Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответственность женщины перед Богом и как жизнь наполнить совершенством?

Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Ты уже и сам пришел к тому же выводу что и я, сказавши что - духовная жизнь народа была на пророках , а собственно говоря - судья Девора и была пророчицей , Бог вел народ Израильский через судью которая была пророчицей ( женщиной ) , а первосвященники со служащими , занимались жертвоприношениями за грехи , получается Девора тогда была можно даже сказать Апостолом Божьим над все народом Израильским , ни мало ни много .
Удален
Aleks-s
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Фрукт объясните мне пожалуйста, если женщина не имеет полового различия и равна мужчине, то ответственность в семье не лежит не на ком. Или ответственность в семье лежит 50 на 50, то есть поровну и муж не отвечает за жену и с него не спросится? Каждый отвечает за себя и делает то, что считает нужным, Или муж отвечает перед женой, в то время как она ему тоже подотчётна. Непонятно мне про семью когда жена и муж равны и вроде как и рожать мужу можно вменить.
Удален
дeвoчкa-Toмa-Coйepa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред, отряхните прах с ног ваших и больше не заходите на этот форум......;)))) Это плохо отражается на вашей святости))))))))))))))))))))))))))) Во-первых, не бросайте жемчуг перед свиньями, во-вторых не сидите в собрании развратителей там всяких... А еще вы в осуждение бросаетесь...нехорошо.... надо быть без пятна и порока. ЕСЛИ ВЫ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, КТО ЖЕ ЭТО ЗДЕСЬ ПОЙМЕТ?!.... Не обижайтесь))) С наилучшими пожеланиями;)))
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Aleks.s Если говорить о духовной стороне , то перед Богом женщина которая во Христе , такое же авторитетное новое творение как и мужчина , но по плоти , женщина сравнивается в писании с эдаким немощнейшим сосудом , и этот немощнейший сосуд , как мне кажется нуждается в опоре, которую может найти в лице мужа , если конечно захочет ( ну и как Бог устроит ) это уже ее добровольное решение - отдать узды правления мужу , как главе семьи и молится за него , или старательно пилить :) мужу в свою очередь запрещено властвовать над женой ,ему запрещено устанавливать диктатуру . По хорошему то - жене должно быть уютно и комфортно - ЗА мужем , а мужу приятно от того, что жене уютно и комфортно ЗА ним . Незамужняя женщина , сама по себе вполне адекватный, автономно функционирующий человек как и мужчина :) вступая в брак она становиться одной плотью с мужем, и уже у этой плоти - голова муж , а жена как говорится шея (шучу) но что-то вроде того :) Во всяком случае мне кажется нормальной такая постановка , не знаю ... дeвoчкa Toмa Coйepa , говоря о свиньях , уж не на меня ли намекаете ? :D
Удален
Nikol
|18 Фев 2010
0 Цитировать
ну вы тут и зажигаете ! :))))))))))
Удален
дeвoчкa-Toмa-Coйepa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
нет, фрукт, это ирония вообщем-то....Анти-бреду посвящается......
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
комфорт и ирония - это демоны, но сейчас не об этом, искаженное желание привлечь как можно больше народа в церкви, что бы им манипулировать, породило лжеевангелие, которое представляет Новый завет как разовую процедуру покаяния, как возможность вечной жизни;- вам только нужно прийти в церковь , произнести молитву покаяния и вы вечно на небесах, но это не так, это ложь, покаяния это первый шаг в праведность святость и веру, чем далее необходимо жить, конечно возможны падения, но это исключения , а не правило. Теперь, в процессе жизни верующего, есть духовный возраст, ответственность и функция, в функции есть различия по полам(мужчины и женщины)
Удален
Heжкa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Люди! О чем вообще еще можно здесь общаться?! Вы что не видите, что этот человек(анти-бред) сеет смуту и лжеучение? Не общайтесь с ним, дабы не пустить дьявола в сердце("...лжеевангелие, которое представляет Новый завет как разовую процедуру покаяния...)!!! Я напишу админу!
Удален
Esfir
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред - это Фунтиков, он же Андрю христиане, вам не надоело вестись на столь дешевые разводы? или более серьезным нечем заняться, чем лбом об стену биться?
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
появляются борцы за чистоту слов, как правило это женщины, вот пример как работают искушения служить
Удален
Fides
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Не согласна с Вами, девушки: Фрукт выбрал очень правильную позицию, т.е. все здраво, четко и ясно по Писанию. Сказали же: не мешайте общаться серьезным мужчинам :)
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Fides , прямым текстом я такого не говорил , пошутил маленько :D Aнти-бpeд , а кто здесь говорил о одноразовой процедуре покаяния ? нет такого христианина , который бы не падал , поэтому и каяться есть в чем, даже не каждый день , а по нескольку раз на день , сколько ошибок в мелочах человек совершает за день ? да любой калькулятор наверное закипит считать . И все же не от дел спасение , но через веру, которой - дела ! В слово комфорт можно вкладывать разное значение , я с уверенностью могу сказать что Апостолу Иоанну , было вполне уютно и комфортно возлежать на груди Иисуса .
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
я говорю о ней, так как даже на этом форуме есть таковые, а говорю потому, что процедуре разового покаяния, следующая задача; занять людей бесполезным делом, (под видом святости и служения) со временем приносящее тление, а это и женщина -служитель, теперь о Иоане, на груди Иисуса было- филипе(братская любовь), это нужно знать, а не демон-комфорта
Удален
Фpyкт
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Я точно так же не вижу смысла в бесполезных служениях , и как не странно , такие служения имеют место быть , не хотелось бы называть их , но хочу сказать , что это совершенно другая тема , которая касается как женщин так и мужчин , мне тоже не нравится система служить лишь бы служить , если уже служить, то действительно тем , что кому-то действительно нужно , каждый должен быть на том месте , на которое его или ее ставит Бог , чья-то доля возможно просто благотворить людям , как сказано :"благотворитель ли - благотвори с радушием" (по моему так) не нужно об этом трубить перед всеми . Не нужно на лету сочинять "служения" (в кавычках) лишь бы хоть куда-то себя применить "трудоустроить" и чтобы мной любовались и хвалили , это очень и очень неправильно , Бог не нуждается в жертвах , Он хочет милости , "любовь есть исполнение закона" без любви никакое служение не принесет славы Богу , но опять же таки этот момент касается и мужчин и женщин . Говоря о комфорте , я имел в виду душевный , а не материальный .
Удален
Aнти-бpeд
|19 Фев 2010
0 Цитировать
теперь о много кратных ошибках; после покаяния, человек вступает в Завет веры и любви, в этом Завете есть ответственности сторон, Бог дал свободу от греха, проклятия(болезней, нищеты) и проклятия земли( проклята земля за тебя-Адаму), даровав жизнь вечную. Ответственность человека:любовь(терпение, добрые дела), вера, (святость-освящение,смирение, послушание), это что нужно делать самому ,человеку, это Бог в нас делать не будет и не собирается, значит : в начале своего пути человек естественно будет совершать ошибки, производимые ветхой плотью, но в процессе общения с Богом, будет сам давать возможность Богу очистить его от скверны, что и будет производить духовный рост.
Удален
Фpyкт
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Не стоит так же упускать , что человеческая само-праведность, перед Богом как запачканная одежда , в такой одежде на пир к нашему Царю никто не проскочит , Христос дает выбор - жизнь или смерь , благословение или проклятие , пока душа человека еще в его теле , он может выбрать кому служить и угождать , своей плоти или Богу . Тема уже свелась к тому , что все это касается одинаково и мужчин и женщин .
Удален
Aнти-бpeд
|19 Фев 2010
0 Цитировать
правильно поклоняться, служить могут только призванные на службу, это духовно выросшие и еще растущие(юноши и отцы), Бог не призывал женщин в служение, этого нет в Слове , касается да но далеко не одинаково, а сатана женщин ставит в одну шеренгу с мужчинами и вот у них поражение, смерть
Удален
Alek-S
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Лук.2:36,37 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Судя по Писанию женщина служила Богу день и ночь Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам Женщина была в числе трех наиглавнейших людеров, служителей Бога. на равных с Аароном если хотите. Не она сама, никто из людей не смел поставить её на это. Писание четко говорит, Бог поставил её на это служение. Только слепой не увидит в Писании множество примеров служения женщин Богу. Да этих двух достаточно что бы понять что автор темы в прямом виде противиться Богу, искажая и повреждая Божье слово.
Удален
Aнти-бpeд
|20 Фев 2010
0 Цитировать
постом и молитвою служа Богу, не служитель Бога , в храме был высший духовный орган- синадарион, она не была его членом, при этом она была вдова, значит у нее был муж и были дети и он умер и после этого она пришла к храму, здесь не сказано от какого возраста она это делала, причем она только пророчествовала и молилась, к этому могу добавит, что есть одно место писание о принятии ВДОВ в участие наставления женщин, это 1-Тим.5.9, тас обусловлен возраст 60 лет и дела
Удален
Фpyкт
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд , то что у Анны был муж , не означает , что были и дети , тем более та вдова у которой есть дети или внуки, не считается истинной вдовой , в той же главе , что ты предложил говорится об этом , дети и внуки должны ими опекаться , там не говориться о принятии вдов на служение , а о принятии на довольствование от церковного имущества , и упомянуто что молодых не принимай (на Церковное довольствование) потому что впадая в роскошь ... А насчет "жены в церкви да молчат" , коль на то пошло то - "жены" , а не женщины , не каждая женщина является чьей то женой , как написано : "незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом" (1-Коринфянам 7. 34) Незамужняя и без мужа достигает святости еще и телесной , в добавок к духовной которая через веру , да и насчет "молчащих жен" не все так категорично как кажется на первый взгляд , там могла идти речь о том чтобы не разводили в Церкви "бабьих басен" от которых Павел говорил удалятся , чтоб не делать из Церкви базар , с разнесением свежих сплетен , *возможно* чаще это качество присуще именно женскому полу , но и у мужчин случается , наверное чтоб женщинам не так обидно было :)
Удален
Aнти-бpeд
|20 Фев 2010
0 Цитировать
женщины могут быть: девицами-безбрачными,женами, замужними и незамужними , женами, разведенными и вдовами и все имеют в себе духовное различие, поисследуй между ними разницу , будут вопросы , обращайся, желательно не утверждать того , чего не знаешь точно, о чем не имеешь откровение, почитай 1-Тим.5 глава и узнаешь что такое истинная вдова
Удален
Фpyкт
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Почитал , и вот что узнал : "Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она ( Церьковь ) могла довольствовать *истинных* вдовиц"
Удален
Aнти-бpeд
|20 Фев 2010
0 Цитировать
это о нуждах вдовиц, только об этом, те есть о участии людей в нуждах вдов а не перекладывать эту ответственность на служителей
Удален
Alek-S
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Мариам была не просто служителем, она была поставлена лидером, над народом. Бог поручил ей служение идти во главе, и вести народ, вместе с Аароном, и Моисеем. Вся тема не нуждается в доводах. Человек не послушает ничего. Тема была открыта что бы говорил автор, что бы исправить все неверное вокруг. Даже если это Писание, и даже если это от Бога, этого не может быть просто потому что такого не может быть. Берем два места из Писания, про "жены да молчат" отвергаем контекст, где в коринфанам Ап. Павел ясно писал всю главу обсуждая порядок что бы убрать беспорядок на служениях. Т. е. были перегибы, и Ап. Павел сказал женщинам не стоит перебивать ход служения и перебивать служителей, им надо бы молчать........ но нет, надо это в заповедь превратить..... Тимофею Ап. Павел писал о том что бы жены не господствовали над мужьями, и не учили КОГО? из Писания мы видим что речь о мужьях. зепрещено учить мужей, запрещено господсвовать над ними. но чей то злой умысел состоит в отм что бы создать совершенно ложную теорию что женщинам запрещено учить в церкви. То что Прискилла вместе с мужем наставляла в учении Христовом Аполлоса, словом Божьим засвидетельствованно!
Удален
Alek-S
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Есть такой факт. От того что кто то противится Богу, Бог не перестанет делать Свое дело. Он давал и будет давать женщинам служение от себя. Если во времена войны женщины в тылу несли на себе многие тяготы общественной жизни, всему человечеству доказав свою способность управлять, созидать и просто исполнять то что многие считали прерогативой мужчин, то глупо после всего этого говорить им, а теперь мирное время, становитесь обратно теми кому запрещено делать то делать се, потому что настало доброе время вашей бесполезности во всем кроме рождения детей и пребывания на кухне Быть помощницей мужу, т. е. не муж должен помогать жене носить сумки, не муж должен давать жене деньги, не муж должен заботиться о жене. Жена должна нести сумки помогая мужу. должна заботиться о муже, и детях готовить кормить, помогать, и еще зарабатывать денегт что бы помогать мужу деньгами. что бы занять свое положение женщины. Знай свое место женщина, так и хотелось бы сказать автору темы. Но в Писании нету таких слов, поэтому приходитсья находить возможные из Писания что ы подтвердить свою лживую позицию. кстати не Библейскую и не мужскую. Автор темы, ты не Христианин, и не мужчина!
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
как замечательно, что глупцы имеют возможность говорить, что бы обнаружилась их глупость. Кто желаеи узнать о родной сестре и ее чудослужении пусть читает числа
Удален
rozarka
|21 Фев 2010
0 Цитировать
anti-bred,vy takoy ozloblennyj zdes na forume,vy iv zizni takoy,,,,,,,mne strashno...
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
я не злой, я трезвый
Удален
Фpyкт
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд , как ты считаешь : имеет ли шанс на спасение незамужняя и бесплодная ? Вдовиц пока оставим в покое , мы поняли , что истинные вдовицы это те которым за 60 и кроме Церкви им некуда обратится .
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
спасение , через веру, значит если поверит, будет женой и родит
1 2 3 4

Ответственность женщины перед Богом и как жизнь наполнить совершенством?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы