Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Старожил
+1566
|23 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата YuliaS
Просто интересно, можно ли так думать спустя много лет брака...

Чем дольше я живу с женой тем больше понимаю насколко мы созданы друг для друга, так что моя жена -мой идеал! Мы в ноябре отметим 10 лет нашей совместной жизни.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+5
|29 Июн 2010
0 Цитировать

радостно это слышать! молодцы! пусть Бог и дальше вас благословляет! ;)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+1040
|29 Июн 2010
4 Цитировать

Кто нашёл добродетельную жену....

кто знает, тот может продолжить это место из писания,

не могу сказать что я её искал, но то что приобрёл благодать от Господа эт точно,

лучше пока не встретил, да и не стремлюсь, потому как она моя половинка... =))

вместе 17лет, и только роднее и ближе становится...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+3
|16 Июл 2010
3 Цитировать

мой муж не идел , но он очень любимый и любящий.

я вообще считаю что идеальных людей не бывает , идеальным был только Иисусу . у каждого человека есть свои недостатки , которые к сожалению раскрываются не сразу .

мы с моим мужем отметили недавно 16 лет совместной жизни ...было в этой жизни все  , и размолвки и скандалы , но мы вместе и мы  счастливы

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+2039
|16 Июл 2010
5 Цитировать

Мы с  мужем вместе почти 7 лет. Наверное, у него есть недостатки, но я и их люблю, ведь это же его недостатки!

А если серьезно, то не устаю  удивляться и восхищаться любви Господа, который привел мне чудесным образом именно того человека, который может покрыть любовью мои недостатки и понести мои бремена, а моему любимому мужу дал меня -  для того же. Что больше всего восхищает меня в моем муже, это  что он согласен меняться и меняется в образ Христа. По-моему, это главное для  супружества, да и вообще для любого человека женат(замужем) он или нет.

Старожил
+408
|16 Июл 2010
0 Цитировать

да

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян.
Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с.
На этом сайте по-настоящему заботятся о людях,
на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/.
Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/,
а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html.
Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html
или http://www.regeneration.in.ua/

Старожил
+908
|27 Июл 2010
1 Цитировать

Elijah-78, мой вам сестринский респект за мужественнное отношение к ситуации.  держитесь! те идеалы, которые мы себе рисуем в юности, увы, часто мешают нам любить реальных людей, с которыми мы реально можем быть счастливы. не читали никогда "Унесенные ветром"? девчачья книга, но в ней полезные моменты:) и порой оказаться женатым/замужем на своим идеалом, в жизни - кошмарный сон.

Старожил
+241
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
и порой оказаться женатым/замужем на своим идеалом, в жизни - кошмарный сон.

Почему же? Бывают исключения. То, о чем я мечтала, что когда-то я написала на листе бумаги со всеми пунктами и подпунктами - все это есть реально. Я благодарю Бога за моего мужа.

Старожил
+908
|10 Авг 2010
4 Цитировать

безусловно, бывают исключения. хотя, если говорить про эти списки "с пунктами и подпунктами", то, на мой взгляд, они скорее мешают парням и девушкам в выборе партнера, чем помогают. помню, когда нам было по 17 лет, мы их все увлеченно строчили. а однажды сравнили. и у всех почти одно и то же. тогда нам было смешно:) сколько эти детальные мечты, становящиеся стереотипами, добавляют работы молодежным лидерам, пасторам, консультантам, создают проблемы самим людям. и эта тема тому, по-моему яркий пример

Удален
ирэн
|12 Авг 2010
1 Цитировать

странно ,какие то мерки - идеал -а кто знает, что это такое????я счастлива с простым мужиком он не идеален ,не совершенен ,вредный ,ворчливый - но я его люблю и просто обожаю ,хотя для многих кто не знает его близко он самый настоящий идеал ,а для меня самый самый и я никогда и ни на кого не смотрю сквозь розовые очки ,так что лучший вариант -это любимый он же и есть самый лучший ,но не идеал

люби,люби,людей....
Гость
-1
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Если жена для мужа не идеал , он перестает её любить (любовь возносит свой объект до небес ).

Чтобы сохранить семью надо подругому смотреть на свою "половинку" ,не просто дорожить (как любимой фотографией ) ,но и в своем сердце вознести (кстати в таком случае и легче служить ) .

Это относится равным образом и к жене по отношению к мужу . Вам сестры добавлю еще и ... уважайте своих мужей не потому что , а просто из любви ...

Удален
ирэн
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Рувим1972 смешной совет ,а как можно не уважать если любишь?моя не понимать

люби,люби,людей....
Местный
+19
|14 Авг 2010
0 Цитировать

если жена не идеал, чем она отличается от любой другой женщины?

Удален
ирэн
|15 Авг 2010
2 Цитировать

она ТВОЯ жена вот в чем разница

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|19 Авг 2010
1 Цитировать

... а от идеала до кумира, до идола ... много-ли? нужно ли "обожествлять" своих супругов?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+241
|20 Авг 2010
6 Цитировать

Я тут писала и как-то не закончила: идеалов не бывает. Мы с мужем любим друг друга, и у обоих есть свои недостатки. Но любим ведь не за плюсы, а потому, что любим. А если искать идеал... так его искать всю жизнь можно.

Новичок
+5
|27 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Волна
Я тут писала и как-то не закончила: идеалов не бывает. Мы с мужем любим друг друга, и у обоих есть свои недостатки. Но любим ведь не за плюсы, а потому, что любим. А если искать идеал... так его искать всю жизнь можно.

согласна! у каждого есть недостатки, но важно научиться покрывать их любовью. и еще - практически любой недостаток можно превратить в достоинство... пишу и понимаю - я обожаю своего мужа! он такой молодец! наверное, только он умеет покрыть своей любовью все мои недостатки - ВСЕ! :)) я счастлива!

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
ирэн
|28 Авг 2010
0 Цитировать

мои дорогие а кто из нас видел людей без недостатка ,это же не люди а куклы если у них нет ни чувств ни эмоций -ничего ,поэтому нужно любить и принимать родных принимать и понимать

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah-78
Да и разум предательски возвращается к той девушке, в поисках вероятности всё-таки быть вместе с ней.

Часто мы неценим того человека кто сейчас рядом с тобой ,кажется что та другая лучше, но это не так.Идеал может быть только внешне а внутренне совсем другой человек :(((

Удален
ирэн
|28 Авг 2010
2 Цитировать

lord во во как в поговорке - у соседа хата -белая,у соседа жена красивая ,а у меня и хата не белая и жена не милая (прошу прощения за вольный перевод с украинского) но на мой взгляд точно сказано

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата lord
Идеал может быть только внешне а внутренне совсем другой человек :(((

в который раз убеждаюсь, как же мне повезло - все мужчины начисто проигрывали моему мужу. Он был далек от идеала, но для меня - самый пресамый лучший, потому что - мой ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|1 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Волна
Я тут писала и как-то не закончила: идеалов не бывает. Мы с мужем любим друг друга, и у обоих есть свои недостатки. Но любим ведь не за плюсы, а потому, что любим. А если искать идеал... так его искать всю жизнь можно.

....и не найти ,а жизнь пройдет.Мы с мужем  вместе уже 10 лет,но чувства не потускнели...Скорее вышли на другой  уровень .Видя все его недостатки ,принимать как данность,как дар.

Старожил
+172
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Мой идеал жены - добрая и милосердная, умеет слушать, семью ценит больше, чем карьеру, уважает или хотя бы пытается уважать своего мужа, в разногласиях умеет достигать консенсуса, с чувством юмора, не глупая (не имеется ввиду наличие образования). Одним словом - человечная!

Писатель
+93
|3 Сен 2010
3 Цитировать

Для нормальной семьи нужен не идеал, а просто адекватный человек, способный меняться и приспосабливаться. Ищите человека с правильным отношением к жизни и способного развиваться.

Ну а если вам попадётся идеал - значит повезло. :)

Старожил
nv
+1074
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Чтобы жена стала идеалом, есть одно верное средство. Нужно совсем немного - самому стать идеалом для нее.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
-1
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Чтобы жена стала идеалом, есть одно верное средство. Нужно совсем немного - самому стать идеалом для нее.  -  Если бы да кабы.

Гость
0
|25 Ноя 2012
6 Цитировать

Мы с мужем женаты два года. Он совсем не мужчина моей мечты и я, как оказалась, тоже. Но мы хорошие оба и потому ни куда не бежим друг от друга. учимся жить вместе и любить друг друга и со временем ме становимся ближе, роднее, нам теперь хорошо вместе. мы совсем не ругаемся, хотя на второй день после свадьбы поссорились чуть не до развода и ссорились каждый день, а потом все меньше, меньше, Я молюсь что б мне любить своего мужа, он молиться также. Когда приходят мысли что кто то лучше я просто вслух начинаю исповедовать, что мой муж - замечательный мужчина и я перечисляю все его прекрасные качества и мои мысли переключащтся с кого-то друго на моего драгоценного мужа. А недавно мне приснился сон. я увидила будто мой муж раздвоился в одном человеке собрались все хорошие качества а в другом все самое плохое и отвратительное. и мне был дан выбор взять одного из них. Я посмотрела на обоих, обняла и сказала- это все мой муж и я люблю и принимаю его целиком всего и плохое и хорошое потомучто это все он. Вот так Бог мне показал, чо мы не можем принимать в человеке только хорошее, но и плохое тоже.

Гость
0
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.

Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.

Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.

Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.

Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.

(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть

сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.

Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.

Представил ситуацию:

В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под

мышкой.

Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.

Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.

УБИЛ БЫ НАХЕР!!!

1 2 3

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы