Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колено Даново не вошло в 144 тысячи, почему?

Удален
Rubin
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Всем благослове6ний
Гость
-1
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Да,интересный вопрос. Может быть ответ следует искать в истории колена Данова? Дан был одним из сыновей Иакова-Израиля от служанки Рахили,Валлы. Дан был благословлён Иаковым перед смертью. Согласно благословению Дан был поставлен судьёй над народом. Бытие 49:16-17. Однако колено не устояло в истине. Во времена Иеровоама-отступника,который отторг цапрство от сына Соломона, колено Дана участвовало в отступлении от Бога. Царь Иеровоам сделал двух тельзов золотых и поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.(3 Царств 12:28-29) Колено Дана входит в десять пропавших колен Израиля. Существует версия,что пропавшее колено Дана это Эфиопские иудеи, которых вывезли в Израиль. Тогда получается, что они не примут Иисуса, посколько сохранили в Эфиопии Иудаизм,когда вся страна перешла в Христианство. Есть и другая версия,что пропавшее колено Дана это ЦЫГАНЕ. Мне эта версия нравится больше всего, посколько в благословении Иакова есть намёки на "цыганский" образ жизни. "Дан будет ЗМЕЕМ НА ДОРОГЕ,аспидом на пути,, уязвляющим ногу КОНЯ,так что всадник его упадёт назад..."(Быт.49:17-18) Однако здесь же и намёк на то,что колено будет поклоняться змею. Посколько сказано:" ДАН БУДЕТ ЗМЕЕМ...."
Гость
-1
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Существует так же мнение,что колено Дана это Хазары, с которыми воевало русское царство. "Как ныне сбирается Вещий Олег ОТМСТИТЬ неразумным ХАЗАРАМ" ("Песнь о Вещем Олеге") Я читала,что Хазары брали с собой в войну изображение ЗМЕЯ. Несмотря на то,что официальная их религия была Иудаизм. Символами колена Дана считают змея и коня. Именно амулетами с изображением змея и коня находят в могильниках Хазар. Однако Цыганам эти символы тоже свойственны. Как-бы то ни было,совершенно очевидно,что колено Дана отошло от принципов Господа Бога и не удостоится чести быть в числе 144.000. Православные Отцы Церкви учат,что Антихрист произойдёт именно из колена Дана.
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
за идолопоклонство
Удален
Baлepий-K
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Как я понимаю, то здесь просто "описка", а потом опечатки пошли. Посмотрим от Бытия. Было 12 сыновей, но колен то 13 образовалось. Нет колена Иосифа изначально, так как вместо него пошло два колена Ефрем и Манассия. Далее, одно колено, Левия, Бог сказал не считать, это ЕГО священники. И в царстве Небесном, так же будут священники, то есть из сынов Левия. Не буду разъяснять чем руководствовался Иаков, в Писании достаточно написано, чтобы разобраться. Уделов 12. по коленам, а Левиям нет удела. В Откровении перечислены колена. Во первых появилось колено Иосифа, которого никогда не было. Даже если предположить, что так назвали колено Ефрема, хотя под это название должно идти оба колена (оба сына от египтянки) Иосифа, то почему приписали колено Левия, если оно не считается между коленами.
Удален
Baлepий-K
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Если Иоанн хотел сказать, что изначально считать по сыновьям, то их 12 вместе с Даном. Если считать колена по наследникам земли Авраама (Иакова), то их 13, вместо Иосифа (которого Иаков "похоронил") он взял его сыновей и назвал своими. Если по коленам, которые заняли землю наследованную, то их 12, без Левия. Как ни считать, но колено Дано должно было быть. А написание колен Иосифа и Манассии - есть несогласованность, если не сказать недоразумение.
Удален
мoиceй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Валерий! :-)) ну Вы и предположили!!! описка, ошибка. Вам не укладывается логика списка? а всё сотальное в Библии Вам сразу же увиделось стройным и логичным? Вы ведь в других местах Писания Уже убедились, что написанное соответствует действительности, так зачем же здесь сомневаться в достоверности? Ответ для Вас у Господа имеется. Отк.7:4 "из всех колен сынов Израилевых. " Отк.21:12 "на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: " чьи имена будут на воротах? Матф.19:28 "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых." Иуда Искариот выбыл. Избранные Иисусом апостолы сами по жребию избрали себе Матфия, а Иисус Сам избрал Себе Савла. Так кто двенадцатый: Матфий или Савл-Павел?
Удален
Baлepий-K
|6 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй Ты забыл ещё включить в список судей Иисуса Иоседекова, который будет судить весь дом, как и Иисус Христос. И объясни мне почему дважды посчитали Манассию, один раз отдельно, а второй раз под Иосифом? А разве в Писании нет ошибок. Была даже тема по этому вопросу, надеюсь вы её читали. Там были примеры когда в одном месте одно число, а в другом в 10 раз больше. Много других несоответствий приводилось. А вы подводите человеческие ошибки в изложении под безапелляционность Писания. Вот вы хороший вопрос поставили за Апостолов, а где ваш ответ на него. И где вы прочитали, что Иуда выбыл?
Удален
Heлл
|8 Мар 2010
0 Цитировать
4 kai И hkousa я услышал ton ariqmon число twn esfragismenwn отмеченных печатью, ekaton сто tesserakonta сорок tessareV четыре ciliadeV тысячи, esfragismenoi отмеченные печатью ek из pashV всякого fulhV племени uiwn сыновей Israhl Израиля; 5 ek из fulhV племени Iouda Иуды dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч esfragismenoi отмеченные печатью, ek из fulhV племени Roubhn Рувина dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Gad Гада dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, 6 ek из fulhV племени Ashr Асира dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Nefqalim Неффалима dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Manassh Манассии dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, 7 ek из fulhV племени Sumewn Симеона dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Leui Левиина dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Issacar Иссахара dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, 8 ek из fulhV племени Zaboulwn Завулона dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Iwshf Иосифа dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч, ek из fulhV племени Beniamin Вениамина dwdeka двенадцать ciliadeV тысяч esfragismenoi отмеченные печатью.
Удален
Heлл
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Это подстрочный перевод с Греческого (к сожадению греческий шрифт не копируется, а переходит в латиницу) Так что и в греческих источниках колено Даново не упомянуто. Конечно на спасение душа этот вопррос не влияет, но все же интересно. Надеюсь общими усилиями... С "ошибкой" как-то не получается...
Удален
Baлepий-K
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Heлл есть и копия оригинала и подстрочный, но сути это не меняет. Ошибка не в переводе и дальнейшем наборе к печати, а ошибка при написании. У меня так же случается, что мысли опережают моё письмо. Почему так думаю. я уже изложил. Колено Иосифа никогда и нигде не упоминалось, потому что из Египта вышло не одно колено Иосифа, а два, под именами его сыновей, Ефрем и Манассия. Поэтому в Откровении раз упомянуто колено Манассии, то должно было быть и написано колено Ефрема. А если написать колено Иосифа. то тогда при отборе 12 тыс, должно быть отобрано по 6 тыс с каждого колена сыновей Иосифа. Но сказано, что от колена Манассии взято 12 тыс. Следовательно уже не должно быть написано ни колено Ефрема, ни колено Иосифа тем более. Значит уже ошибка. Логично предположить, что вместо колена Иосифа, должно быть написано колено Ефрема, то есть по уделам. А если по уделам, то колено Левия не должно упоминаться, так как Господь сказал - это Моё. Он уже их взял к себе в удел. Следовательно повторно из них отбирать 12 тыс. - аналогий этому в Писании нет. Поэтому вместо Левия должно быть другое колено (по уделам) а остаётся только одно - Дана. Вот и все рассуждения.
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "А если по уделам, то колено Левия не должно упоминаться, так как Господь сказал - это Моё." Когда Он это сказал? В Ветхом Завете. А книга Откровение к какому Завету имеет отношение? Причины по которым в списке колен в Откр 12 главе отсутствует колено Дана и Ефрема записаны в Лев 24:10-11 (в оригинале стоит "сын одной Израильтянки от КОЛЕНА ДАНА"), Иер 7:15, 8:16, Ис 28:1-3, Осия 8:11, 13:1, Псалом 77:9-10,67. То, что антихрист по плоти возможно будет из колена Дана имеет под собой почву на основании Быт 49:16-17и Иер 4:15. Поэтому Манассия, а не Ефрем заменил Дана, так как он был первенцем по отношению к Ефрему (Быт 48:14) и по причинам, указанным в выше приведенных местах.
Удален
Baлepий-K
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Во первых, если Бог сказал, то кто отменит. Во вторых, вы пытаетесь разделить Писание на: до Иисуса и после . Причём сами ссылаетесь на ветхий. Ну что вы привели в доказательство. Поступок одного человека, за который его побили. Посмотрите сколько людей убивали в пустыне за тельца (из каких колен? может из всех?) сколько за идолопоклонство. Посмотрите их родословные которые есть в Писании. Полно примеров и без колена Дана. Вы пишете, что Манассия заменил Дана. Хорошо, обоснуйте о каких коленах говорится под именем Иосифа? Или у вас Манассия дважды считается, один раз вместо Дана, а потом вместе с Ефремом? Читая у Иоанна, то получается колено Иосифа (которого не было изначально), но в которое входит Ефрем и Манассия, и отдельно Манассия .
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Во первых, если Бог сказал, то кто отменит." Отмена произошла согласно Евр 7:11-18 (особенно стих 18) и Евр 8:13. Поэтому мы видим в Новом Завете, что левиты уже не являются священниками, а простые рядовые члены поместной церкви (Деян 4:36!!!!) и колено Левия также ничем не отличается от других колен в Откр 7:4-8. А на Ветхий Завет я ссылаюсь не для того, чтобы выделить колено Левия, а чтобы выделить колено Дана и Ефрема. И оба этих колена очень связаны между собой в идолопоклонстве и непослушанию Богу. Некоторые места я привел. Хочу сказать, что я немного неправильно выразился. Колено Левия заменило колено Дана, а колено Иосифа заменило колено Ефрема. И я вижу, что мне придется немного подробнее объяснить Вам причину этого. В отношении колена Ефрема хочу еще к уже указанным выше местам Писания добавить место из Писания Осия 4:17и Втор 29:20-21, где ЯСНО сказано об исключении этого колена из списка избранных колен, как колена-идолопоклонника. Что касается колена Дана, то пример из Лев 24:10-11-это не просто грех поклонения тельцу. Это первый в Библии и возможно единственный случай, чтобы один из представителей колена Израиля ХУЛИЛ и ЗЛОСЛОВИЛ Имя ГОСПОДНЕ.
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Не нужно много высокомудрствовать, а просто сопоставлять Писание с Писанием. И когда Вы это сделаете, то увидите того, КТО откроет свои уста для ХУЛЫ Имя ГОСПОДНЯ. Это будет антихрист согласно Откр 13:6, Дан 11:36. Идем далее. В Книге Судей дана характеристика одному из Судей Израилевых, жизнь которого отличалась своей скажем так "негативной" стороной, по сравнению с другими судьями. Имя ему Самсон-жена язычница (Суд 14:1-2), блудник (Суд 16:1) да еще и самоубийца (Суд 16:30-31). Нетрудно заметить, из какого колена он был согласно Суд 13:2. Более того, мы видим в Суд 17-18 главах опять негативную сторону колена Ефрема (Суд 17:1) и колена Дана (Суд 18 глава). И чтобы вконец рассеять сомнения, мы видим, что именно Дан назван "змеем" (Быт 49:17) и "львом" (Быт 33:22). Сопоставьте это с Откр 12:9 и 1 Пет 5:8 и все встанет на свои места.
Удален
Baлepий-K
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Не нужно много высокомудрствовать, =То есть, то что я пишу есть высокомудрствование. Как все любят, хоть как то, но оценить. Спасибо. ........ Колено Левия заменило колено Дана, а колено Иосифа заменило колено Ефрема. Давайте по порядку. Что вы понимаете под коленом Иосифа?
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Давайте по порядку. Что вы понимаете под коленом Иосифа?" Так и понимаю. Иосиф имел двух сыновей-Манассию и Ефрема (Быт 46:20). Насчет Ефрема разобрались. Остался Манассия. Или Вам не знакома история с ДОЧЕРЬМИ Салпаада, имеющего прямое отношение к семени Манассии? Не буду приводить места Писания. Научитесь сами внимательно читать Библию. Как найдете, потом поговорим.
Удален
Baлepий-K
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Я уточню ваш ответ. Колено Иосифа равноценно (или заменяет ) = два колена его сыновей, то есть колено Ефрема и колено Манассии. Как я писал можно употреблять либо колено Иосифа, либо колена двух сыновей Ефрем и Манассия. Или вы считаете, что можно употреблять колено Манассии отдельно и плюс к этому колено Иосифа, что означает опять Манассию и к нему ещё Ефрема? Уточните пожалуйста. .......... Колено Левия заменило колено Дана, а колено Иосифа заменило колено Ефрема.......... =Это только ваше мнение, а вы пишете, что МЫ разобрались. МЫ ещё не пришли к однозначному выводу, а только начинаем разбираться, по порядку. ........Научитесь сами внимательно читать Библию...... =У меня к вам просьба. Не делайте мне замечаний и советов личного плана. Я же вам не советую ничего. А принимаю то, что вы пишете. Даже если вы ошибаетесь, я не советую вам быть внимательным. Вы же христианин любящий брата своего.
Удален
Иccлeдyющий
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: "Я же вам не советую ничего." Вот Ваше обращение ко мне: "ПОСМОТРИТЕ сколько людей убивали в пустыне за тельца.....ПОСМОТРИТЕ их родословные". А Вы говорите, что ничего мне не советуете. "а вы пишете, что МЫ разобрались.." Я этого не писал. Я написал- "Насчет Ефрема разобрались "- и слова "мы" там не было. Более того насчет Ефрема действительно было уже много сказано и добавить к этому еще что-то будет сложновато. "Или вы считаете, что можно употреблять колено Манассии отдельно и плюс к этому колено Иосифа..." Согласно Чис 27:1 и И. Нав 17:1 Салпаад был потомком ПЕРВЕНЦА Манассии. И у него не было сыновей, а одни дочери (Чис 26:33). Поэтому это был уникальный случай, когда представители женского пола унаследовали удел своего отца МЕЖДУ ЕГО БРАТЬЯМИ (Чис 27:7), насколько я знаю. Впоследствии они вышли замуж за сыновей братьев их отца (Чис 36:11). Эта ситуация будем говорить порадила закон описанный в Чис 36:5-9. И этот закон говорил о ПРИВЯЗАННОСТИ к уделу КОЛЕНА своих отцов (Чис 36:7). Это привело или лучше сказать указывало на то, что колено Манасиина могло быть рассматриваемо отдельно от колена Иосифа, хотя Манассия и является сыном Иосифа.
Удален
Иccлeдyющий
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: У Манассии были еще сыновья (И.Нав 17:2) и они могут тоже именоваться как "колено Иосифово" (Чис 36:5). А случай с дочерьми Салпаада дает нам право выделить именно их удел, как отдельное колено Манассии, ибо они были дочерьми потомка ПЕРВЕНЦА Манассии, о чем я говорил выше. Было бы правильней сказать, что в Откр 7 главе по логике, основанной на Чис 26:28, не должно указываться на колено Иосифово, а должно стоять колено Ефрема и Манассии. Но по выше указанным причинам, колено Ефрема выбыло из этого списка. Позволю себе предположить, что в Откр. 7главе под выражением "колено Иосифово" (7:8) могут подразумеваться потомки последующих сынов Манассии, которые не были в браке с дочерьми Салпаада. А под выражением "колено Манассиина" (7:6) потомки сына-первенца Манассии через дочерей Салпаада. Я могу и ошибаться, но исследуя Писания я пока не пришел к более справедливой версии.
Удален
Baлepий-K
|9 Мар 2010
0 Цитировать
За слово "посмотрите", извините, действительно это моя ошибка в написании. Я имел ввиду не в смысле, что вам нужно посмотреть, а в смысле, разговорного СМОТРИТЕ, то есть как общеизвестное. В следующий раз буду поаккуратнее. За Ефрема, вы также написали разобрались, во мн. числе, что подразумевало МЫ. Будем считать , что я вас не понял. Ну с формулировками я объяснил. Теперь "по делу". Быт 48: 5,6 говорит, что все последующие дети Иосифа будут идти под имена Манассии и Ефрема. И каким путём будут сохраняться имена коленам (через дочерей или по другому) это уже не важно Иез. 18: 20 говорит, что вины отцов за сыновей и сыновей за отцов не понесёт никто. если будет поступать законно и праведно. В 48 гл. опять перечислены колена, без Иосифа, а левиты отделены = 12 колен. А в конце главы перечислены 12 ворот по именам колен, то здесь колено Левия включено, а колена Манассии и Ефрема объеденены в одно Иосифово. А колено Дана есть.
Удален
monk
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K А в конце главы перечислены 12 ворот по именам колен, то здесь колено Левия включено, а колена Манассии и Ефрема объеденены в одно Иосифово. А колено Дана есть. Как мне кажется это единственно правильное направление поиска Дана. Если модель Иезекииля говорит о храме в миллениуме, тогда остаётся только прозревать по поводу того, почему колену был дан суд, а в Н.И. оно не вошло.
Удален
Baлepий-K
|11 Мар 2010
0 Цитировать
monk ....почему колену был дан суд,.... = пожалуйста, поподробнее изложить вашу мысль о прошедшем суде
Удален
Иccлeдyющий
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: В нашем рассматриваемом случае именно речь и идет о том, что дети не несут ответственности за родителей. Поэтому в Чис 27:3 ясно написано, что Салпаад умер ЗА СВОЙ ГРЕХ. Далее. Иез. 48 глава говорит об уделах коленам Израиля в 1000-летнем Царстве, где снова восстановиться служение, имевшее место при Моисее. Только в этот раз это будет в присутствии Самого Господа (Зах 8:22-23, 14:16, Деян 3:22). Поэтому левиты будут рассматриваться отдельно как и во Втор 10:8-9. Что касается остального. В первом случае, речь идет о разделении земли (Иез 48:29), а во втором случае речь идет о 12 воротах в городе, имя которому "Господь там" (Иез 48:35). Поэтому в первом случае колено Иосифово представлено Манасией и Ефремом, чтобы сохранить число 12, исключая колено Левиино, а во втором случае Манасия и Ефрем снова представлены как колено Иосифово, так как речь идет о ВОРОТАХ (Иез 48:31, Откр 21:12). И в отношении дочерей Салпаада речь шла об УДЕЛЕ (Чис 36:7-8), а не о воротах. Более того, Откр 7 глава говорит о Великой Скорби, в которой будет прежде всего судим Израиль (Евр 10:30, Пс 134:14, 49:4-7 , Иез 5:9-10, 6:6-10, Лук 21:24). Поэтому в списке исключены колено Дана и Ефрема.
Удален
Иccлeдyющий
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Я имею ввиду исключены из списка запечатленных, поэтому видимо больше всего будут подвергнуты судам. О причинах этого исключения мы уже говорили выше. А Иез 48 глава говорит уже о 1000-летнем Царстве, когда суды будут позади и когда Бог примет раскаяние КАЖДОГО колена (Зах 12:10-14) и помилует дом Иосифов (Зах 10:6-7).
Удален
Baлepий-K
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Исследующий =хотелось дождаться что ответит monk Вот теперь у нас действительно совпадение понимания по уделам и коленам, кроме вашего вывода ..."Поэтому в списке исключены колено Дана и Ефрема."..... вы же сами пишете,....... что когда суды будут позади...... как можно делать вывод о судах, которые ещё не были ? Но вы опять допускаете поспешность. Я вам приводил местописание, которое говорит, что все остальные потомки Иосифа не могут быть самостоятельными. а только: либо под Манассией, либо под Ефремом, либо все они могут быть объединены в одно колено - Иосифа. Нет больше никаких вариантов для них. А вы допускаете, что есть колено Манассии и есть колено Иосифа без Манассии. Это противоречит всему известному, что написано о коленах. Поэтому я и пишу, что может быть только раздельно колена Манассии и Ефрема или объединены в одно. Если допустить версию, что Ефрем удалён, то не может быть колена Иосифа в принципе, так как эта оставшаяся часть и есть опять Манассия. Никто другой. Ибо другие уже давно ушли, либо под Манассию, либо под Ефрема. И дважды писать на разных воротах имя колена Манассии самостоятельно, а второй раз под именем Иосифа, опять колено Манассию.
Удален
Baлepий-K
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Теперь, если допустить, что всё таки под именем Иосифа пошло колено Ефрема. Я уже многократно подчёркивал, что это всегда подразумевало всех потомков Иосифа. Для чего я и приводил в пример уделы. Что именно при уделах, когда исключалось колено Левия, только тогда разделялось колено Иосифа. А когда именовали ворота, то только именовали их по сынам (коленам) Якова. Потому, что подразумевалось, что каждое колено будет заходить в свои ворота. 12 сыновей - 12 ворот. Именно поэтому я ещё раз подчёркиваю, что если 12 ворот - это 12 сыновей Иакова. И Иезекиль об этом чётко пишет. А что касается суда, так Господь сказал, что соберёт их и переплавит и очистит и будут Его народом. ВСЕ! И колено Дана в том числе. Я не увидел оснований в Писании считать по другому и вы мне не привели убедительных аргументов: ни по Писанию, ни логически рассуждая основываясь на Писании. То что все грешили и оступались. Ну так Адам первый. Так он СУД уже получил, "сослан" на Землю. Цивилизация во времена Ноя так же получила СУД. А больше Суда не было. Я не считаю это судом наказание в пустыне, Содом с Гоморою. Ибо сказано, что им отраднее будет в День Суда. Может что то откроется вам.
Удален
Иccлeдyющий
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: Я никаких выводов по судам не делаю, кроме одного. Этим судам не подвергнуться все запечатленные согласно Откр 7:3-8. И среди них нет колена Дана и Ефрема. Далее. Я не говорил про какие-то еще варианты по Ефрему и Манассии, кроме одного причем предположительно. Я просто допустил мысль, что там где идет разделение между коленом Иосифа и коленом Манассии (Откр 7:6,8), это подразумевает потомков Манассии. НО! Под коленом Манассии подразумеваются его потомки по ПЕРВЕНЦУ, через дочерей Салпаада, а под коленом Иосифа подразумеваются потомки ПОСЛЕДУЮЩИХ сынов Манассии. Хотя может быть и наоборот. Потомки ПЕРВЕНЦА-это подразумевает колено Иосифа, а другие потомки-колено Манасиина. Кстати эту мысль можно подтвердить на основании Быт 48:5-6, где ИАКОВ называет ПЕРВЕНЦЕВ Иосифа СВОИМИ, а других потомков называет Иосифовыми. Понимаете? Потомки ПЕРВЕНЦА Манассии-это Иосифовы, как и ПЕРВЕНЦЫ Иосифа-это Иаковы, а другие потомки Манассии-ЕГО, как и другие потомки Иосифа-ЕГО. Поэтому ясно, что там где по тем или иным причинам какое-то колено не рассматривается, то наблюдается так сказать "разделение" колена Иосифа. А там где этого нет, оно рассматривается как одно.
Удален
Иccлeдyющий
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K: И аргументов в отношении Ефрема и Дана я привел достаточно. Если Вы этим не удовлетворились, Ваше право (Фил 3:16). Что касается судов, на эту тему можно много что сказать. Но в данной теме думаю отсутствие колена Дана и Ефрема в Откр 7 главе говорит о том, что именно они подвергнутся в Великой Скорби большим испытаниям (Ос 9:11-17). И только возможно некогда заступническая молитва Иезекииля остановит окончательное истребление этих колен (Иез 9:4-8. Особенно стих 8, Матф 24:22).
Удален
monk
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K Я исходил из того, что Дан всегда был пограничной территорией. В период миллениума он граничит с Дамаском. Если к примеру Вениамин, это Иерусалим, Ефрем это Силом, то Дан это конец(граница) Света. Святая земля имеет свои границы. Об этом вам скажет любой раввин. 29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, 30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Лук.22:29,30) Я имел ввиду этот суд. Для того чтобы полностью ответить на вопрос, необходимы исследования того, что происходит с Даном в духе и на его территории. Само рождение Дана было связано с соперничеством и частично с противлением воле Господней. Рахиль безудержно стремилась к первенству, но по воле Божьей оставалась бесплодной. И послала служанку Валлу. Гнев Якова, запрет на плод для чрева Рахили. Ситуация ещё более острая, нежели с Измаилом. И ещё один немаловажный момент. Сейчас можно говорить о родовой чистоте колен Израилевых? Я думаю что нет. По этой причине Дан, это те из остатков колен Израилевых, которые в миллениуме проявят себя как отступники. Вот мои предположения.
1 2 3 4

Колено Даново не вошло в 144 тысячи, почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы