Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
>>> а) при добавлении информации (положительной угодной Богу или отрицательной - грехи) б) при ее удалении Святым Духом в противном случае это просто наше воображение 3. однако нужна наша вера - почитать себя мертвыми = отказу грешить- ибо умерший освободился от греха кто не грешит? Только новый человек! значит наша задача -его рост, увеличение как объекта находящегося в духе (сердце) в этом случае он, укрепляемый и направляемый СД подчиняет себе плоть тогда мы выходим на послушание Слову, а ЭТО позволяет СД дополнительно нас укреплять и ОЧИЩАТЬ наше сердце Ин.15:2 здесь важно признать факт греховности плоти и возможность освобождения от нее Рим. 8:13 хотя бы в конкретном шаге! тогда можно выходить на ЗАКОН духа жизни Рим.8:2 но это - процесс! как достойно идти? 1. не грешить 2. удалять грехи со скрижалей сердца тогда происходит, пусть постепенное, но добавление = увеличение нового человека, т.е.дух хр-на КРЕПНЕТ и то, что было трудно вчера, сегодня становится доступным НО!!! без силы Святого Духа, своими силами - это укрепление внешнего человека т.е вы хотите его умертвить, а он укрепляется! + подбрасывает новые идеи победы и пр. starik, где-то год назад я спросил Вас: >>>
Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
>>> starik, где-то год назад я спросил Вас: признаете ли Вы все Слово Божье? и вы подтвердили это, заметив, что мой вопрос резанул Вас по сердцу фактически мой вопрос касался крещения Святым Духом и даров СД (что написано в Слове) но на практике у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь своими силами бороться с собой, т.к. Вы уже провозгласили победу в теме о Кресте: все поняли и вкушаете, беседуя в группе о своих победных шагах но вновь и вновь задаете вопросы в теме о Кресте, по моему на 18 стр. и далее я дал ответ, который Вы не смогли вместить поэтому замечу, что коре и команда формально во многом правы, где-то на 90 % их ошибка в том, что они отрицают 1.поэтапность духовного роста 2. что можно РАССКАЗАВ о ЗАКОНЕ СВОБОДЫ = законе духа жизни, сразу преодолеть закон смерти, без ПРЕОБРАЗОВАНИЯ своего духа= сердца 3. они хотят отвергнуть Христа ВОСКРЕСШЕГО, ( появившегося в сердце хр-на при рождении свыше = появлению нового человека + вхождению Святого Духа в наш дух= сердце) заявляя, что ОН должен умереть, а затем воскреснуть! проводя аналогию с этапами жизни Иисуса на земле (см. дискуссию приблизительно на 18 - 20-х страницах темы о Кресте о чем я говорю? о том, что >>>
Удален
sineglazka
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Я думаю,что на смекрть вас Господь не посылает.Но если вы умрете для греха(дел греховных),то приобретете жизнь в Царстве Божием.Душа-это жизнь верующего.Так что если личную жизнь(свои амбции.свои желания)верующий потеряет ради жизни Хирста в нем(верующем),то верующий приобретает жизнь Гспода.Ради Господа-это то,что пережил Господь,живя в теле,Нго бремя и Его наша(Иисуса Христа)
Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
>>> если вы отрицаете работу Святого Духа и Его силу: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый.." (Деян.1:8) то как Вы сможете победить внешнего человека= плоть? Дело в том, что многие признают на словах, что крещены Святым Духом, однако под этим подразумевают хождение по Слову НАПИСАННОМУ, тогда как надо выйти на индивидуальное ЖИВОЕ СЛОВО, звучащее в духе, проверяя его написанным Словом. 1Ин.2:27, то есть также надо обновить свой ум Рим12:1,2 помимо "духа ума" Еф.4:23 Ведь невозможно находиться под водительством Святого Духа, соблюдая только правила и традиции и пр. поэтому есть ПУТЬ превосходнейший! однако ошибка полагать, что получив о нем знания, можно сразу взобраться НАВЕРХ тут также надо увидеть, что внутренний человек имеет грехи + любовь к миру, в отличие от нового человека др. словами мы "ДВОЕДУШНЫЕ" Иак.4:8 из-за нашей ПАМЯТИ внутреннего человека сейчас есть группа хр-н, которые пытаются убедить, что нужно принять верой ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ спасение виртуально, не видя, что нужно преобразовать свое сердце (т.е =росту нового человека, который у хр-на уже ИМЕЕТСЯ=младенец) конечно, соблазн велик: признать себя уже достигшим или, бодрствуя, совершать спасение
Удален
-core-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн **3. они хотят отвергнуть Христа ВОСКРЕСШЕГО, ( появившегося в сердце хр-на при рождении свыше = появлению нового человека + вхождению Святого Духа в наш дух= сердце)** Вам вопрос, когда Петр родился свыше, здесь, 1. "..блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.." или здесь, 2. "и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати.." ??? Вам надо понять, что когда вы принимаете Христа, то вы ещё младенец и дитя, "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего." Или ещё, "Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое." Мог ли Пётр, без Воскресения Христа, быть мужем совершенным?
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн сейчас есть группа хр-н, которые пытаются убедить, что нужно принять верой ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ спасение виртуально,))) Явление классифицировано на одном из этажей здания духа. На самом деле это выглядит несколько иначе. Приведу два примера. 1) Чел. признаёт свою греховность через: 15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, БЛАГОВОЛИЛ !!!!!!!!!!!!! 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) Бог открывает нам Христа в меру Его полного возраста. Но рост нового чел. в нас, это процесс. 2) Каббалисты к примеру,при рассмотрении Торы, исходят в определениях исключительно из мира причин, не углубляясь в историю.
Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
monk, у хр-на имеются три этажа + один раздельно: внутренний человек от внешнего, то есть плоть - это не дух и во внутреннем человеке: худая часть его души и хорошая = новому человеку 1 этаж - новый человек 2- внутренний человек 3. внешний человек = душа через плоть но на практике, все перевернуто: на первом - внешний человек на 2-м внутренний на 3-м где-то там - новый человек. многие ищут, как его найти затем 1 этаж + 2 этаж +3 этаж = их сумме = цельной личности Вы о каком этаже говорили?: "Явление классифицировано на одном из этажей здания духа" Ваша ошибка в том, что Вы Жизнь в Духе с яркими и красочными картинами принимаете за совершенство. Конечно, это здорово, однако - это еще не путь превосходнейший др. словами следуя в Духе за Господом можно, накапливая ошибки в сердце, свалиться в плоть. Это доказано серьезными ошибками ВЫДАЮЩИХСЯ служителей, получивших потрясающие дары Святого Духа поэтому узкий путь - это следование согласно водительству Святого Духа + применение своих прав на практике в имени Иисуса Христа + три крещения только после этого можно говорить о следующем этапе Благословений!
Удален
starik
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн...спасибо за столь подробное описание...но я и не думаю уповать на плоть, на свой дух. опыт или душевную составляющую...я как- то уже говорил, что потратил на все это около 30 лет, и пришел лишь к духовному кризису, это очень полезный опыт, потому как далеко не все разочаровываются на сем пути, у меня же был такой момент....и мне после стало открыто, что вся проблема во мне самом, вернее в ветхом человеке...открылась простая истина, сего-то "Адама" и надо отвергнуть раз и на всегда, но на практике, оказалось не так-то все просто, он настолько "прирос" к моему естеству...а сколь он хитер и изворотлив и изобретателен для выживания, по сеи день удивляюсь его уловкам и хитростям, но во свете Его видно все, потому, остаетс лишь один путь, отвергать, отвергать и отвергать!
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Горн 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:20-22) Я имел ввиду строительство здания нового человека. Каждый этаж этого здания имеет в основании несколько опор, которые устанавливаются через замену ветхого содержимого на новое. Откровение-восприятие-понимание+ Свет=проникновение Д.С. в глубины нашего естества с целью, заменить содержимое на сырьё Божье. В.Ни, достаточно последовательная классификация, на уровне концепции. Но, как мы понимаем, без последовательности, которую Д.С. применяет для личности, в соответствии с её индивидуальным скелетом условностей, любая концепция, включая эту, в лучшем случае подвергается встраиванию(подгоняется) под индивидуальность. Послушание Богу(водительство Д.С.) и концептуальное объяснение аспектов процесса, вещи, не всегда соответствующие концептуальным клише. Пикантность данных различий состоит в том, что базовые элементы(Слово, откровение и память) присутствуют в каждой из двух предлагаемых сфер Знания.
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Горн Но при этом сфера концептуального знания, при прояснении в Свете ближних объектов, предлагает рассматривать всё остальное пространство этажа, исходя из хоть и гибкой в применении к водительству Д.С. в период ознакомления с концепцией, логической канвы, но всё таки всецело не приемлемой в практической части осуществления ЗАМЕНЫ. Или перехода в возраст духовного человека, к мере полного возраста Христова, если так понятнее. Нельзя забывать, что в движении от внутреннего двора к ковчегу, в режиме водительства Д.С., также существуют две стороны одной дороги. Одна из которых ведёт от двора к ковчегу, и вторая, от ковчега в обозрение Святого Святых, Святилища и внутреннего двора. Двухстороннее движение по ЭТОМУ пути зачастую скрыто от глаз постороннего наблюдателя. Духовный рост не является гарантией ключа к любой тайне.
Удален
Aleks-s
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Вы спрашиваете как нам жить что бы было по Слову? Надо иметь человеку мужество что бы не идти на компромисс и стоять на принятых принципах без страха. А страх уходит если поселяется Сам Бог , Его любовь в человеке. Когда человек понимает кто Он, Тот который с человеком и что ожидает человека, если он с Ним. Когда человеку понятно, что его жизнь, это монета не разменная на мелочи жизни в этом мире, тогда и держаться ему легче.
Удален
Гopн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
monk, Вы хоть и интересно порой объясняете, но все-таки старайтесь чаще ставить точки. Тогда можно будет понять, где заканчивается одна ваша мысль и начинается др. В принципе с рядом ваших объяснений я согласен, но дело в том, что в концепцию Света Вы вошли и тут же вышли, "водворяясь в теле". затем оно дает Вам ценные мысли...Др. словами вы не видите, что продолжаете жить в плоти, которая, хотите Вы или нет, но продолжает бороться с вашим духом. Проанализируйте свои слова и их эмоциональную окраску (с кем-либо в течении месяца) - это небесный характер? Поэтому Вы вытесняете мысль о несовершенстве человека как личности, ходящей в греховном теле плоти. Как следствие Вы заявляете (в др.постах), что уже у вас нет корня греха! Это просто поразительно и говорит о том, что Вы СВЕТ как СОСТОЯНИЕ еще не познали. или вы периодически, пусть часто, только наслаждаетесь им. Я рад за Вас, но это не конец пути Прочтите пару слов об узком пути от 21.03 Поэтому Вы не видите разницу между внутренним человеком и новым В абсолютном смысле новый человек растет ПРИРАЩЕНИЕМ тех ценных качеств, которые, оставаясь нашей жизнью, но в соответствии с законом духа жизни, абсолютно приемлемы Богом Еф.4:24,
Удален
Гopн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
starik, абсолютно верно, что плоть хитра и меняет тактику. Но я пытался Вам объяснить, что вся СУТЬ в росте нового человека = его увеличении при добавлении в него ценных качеств, угодных Богу, а не нам (христианину, деноминации). ТОГДА ОН производит в нас СВОЕ ДЕЙСТВИЕ! др словами если Святой Дух в вашем духе в ответ на ваши усилия, не произведет ДЕЙСТВИЕ, то у вас будет в лучшем случае только обновление ума. Это также неплохо, поскольку христианин окончательное решение принимает своим умом. Однако, что же добавилось в ваше сердце? поэтому еще раз: только ДЕЙСТВИЕ Бога в нас, нашем сердце = духе дает реальный рост новому человеку это рост сокровенного сердца человека, который будет жить = оставлен в вечности все др. содержимое нашего сердца - это сено, солома или дерево, пусть даже благородного, одобр. всеми окруж. поэтому все наши усилия исполнения Слова приносят максимум серебро но ДОБАВЛЕНИЕ Самим Богом ценностей в наше сердце - это золото когда написано: употреблять усилия -это означает употреблять не столько свои усилия исполнения Слова Божьего, сколько прилагать усилия для СОЕДИНЕНИЯ с Господом 1Кор.6:17, которое по качеству - разное тогда Его силой и мудростью можно идти..
Удален
monk
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн О конце ПУТИ речи не идёт. О защите плоти также не хочется абстрагироваться. Согласен. Но есть положение, когда в воздух взлетают две руки. Ты точно знаешь предопределение, и следуешь за одной. Но тайное второй руки навязывает свои форму и содержание. И если от совокупности с содержанием свободен, то форма может навязать логику руки плоти. И тогда какое то время ты прыгаешь на чувствах. В этом родео ты точно знаешь быка-плоть, но загон-желание, в твоих глазах скачет рапидом. Говорю о Свете видя все "связанные" снопы. Но в данном отрезке более существен путь- ЖЕЛАНИЕ, т.к. работа происходит с душой и её привязанностями. Что интересно, так это то, что дух переходит из разряда раба в разряд слуги-управителя-раба, получившего от Господина указание и права попечителя.
Удален
monk
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн Мысли, да необходима лаконичность. Но описание идёт чаще от образа-пр. полушарие, а про лев. я уже сказал выше. Сердце как почва, на которой ты точно и ЯВНО определяешь всякий злак. Там всё достаточно стерильно(видно). Но душа ещё встречается и соединяется с внешними потоками. Так что здесь также приходится пользоваться и сессией наряду с сеянием и жатвой. Всё под Его контролем. А для того чтобы не выходить в привычку самоконтроля, смотреть и ловить прежде всего необходимо помазание. Из силы в силу. Оно - МАСЛО. Опять же важна не фраза, а МЕСТО, из которого ты говоришь. Умеющий читать, прочтёт и слышащий услышит.
Удален
starik
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Горн...мне понятна Ваша мысль..."только ДЕЙСТВИЕ Бога в нас, нашем сердце = духе дает реальный рост новому человеку" ..Более того, новый человек по замыслу Творца должен развиваться и в конце концов привести нас к совершенству, но реальная жизнь показывает не самые лучшие показатели... здесь проблема нашей индивидуальности, нам так хочется "подставить плечо" и потрудится, как вы выразились, приложить усилия.... Все та-же мысль, Он предлагает другой путь, путь смерти, или отвержения себя...или потерять душу, все это по сути одно и то-же, вот только решение принимать нам...Я понял, что сказать намного проще, даже сделать первый шаг и согласиться тоже не так трудно, а вот следовать за Ним неся крест, отвергая себя, это требует огромного духовного напряжения, вот здесь и происходит то о чем сказано, "Царство Божие силою берется..."
Удален
CEPHA
|28 Мар 2010
0 Цитировать
starik *Вы сделали, первый шаг,и это славно Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Удален
starik
|28 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA...а Вы сколько шагов уже сделали?
Удален
starik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Серна....Вы со мной?
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
****starik CEPHA...а Вы сколько шагов уже сделали?*** суть, не в коичестве шагов ,а в том что бы сделать первый.
Удален
starik
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Гaлинa A. ..согласен, что это важно, но сколько тех, кто сделав первый....отошли и не стали уже ходить с Ним?
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
starik****Гaлинa A. ..согласен, что это важно, но сколько тех, кто сделав первый....отошли и не стали уже ходить с Ним?*** а это, уже смотря кто, как пошел :одни за компанию ,другие потому что увидели источник воды ЖИВОЙ. И зачем смотреть на кого то, в себя надо смотреть и наблюдать за ногою своею.
Удален
starik
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Гaлинa A. " в себя надо смотреть и наблюдать за ногою своею."...Золотые слова, так и строим жизнь....а здесь, на форуме предлагаем как вопросы, так и рассуждения, на эти самые вопросы...вот Вы, Галина, сколько шагов сделали идя за Христом? Первый шаг обозначим как покаяние...но ведь это лишь начало...Или Вы иначе мыслите?
Гость
-1
|4 Апр 2010
0 Цитировать
starik Я в ПУТИ ,который есть Христос ,Ведь Он есть ПУТЬ ,ИСТИНА И ЖИЗНЬ. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР, дабы мы шли по СЛЕДАМ ЕГО. .
Удален
starik
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
1 2 3

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы