Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как наладить отношения с дочкой 17-лет?..

Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
не вопрос в анафеме, просто так правильно, и к этому нужно идти , а не умничать и возражать, святость в этом и заключается , что бы жить Писанием, а не так как хочется или все живут, за святость есть награда
Удален
1000-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
В Библии не сказано что ей было 15 лет. Так что я считаю это вашей выдумкой, чтоб оправдать свое желание иметь 15 летнею жену - другими словами похоть.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
теологи подсчитали, нет основания єтому не верить, в брак женщині Израиля в 14-15-16 лет, а в чем проблема, то что вы не послушные и не желаете, хоцца ?
Удален
1000-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Теологам есть основания не верить. Да и если б её возраст имел значение, то в Библии об этом бы говорилось. А выяснение таких вопросов похоже на оцеживание комара, а верблюда поглощают...
Удален
иpэн
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir 10-03-2010 07:19 на работе таких разговоров не должно возникать,и если я в комнате отдыха не уберу за собой,мне подчиненные делают замечание - и они правы,почему я должна на кого то обижаться если я не права я не спорю - я иду и делаю.Хотя приятного мало -вывод такой---каждый должен делать то что должен ,если не хочешь что б тебе об этом напоминали СДЕЛАЙ И ВСЁ
Удален
Aнти-бpeд
|11 Мар 2010
0 Цитировать
почитай внимательно числа и обнаружишь , что это важно, только некоторые законы Ветхого завета перешли в новый без изменений , об этом Иисус сказал так: если ваша праведность не превзойдет, праведности фарисеев, не войти вам в Царство Божье
Удален
Maнгo-Maнгo
|12 Мар 2010
0 Цитировать
В 17 лет.. уже взрослый человек. Уже сложившийся характер. В Библии написано, не жалеть розги от юности. А взрослого человека перевоспитать трудно. НО. Можно молиться. Просить Духа Святого быть ее учителем. А еще можно договориться- как со взрослым человеком, не как с ребенком: "Катя, ты уже взрослый человек, давай договоримся так. Мне нужна твоя помощь по дому, потому что делать все сама я не успеваю и очень устаю. Давай поделим обязанности." Сядьте рядышком и договоритесь, какие конкретно обязанности будут ваши, какие дочкины. Можно использовать тот факт, что материально она зависит от вас. За неисполнение своих обещаний возможно наказание в виде ограничения карманных денег. Дочь уже взрослая. Нужно по-взрослому. Строго, но с любовью.
Удален
Aнти-бpeд
|12 Мар 2010
0 Цитировать
17 лет- замуж, год как минимум прогуляла, болтается без дела, вот и глупые поступки
Удален
иpэн
|12 Мар 2010
0 Цитировать
знаете друзья 4 года назад я создавала абсолютно идентичную тему...и вот моей старшей скоро 21 год ,стала старше она , соответственно и я и все прошло....дочь уже замужем...великолепно общаемся .понимаем друг друга....все проходит и приходит с возрастом.....просто кому то нужно быть мудрее
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо Ирэн.Полностью с тобой согласна.В этом году мы заканчиваем школу и впереди поступление в вуз.Помолитесь за успешную сдачу экзаменов и поступление.Впереди ЕГЕ.Если не трудно и вспомните.
Удален
lady-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Бeлaя лaгyнa - будьте снисходительнее... 17 лет - критический возраст, я вспоминаю свои отношения с мамой - ох как тяжело мне было... Это был просто ужасный период в жизни.... А то что внимания не проявляет - не требуйте этого, это внутренняя потребность отделиться, стать самостоятельной... Хочется Вам с ней поговорить - будьте внимательнее сами, интересуйтесь, спрашивайте, ей сейчас очень нужна поддержка, но поймите, она -то Вам мамой не станет...Станьте для нее человеком которому она сможет доверять, который ее поймет, а потом критический возраст пройдет - легче станет.... Я помню мне жутко так не нравилось тогда даже когда меня мама называла по -имени уменьшительно-ласкательно.. будто я маленькая...А мне так хотелось чтобы ко мне относились уважительно, общались как со взрослой... Мне хотелось чтобы мне позволили самой принимать решения, не давали лишних советов, а родителям так хочется все контролировать...
Гость
-1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Как наладить отношения с дочкой 17-лет?..
Удален
иpэн
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Бeлaя лaгyнa и у моей средней дочери скоро егэ а в июле свадьба.....
Местный
1 Цитировать

Белая-лагуна, не знаю, актуальна ли все еще для Вас эта тема - но на всякий случай пишу, ведь отношения часто годами остаются проблемными.

Насколько я поняла из Ваших слов: у Вас было трудное детство (если вообще было), мама вместо надлежащего воспитания и поддержки убивала в Вас всякую уверенность в себе. Теперь Вас не уважает и не проявляет заботы взрослая дочь - единственный ребенок.

Насколько поняла из реплик других комментаторов: Вы растите дечь без мужа? Так вот. Прежде всего - мать (это Вы) учит ребенка уважать себя. Если сама не умеет (а поскольку этого уважения не дала Вам собственная мать, себя Вы уважать не научились), то взять уважение ребенку просто не от куда. Простейшее сравнение - если дома говорят по-французски, дети учат этот язык у родителей, а если нет - то не знают его.

Во-вторых, как мне показалась (это общая тенденция в подобных случаях), - Вы ждете от дочери уважени. Плюс любви, понимания и т.д. Ребенок не может этого дать сам, да и не должен. Заботиться о Вас должны были Ваши родители и муж. Не стоит вешать на дочь все их невыполненные обязательства. Она просто не в состоянии взять на себя работу за трех взрослых человек, когда сама еще только учится любить и строить отношения.

То есть, Вам нужно налаживать отношения прежде всего с собой. Разбираться с прошлыми ранами, залечивать их, учиться себя уважать и заботиься о себе. Хорошо в такой ситуации обратиться к психотерапии.

Местный
1 Цитировать

Что делать с дочерью:

Ошибка - ждать, что та "сама Вас поймет и любовь  мамы оценит". Оно так и будет, может быть, - лет через 40, когда вернется к детским воспоминаниям. Скажите ей спокойно: "Я плохо себя чувствую, когда ты поступаешь вот так (обещаешь и не выполняешь и т.п.). Мне от этого очень больно". То есть, не "ты виновата", а "мне больно". Первое выражение - оценочное. Второе - говорит ребенку о Ваших чувствах, он может Вас понять.





Затем расскажите, как Вам хотелось бы почевствовать ее заботу: "Я чувствовала бы, что мы родные, если бы ты интересовалась моими делами и самочувствием..."



Ну и в конце можете привести пару библейских цитат: любим не словом или языком, а делом. Раз уж она так любит приводить их сама, должно подействовать.

1 2 3

Как наладить отношения с дочкой 17-лет?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы