Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как наладить отношения с дочкой 17-лет?..

Удален
иpэн
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir я вас не понимаю - по вашей логике если я мою посуду и убираюсь дома - это норма ,а если это делают дочери то это унижение??????????????????????? VAlex в семье не должно быть никакой демократии,только любовь,уважение и понимание.я категоричекая противница демократии как таковой.( ИМХО)
Удален
NATALY-M
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Белая Лагуна-мягкость и малодушие в этом случае-сестры..а это имеет не гутовские последствия
Удален
VAlex-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Есфирь давайте вы сначала прочитайте что я написал :)))) Я подтвердил ваши слова, вы не поняли и выссказались...
Удален
Esfir
|7 Мар 2010
0 Цитировать
ирэн =========== по вашей логике если я мою посуду и убираюсь дома - это норма ,а если это делают дочери то это унижение??????????????????????? =========== это по ВАШЕЙ логике. перечитайте еще раз что я писала, может поймете смысл. P.S. и перестаньте савить кучу восклицательных и вопросительных знаков - это смахивает на истерику. VAlex - простите, Вы просто немного неясно выразились
Удален
иpэн
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir я буду смахивать в другую сторону. в моих словах не было ни СЛОВА ОБРАЩЕННОГО ЛИЧНО К ВАМ я писала о себе и своих дочерях ,так что то, что вы приняли на свой счет---ваше дело ---ну увы я это регулировать не могу. диалог с вами не подразумевает личной примерки.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
а зачем усложнять, если веришь, все просто, я живу в простоте и не парюсь!
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
интересная позиция женщин, . по разводятся с мужьями, живут в гордости, берут на себя ответственность которую Бог на них не возлагал, а потом стонут, помогите?
Удален
иpэн
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд.....не всем так везет.......а я парюсь и не по детски
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
проклят всяк кто висит на древе! если страдаешь , значит в гордости и непослушании, иди к Богу и кайся , примиряйся
Удален
иpэн
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд.....я не в разводе ,но ответственность у нас с мужем перед детками равные.
Удален
иpэн
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд.....вы вообще в адеквате вы читаете и думаете ,что вааще пишете.с кем мирится ? и с кем ссорилась???
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
нет не равные читай притчи , кто ответственен за воспитание? пороли бы по чаще, меньше было бы жалоб
Удален
иpэн
|7 Мар 2010
0 Цитировать
я прекращаю с вами общение ---за его безсмысленностью
Удален
Oлecя
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Либи я думаю, манипуляция, не совсем то.......сегодня я ругала детей, и в стиле "вызвать жалость к себе"......говорила, "ну, ничего же не требую особенного, просто убирайте за собой", потом расплакалась от бессилия, это было не преднамеренно вызвать жалость к себе, скорее крик души..... ......нет,- однозначно имела в виду, поступать так, что бы она прониклась жалостью к маме.
Удален
admin
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Название темы должно быть кратким, поэтому сокращено. Пояснительная реплика пишется в окне "Ваша реплика".
Удален
Либи--
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Oлecя,ребенок должен понимать,что убирать комнату это его ответственность,и учиться нести эту ответственность,а также пожинать плоды безответственности.Заставить ребенка делать что-то ,вызвав у него жалость или чувство вины - манипуляция чистой воды.В книге "Барьеры" христианских психологов Клауда и Таунсенда,есть такая фраза "заставь человека чувствовать себя виноватым,и из него можно веревки вить".А по поводу крика души... ты знаешь,что самая убедительная ложь,это та ложь в которую искренне верит сам лгущий?Но ведь от этого она не перестает быть ложью.:-(
Удален
иpэн
|9 Мар 2010
0 Цитировать
без ответственности нет человека, у меня с дочерьми был уговор - я отношусь к вам как ко взрослым людям,но при условии ,что они ведут себя как взрослые- а взрослость это не только можно или нельзя это ответственность за ВСЕ свои поступки .
Удален
Esfir
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ирэн - а со взрослыми вы тоже так строите разговор, на работе например? я имею ввиду с РАВНЫМИ по должности - попробуй только не убери бумаги со своего стола, и я тебя с офиса не выпущу, хоть заночуй здесь?
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir когда-то я прочитала,что как обращаться со своими детьми,мы должны учиться у Бога.Я,как родитель,несу ответственность за воспитание своих детей,но не за воспитание своего мужа,сотрудников или братьев-сестер в церкви.Тогда я задумалась - а как же Бог относится ко мне? Во первых( и что одно из Его ценных качеств) Он постоянен.Он неизменен.Поэтому,если Он сказал "что посеешь ,то и пожнешь" то это правило никогда не изменится. Вполне естественным было ввести это правило в моем общении с детьми.Правило: "сначала уборка комнаты,потом -гулять", было непоколебимо.И никогда не менялось.Ребенок знал об этом,и у него был выбор.Другое дело,когда родитель не устанавливает определенных правил,и наказание за непослушание меняется по его прихоти.Один раз родитель может разрешить убрать комнату не сейчас,а завтра.Или ,прибывая в плохом настроении,может не только наставить на уборке,но и придумывать наказания самые болезненные на данный момент.Непостоянство путает ребенка.Он не знает - чего ожидать от родителя в очередной раз.Отсюда попытки манипулировать родителем,пытаться уговорить - может на этот раз сжалится.У меня в доме существовало несколько таких постоянных правил.
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Н-р мы по очереди мыли посуду ( я в списках была тоже).Выносить мусор была обязанность сына.У дочери очень хорошо получалось мыть ванную и туалет.Это была ее обязанность.Площадь квартиры дети разделили пополам,и мыли каждый свою территорию.Ну и т.д. Дети также заранее знали - какое наказание ждет их за тот или иной проступок. Таким образом нашей жизнью управляли определенные правила,а не прихоти моего характера.Подарки и поощрения дети получали независимо от своего поведения.Если мы в понедельник запланировали на четверг сходить в Макдональдс,но в среду кто-то из них нахулиганил,в Макдональдс все равно идем.Ты понимаешь какую мысль я пытаюсь донести,так подробно описывая свои отношения с детьми? Наказание не должно зависеть от прихоти родителя.Требования должны быть определенными и постоянными.Ребенок заранее должен знать какое наказание он понесет за тот или иной проступок.(дети достаточно постоянны,и ,понаблюдав за ними,можно составить перечень проступков,и соотв-но определить наказание) В этом нет ничего деспотичного.Родители должны учить детей ответственности.Конечно не только ответственности :-) Но речь в теме идет именно об этом.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
17 лет, возраст в котором женщина должна быть в браке, а вот почему еще не в браке, вопрос родителям, кому они верят и кто их бог? потому и происходят проблемы, Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
Удален
Esfir
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Либи - и? к чему написали? если вы читали внимательно, а не первые два слова, могли заметить, что я беру во внимание еще один фактор - ВОЗРАСТ. то что хорошо в 13-15 лет - в 17 лет воспринимается иначе. я прекрасно знаю и систему наказаний, и правил, и знаю, что на определенном этапе это перестает действовать. может, не внешне, но внутри точно. попробовать реально просто ДОГОВОРИТЬСЯ - многим родителям мешает банальная гордость - и идет в ход - дома сидеть, подруг не увидишь, не куплю то что обещала. хотя конечно у вас всех есть коронный козырь на руках - заткнуть мне рот неимением детей. так что не имею больше никакого желания вести диалог.
Удален
Sarrah
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"17 лет, возраст в котором женщина должна быть в браке, а вот почему еще не в браке, вопрос родителям, кому они верят и кто их бог?" Анти-бред, на этот раз Вы превзошли себя... Приставку "Анти" можно смело убирать.
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir учить ребенка ответственности не поздно никогда.Если ребенок в 25 лет живет в родительском доме,питается за их счет,родители оплачивают ему учебу,то и в 25 не поздно начать "уроки" .Ты же Esfir,и сама в разных темах неоднократно писала,что дело не возрасте ( почему-то запомнилось мне это),что взрослость человека определяется его поступками .Девушка в 17 лет может только выглядеть взрослой,а внутренне быть 12 летним подростком.Впрочем такое не исключено и для субъектов 30 лет отроду :-) Это ты знаешь прекрасно. Пойми,что если ребенок будет вести себя ответственно,то самые гордые и контролирующие родители вынуждены будут отпустить его,и перестать помыкать.Если продолжают помыкать,то,возможно,взрослому дитятку нужно выбрать полную самостоятельность и взять ответственность за свою жизнь,а не упрекать родителей в гордости и пр.Только все чаще и чаще я вижу вокруг великовозрастных детей,твердо знающий свои права,и хорошо видящих недостатки родителей.Но (как это ни печально) это всего лишь еще раз свидетельствует о их незрелости( возможно не во всех аспектах жизни,но во многих)
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Перед последним предложением пропустила фразу: но не умеющих,или не хотящих взять на себя ответственность за свою жизнь.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
к сведению, супермамаш, Мария родила Иисуса в 15 лет, какому Богу вы верите?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
не может смоковница , приносить виноград, так и в жизни если дети недоразвитые духовно, то и родители такие же
Удален
Sarrah
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Мария зачала Иисуса, не имея близости с мужчиной. И что теперь? Все, которые зачинают по-другому, не верят Богу? бред
Удален
Aнти-бpeд
|10 Мар 2010
0 Цитировать
вопрос в том что в14 она уже была обручена, а потом зачала, не мутите разум
Удален
Sarrah
|10 Мар 2010
0 Цитировать
бред Вы хотите сказать, что девочки, необрученные в 14 лет, и не родившие в 15, идут против воли Бога и их родителей надо предать анафеме? У Вас у самого-то с разумом как, имеется в наличии таковой?
1 2 3

Как наладить отношения с дочкой 17-лет?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы