Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Удален
nab
|18 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **Скрепляющей силой этого тела является Его любовь в нас.** Пребывающий в Нём, пребывает в любви Его. Что есть любовь Его, которая должна пребывать и в нас? "Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость." "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих." "Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни." "ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога." Грех, является грехом потому как идёт мимо цели, совращает на пути свои. Нет и такого понятия "грех", если б не существовало чистой истины, как предмета искажения. И если не так, тогда что в нас культивировать, от чего освобождать, от чего исцелять? Если всё в человеке - грех, тогда где искать истину? Если всё в человеке - истина, тогда от чего спасать? В том то и благо, и любовь Божия для нас что Бог, возлюбив истину, освобождает на от лжи, а не поселяет в Раю и то и другое, чего желают обольщенные.
Удален
starik
|18 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69...согласен с Вами, что та же мысль и с "семенем, которое должно умереть..." Другими словами, здесь идет речь о нашей ветхой природе, которая и является носителем греха...Павел говорит.."Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. " Если Вы пробовали в жизни это делать, то скорее всего заметите, что ничего из этого не выходит, можно почитать себя мертвым, даже верить в это, но грех все равно будет проявляться через нашу "душу", пока она деиствительно не будет "потеряна" для Него...более того, это должно происходит не в голове и не в знаниях,и даже не в откровениях... а на практике, в повседневной жизни...В принципе в этом и заключается смысл всего Евангелия....
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 **Так он входит в подобие Тела Его и с этого времени он теряет прежнюю душу(семя одно умерает) и обретает новую единную душу (родит много).Если этого не происходит он не вышел из В.З..** starik **..более того, это должно происходит не в голове и не в знаниях,и даже не в откровениях... а на практике, в повседневной жизни...В принципе в этом и заключается смысл всего Евангелия....** Так оставь церковь земную Агарь, душу твою, и выйди за стан неся Его поругание и приходи, расточи, раздай нищим всё чему научен и исполни закон сообразуясь со смертью Его, и будешь иметь сокровище на Небесах! "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка....."
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем." "Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."
Удален
masterl69
|18 Мар 2010
0 Цитировать
starik ***Вы пробовали в жизни это делать, то скорее всего заметите, что ничего из этого не выходит, можно почитать себя мертвым, даже верить в это, но грех все равно будет проявляться через нашу "душу", пока она деиствительно не будет "потеряна" для Него...более того, это должно происходит не в голове и не в знаниях,и даже не в откровениях... а на практике, в повседневной жизни...В принципе в этом и заключается смысл всего Евангелия....*** Все так и есть, но знания и откровения могут быть теми ступеньками в достижение главной цели, не стоит ими пренебрегать.Если честно, я вижу ,что сегодня всех колбасит.
Удален
starik
|18 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69... ну колбасит не всех, а некоторых, касаемо знаний и откровений, они безусловно сопровождают нашу духовную жизнь, как ступени, мы их и должны использовать, здесь я с Вами согласен, делать из этого цель, не стоит, потому как все это упразднится...даже здесь на земле это может произойти, когда душа будет полностью потеряна, знания, как и откровения, это все еще наша составляющая души...
Удален
-core-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
starik ***касаемо знаний и откровений, они безусловно сопровождают нашу духовную жизнь, как ступени, мы их и должны использовать, здесь я с Вами согласен, делать из этого цель, не стоит, потому как все это упразднится...даже здесь на земле это может произойти, когда душа будет полностью потеряна, знания, как и откровения, это все еще наша составляющая души...*** Честно сказать starik, тебе же никто не мешает здраво рассуждать, всё твоё пред Богом, всегда будет твоим и этого никто не отнимет, а вот поиск ваш затерялся, так как все уснули и просыпаться не хотят от старого вина.., а еще ведь и процесс расточения старых мехов.. "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше." Вы скажете что же это? А то, что сегодня необходимо встряхнуть с себя прах мертвых установок от человеков и настроиться искать Господа, так как Он рядом, но в Откровении, Третьего Дня Воскресения! Пробудитесь и начинайте взывать к Нему в скорби и Он помилует вас! Изучите Пс. 131;7-18!
Удален
-core-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
starik **....делать из этого цель, не стоит, потому как все это упразднится...даже здесь на земле это может произойти, когда душа будет полностью потеряна, знания, как и откровения, это все еще наша составляющая души...*** Как раз Откровения Его это и есть НАША ЦЕЛЬ ВСЕГДА ПРЕД НИМ! Пс 131;7-18!!! Во первых, "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." Во вторых, они ВЕЧНЫ.."Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить." В третьих, Давид просит Бога, "Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.." И вообще пора, отрезвиться от общества пьянящих и усыпляющих вином, в этом есть проклятие, которым на суд и им не царствовать с Давидом! Скажу одно, что всё происходит здесь и сейчас, по Духу и по Писанию, Воскресение в Нём, через Откровения Духом Святым, но люди более возлюбили тьму буквы и возненавидели СВЕТ Откровения Его, так как не преучены к ним в различении пищи. И так как сами многие не знают как умереть для старого, им всем даётся шанс покается от прошлых, злых дел плоти, так как утверждал, чрез это свою праведность от закона, тем самым пренебрегали Им во время болезни и страданий за истину, во многих отверженных!
Удален
-core-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
starik **душа будет полностью потеряна, знания, как и откровения, это все еще наша составляющая души...*** Опять неверно! Откровения Его, есть природа Святого Духа! Только так и в Откровении и через Откровения было изложено и запечатано Писание! Как раз душевные и не могут воспринять Духовное! "Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.." Откровения, как раз и есть , та среда обитания духовных, куда сатана войти не может, так как его предел, всё таже душа и душевное, а через Откровения мы водворяемся в Покой Его, пред Его Лицо, где Он и говорит с Нами уста в уста! Это суть одно, что принять от Духа Его и говорить в Имени Его всем людям веры, которые сбились с пути истинного и не могут найтись в Нём! Поэтому Бог и говорит, покайтесь и примеритесь с Ним, что бы вам Жить и не умереть в неразумии и гордыни..! Надо принять, то Откровение, которое, как и царю Езекии явит знамение на десять ступеней назад, что бы и в прошлом мы увидели, что это по прежнему Его рука над нами, что бы никто не обольстил.. Так как Он сокрыл Себя в Откровении о Смерти, а теперь примиряет каждого, чрез избранных Его!
Удален
monk
|19 Мар 2010
0 Цитировать
starik Исходя из опыта отношений в Духе Святом, пришёл к месту, из которого этот вывод и увидел: Прежде чем потерять свою душу, её НЕОБХОДИМО обнаружить. А происходит это через отделение души от духа, от составов и мозгов. С внесением света в сердце, в котором присутствуют намерения и помышления. Видеть какой то греховный член плоти, это, скажем так, знакомство с принципом и инструментом рассечения на Свет и тьму и на составные и связующие. По примеру одного члена мы можем дойти до души, в которой обнаружим желания и вожделения. Но говорить на основании такого знакомства о потере души, прямо скажем рановато. Это как по весне, напился соком дерева, и ждёшь до следующего сезона. Душа ЕСТЬ семя. В котором мы находим не только все её инструменты, но и все ЖЕЛАНИЯ, их фундамент и принцип сеяния и жатвы от желания-семя, до растения-обстоятельств. Она же и вкушает плод этого растения, "преображаясь по образу и подобию плода, его вкуса и своих вкусовых настроений. Т.е. душа, это источник жизни: 19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. (4Цар.2:19)
Удален
monk
|19 Мар 2010
0 Цитировать
starik Мы видим, что пророческое помазание-свидетельство Иисусово в нас приводит город-душу, всех его жителей без исключения к пониманию того, что: город хорош, в нём жизнь но вода нехороша и земля бесплодна, т.е. нет удовлетворяющих и насыщающих этот город плодов. Но есть Пророк, который может изменить положение воды и земли в городе-душе. Пророк берёт чашу с солью и осоляет воду в её истоке. Но как мы знаем, вода должна ДОСТИГНУТЬ и НАПОЛНИТЬ, напитать ВСЕ растения и почву. Бог открывает наши глаза на процесс ПРОНИКНОВЕНИЯ Живой Воды во все участки почвы и в каждое растение-желание в душе. Вода изменяет энергетику растения, которое напитавшись Живой Водой даёт превращается из дикого в культивированное. Здесь уже не корни, т.к.: 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что ЖЕЛАНИЕ ДОБРА есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Рим.7:18) Но приведённый пример работает как в распознании 2-х законов, так, в последствии и в различении всякого ЖЕЛАНИЯ.
Удален
monk
|19 Мар 2010
0 Цитировать
4 Воды растили его, бездна поднимала его, реки ее окружали питомник его, и она протоки свои посылала ко всем деревам полевым. 5 Оттого высота его перевысила все дерева полевые, и сучьев на нем было много, и ветви его умножались, и сучья его становились длинными от множества вод, когда он разрастался. 6 На сучьях его вили гнезда всякие птицы небесные, под ветвями его выводили детей всякие звери полевые, и под тенью его жили всякие многочисленные народы. 7 Он красовался высотою роста своего, длиною ветвей своих, ибо корень его был у великих вод. 8 Кедры в саду Божием не затемняли его; кипарисы не равнялись сучьям его, и каштаны не были величиною с ветви его, ни одно дерево в саду Божием не равнялось с ним красотою своею. 9 Я украсил его множеством ветвей его, так что все дерева Едемские в саду Божием завидовали ему. 10 Посему так сказал Господь Бог: за то, что ты высок стал ростом и вершину твою выставил среди толстых сучьев, и сердце его возгордилось величием его, - 11 за то Я отдал его в руки властителю народов; он поступил с ним, как надобно; за беззаконие его Я отверг его. (Иез.31:4-11)
Удален
monk
|19 Мар 2010
0 Цитировать
12 И срубили его чужеземцы, лютейшие из народов, и повергли его на горы; и на все долины упали ветви его; и сучья его сокрушились на всех лощинах земли, и из-под тени его ушли все народы земли, и оставили его. 13 На обломках его поместились всякие птицы небесные, и в сучьях были всякие полевые звери. 14 Это для того, чтобы никакие дерева при водах не величались высоким ростом своим и не поднимали вершины своей из среды толстых сучьев, и чтобы не прилеплялись к ним из-за высоты их дерева, пьющие воду; ибо все они будут преданы смерти, в преисподнюю страну вместе с сынами человеческими, отшедшими в могилу. 15 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем. 16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду; 17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов. (Иез.31:12-17)
Удален
starik
|20 Мар 2010
0 Цитировать
monk..Вы не обижайтесь, но я так и не понял Вашу мысль, Вы привели слишком большой отрывок из Слова, здесь множество мыслей и тем...если не трудно сфокусируйте на конкретном предмете..."И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное." Я понимаю что наша душа это источник жизни, но все что мы унаследовали с этой самой жизьню, отвергнуто Богом..."И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"..."Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. " или Вы думаете иначе? Так вот эту душу и надобно отвергнуть или потерять...Или у Вас иное мнение?
Удален
Prozorlivets
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья , думаю потерять душу это связано с тем , что бы все сферы жизни доверить Христу . Вы пишите , что сердце крайне испорчено , да нам это нужно увидеть и признать , но друзья , Кто даёт сердце новое? Может ли человек сам заменить сердце каменное на сердце плотяное .( Иез.11:19)? И Кто влаживает новый дух в нас? Друзья , нам нужна Его благодать. Без Него не можем делать ничего, так поспешим же к Нему!
Удален
Aleks-s
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Друзья, кот как понимает сие место из Св. Писания? Что значит потерять душу или сберечь? starik Я так понимаю это место. Лучше умереть, но стоять на принципах Христовых, чем жить в теле по принципам этого мира.
Удален
starik
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets.. и Aleks.s....согласен с Вами,но кроме того, что мы знаем и понимаем, надобно сие исполнить в реальной жизни, вот здесь и есть главная наша задача..С чего же начинать? Как же нам в нашей реальной жизни исполнить сие Слово?
Удален
monk
|20 Мар 2010
0 Цитировать
starik Я понимаю что наша душа это источник жизни, но все что мы унаследовали с этой самой жизьню, отвергнуто Богом..."-:))) Вы правильно поняли, но, если это так, как я вижу, то вторая часть вашего утверждения склоняется от источника к носителю жизни, с доминантой последнего. Душа, это инструменты или руки горшечника. Но всем комплексом руководит идея: создать сосуд. Для чего?, вопрос, рождение которого происходит от слияния знания о механике души, УВИДЕННОГО в атмосфере Абсолютного Света Божьего. Т.е., не то, что входит в нас, является жизнью( ОНО прежде всего сырьё для души в её сфере творчества), Но то, что исходит из нас, становится ТРЕБОВАНИЕМ необходимых ЖЕЛАНИЮ обстоятельств. Встреча желания и Провидения происходит на этом перекрёстке. Из этой точки мы получаем возможность сопоставить Его предложение и наше желание. Слово, открытое Духом Святым даёт нам способность смотреть на наше желание Его глазами, и вкраплять Его волю в процесс воплощения желания в жизнь. Его сила несёт в себе Его намерения. Ещё важно понять, что приоритетов Божьих в мастерской души НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это и есть то, что называют волеизъявлением. Мы вынуждены думать, что во всём должны отобразиться
Удален
monk
|20 Мар 2010
0 Цитировать
starik приоритеты Божьи. Но это заблуждение нашей ветхой природы, в которой её покровитель, падший херувим всё расставил таким образом, чтобы лишить душу инициативы в творчестве и избирательности в выборе. По его "трафарету" душа есть инструмент, ПРОВОДЯЩИЙ а не ВОСПРОИЗВОДЯЩИЙ жизнь. Понимаете, как мы настраиваем себя при таком подходе? Слепое, безвольное, а по этой причине ГНЕТУЩЕЕ подчинение, вот более точная формулировка рабства и БЕЗДЕЙСТВИЯ души, которая ТОЛЬКО через действие приходит к его осознанию. Свет инспектирует и противопоставляет ОБРАЗ для сравнения, но ПЛОДОНОСИТ душа. По этой причине приведён отрывок из Иезекииля. Через это отображение своих деяний в Его Свете, происходит вскрытие мотивов, которые есть замки причин. А ключ, он конечно же Давидов. Путаница в том, что ключ принимается за плод. По этой причине сказано: 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (Лук.11:52) В Нём мы видим, как ВОСПРОИЗВОДИТСЯ полнота. И по Его примеру мы учимся иметь полноту Божества телесно.
Удален
Гopн
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Когда мы, откликаясь на призыв Святого Духа, доверяем себя Богу, то Его Дух входит в наше сердце = дух и очищает его от грехов. Благодаря этому внутри нас рождается новый человек. Он - именно внутри нас, а не в нашей голове. Тем не менее наша голова внешнего человека принимает окончательные решения в жизни. Другими словами мы можем отвергнуть желания сердца = духа нашего = желания нового человека, или принять их, то есть выполнить те советы Святого Духа, которые пришли к нам из глубины сердца Здесь есть одна проблема и заключена она в том, что согласно памяти духа =памяти внутреннего человека (= фиксации нашей жизни на скрижалях сердца), желания внешнего человека, его слова и поступки фиксируются у нас в сердце. Как следствие они оттуда вмешиваются в решения НОВОГО человека, мешая нам принимать верные решения. Другими словами христианин также в какой-то степени - "двоедушный" (Иак.4:8) Поэтому мы должны отвергать? 1. советы и желания внешнего человека = голове человека 2. советы и желания внутреннего человека = худой части нашего сердца поэтому написано: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства" (Мар.7:21) и совет:>>>
Удален
monk
|20 Мар 2010
0 Цитировать
starik Это есть взаимодействие с Отцом, по примеру, который мы видим во Христе. Здесь также важно понять что время следующего шага зависит не только от Света, но и от осознания результата шага предыдущего, который сделан только после того, как воедино собраны аспекты, позволяющие воспроизвести этот шаг. Сила Духа Святого поднимает нашу душу над пропастью безысходности при встрече с НЕПОЗНАННЫМ. Свет пронизывает неопределённость, и из тьмы выступают очертания всего предмета. Ты видишь его и знаешь что это. направляешься и берёшь. Он становится твоей органической частью. твое существо ПРЕОБРАЖАЕТСЯ с СЛИЯНИИ с Божьим. Его закваска квасит твоё желание, превосходя в нём Его святой сутью.
Удален
Гopн
|20 Мар 2010
0 Цитировать
>>> и совет: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Прит.4:23) Почему? Да потому что сердце наше как подсознание зачастую направляет нас по жизни. Все что мы имеем выходит через наши уста, становясь нашими словами и поступками. Разумеется, голова внешнего человека = наш головной мозг принимает в этом участие, однако какую? поэтому попытка победить адам адамыча своей головой своими усилиями практически бесполезна. Ведь мы в этом случае укрепляем свою плоть= внешнего человека. И он, окрепший, меняет тактику, подсовывая нам то правила, то традиции, то один стих, чтобы мы сконцентрировались на них. Путь победы - через изменения нашего сердца! К примеру: "почему у христианина произошла перемена мышления?". некоторые полагают, что из-за того, что голова поумнела. За одну минуту рождения свыше? Нет, а потому что желания наши ( в сердце) стали другими! они и влияют на нас Разумеется, нам надо обновлять свой ум, помимо обновления "духа ума", то есть ума внутреннего человека (см. выше:13 и 16.03) Но главное в том, чтобы наши слова и дела происходили не столько по букве, сколько исходя из требований нашей новой жизни в сердце (новый человек и Св. Дух)
Удален
-core-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн Как вписывается ваше понимание в понимание этих СЛОВ Писания? "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, ЧТОБЫ УПРАЗДНЕНО БЫЛО ТЕЛО ГРЕХОВНОЕ, дабы нам НЕ БЫТЬ УЖЕ РАБАМИ ГРЕХУ; ибо умерший ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти." По вашему разумению, о чём говорит Павел, освободился он от ГРЕХА, если говорит такое или нет? Упразднено было у него ТЕЛО ГРЕХОВНОЕ, что бы не быть РАБОМ греха, или у него ваша схема, совмещающая всё? Поэтому верующие, ничего не знают о Воскресении Христа, так как не знают, как умереть для ГРЕХА?! Чем отличается Христос, который в Павле, "..благоволил открыть во мне Сына Своего..", и "..и уже не я живу, но живет во мне Христос..", от Того, который одесную Бога "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога.."? Только если вы не знаете или не имеете личного свидетельства от Бога, то так и скажите, не стоит лгать на истину и грешить лжесвидетельством пред Богом!
Удален
starik
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн... я понял Вас, но проблема все же остается...и главная проблема в том, что умом я все понимаю, даже желание добра есть во мне( здесь, как я полагаю учавствует и воля и сердце), но моя ветхая природа намного сильнее меня со всем моим потенциалом, а потому и делает меня пленником закона греховного, сей закон, очень хорошо кооперирует с нашеи душей, потому, как это его резиденция, потому совет Христа...потерать душу... Павел сей акт обозначил, как умереть с Ним...в Его смерти должна произойти и наша смерть, соответственно должно произойти и освобождение от закона греха или душевного состояния...если Вы согласны до селе, у меня вопрос, как же это происходит в практической жизни?
Удален
-core-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
starik Мне искренно жаль слышать вас, так как по вашим словам видно, что вы всё понимаете, но не слушаетесь СЛОВО в букве, так как на этом этапе, вам ничего не будет более открыто, кроме простого исполнения слово в БУКВЕ, исполнения которой и символизирует СМЕРТЬ и страдания Христовы! Всё это происходит по вере пред лицом Царя и всех избранных Ангелов, чтобы мы имели участие в страданиях СВЯТЫХ , для познания тайны Бога и Отца и Христа! "Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их." Когда ответишь себе, кто есть дочь фараона и что есть её сокровища, то тебе станет ясно в БУКВЕ твои шаги к Смерти Его, это и есть АКТ полного доверия Богу пред лицом НЕБЕСНОГО СООБЩЕСТВА! Так как нет иного пути, что бы каждый прошёл в видимом мире среди людей, по ВОЛИ НЕВИДИМОГО БОГА, НЕБЕС!
Удален
masterl69
|21 Мар 2010
0 Цитировать
starik мы как правило стремимся войти в полноту Христа, пытаясь уподобиться Ему во всем но дело в том, что внутренний человек прежде чем приходит ко Христу и Его Образу поклонения, проходит весь В.З. от Адама.Из-за этого много заблуждений и не понимания в христианстве,что люди не адыкватны в оценке своего дух. состояния.И в место того что бы смирять себя и прибывать в умолении,а желательно и в поношении за Него, пускаются во многие помыслы,тем питая свою гордыню.Поношения за Него есть всякое не заслуженное унижение,смиряющее гордыню.Лучше всего было и есть притерпивать это в религиозных структурах., Запомни Н.З. это прежде всего братолюбие, именно через него мы входим в полноту Христа.
Удален
starik
|21 Мар 2010
0 Цитировать
[core]...я в ожидании Вашего исповедания веры, пока что мне деиствительно нечего Вам сказать....
Удален
starik
|21 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69... при всем нашем старании и разумении таких добродетелей как братолюбие, смирение, покорность, кротость, воздержание, терпение и т.д. мы не находим сил в себе в достатке, чтоб эти добродетели в нас пребывали, скорее происходит нечто описанное ап. Иоаковом, из одного источника течет и горькая и сладкая вода, это показывает на сам источник в нас...другими словами, мы понимаем, но иметь это в совершенном деиствии не можем, это хорошо, если мы наконец-то понимаем это, это приводит нас к состоянию кризиса и близко к состоянию потерять душу...С нашеи стороны не должно быть никаких усилий в этом акте, иначе это все будет на душевном уровне, круг снова замкнется и мы снова пойдем "вокруг горы"...в сем деле играет главную роль наше решение и согласие потерять душу навсегда!
Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
starik, Что такое смерть наша? проанализируйте Рим.6:2,8,11 2: - это факт 8: - "если" условие 11: - действие , направленное в будущее и это все относится к одному и тому же христианину! 1.ФАКТ связан с нашим рождением свыше и крещением то есть ДЕЙСТВИЕМ Святого Духа в нашем сердце (духе) = Святой Дух входит в дух человека и очищает его от грехов др. словами спасение имеет духовную ОСНОВУ = рождению нового человека в сердце (он находится в духе) 2. ЕСЛИ связано с тем, что мы ходим в плоти, которая всегда противится духу др. словами если я не бодрствую, то я своего нового человека направлю туда, куда он не хочет идти здесь надо помнить, что память внутреннего человека запоминает нашу жизнь = наподобие видеофильма на скрижалях сердца но когда СД работает в нас, то Он эти греховные записи стирает! при рождении свыше - абсолютно = тотальное обрезание сердца, которое в духе: "[то] обрезание, [которое] в сердце, по духу" (Рим.2:29) СД также стирает те грехи, которые мы исповедуем 1Ин.1:9 - это частичное обрезание, т.к. если мы признали из 3 грехов один, то только от него наше сердце и очищается СД поэтому ОБНОВЛЕНИЕ нашего духа = внутреннего человека происходит а) при добавлении >>>
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
starik 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, (Гал.5:16) и 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Гал.5:18) На основании этих мест мы видим, что свидетельство Божье в нас: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7) больше свидетельства человеческого: 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1Иоан.5:8) Как всё это практически увязать. Только Силой Божьей: 29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно. (Кол.1:29) Вопрос вот в чём: исполняетесь ли вы силой Божьей,на которую, находя её в себе, можете опереться? Которая вносит Свет Божий в вас, через сияние которого вы находите в себе модель не только греховной природы, но и Божью модель ИСПРАВЛЕНИЯ, которая показывает как это сделать и чего придерживаться в осуществлении акта преображения из временного в вечное, из смерти в жизнь? Грубо говоря, насколько долго вы можете находиться во внутреннем человеке, и что притягивает вас из внутреннего во внешнего?
1 2 3

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы