Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Удален
Пpocтaя
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Elijah_78, "Я не доверяю моментам.". И правильно делаете. Момент духовных переживаний и чувствований моментально куда-то девался и люди остаются такими, какими были до того "момента"(((... Единственным твердым и правильным основанием для принятия нами решений является Слово Божье, если оно живет в нас и мы научились ему покоряться. Все остальное - переживания, чувствования, чьи-то новые модные духовные учения и прочее, - временно и ненадежно. Я не замужем, но не верю (может быть уже не верю), что какие-либо идеалы вообще существуют в реальном мире )))... Есть люди более или менее нам подходящие. Но если двое верующих людей в браке, то они должны идеально)) подстраиваться друг ко другу и со временем станут идеально подходящими друг для друга. Но это громадный труд ;).
Гость
-1
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Если вы расскажете жене о своей проблеме , то это будет первый шаг к ее разрешению. По крайней мере, вы будете честны перед супругой. И еще нужно все же вам решить: кого вы по-настоящему любите настолько, чтобы прожить всю жизнь. По теме: для меня лучший человек на земле - это жена. Это не зависит от ее внешнего вида, настроения, возраста, духовного состояния. Просто она - лучшая.
Удален
Elijah-78
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Stranger09 Vy nevnimatel"no chitali,zhena davno vsio znaet.Ona priniala eto kak nashu obshuiu ugrozu. I ni razu ni upreknula.Naoborot byla rada chto ia vsio ravno hochu byt" s nei.
Удален
Milli
|15 Апр 2010
0 Цитировать
dream Сколько Вам лет и какого вы пола, мальчик или девочка? Ваши слова о том, что "на месте жены вы бы уступили место настоящей принцессе", мне кажутся очень наивными и незрелыми (простите за откровенность, но Вы сами сказали, что ее любите)... Видно, что в таких ситуациях вы точно не были и не дай Господь вам в них оказаться...
Удален
rozarka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
... а как же так ,ТА девушка зная,что вы женат,начала вас домагаться...она хищница.берегите то,что вам дал БОГ,семья-ето святое.а ваша супруга,по-моему просто ангел.вы счастливый человек,не меняйтесь на дешевизну,горько потом будет.не живите эмоциями.
Удален
Elijah-78
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ваша жена (муж) - Ваш идеал?
Удален
Elijah-78
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ta devushka snachala ne znala chto ia zhenat,ia mesiac ne reagiroval na provokacii.A kogda nachal obshat"sia pochti srazu skazal.Snachala ne obrashala na eto vnimanie a potom stala naoborot podshuchivat".Ona psiholog i v dushu vlezla sil"no.Seichas ne obshaemsia,no zabyt" eio ne mogu i ona napriagaetsia pri vide menia.Soglasen chto zhena angel,i upovaiu na Boga i vremia chto isceliat menia.
Новичок
+5
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Elijah-78, вы на самом деле очень смелый человек! Пусть Бог благословит вас в вашем решении и поможет

стоять в нем твердо! Вы молодцы, что решили сохранить свою семью и забили тревогу! Семья - пример

отношений Бога и церкви, это ведь так важно! Пусть Бог поможет вам любить свою жену по-настоящему и

не совершать прежних ошибок! 

Писатель
+211
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Elijan-78

Я выходила замуж, будучи неверующим человеком и поэтому приоритет был- материальное состояние. Но когда я покаялась, я просто стала на колени и сказала: "Бог, я хочу любить моего мужа. Вложи в мое сердце любовь к нему." Я понимала, что без любви наш брак будет разрушен.Еще молилась, чтобы муж меня любил больше жизни. И начала говорить мужу, что я его очень люблю и он самый лучший в мире муж ( духовный закон, что вера от слышания, еще никто не отменял). Как сказала Джойс Майер: " Разум- поле сражения" и поэтому любое искушение я побеждала еще в разуме, т.е.какой-бы хороший, красивый мужчина на моем пути не появлялся, я всегда мысленно говорю, что мой муж- лучше. Прошло время и это все стало реальностью. За любовь нужно бороться, ее нужно взращивать, как самый нежный цветок. Никогда не пускайте отношения на самотек.

Удачи вам и пусть Бог благословит вас и вашу семью.

Старожил
+363
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Мне повезло - мой муж и так был самым лучшим. По сравнению с ним все остальные просто меркли. А теперь, когда его уже нет со мной рядом - еще больше...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Моя жена - лучшая для меня. Что значит идеал? Бог создал семью чтобы мы менялись и менялись к лучшему. Бывают моменты, когда тебе что-то не нравится в твоем или твоей муже (жене). Это совершенно не значит, что ей (ему) нужно менятся - нужно менятся тебе...

Писатель
+20
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мне повезло - мой муж и так был самым лучшим. По сравнению с ним все остальные просто меркли. А теперь, когда его уже нет со мной рядом - еще больше...

Тяжело наверно.... Даже не представляю как бы я смогла жить без мужа. Наверное, только ради детей...

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+363
|11 Мая 2010
2 Цитировать

Сначала, да, ради детей. Но потом Бог дает и силы и направление и мечты и желание... и много чего еще... Тебе не надо представлять, живи и наслаждайся. Просто можно задуматься о том, что жизнь коротка и на ссоры тратить ее глупо, лучше ценить и любить, пока рядом. Но не бояться этого и не думать о том, что может быть... Это Слава Богу не у всех случается ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Дорогой Elijah-78, хочу выразить вам мое уважение и восхищение! Вы достойный и сильный мужчина, если смогли побороть в себе это искушение и остаться верным своим клятвам. Господь почтит вас и подарит вам такое счастье в семье, о котором вы и не мечтали!

У меня сейчас на глазах развивается подобная история в семье сестры - ее муж не смог побороть в себе тягу к такой вот "настоящей" любви :(

Новичок
+5
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мне повезло - мой муж и так был самым лучшим. По сравнению с ним все остальные просто меркли. А теперь, когда его уже нет со мной рядом - еще больше...

Lucy, прости, может быть, этот вопрос будет не в тему, а что случилось? 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Юля, я тебе написала в личное.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+17
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно какой этот идеал?? Идеальных людей не бывает у всех есть минусы... Ангел с Неба что ли? ))) Найти человека без единого изъяна (в характере/внешности) невозможно.

Старожил
nv
+1074
|13 Мая 2010
3 Цитировать

Нет, моя жена - не идеал. Есть женщины и моложе, и красивее, и  стройнее. Встречаются и грамотнее, и умнее. Вот только роднее - не встречал!

Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Да, мой муж не идеал, но он самый самый лучший! 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

А меня моим Господь очень благословил! Помоему он идеальный!!! СЛАВА БОГУ! а вобще если оба по настоящему стараются быть похожими на Христа то проблем у них не будет! Все покрываем ЛЮБОВЬЮ!!!

Новичок
+5
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
а вобще если оба по настоящему стараются быть похожими на Христа то проблем у них не будет! Все покрываем ЛЮБОВЬЮ

ЭТО ТОЧНО!!! важно смотреть не на себя. не друг на друга, а на Христа! Важно не пытаться менять друг друга! и менять себя, преображаясь в образ Христа!

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Гость
-1
|16 Мая 2010
2 Цитировать

Мой супруг-мой идеал!Бог дал мне то о чём я мечтала,даже сверх того

Новичок
+5
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Белка, а вы давно замужем, если не секрет?

Просто интересно, можно ли так думать спустя много лет брака... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|17 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата YuliaS
Просто интересно, можно ли так думать спустя много лет брака...

мне кажется, что только после долгих лет брака так и можно думать )))))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Мы в браке 7 лет.Познкомилась с ним когда мне было 17 лет,но мне кажется, что это было вчера.

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Elijah-78

кто так слеп как раб Мой возлюбленный)))

я конечно мог бы и реЩе сказать но админ "обидеться")))

душевность на лицо и если бы я бегал за моими идеалами)))-которые в каждым годом все изящней то наверно Саламона догнал бы)))

читая твои постики) чувтвуешь такое уныние в твоем обращении-аж смешно до слез

ангелок такой-типа не общается,избегает а в серце "она" сидит упрямо.

братик-пока еще) слава Богу) твой идеал через 5 лет так те наскучит что ты захочешь новый идеал и не потому что я говорю о своей тенденции а о том что такие душевные как ты-обычно перегорают и разочаровываются.

я конечно мог бы рявкнуть-но в твоем состоянии ты ждешь типа сочувствия и поддержки и разжигаешь похоть сладострастия.

как ты думаешь кто нарисовал тебе в твоем разуме "сей" идеал?

скажу честно-этот идеал НЫНЕ тебе только кажеться-ты не знаешь что тебя ждет когда этот идеал ФЫРКАТЬ начнет)))

и как ты думаешь почему этот "идеал" взаимностью блымает?)))

аха)) потому чтА ты дорогой попался на НАЖИВКУ))

а ты что думал что тебя ловить будут не на твою слабость?

ГДЕ тонко там и рвется!
где место даешь дьяволу там и куснет!

Милый ты мой братик-ты просто не понял что ты умер во Христе для всех этих сладострастий и похотей и не понял что воскрес .

мне жаль тебя-но если будешь искать свободы то ты ее найдешь.

поверь я знаю о чем говорю-т.к. бывал в такой ситуации как то до того как понял что я умер и уже живет лишь Христос))

 

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

надеюсь ты както дойдешь до свободы не смотря на весь бред сатанинский который для духа твоего чужд и ты делаешь не то что хотел бы а что плоть хочет которая продана сладострастиям(грехам) но если ты ее отправишь на крест и СОРАСПЯВШИСЬ со Христом умреш-то ты воскреснешь для новой счастливой жизни побед и наслаждения во Христе!

как бы я хотел чтобы ты это ощутил-я уже это ощущаю ммм как же прекрасно жить в свободе! 
поверь Бог знал что у тя в разуме и не остановил тебя когда ты принял решение женится на своей нынешней жене.Богу все возможно и мог тебя предупредить что ОН готовит тебе ту вау-вау мега-мега леди))))

но пардон-идеалов нет и ты просто одурманен и сатана говорит-вот она так самая)))

ахахахахаха-знал бы ты какая она бесноватая временами-прости это я вспомнил свой вариант идеала когдато))) и попался на ту удочку( к сожалению но слава богу и тут Бог зло обернул в добро -вытянув меня и умудрив))) в последствии дал откровение о смерти и воскресении)))

ИДЕАЛ ЭТО ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО - если мягкоговоря)))

пора освободится от глуппостей и пробудится для трезвости)

желаю мудрости-кста классная вешь))-Бог дает всем без рассмотрения-проси с верой-не сомневайся получишь) если будешь желать именно мудрости) а не глуппости))) а глуппость Бог не даст и не проси))

я в 19 познакомился с моей котей и знаю что она прелесть и прикинь она мну бросить хотела замутив с кем то  через годы я-туппость полная))) а теперь спустя 14 лет мы обажаем друг-друга-так и не оставив друг-друга заимев 2-их киндеров уже и они не много подросли-11 и 13 лет)гуляем по улице  держа с жкной друг -друга за руки .

а 12 лет назад КРИЧАЛА -"Бог не насильник чтобы я жила с тем кого не люблю!" да враг это плоть проданая греху и именно она противится духу-так что БОДРСТВУЙТЕ и МОЛИТЕСЬ чтобы не впасть в искушение.

но и понимайте -если ваше учение не Христа и не апостолов-то можите молится сколько угодно так и останетесь в рабстве земных чувств-не поняв что вы не земной а небесный -пришелец))

Удален
Elijah
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Покусяка

Всё-то ты правильно говоришь, но твой надменный и самоуверенный тон (впрочем, не в первый раз) обесценивает твои посты. Когда-то и я осуждал тех кто изменяет или как-то попал в подобную ситуацию и пребывал в уверенности что уж мне-то никто мозги не запудрит. Понимаешь, о чем я? Хватит здесь  осуждать, издеваться и мнить себя мастером.

 

Остальным спасибо.

Новичок
+5
|14 Июн 2010
1 Цитировать

Покусяка, я вот тоже прочитала ваш пост - вроде бы и правильно, на самом деле... но присоединюсь к Elijah - вам нужно тон  поменять... слава Богу, что у вас все так хорошо уже - но пусть в ваших словах (постах) будет любовь и уважение к собеседнику... иначе этим тоном и словами вы перечеркиваете истину, которую хотите выразить... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Новичок
+7
|23 Июн 2010
1 Цитировать

я замужем больше 6 лет, у нас двое детей. Чем больше времени проходит со дня свадьбы, тем больше я влюбляюсь в своего мужа, тем больше понимаю как идеально он мне подходит, ни с кем другим мне не было бы так хорошо. Конечно, у нас бывают иногда проблемы, иногда я даже злюсь на него, но в общем, ответ на ваш вопрос - ДАААААААААА, совершенно точно!

милостью Его...
1 2 3

Ваша жена (муж) - Ваш идеал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы