеяться .
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer - я не знаю , что делать ... :((((( молиться , поститься ? Разве что быть искренним в своей жизни , изменить в корне свое отношение к Священному Писанию , ко Христу и быть настоящим и стоящим рабом Божьим , но никак не другом , или братом Христу. Последнее утверждение мне не хочется принимать , в виду того что и так много дерзости со стороны человека , а еще сказать что Бог - друг . Пусть Святый Боже будет Господом и Владыкой , как и положено а человек рабом Божьим , как и положено. Обличите меня в неправоте , прошу ! Мир вам!
Удален
Restorer-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Archy Вы меня своей искренностью ставите в неловкое положение. И вот почему, я незнаю Вашего духовного уровня и могу дров наломать. Поэтому начну с далека. Попробуйте быть рабом Христовым, но лучше быть сыном. Бойтесь стать рабом человека, даже если этот человек имеем портфель пастора. Оказывать двойную честь надо только достойно начальствующим, но похоже Вам никто не объяснил, что это самое достоинство Вы сами и только сами определяете. А если пастор недостоин, то Вы имеете возможность принести на пастора обвинени. Это надо делать при свидетелях. """"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. """" Но похоже, что для этого и правда надо: """изменить в корне свое отношение к Священному Писанию , ко Христу """ Христос на то и пришел, что бы изменить нас.
Удален
пoкycякa-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy на счет раньше времени-ты права конечноже...тут да не стоит рвать когти если еще не готов к битве. rozarka ,Restorer -пасибачки) Оказывать двойную честь надо только достойно начальствующим-это действительно так-не самозванцам же двойную честь за то что они не питают народ Божий но бывает где то и питает кто но в чем то загнался-к примеру в духовном авторитете и вместо примера показывает свою власть требуя своего например. А честь можно проявлять ту которую Давид проявлял-не убивая Старшого а проявляя терпение ждать своего часа-не поддаваясь на манипуляции и контроль духа иезавелевского и сауловского. Ну цари тоже не все святы))) а им так же честь(но видимо не двойная,а должная как авторитету правления))
Удален
Restorer-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) """" вместо примера показывает свою власть требуя своего например."""" Власти у церкви больше чем у начальствующего, он слуга и должен выполнять церковные нужды. Проводить богослужения, ставить проповедников, организовать крещение, похороны.
Удален
voin-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Раньше я ратовала и за домашку и посещение церкви у меня было на первом месте. А сейчас,ввиду некоторых обстоятельств,посещаю церковь максимум 2 раза в месяц.И горько становится,что где-то в глубине души меня такое положение устраивает.:-((
Удален
Dobriy
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, ******Разве не будут изберать, тех кто льстил бы слуху.********** Так я ж об этом и пишу, весь прикол в том, что каждый из здесь высказавшихся считает, что он выбирает не по льстивым речам... а по каким же ??? мне не нравится то, или это....конечно не нравится, плоть то противится, а если духовный пойди и стань правильным лидером, правильным пастором... это как в футболе - сидя перед телевизором каждый знает КАК забить мяч в ворота и не промазать, а ты пойди выйди хотябы на школьный стадион возле дома, не говоря уже о мировом первенстве...
Удален
пoкycякa-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
voin ну посещение церкви это не служение Богу -если по большему счету))-это приятное время провождение с друзьями и вместе по петь Богу и все такое(ну пением можно сказать-послужили)))) Если устраивает -то это парочка вариантов -или вы устали от одного и того же и хотите продвижений дальше,с новыми песнями и проповедями(иначе если ты все это знаешь и исполняешь-то зачем его приходить и одно и тоже слушать,или ты просто устал от Христианства-но думаю что наверно больше первое,еще вариант это тебе нужно быть по времени учителем и надоела сосочка))) нужно идти дальше,но нет того кто наставить может. Советую слушать Андрея Шаповалова и тогда Бог Духом Своим пробудит огонь в сердце твоем. Чего ходить и штаны протирать? Не для этого церковь и собрания церковные должны проводиться а для того чтобы паства росла,чтобы каждый мог исполнить свое призвание к которому Бог призвал. Dobriy Льстят слуху-это когда тебе говорить будут что не нужно рости,не нужно освящаться и развиваться во Христе-это и есть лесть,а если учат искать воли Божией и развиваться духовно то норм. По сути Бог говорит в писании что пастыря должны сделать паству сильнее иначе Его не устраивает!
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Оказывается у нас в церкви просто в статуте принято что если не ходишь на дом группу то ты не член церкви) ну я тогда просто прихожанином считаюсь) (наверно это говорится о том чтобы пастора знали о ком нужна забота и все такое)наверно не так понял какие-то моменты церковные,но дыма без огня не бывает-не понра что говорил пастор о том что лидер может ненароком проклясть непослушного подопечного но возможно это не о том что если кто верит по другому и не хочет к примеру идти в школу лидеров а лидер требует чтобы шел ,а о том что создает кто то бунт и таких типа может проклясть случайно)))-но в любом случае это странный метот похож на запугивание-не приемлемо мне.Как для меня то просто запретить тем кто бунт подымает и не пугать их проклятиями а если кто не хо идти в шк. лидеров то это его право и пастор и лидер не имеют права требовать (господствовать над паствой) т.к. это духовное насилие и если секс добрая вещь то насильный секс уже противная вещь и так же доброе дело школа если она от сердца или евангелизация но если от тебя требуют то это как насилие выглядит а не как вера действующая любовью. я так понимаю.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) правильно все понимаешь)))
1 2 3 4

Домашняя группа - это диктат для всех, кто ходит в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы