Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Удален
Elijah-78
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Iavliaetsia li vash muzh/zhena vashim istinnym idealom kak muzhchina ili zhenshina ili teoreticheski mozhete vstretit" kogo-to luchshe,kruche,i t.d.?Admin,pomeniaite nazvanie na russkii shrift,izvinite za latinicu.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|8 Апр 2010
1 Цитировать
Мой муж не идеал, меня далеко не всё в нем устраивает, вернее в его характере. А я тоже не подарок, со своими минусами и плюсами. Зачем мне искать кого-то другого, когда нет совершенных людей. Надо со своим мужем работать над отношениями, тогда с каждым годом они будут нежнее, теплее, крепче. А теоретически можно встретить кого-то лучше, пока ты с этим человеком вместе не живёшь. Как вместе жить начнёшь, сразу всё несовершенство вылезет наружу
Удален
Heжкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Мой муж идеал, который стремится к совершенству и святости. А за это я люблю его еще больше. :)))))
Удален
Elijah-78
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Нежка Эх,везет вам... :(( Вот у меня был идеал, который я достаточно ярко представлял себе.Я не говорю о наборе идеальных качеств, был просто некоторый образ о котором я мечтал. Если назвать это моей принцессой, то будет близко к истине. Но меня убедили что реально такого человека не существует, и её можно искать всю жизнь. Я встретил девушку, которая хоть и была внешне в моём вкусе, но реально не имела ничего общего с тем образом который я в себе имел, а была просто родным человечком с которым хотелось прожить всю жизнь. Я женился, прожили три года, родилась дочка. И тут я встречаю девушку, которая является воплощением того образа который во мне был. И к моему ужасу, эта девушка настойчиво обращает на меня внимание... Не хочу писать подробностей, но с большим трудом я разорвал складывающиеся отношения и теперь мы тщательно избегаем друг друга. Но жена потускнела в моих глазах, я больше не восхищаюсь ей как женщиной а она стала для меня просто другом. Да и разум предательски возвращается к той девушке, в поисках вероятности всё-таки быть вместе с ней. Я ненавижу перемены которые произошли во мне и не знаю что с ними делать.
Удален
Юля-Щ-
|9 Апр 2010
1 Цитировать
Elijah_78 это так печально слышать ((( я прямо расстроилась... я, например, не могу назвать моего мужа идеалом. Как написала русская эстонка, на этой земле нет идеала, рано или поздно в любом человеке можно разочароваться... мой муж добивался меня два года - в конце концов, я согласилась :) Бог дал любовь в мое сердце и понимание, что да, я могу встретить человека, который в каком-то смысле может быть лучше моего мужа - либо внешне, либо по каким-то другим качествам... просто я постоянно молюсь, чтобы Бог помог мне иметь Его совершенную любовь в своем сердце... и я на самом деле "без ума" от моего мужа. Я им горжусь, я его обожаю, я всегда с гордостью представляю его своим знакомым и друзьям :) просто я понимаю, что нужно смотреть не на человека, а на Бога. Бог находится в центре нашей семьи. и цель нашей семьи - не просто жить вместе и наслаждаться друг другом, а служить Богу... да, у меня были немного большие ожидания, и не все из них оправдались, но я понимаю, что теперь мы уже одна семья, а то, что Бог построил, никто да не разрушит... кроме того, мои мудрые родители научили меня ни в коем случае не сравнивать людей между собой :)
Удален
Юля-Щ-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
поэтому, единственное, что я могу сказать, это, вам нужно, наверное, усиленно молиться, чтобы Бог восстановил в вас любовь и помог вам никогда больше не сравнивать вашу жену и с другими женщинами... пусть она будет у вас единственной и неповторимой, и пусть вы будете по-настоящему счастливы! я буду молиться о вашей семье!!!
Удален
NATALY-M
|9 Апр 2010
0 Цитировать
очень похожую историю я лично видела в одной из семей наших друзей.Могу одно сказать-это розовые мечты,в реале они НЕ реализовываются так.как тебе может казаться.Я тебя понимаю,так как 11 лет почти замужем и в последние несколько лет борюсь с настойчивыми ухаживаниями нескольких мужчин(.Это не понты,а реально чуть не вылилось в трагедию((( и мысли всякие приходили,и сравнения.Но на трезвую голову понимаю-это дурь,причём ослепляющая.Ну пару раз будет круто,на душе"гармония и умиротворение",но это подделка.А насчет жены -может ей действительно стоит заняться собой и внешне и внутренне..хотя если оно (обаяние и красота,а также острый ум и чувство юмора)не всем дано- и заработать его почти невозможно...Сочувствую,но и твёрдо призываю-на ситуацию посмотреть с проекции вечности.
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
А что значит " 11 лет почти замужем" ?
Удален
NATALY-M
|9 Апр 2010
0 Цитировать
)))почти 11 (10 с половиной) в этом смысле))) а замужем по-настоящему и мужа люблю
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Nataly-M Простите меня пожалуйста. Хорошо что я всегда уточняю в таких случаях. Юля Щ. Большое спасибо! Мне молитвы очень нужны.
Удален
dreem
|9 Апр 2010
0 Цитировать
а я такой поклонник романтики что уступила бы место реальной принцессе.. так всё трогательно...! :( абы какая любовь - жизнь мне не нужна... пусть хоть кто-то будет счастлив...! :)
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ваш выбор , ваши проблемы, в Писании есть все предупреждения об опасности в браке, как для мужчин, так и для женщин, так же есть решения всех проблем, только к Богу нужно по чаще обращаться!!!!!!
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Dreem Интересно, сколько вам лет? И в Господе ли вы? Я не могу переступить через двух родных людей. Жена всё равно остается родным человеком с которым непростые времена проходили, да и дочка что потом скажет? А главное - мы заключали союз перед Богом. Перед людьми выкручусь, а с Богом как быть? Впрочем, не факт что с ней на 100% всё получилось бы, но даже для того чтобы пробовать, надо обманывать, что-то придумывать. Я не умею обманывать. Так что у меня не стоит вопрос кого выбрать. Стоит вопрос как теперь жить.
Удален
dream
|9 Апр 2010
0 Цитировать
когда обманываешь, - обманываешь себя в первую очередь, .. а перед Богом обман не лучше измены..
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я себя ни в чём не обманываю, я честен с собой. Не понимаю какой "обман" вы противопоставляете измене.
Удален
dream
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78 "Впрочем, не факт что с ней на 100% всё получилось бы, но даже для того чтобы пробовать, надо обманывать, что-то придумывать. " что вы здесь имели ввиду? это то что я имела ввиду..:)
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Но тогда и по-вашему получается что перед Богом это грех?
Удален
dream
|9 Апр 2010
0 Цитировать
какой грех если жена понимающе уступила место настоящей принцессе ? здесь всё без обмана.. :)
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Что значит "понимающе уступила"? Я такого не писал. По-моему вы частично читаете и частично сами придумываете что дальше было.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я отвечу за Dream, если вы не против. Самообман состоит в том, что вы допустили мысли, что та женщина лучше вашей жены. Но ведь это не так! То (девушка, любовница) образ, видимый вами частично, потому что вы не жили вместе с ней. А с женой жили. Это два разных опыта, опыт романтики и опыт реальности. Вам кажется, что она понимает вас с полуслова? Да, сейчас. А дойдет дело до вопросов общих финансов например, всё понимание может пропасть. Вам кажется, что она интересный собеседник. не то, что ваша "зануда" жена говорящая о бытовых проблемах и детях. Так потому что любовница пока не обременена бытовыми проблемами о детьми. НЕ обманывайте себя. Если вы сейчас разведетесь с вашей женой и женитесь на другой, поймёте что через года два-три что с этой "другой" стало так же как и с первой, однообразно, скучно, и т.д. Работайте над своим браком, обратитесь к служителю. За вас нужна молитва отречения от душевных связей. Можете сами молиться: во имя Иисуса Христа я отрекаюсь от связей с той женщиной, я разрушаю всё что связывало нас. Я буду любить свою жену и буду ей верным. Призыкаю кровь Иисуса на мои глаза, уши, разум и сердце. Моё сердце приналдежит Богу и жене"
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я всё это прекрасно понимаю. Но легче пока не становится. Тем не менее я уже сказал что о разводе вопрос не стоит.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Легче не станет, пока действовать не начнёте. Начните связывать и правильно провозглашать в молитве. Начните ухаживать за женой (даже через силу), дарите ей цветы, водите в кафе, дарите подарочки, открыточки, пишите любовные смс, чтобы почувстовать снова, что она тоже женщина, достойная внимания
Удален
Ди-нa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Мы должны всегда помнить, что Господь стоит над всем и всё происходящее Он держит под Своим контролем. И то, что Вы женились именно на вашей нынешней супруге, так же было в Божьей воле. Думайте об этом. Перед Богом Вы и ваша жена-это одна плоть и Вы не имеете права смотреть на других женщин, этим самым в своих мыслях Вы уже изменяете ей и грешите против Бога. ( Матфея 5 гл. с 27 стиха и далее)Если честно, ты Вы ведь хотите быть с этой женщиной? Если Ваш ответ "Да", то в Божьих глазах это уже прелюбодеяние,пусть даже и в мыслях, но это грех и Вам нужно в этом покаятся, с надеждой на Божью милость.( Притчи 5 глава 15-21 ст.; Малахия 2 гл. 14 ст.) И я бы посоветовала Вам, вместо того, что бы спрашивать совета у людей на форуме, обратитесь в молитве к Господу-у Него есть ответы для Вас! Так же, как мне кажется, не мешало бы поговорить с кем нибудь из здравых служителей, пастором, душепопечителем, например. Пусть Господь будет милостив к Вам!
Удален
dream
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78, я не люблю ложь даже в её "благих" намерениях... типа, - не обидеть если признаюсь в своих чувствах к другой... поэтому промолчу или спрячу подальше свою тайну... никому от этого не лучше. Да, правда, там мои домыслы, - это что бы я предпочла если бы я была на месте вашей жены..
Удален
Heжкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78, когда женились родители моего мужа, любил только он(папа), а она вообще никаких чувств не испытывала. Просто он молился и это была воля Бога. Ей пришлось усиленно молиться и долго молиться о том, чтобы Бог даровал ей любовь к ее мужу. Через лет 5 только полюбила... Вам надо во-первых, молиться и просить любви к жене, во-вторых, ходить на беседы к душепопечителю(и не надо этого стесняться) и в-третьих, просить у Христа освобождения от греха вожделения=прелюбодеяния!!!
Удален
Elijah-78
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Dream Как сказала Диана, Бог свел меня с моей женой а значит не мне идти против Его воли. И когда я рассказал жене о происходящем, мы с полуслова поняли что это угроза для нас обоих, которой мы должны противостоять сообща. В писании Бог не предусматривает возможности развестись кроме греха прелюбодеяния, в т.ч. ваших нюансов. А я прелюбодействовать не хочу. Нежка Так что же, вашу маму выдали против её воли? По откровению что ли? Диана Насчёт прелюбодеяния - жа и аминь, полностью согласен. У меня было прекрасное духовное состояние до неё и плоды созревали. А теперь всё сошло на нет. Буду выползать.
Удален
Ди-нa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Здорово, что Вы рассказали всё жене и что Вы решили действовать сообща! Я думаю, что это правельное решение. А с девушкой этой, на мой взгляд Вам нужно всеми силами избегать встречи, как говорится, "с глаз долой-из сердца вон". Я по своему опыту знаю, что когда не видишь человека, не имеешь с ним никакого общения, то чувства здают свои позиции и ты становишся безразличным к некогда желанному обьекту. Подумайте, может быть даже стоит ради сохранения семьи и вашего душевного покоя- переехать в другой город. Помолитесь, ищите Божьей воли, Его путей! Я буду модиться за Вас! Да поможет Вам Господь!
Удален
Heжкa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78, мама мужа :))))))). Ну не то чтобы против воли. Просто сказали, что это воля Божья и так будет лучше. Так и произошло. :))))))))))))))
Удален
epeз-нeгo-Бo
|10 Апр 2010
0 Цитировать
сегодня было служение и к нам приезжал гость-очень уважаемый в христианском мире человек и пастор,и служитель.Через него Бог так сильно коснулся людей и меня в том числе,в который раз убеждаюсь и Бог говорит ,что мы в этом мире странники и призваны спасать взятое на смерть.В такие моменты БОЖЬЕГО посещения все наши жизненные проблемы и испытания нашей веры уходят на третий план.
Удален
Elijah-78
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Я не доверяю моментам.
1 2 3

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы