Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли приходить к Богу, имея грех?

Удален
look
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Мне это скажет о многом. Итак?
Удален
Пpилeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Как я понял вы имели ввиду не конфессию, а чтото другое.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец просто исповедуйте в одном абзаце вашу веру (скажем, ваш символ веры-не никейский, а ваш)-это ж не трудно.
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я не понял зачем? Ну ладно. Возможно мне надо здесь быть не знающим ничего кроме Иисуса Христа, и притом распятого. Значит моя вера это вера в Пославшего Иисуса Христа на землю, чтобы я погибающий в грехах был спасён. Но от меня не это ждут. И на вопрос спасение уже совершённое или совершаемое не ответили.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати; 6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; 7 потом явился Иакову, также всем Апостолам; (1Кор.15:1-7) look простите, что вмешиваюсь... Пришелец может, пройдемся по Евангелию-приняли вы это? 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.10:8-11)
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31) 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:40-43) если я сегодня умру-то попаду к Нему-т.е. я спасена от смерти. но совершаю спвасение-чтобы преобразиться в Его образ и предстать пред Ним чистой и непорочной.
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ===если я сегодня умру-то попаду к Нему-т.е. я спасена от смерти. но совершаю спвасение-чтобы преобразиться в Его образ и предстать пред Ним чистой и непорочной.=== Спасибо Вам за ответ. И Вам, Цветик спасибо. Я рад что в этом у нас единомыслие. Но вопрос я задал его look-у А он не ответил и стал спрашивать о другом. ===может, пройдемся по Евангелию-приняли вы это?=== С удовольствием. Но если я пожелал быть не знающим ничего, кроме Христа и притом распятого, так и апостол Павел писал так: 1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, А если я верю в Пославшего Иисуса Христа, то это достаточно для спасения Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Но только в том случае, если я не только слушать буду, но и исполнять с верой. И если Вы совершаете спасение, то я рад за Вас. гopoд-yбeжищe и за Вас Цветик.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ну думаю потому что для него все ясно-он же мужчина. а вы, я вижу, в осном с женщинами общаетесь-у нас другой склад ума. а еще говорят, что нам место у кастрюль.... и рожать детей каждый год...
Удален
Пpишeлeц
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Сёстрам легче быть как дети и умаляться, поэтому они быстрее могут уверовать. В этом можно у них поучится. Но они могут быстро сгореть. Братья если загоряться, то горят дольше. но могут и не загорется. Вот и получается, что мы нужны друг другу.
Удален
look
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Отвечу в твоем стиле)) Евр,10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Удален
Пpищeлeц
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Да, у Него было одно приношение, и этим приношением пользуются каждый день. А согрешаем по своему несовершенству.
Старожил
+81
|13 Апр 2010
0 Цитировать
и по нерадению. Я вот честно просматриваю себя вечерком .И вижу:совсем необязательно было открывать рот ,не помолившись коротко хоть и испросив мнение Господа.Или не надо было бежать,куда позвали, уверяя ,что там ч нужна,опять не взглянув на Господа... И только усилием ,наконец, начала разворачивать себя на постоянное пребывание в Нем. Но вот опять попалась:похороны мамы. Вроде большая причина выскочить из Господа и без Него что-то поделать. И не было у меня молитвы в эти дни за болеющего мужа. И очень много потеряла! И вот так ,на мой взгляд, можно до бесконечности твердить о несовершенстве,а стоит там нерадение.И оправдывание себя уж через чур сложными обстоятельствами. А когда они у нас несложные? Дьявол все время ищет кого поглотить.И куда убежать, где его нет? Только в Господе! И при похоронах и при проповедовании и при мытье посуды -тролько в Господе и спасешься и верное,а не лживое вокруг себя сеешь. И время не уходит напрасно и не надо начинать жизнь с понедельника, а жить Господом, в Господе ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И исполнять только ЕГО ВОЛЮ. Насколько помню, именно такие и войдут в Его Царство.
Старожил
+81
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Но опять Дух Свят и приходится все время очищать себя в покаянии перед Ним. Со временем уже чувствуешь,что что-то нечистое через слова твои или мысли твои прошло в сердце и отдалило Господа от тебя и как какая-то стенка встала - сразу, не затягивая. исповедаю и прошу простить и вот оно - благодать,.мир, Его Любовь направляют, согревают, наставляют, уберегают от опрометчивости и нерадения. А о произвольном грехе уже не говорю . Потому, что вот от такого фривольного обращения с грехом убегаю, потому, что не знаю,как вас,а меня это однажды привело в такое падение.что я думала,что уже никгода не поднимусь. Так долго я вопила к небу и просила простить меня.Нет, такого больше не хочу.
Удален
yakov-r
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли приходить к Богу, имея грех?
Удален
Пpишeлeц
|13 Апр 2010
0 Цитировать
У кого не получается так, как Вы сказали, тот ещё холодный, и он это видит. Но дело в том, что которые говорят как Вы, могут приходить к Господу и не видеть, что имеют имеют не один грех а целую кучу. И что такие не войдут они не помнят. Это не для них.
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Библиотека святоотеческой литературы
http://www.orthlib.ru/Cyril/oglas02.html
Огласительное поучение второе
skype: bazuki_7-24
1 2 3 4

Можно ли приходить к Богу, имея грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы