Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колено Даново не вошло в 144 тысячи, почему?

Удален
monk
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K Если кому интересно, вот небольшая подборка карт тех времён. adventist.kz/maps.htm
Удален
Baлepий-K
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Сокращение ФИЛ стараются не употреблять, так как оно подходит и к Филиппийцам и к Филимону. В 7 гл. Откр. как раз о них (Дан, Ефрем) ни слова, а вы решили. что именно они подвергнутся Великой Скорби. Подвергнутся ВСЕ. И в Иез. 9: 4-8 сказано о всём Доме. городе Иерусалиме, обо всех жителях (коленах), а не выборочно. Далее. Осию нельзя рассматривать как пророка будущего. Это пророк СВОЕГО времени. За Ефрема у него так же сказано 11: 8 и 14: 9, то есть уже тогда - прощение. ........что там где по тем или иным причинам какое-то колено не рассматривается, то наблюдается так сказать "разделение" колена Иосифа...... = только тогда, когда отделяются левиты. а они отделяются только в удел Богу, а когда входить в ворота, то ворота для всех колен. И ещё, если смотреть по их рождению, то Иосиф всегда упоминается (как и положено) вместе с последними братьями в конце перечисления. А Дан в середине. Так вот (это моё мнение) вместо Дана не мог писаться Манассия, так как Манассия включается в колено Иосифа и пишется в конце. В середине пишется Дан, а по "описке" написан Манассия. Запечатлённые, это первые кто войдёт в ворота и через ворота Дана, войдут Дановы.
Удален
Baлepий-K
|11 Мар 2010
0 Цитировать
monk У Дана две территории, одна на севере, другая на юге Израильского царства, на границе с Иудейским царством. ......... Сейчас можно говорить о родовой чистоте колен Израилевых? Я думаю что нет....... =полностью согласен. Вот именно поэтому и будут запечатлены "чистые" в том числе и по генеалогии. И я предполагаю, что они уже избраны и Бог уже хранит их. ........ да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых......... Вы затронули очень спорный вопрос. Не удержусь и выскажу своё мнение. Иуда из учеников, предатель, так же будет судить. Ведь умалчивается много. Хотя бы то, что он раскаялся (Пётр так же отрекался и не один раз) , но ведь он был избран Богом и Иисус сказал, что я всех сохранил, никого не потерял (даже Иуду). Не было бы Иуды, не совершилось бы СПАСЕНИЕ. Даже Иисус сказал : иди делай, что должен. Именно потом приписали ему, что он купил на эти деньги землю. А на самом деле он их швырнул назад Каиафу. Точно по Писанию. (Ис)
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Во-первых, если я в ФИЛ указал в ссылке на 3 главу, то Вам как более менее знающему Писания уже должно быть понятно, что речь не может идти о послании к Филимону, в котором только ОДНА глава. Во-вторых, не перевирайте мои слова. Я не сказал, что только колено Дана и Ефрема подвергнутся Великой Скорби. Я сказал, что в числе тех запечатленных, которые спасутся в Великой Скорби из Евреев, нет представителей Дана и Ефрема. Вот была моя цитата- "Этим судам не подвергнуться все запечатленные согласно Откр 7:3-8. И среди них нет колена Дана и Ефрема". Поэтому естественно согласно Иез 9:4-8 Великой Скорби подвергнутся все колена. Но особенно колено Дана и Ефрема, так как среди этих колен не будет запечатленных. "Осию нельзя рассматривать как пророка будущего. Это пророк СВОЕГО времени. " Такой безумной мысли я еще не слышал. Да все пророки были пророками своего времени. Давайте будем и их пророчества считать только относящимися к их времени- и тогда отбросим сотни еще несбывшихся пророчеств о Великой Скорби, 1000-летнем Царстве, Вечности.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Например Осия 2:14-23 об Израиле в пустыне. Неужели не ясно, что как Израиль бежал В ПУСТЫНЮ от фараона (Исх 13:18,20, 14:3), так Израиль будет В ПУСТЫНЕ, бежа от антихриста (Откр 12:14). Как Израиль поет песню с Моисеем после победы над фараоном (Исх 14:31), так и победившие ЗВЕРЯ будут петь песню Моисея (Откр 15:2-30). А Осия 4:1-3 так созвучно с Амос 8:8-9 и Луки 21:26. А Осия 6:1-3 так созвучно с Луки 18:7, 1:71-75. А Осия 10:12 так созвучно с Иак 5:7. А Осия 14:1 так созвучно с Мат 24:19, Луки 23:29. И все эти места говорят о Великой Скорби, переходящей в 1000-летнее Царство. Более того, есть события и пророчества, которые действительно имели отношение к Ветхому Завету, но повторятся в будущем. Например суды Моисея в Исх 7:19 и Откр 11:6 или действия Ильи в 4 Цар 1:10,12 и Откр 11:5 или суды в Исх 10:22 и Откр 16:10. Или не читали Вы, что БЫЛО, то и БУДЕТ (Еккл 1:9, 3:15). Впрочем это уже другая тема.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "а по "описке" написан Манассия. " Посмотрел русский вариант, два немецких, один английский, один еврейский (правда я его не знаю, пришлось спросить на стороне) и описки не вижу. "что я всех сохранил, никого не потерял (даже Иуду)" А это Вы еще откуда взяли? Уж наверное не из Иоан 17:12? "Иуда из учеников, предатель, так же будет судить" Он-не просто предатель. Он-дьявол (Иоан 6:70). Он-вор, который пришел чтобы украсть, убить и погубить (Иоан 10:10, 12:6). И наконец он-сын погибели, который еще грядет из бездны..... того места, где он сейчас находится (Иоан 17:12, 2 Фес 2:3, Деян 1:25!!!!, Откр 17:8).
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
....Посмотрел русский вариант, два немецких, один английский, один еврейский (правда я его не знаю, пришлось спросить на стороне) и описки не вижу. = имелась ввиду описка в самом оригинале, а потом все переписывали и перепечатывали, как без ошибочное Когда пишется, как говорят одним духом, тогда не бывает вставок ( и смысловых описок), а вставки свидетельствуют о корректировке текста, его правке. И даже в современных трудах, где работают корректоры, редакторы и то почти всегда присутствуют описки. Об этом я изначально писал. За сокращение Фил. =Да мне всё равно, хоть вообще не пишите ссылок. Как вы сами отметили, то я более менее знаю Писание. Я отметил, что уже сложилась определённая практика в сокращениях и изобретать новое, лично я не вижу необходимости. Если бы я знал, что вас так это зацепит, то поверьте, я бы не писал. Я редко проверяю по ссылкам, только если знаю, что там такого нет. Зачем мне перевирать Ваши слова? ....Более того, Откр 7 глава говорит о Великой Скорби, в которой будет прежде всего судим Израиль.... Поэтому в списке исключены колено Дана и Ефрема. = Вы даже знаете как прошёл суд, который когда то будет. Суд исключил Дана и Ефрема.
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
....Посмотрел русский вариант, два немецких, один английский, один еврейский (правда я его не знаю, пришлось спросить на стороне) и описки не вижу. = имелась ввиду описка в самом оригинале, а потом все переписывали и перепечатывали, как без ошибочное Когда пишется, как говорят одним духом, тогда не бывает вставок ( и смысловых описок), а вставки свидетельствуют о корректировке текста, его правке. И даже в современных трудах, где работают корректоры, редакторы и то почти всегда присутствуют описки. Об этом я изначально писал. За сокращение Фил. =Да мне всё равно, хоть вообще не пишите ссылок. Как вы сами отметили, то я более менее знаю Писание. Я отметил, что уже сложилась определённая практика в сокращениях и изобретать новое, лично я не вижу необходимости. Если бы я знал, что вас так это зацепит, то поверьте, я бы не писал. Я редко проверяю по ссылкам, только если знаю, что там такого нет. Зачем мне перевирать Ваши слова? ....Более того, Откр 7 глава говорит о Великой Скорби, в которой будет прежде всего судим Израиль.... Поэтому в списке исключены колено Дана и Ефрема. = Вы даже знаете как прошёл суд, который когда то будет. Суд исключил Дана и Ефрема.
Удален
monk
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K Вы затронули очень спорный вопрос. Не удержусь и выскажу своё мнение. Иуда из учеников, предатель, так же будет судить. Ведь умалчивается много.:-))) Вот как раз суд Иуды меня менее всего ввергает в спор. Объясню. Христос умер за нас( Жертва), а мы только крестимся в смерть Его. С Иудой тоже самое. Водворённый на место Иуды чел. получает откровение о предательстве и своём истинном положении вне жизни, кот. есть озеро. Правда в окончательном решении я более придерживаюсь позиции Христа:.., не погубил никого, кроме сына погибели, но да сбудется Писание. Т.е. о душе Иуды я такого мнения. Правда в том что если его каким то образом увязывать с милостью, тогда мы получим чистилище как результат. Мне бы этого также не хотелось. Этому есть причина. Я побывал по милости Его в некоторых местах вне этой жизни. Дан, две территории. Да, но первая получена при И Навине, а вторая предопределена. Имя города " Господь там", это не Новый Иерусалим. И также заметим, что запечатанные имена, это пропуск в Н.И.. Но также ещё будет суд по делам и неимоверное количество поклонников: белая одежда и пальмовая ветвь также даёт право войти в ГОРОД воротами. А ворота в храме есть у Дана.
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
....."Осию нельзя рассматривать как пророка будущего. Это пророк СВОЕГО времени. " Такой безумной мысли я еще не слышал. =Матф. 5:22 От себя могу добавить, что вы ещё много чего не слышали и не читали, и не видели. И смысла написанного не поняли. Разъяснять не буду. Дабы избежать дальнейших недоразумений остановимся на достигнутом. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я считаю, что все колена пройдут через ворота, каждый в свои ворота. Запечатлённые это избранные, которых суд не коснётся. Моё мнение, что именно они первыми войдут через ворота. Все двенадцать колен. По именам сыновей Иакова. Вы считаете, что среди запечатлённых не будет Дана и Ефрема. А под коленом Иосифа другие дети Иосифа, которые видимо отпали от колен Манассии и Ефрема. У меня комментариев нет.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Вы даже знаете как прошёл суд, который когда то будет. Суд исключил Дана и Ефрема". Ну в общем представление о судах я имею, описанных у пророков Ветхого Завета, Иисусом Христом и в книге Откровение. Ну это уже другая тема. Я просто еще раз хочу обратить Ваше внимание, что Вы привели отрывок из моего поста без его заключительной мысли. Просто получилось так, что ограниченное число символов в одном посте привело к тому, что выражение "Поэтому в списке исключены колено Дана и Ефрема" звучало в конце одного поста от 11-03-2010 08:31, а сама заключительная мысль и выражение "Я имею ввиду ИСКЛЮЧЕНЫ из списка запечатленных" прозвучало в начале последующего поста от 11-03-2010 08:39. А Вы видимо это не увидели. Поэтому от Вас сокрылся смысл. Я говорил не об исключении Дана и Ефрема от судов, а об их исключении их из числа ЗАПЕЧАТЛЕННЫХ.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Матф 5:22" То есть я ВМЕСТЕ с апостолом Павлом подлежу геене огненной согласно 1 Кор 15:36! Или все таки нагорная проповедь была адресована другой категории людей.
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
.monk . Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. = неужели Иисус не знал о будущих делах Иуды? Хотя уже в следующей главе говорит о своей смерти. Лк 22: 30 подтверждает. Иоан в 17гл. с 9 по 12 стих также это подчёркивает, только в конце 12 стиха называет его сыном погибели, то есть который должен был погибнуть и погиб, что бы исполнилось Писание. Думаю нет надобности продолжать этот разговор, он не по теме. Просто высказал своё мнение, причём ранее думал как вы, но потом, читая не только канон, изменил. Всё определено Богом. ----------- .......Имя города " Господь там", это не Новый Иерусалим. =Это два разных города? Может один на небе, а другой на земле? Или два разных на небе? У Иисуса также было в пророчествах не Его имя - Иисус. Из - за этого некоторые умудряются даже путать с Иисусом (Иоседековым), особенно читая- и стоял Господь.
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Рано вы себя "соединяете" с Павлом. Павел говорил. что хочет сделать доброе, а получается наоборот. Так он признавал, что он первый их грешников. А здесь на форуме, почти все святые. А чему вы подлежите я не знаю, и поверьте, мне и не хочется знать. Я просто обратил ваше внимание на употребляемые вами слова.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "называет его сыном погибели, то есть который должен был погибнуть и погиб.." Круто у Вас с толкованием. Значит похоже Матф 7:13, 2 Пет 2:3, Фил 3:19, Откр 17:11 и многие другие места говорят только об участи? Или они все таки говорят о МЕСТЕ, в котором находятся умершие и не получившие спасения грешники? А Иуда..он не просто ушедший в погибель, а ушедший в СВОЕ МЕСТО (Деян 1:25). Он-СЫН погибели, как и Иисус Христос-СЫН Божий. Улавливаете связь? Что касается Нового Иерусалима, то "monk" прав. Это-два разных города, да еще и в два разных времени.Один-в 1000-летнем Царстве на земле, а другой спускающийся с неба в вечности. И чтобы показать РАЗЛИЧИЕ этих городов, Дух Святой ясно указывает на то, что в городе под именем "Господь там" есть ХРАМ (Иез 47:1), а в Новом Иерусалиме НЕТ храма (Отк 21:22). Апостолу Павлу это было известно (Гал 4:25-26), а Вам еще похоже нет.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Так он признавал, что он первый их грешников. А здесь на форуме, почти все святые." Значит Вы не всю мою переписку видели в других темах, где я всегда подчеркивал, что НЕ БЕЗ ГРЕХА согласно 1 Иоан 1:8
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Рано вы себя "соединяете" с Павлом. Павел говорил. что хочет сделать доброе, а получается наоборот. Так он признавал, что он первый их грешников. А здесь на форуме, почти все святые. А чему вы подлежите я не знаю, и поверьте, мне и не хочется знать. Я просто обратил ваше внимание на употребляемые вами слова.
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Извините, забываю удалить текст и при повторном входе он опять пересылается. Перешёл на другой браузер и никак не могу привыкнуть удалять. Там было ровно наоборот, он автоматом стирался. а часто текст пропадал вообще если что то на линии. ------------------------------------------------------------------------------------------- Мне ещё многое неизвестно, тем более по сравнению с Павлом.
Удален
Иccлeдyющий
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Мне ещё многое неизвестно, тем более по сравнению с Павлом." Не только Вам...мне тоже. И если апостол Павел знал только отчасти и видел как сквозь туское стекло, что тогда о нас говорить (1 Кор 13:9,12). Сокрытое принадлежит Господу, а открытое нам (Втор 29:29).
Удален
Baлepий-K
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Проследил я от Иезекиль, где вода из под храма опреснит сразу Мёртвое море и город Ен-Гадди на берегу моря станет рыболовным. Об Иерусалиме, который есть. Но нет стены с 12 воротами, будем ждать когда начнут строить. Прочитал, что было известно Павлу, не стал смотреть карту, но гора Синай, насколько я помню находится в Синайской пустыне, которая в свою очередь находится в Саудовской Аравии, почти на границе с Йорданией. Где то так. И там нет никаких рек, не то чтобы море. Если не считать заливы Инд.океана. Но они далековато. Поэтому я ещё раз убедился, что по горе Синай (или Агарь) мне точно не известно, что Павел имел ввиду, и Вы, мой оппонент. Поэтому дождусь ответа от monk
Удален
monk
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K 26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: (Втор.11:26) Тема предопределения также не имеет чётких границ. Пророчества Божьи, это стратегическая линия, а личность, у неё есть возможность пробовать себя в двух направлениях. Причём, выбором можно назвать только ту часть. которая утверждена в чел., и приносит соответствующий плод. По поводу географии надо помнить что: 4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; **и раздвоится гора** Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. (Зах.14:4) 8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. (Зах.14:8) т.е. будут тектонические сдвиги и карта частично перепишется. Всё остальное по городам подтвердил Иccлeдyющий.
Удален
Baлepий-K
|13 Мар 2010
0 Цитировать
monk Я не стал сам Захарию "приводить", так как меня больше интересует вопрос о воротах. Надеюсь я вас правильно понял, у вас общее мнение с Исследующим, что скоро построят Новый Иерусалим с 12 воротами. Так? Пишу скоро, потому что все говорят о том, что наступили последнии времена.
Удален
Baлepий-K
|14 Мар 2010
0 Цитировать
В первом случае город составляет квадрат со стороной 4500 тростей или весь город 18 000 тростей. Трость измерения в 6 локтей, это приблизительно 0,5 м х 6 = 3 м , получаем сторону 4500 х 3 = 13, 5 км , итого площадь города = 182 кв. км. Количество жителей при этом (многоэтажек не было) может составлять до тысячи чел. на кв. км. С учётом большой территории храма и его служителей, вот и получается 144 тыс от 12 колен + храмовые священники, минус территория храма.. Близко очень количество запечатлённых к количеству населения. -------------------- Новый Иерусалим. В Откровении. город 12 000 стадий, сторона 3000 то есть (стадия 200 м) : 5 = 600 км. Площадь 360 000 кв. км. то есть в 2000 раз больше Население города может составить приблизительно 300 - 400 млн чел -------------------- Мы видим, что это действительно два разных города. *************** Но количество ворот не поменялось. И названия их остались. Если не считать, что добавились названия оснований стены по именам апостолов, то суть вопроса осталась. *************** Я приводил в другой теме приблизительные расчёты (по Писанию) общего количества спасённых людей от населения земли. = 10%.
Удален
monk
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K Назовём это строение храмом Иезекииля. По проекту он будет похож на усечённый перевёрнутый конус. Здесь на форуме есть Бен-Менаше. Может быть он проникал в тонкости архитектуры города "Господь там". Но тот же Захария говорит о том, что все народы будут приходить на поклонение Господу в Иерусалим. И конечно же Дан. Здесь ещё мелькала идея о том что Дан будет судить. Сложно говорить однозначно. Надо подключать раввинов. Т.е. устную Тору. А уж как там в Н.И. с количеством душ, то тут мне кажется мера дана чисто для сравнения. 4-е измерение, это такая область, в которой в трёхмерной коммуналке могут свободно уместиться жители близлежащих домов без ущерба для собственного комфорта. Надеюсь вас моё объяснение в оболочке юмора не обескуражит. Но что действительно серьезно по отношению к Н.И. и его основанию, так это то, что запись соответствия человека с городом происходит исключительно через цветовое наполнение Света. А это как переживания от встреч, так и плоды этих переживаний в виде свето-магнитной субстанции. Об этом в Откр.3:12.
Удален
Иccлeдyющий
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "будем ждать когда начнут строить" Думаю, что Вы не дождетесь-хотя кто знает. Впереди еще Великая Скорбь и только потом 1000-летнее Царство. "но гора Синай, насколько я помню находится в Синайской пустыне, которая в свою очередь находится в Саудовской Аравии, почти на границе с Йорданией." Неверно. Гора Синай находится в Египте на Синайском полуострове. Там же находится и пустыня Син (Чис33:10-15). "что Павел имел ввиду" То и имел ввиду. Существуют ДВЕ горы Синай-одна на земле (Гал 4:24-25, Зах 14:4, Исайя 2:2-3). Другая на НЕБЕ, где кстати хотел воссесть сатана (Откр 21:10, Иез 28:14!!!, Евр 12:22, Исайя 14:13, Псалом 3:5, 14:1, 120:1) и куда кстати будут восхищены 144.000 запечатленных из Израиля в конце Великой Скорби- (Откр 14:1-3). О двух Иерусалимах мы уже говорили.
Удален
Baлepий-K
|16 Мар 2010
0 Цитировать
А гора Сион и гора Синай это одно и тоже? Откр.21:10 Вы уверены, что та высокая гора на НЕБЕСАХ? С таким успехом можно утверждать, что на эту гору сатана возносил Иисуса. И у небес есть север? ********* ........Неверно. Гора Синай находится в Египте на Синайском полуострове. Там же находится и пустыня Син (Чис33:10-15)........... Зачем так категорично? Син и Синайская - это разные пустыни, точнее части большой. Я знаю кому сейчас принадлежит Синайский полуостров, на котором несколько (под)пустынь: Сур, Син, Синайская, а вообще то начиная с Аравийского полуострова и до Нила, в том числе и Синайский полуостров - это всё Аравийская пустыня Так вот они перешли из Синайской пустыни (Синайский полуостров) по дну Красного моря, а точнее через сравнительно мелководный перешеек (недалеко от Шарм-аль-шейха) на Аравийский полуостров, но тогда Израильтяне считали, что они продолжили путь по Синайской пустыне и уже по Аравийской стороне Арабского залива Красного моря поднялись к Мадиамским владениям. Где и встретил их тесть Моисея. А Синай принадлежал и принадлежит Египтянам. Исследующие до сих пор не нашли гору Синай на Синайском полуострове. Дальше не буду - не по теме.
Удален
Baлepий-K
|16 Мар 2010
0 Цитировать
В приведенных ваших ссылкам упоминаются две разные горы на земле, и нигде не говорится что есть гора на небесах. В Иезекиле упоминается гора Божия, место сбора богов (сонм) и огнистые камни (предположительно это звёзды). Так вот Новый Иерусалим будет. но вы пропустили один важный момент. Он то будет на новой земле. Поэтому и город будет новый. А пока стройте этот, что на земле, что бы было 12 ворот. А то как войдут запечатлённые? Кстати вы наверно обратили внимание где стоит Христос и с ним 144 тысячи? Вроде у нас на нашей планете. Или я ошибаюсь?.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "А гора Сион и гора Синай это одно и тоже?" Нет ни одно и тоже. Я просто похоже по хотел написать "две горы Синай и Сион". Но меня отвлекли, а перед тем как отправить пост, я не проверил еше раз правильность. Поэтому речь шла о двух горах на земле. Но когда речь идет о СВЯТОЙ горе на небесах, то в Писании под ней подразумевается Сион. Пожалуйста еще раз внимательно прочитайте Откр 21:10 и Откр 14:1-4. В Откр 21:10 Иоанн был В ДУХЕ, также как он был в ДУХЕ и в Откр 4:2. И в обоих случаях, мы видим, что он видит видения НА НЕБЕ. В Откр 21:10 он видит Иерусалим сходящий С НЕБА (не сошедший еще на землю). В Откр 4 главе думаю итак понятно, что действия происходят на небе- "..вот престол стоял НА НЕБЕ.." (Откр 4:2). Идем далее. В Евр 12:22 также ясно, что говорится о горе Сион НА НЕБЕ ибо речь идет о НЕБЕСНОМ Иерусалиме и ТЬМЕ АНГЕЛОВ и т.д. Если бы речь шла о земном Сионе, то тогда шла бы речь о том, что Иисус Христос будет говорить с земли. Но мы видим, что Он в этот раз будет говорить С НЕБЕС (Евр 12:25), как это было в случае с Павлом (Деян 9:3-4). Идем далее. В Иез 28:14 также не может речь идти о земной горе, ибо она названа СВЯТОЙ БОЖЬЕЙ горой.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: На земле же нет ни одной святой горы, ибо вся земля ПРОКЛЯТА (Быт 3:17, 1 Иоан 5:19). Идем далее. "И у небес есть север? " Речь в Ис 14:13 идет не просто о севере, а о крае севера. Иными словами КРАЙ в северном направлении. И здесь речь идет о ПРЕСТОЛЕ Божием, который действительно находится в направлении севера. Есть предположение, что это в направлении полярной звезды, вокруг которой, как известно крутиться вся вселенная вместе с 12 созвездиями. Читайте дополнительно Ис 41:25, Иов 26:7, 37:22!!!. Очень важный стих в Псалме 74:7-8 "Ибо не от ВОСТОКА и не ОТ ЗАПАДА и не ОТ пустыни (в оригинале стоит "не ОТ ЮГА") возвышение, Но БОГ есть судия.." То есть ясно показана связь СЕВЕРА С Богом.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Что касается перехода Израиля через Чермное море, то у меня немного другая информация (хотя допускаю, что и она может быть ошибочной). Сыны Израилевы двинулись из Раамсеса в Сокхоф (Быт 12:37). Насколько мне известно, это на севере Египта между сегодняшним Суэцким заливом и реки Нил. Перед тем, как перейти Чермное море, они из Сокхофа перешли в Емаф, в конце пустыни (возможно пыстыни Сур) и остановились между Мигдолом и морем (Быт 14:2). Мигдол тоже находится недалеко от того места, где сегодня Суэцкий залив. Там и произошел переход Израиля через Чермное море. Возможно в то время, что сейчас мы называем Суэцким заливом, это было действительно море. Тем более, что Суэцкий залив и есть часть Красного моря. В принципе большой роли в наше время Благодати это не играет. "Он то будет на НОВОЙ земле. Поэтому и город будет новый." А я Вам что-то другое что-ли говорил? Вот именно, что есть ДВА Иерусалима. Один на земле (НЕ НОВОЙ земле) -сегодняшний, переходящий в 1000-летнее Царство с измененной архитектурой, а второй- сходящий с неба В ВЕЧНОСТИ, где будет НОВАЯ ЗЕМЛЯ.
1 2 3 4

Колено Даново не вошло в 144 тысячи, почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы