Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответственность женщины перед Богом и как жизнь наполнить совершенством?

Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
в основ ной массе женщины не понимают Божьих замыслов и правил Писания, обсудим возможность им помочь разобраться в жизни , давая возможность Богу делать их совершеными
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
есть правило приводящее верующих в действие, идите и свидетельствуйте, но если не о чем свидетельствовать, то ни кто ,ни чего и не говорит, значит тема вовремя
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Вы верите что Иисус распял Собой на кресте и проклятия ?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
немощи и болезни, нищету и проклятие земли Он распял
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд То есть вы все таки согласны с тем, что женщина уже не находится под проклятием ? и что уже нет - ни мужского пола, ни женского , но новое творение во Христе Иисусе ?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
если не проявляет веру, то находится, покаяние это не ритуал производящий чудо-состояние в котором есть свобода от проклятий и решение всех желаний, нужна вера, без веры Богу угодить не возможно, а это исполнение Слова, другими словами , жить нужно так , как жил Иисус или другие праведники, под водительством Духа Святого
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Согласитесь, исполнение Слова , это уже последствие того, что мы во Христе , потому что человек без Иисуса , ни на что не способен , как бы ни пыхтел . Спасение новым творениям как мы , во Христе, не от дел даруется , а через веру во Христа , добрые дела в нашу жизнь приходят вместе с Иисусом . Если для Бога уже нет деления по половому признаку , именно тех кто во Христе , то почему вы считаете ,что на женщинах лежит какая то особая ответственность ?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
в отношениях с самим Иисусом и Духом Святым нет различия в полах, как женщины (жены) , так и мужчины(мужья) имееют доступ к общению, но это их не ровняет в назначении, , то есть , для чего Бог их сотворил и , дал поручение
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Насколько я знаю, Бог сотворил человека , для добрых дел , которые ему надлежит исполнить ,а поручение насчет - пложения и размножения, было дано обоим , мужчине и женщине , и как мне кажется - дети, это не проклятие, а благословение . Или о каком вы говорите поручении ?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
общаемся на ты, Богом было в Ветхом завете первое поручение, это возделывать сад, потом не есть с дерева познания добра и зла, .... не грешить, .... приносить жертвы...в Новом завете: покаяться любить ближнего жертвенной любовью, свидетельствовать, проповедовать, научить,обличать, служить, но это все для человека, а человек это мужчина-муж и женщина -жена и у них свои функции в этих поручениях
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Я понимаю примерно так - до женитьбы мужчина - человек , равно и женщина до замужества такой же - человек , когда они уже муж и жена , они есть - одна плоть , как мужчина не спасается через женитьбу , так и женщина не спасается через замужество , спасение это дар Божий независимо от дел, чтобы никто не хвалился, и новое творение во Христе это полноценное творение, зависящее только от Бога , которое принимает спасение только верой , а вера уже действует в нем / ней - любовью , кого и на какое служение поставить Бог решает Сам , я подсмотрел имена - Анне пророчице ,не было запрещено пророчествовать и служить постом и молитвой Богу , день и ночь , Фива была диаконисой церкви , то есть принимала участие в служении привычном для мужчин , так что я не вижу преград для женщин в служении Богу ,Ему ведь виднее - кого и на какую службу определить .
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
диакон(иса)- это не служитель Бога, а техническое лицо, занятое хозяйственной деятельностью, что касается пророчеств, то есть разница в пророчествованих людям и церкви , в ее случае мы не знаем кому она пророчествовала, так что к служителям ее не причесть ни как, а важный момент в посвящении женщины, это для кого она была сотворена
Удален
lista-
|17 Фев 2010
0 Цитировать
***Aнти-бpeд*** Сдается мне что хотите Вы господствовать над женщиной, потому что она женщина а Вы мужчина. Так то по Ветхому Завету было. Не забывайте что Новый Завет учит, кто хочет быть старшим будь всем слугой. Любовью служите друг другу. Христос пришел не для того, чтобы Ему служили, а чтобы послужить. А Вы хотите превозноситься, только потому что Вы мужчина. Это видно из многих Ваших постов. Пересмотрите свое отношение к женщинам, да и вообще к людям.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
мужчине нет надобности превозноситься, его превознес над женщиной Господь, поставив его главою и сотворив ему ПОМОЩНИЦУ
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
В словаре : slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/9/92/1003296.htm Диакониса - это церковный сан , который соответствует сану диакона у мужчин . То есть это конкретное служение женщины при церкви , не говоря уже о том ,что любое добро , как сказал Иисус - сделанное "одному из малых сих" сделано Мне , а Иисус - Господь и Бог наш ! если сократить , то получится что любое делаемое добро есть служение Богу , чем собственно диакониса Фива и занималась при церкви - служением Богу . В случае с Анной пророчицей , тоже все конкретно , о ней написано : "не отходила от храма, постом и молитвою *служа* Богу день и ночь" Брат , сам глянь , это не мои выдумки - Луки 2 В кратце опишу - дело было в храме ,Иосиф и Мария принесли Иисуса в храм , для совершения законного обряда , в том же храме , в то же время - Анна говорила о Иисусе, пророчествовала о Избавителе в самом храме , заметьте привселюдно пророчествовала в храме , а не по закуткам подвалов . "славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме"
Удален
Aнти-бpeд
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Новый завет не был еще в силе, до смерти и воскресения Иисуса и написания всех откровений, Анна пророчица постилась и молилась а не была служителем храма, и в Новом завете , появилось новые изменения в служителях при храме, так как жертвинник был отменен Самим Иисусом и введены новые функции в деле служения для совершения святых и созидания Тела Христова Ефесянам 4.11 и еще о пророках, сам Иисус; Иоан наибольший прок Ветхого, но в моем Царстве наименьший более него, где местописание не помню, не тяжело найти по Симфонии , к чему об этом пророки , также изменены их значения, это говорят Откровения Иоана
Удален
Фpyкт
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Брат, ты же сам приводишь места , в которых говорится , что Иисус поставил и пророков , на дело служения, для созидания Тела Христова , значит пророки тоже служители к созиданию Церкви , т.е. Церковные служители , если Анна не подходит, возьмем , пример после воскресения Иисуса Христа : "И будет после того, (после воскресения Христа) излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и "дочери" ваши" Дочери теперь тоже могут пророчествовать , а пророки суть - служители к созиданию Церкви. Стефан был Новозаветным дьяконом , он был в числе тех кого назначили "пещись о столах" там говорится, что их поставили на эту "службу" (Деяния 6) это была служба людям и Богу , Фива точно так же была Новозаветной диаконисой (Римлянам 16) , о ней говорил Павел , а Павел и сам уверовал уже после смерти Христа , а значит уже при Новом Завете . А Стефана я считаю служителем Божьим , как собственно и Фиву .
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
для понимания значения- служителя - нужно вернуться в Ветхий завет и понять принцип взятия и назначения левитов, это отделенное колено не имеющее (условно назовем) житейских забот, с установленным возрастным цензом , несущие в первую очередь духовный, а потом и физический труд по поручению Бога для людей (прочитай левит), в Новом завете , Иисус производит перемены в этом вопросе;-личный пример жизни Иисуса людям, личный контакт с учениками, -чудеса, это направлено для их духовного роста, в основе новозаветнего принципа служителя, лежит принцип личных отношений Иисуса через Дух Святой с мужчинами(так как Апостолов женщин нет записанных) до возраста духовного отцовства и введен механизм рукоположения. Теперь о службе(при церкви); у людей церкви были и есть нужды , и была надобность их восполнять, так вот диакон(иса) это форма ответственности материальная, направленная только на восполнение материальных потребностей, а служитель Бога, на духовные и материальные, думаю подробно попытался объяснить
Удален
Heжкa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред, что ты вообще делаешь на женском форуме??? Ты что не традиционной ориентации? По-моему тебе надо обратиться за помощью к служителю,т.к. у тебя не все в порядке....... Ты вообще какую веру исповедуешь? Какая у тебя конфессия?
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Нежка!это способ обратить на себя внимание?
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Heжкa , вы же должны понимать , что здесь серьезные мужчины общаются :D Aнти-бpeд Нет нужды углубляться в систему служения ветхозаветных левитов-первосвященников , их заменил Иисус, ставши Первосвященником вовек , поэтому левитское служение нельзя сравнивать с теперешним служением новых творений в Церкви , Иисус теперь лично с каждым новым творением имеет не только общение, но и назначает его или постановляет на служение, независимо от пола , для Бога больше нет различия , те кто во Христе новые творения , духовно можно сказать бесполые , поэтому все до одного годятся для духовного служения друг другу и во славу Божью . Нигде не сказано , что диакониса не может нести кроме мат. части и духовную часть служения , Стефан будучи диаконом успевал нести и мат. часть и духовную ,а сан диаконисы соответствует сану диакона мужчины , значит Фива могла успевать и в духовной части, как Стефан . Насчет пророчествования , это ли не духовное служение , вверенное Самим Богом ? В приведенном тобой месте , говориться , что это служение к созиданию Тела Христова , если не считать это духовным служением , то что тогда - духовное ?
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
там есть важная фраза на которую следует обратить внимание; к созиданию святых, в посланиях есть запрет женщинам учить, теперь о Иисусе, Он был НАЗАРЕЙ, говорит о его левитстве, Он не заменил, а усовершенствовал, что значит:ветхое перевел в новое с большими требованиями
Удален
Kate-smile
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Нежка, не горячись так)))) Фрукт, вы зря себя так растрачиваете) я серьезно. А вам, Анти-бред, я бы посоветовала посмотреть на то, как Христос относился к женщинам. И поступайте как он... А то с вами очень тяжело общаться.
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Если уже глубже копнуть , то о Иисусе сказано : "Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства" ( Евреям 7) Иисус относился к колену Иудину , а не к Левитскому , поэтому Иисус именно - заменил, прежнее Левитское священство , и ввел лучшую надежду , утвердил не закон дел , а закон веры, которая действует любовью и таким образом исполняет основную заповедь , да, требования усилились, но вместе с ними усилилась благодать и милость Божья , исполнение этих требований , можно достичь только будучи новым творением во Христе . "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона" Если женщина пророчествует , то это не она учит , а Бог через нее говорит , и запретить ей пророчествовать, это все ровно что собственноручно закрывать Богу рот , а я бы не советовал этого делать .
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Kate_smile Мы просто общаемся с братом , никаких абсолютно потерь с чьей либо стороны :)
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
я не говорю о запрете, я говорю о служителе, что это Бог не постановил, вот тебе вопрос почему Иисус начал свое служение в 30 лет, не это же записано о левитах в Числах 4.3 ,4.23
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Поскольку Иисус не был из колена Левитов , но из Иудина , начало Его служения именно с 30 лет, явно нельзя обьяснить принадлежностью к Левитскому колену , на мой взгляд , это Божий стандарт касающийся первосвященников и служителей скинии, допустим как и в пустыне тогда погибли все кто был старше 20 лет ,и кроме Навина и Халева (по моему) , видимо это Божье определение возраста , что в 20 лет человек начинает трезво давать отчет своим действиям , а в 30 , готов приступить к скинии . Иисус правда был готов к служению с самого детства и даже прежде создания мира , но видимо хотел и по Плоти соответствовать стандартам приступающего к скинии . теперь мой вопрос : если бы Богу было НЕ угодно женское служение , то зачем бы Он еще при Ветхом Завете , при всех проклятущих проклятиях над женщиной , ставил судьей Израильского народа , пророчицу - Девору , на одном уровне с такими судьями как Самсон и Гедеон ? ( Судей 4 . 4 )
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
судья , это распорядитель(хозяйственник) над народом на то время, духовной жизнью людей занимались левиты и пророки, не ни какого противоречия, что касаясь священства Иисуса почитай евреям 5 глава, внимательно 8 стих
Удален
Фpyкт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус заменил Собой Одним всех первосвященников и служителей , Один у нас Первосвященник и Ходатай вовек , и пастора ( как на то время судьи ) грубо говоря , примерно так . "Когда Господь воздвигал им судей, то Сам Господь был с судьею и спасал их от врагов их во все дни судьи" (Судей 2. 18) Нече себе хазяйственнички , Сам Господь с ними, изрекал через них пророчества , и водил их чуть ли не за руку , а так вообще простаками были эти судьи :) По Евреям 5 - какой у тебя вывод ?
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
их(судей) решения изучи и увидишь , что там только хоз назначение, как выжить и жить, а духовная жизнь была на пророках, что касается Евреям 5 глава, то там ключ, это терпеливое отношение в послушании с Духом Святым, вырабатывающее истинный характер Иисуса Христа в нас
1 2 3 4

Ответственность женщины перед Богом и как жизнь наполнить совершенством?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы