Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дмитрий Березюк

Удален
pullman
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
Так что, мои измышления? Сказано ясно: Бог разгневался на Соломона. Все. Точка. Исследуйте Писание, а не зубоскальте. Екклесиаст ничего не доказывает, кроме того, что Соломон понимал, что он лишен милости и его ожидает суд Ьожий, а на суде будет взвешено всякое его дело, хорошее и плохое и он, Соломон, будет осужден. Потому что перед Богом не оправдается делами никакая плоть.

Уважаемый  Noah,

мы не зубоскалы -- чтобы зубоскалить! Но, всего лишь, исследуем Писания!

Удален
pullman
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
to pullman Дорогой, стал идолопоклонником Соломон или нет? Стал. Нарушил он самую главную заповедь Бога? Нарушил. Соломон,  в то время, когда сам он уже понимал, что погиб, мог проповедовать правильные вещи, дабы по возможности уберечь своих детей от собственных ошибок.

Вы так говорите, что создаётся впечатление, что Бог уже не простит кающегося грешника Соломона никогда и ни за что!

Удален
Noah
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата pullman

 

Вы так говорите, что создаётся впечатление, что Бог уже не простит кающегося грешника Соломона никогда и ни за что!
В Библии много говорится о грехе, наказании, покаянии и прощении отца Соломона, Давида. Но где-то в Библии сказано что-то подобное о Соломоне? Нет. Значит не надо быть супер-догадливым, чтобы понять: он не покаялся и значит не прощен.  Нет покаяния - нет прощения. Тут очень зрелая шляпенция с высоты своего возраста,  сделала вывод: "бойся Бога и заповеди Его соблюдай, это то, что в конце своей жизни осознал таки Соломон." Осознать - не значит покаяться. Иуда тоже таки осознал и даже раскаялся, что предал невинного Иисуса. Но раскаяние может прийти и к неверующего человеку, а покаяние происходит исключительно перед лицом Господним под действием Духа Святого. И покаяние несет плоды. Где плоды покаяния Соломона? Может он разрушил все те идольские храмы, которые построил своим женам? Или еще что-то? Нет и снова нет.
Старожил
+1172
|24 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Соломон, в то время, когда сам он уже понимал, что погиб, мог проповедовать правильные вещи, дабы по возможности уберечь своих детей от собственных ошибок.

Ага, а покаяться он не мог, конечно... разбойник на кресте мог, а Соломон не, Ноах ему не разрешил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+332
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ага, а покаяться он не мог, конечно... разбойник на кресте мог, а Соломон не, Ноах ему не разрешил...

О разбойнике написано, а о Соломоне нет.

Писатель
rel
+19
|24 Фев 2012
1 Цитировать
...лет 12 назад...
Noah ....лет 12 назад...
Цитата Noah
О "гостеприимстве" местных братов, то отдельный разговор, ибо пришлось многим из нас ночевать на вокзале.

Где-то в эти же годы братья неоднократно ездили на эти пятничные служения. Ночевали у братов, все ОК. А я как-то просто поехал к Верезюку в гости, был у него дома, пил чай, общался... слава Богу за его чудесное служение!

God bless you
Старожил
+1172
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Простой
О разбойнике написано, а о Соломоне нет.

Простой, так о вас тоже не написано! не видать вам Небес теперь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
непростой
|24 Фев 2012
2 Цитировать

Есть ответ про Соломона..2 Цар.7-14"Я буду ему отцем,и он будет Мне сыном,и если он согрешит,Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов чел-их"15"НО милости Моей не отниму от него,как Я отнял от Саула ,которого Я отверг пред лицем твоим"..Тоже слышал как в проповеди -отправляли Соломона в ад..но не исследовав это в Писании..т.е. судили по делам,,Но у Бога другое мнение на счет Соломона... и т.д и не только,,Так можно и Самсона отправить ..и еще многих ..судей,царей,свящ-в..не говоря о простых смертных..

 

Цитата
о Соломоне нет.
Удален
Noah
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата непростой

Есть ответ про Соломона..2 Цар.7-14

 

А почему вы решили, что здесь Бог  через Натана говорит про Соломона?  "12. Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 13. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.". В Библии много раз говорится не о Соломоне, а об Иисусе, как о семени Давидовом. Одно из двух: или это место Писания о Соломоне, но тогда значит Бог изменил свое решение, и поэтому царство Соломона стояло недолго, а постороенный им храм был разрушен. Или там сказано о Христе, престол и Царство которого действительно вечны, а нерукотворный храм Бога Живого, построенный Христом - это мы.
Старожил
+332
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Но у Бога другое мнение на счет Соломона... и т.д и не только,,Так можно и Самсона отправить ..и еще многих ..судей,царей,свящ-в..не говоря о простых смертных

 Если человек делает грех, кто бы он не был царь, судья или простой - это грех. За сделанный грех без покаяния следует смерть. В законе написано, что только если будешь исполнять заповеди благословения исполнятся. От Соломона Бог милости не отнял:

3-я Царств 11

11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему; 12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его; 13 и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал.

 

Цитата Мириам
Простой, так о вас тоже не написано! не видать вам Небес теперь...

Если написал, что о Соломоне не написано, где он в аду или в раю, это не значило, что я утверждал о его душевной гибели.

А в отличии от Соломона о простом разбойнике прямо написано:

Лук.23:43

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Удален
непростой
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Ничего я не решал.Здесь недвусмысленно говорится о Соломоне.Милости не отниму!Милость превозносится над судом.Ахав -покаялся и был сожжен,где -он?Саул..пал на меч,где --он?Ионафан?..

 

Цитата Простой
Если человек делает грех, кто бы он не был царь, судья или простой - это грех. За сделанный грех без покаяния следует смерть.

Без прощения..следует смерть..Только Бог может знать и дать прощение..в том числе и покаяние и исповедание греха.

 

Цитата Noah
А почему вы решили,
1 2 3

Дмитрий Березюк

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы