Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли приходить к Богу, имея грех?

Удален
Цвeтик
|21 Дек 2009
1 Цитировать
Грешник в своем покаянии к кому приходит, разве не к Богу? Точно к Богу, но он приносит свой грех ко Кресту с желанием получить сердце чистое и новую жизнь во Христе. Христианин же согрешивший также бежит к Богу, и опять-таки со своим грехом и опять-таки ко Кресту. Цель - быть очищенным от греха, и снова жить той жизнью, что дал ему Бог во Христе. Так или иначе к Богу мы имеем возможность придти Путем Новым и Живым через Кровь Христа (Евр.10:19). Но тот, кто упорствует во грехе своем, просто не пойдет к Богу. А, если и пойдет, то не сможет дойти, минуя Крест. Потому что грех разделяет человека с Богом (Ис.59:2).
Удален
yakov-r
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. ------------ Очень важная тема, послушайте её сами и дайте послушать кому только можно..в первую очередь отступникам rapidshare.com/files/323936705/Mojno_li_prihodit_k_Bogu_imeia_greh.MP3.html ---- к Богу приходить не только можно....НЕОБХОДИМО. А иначе как освободиться от греха? -- Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Если в какой то момент ссылка перестанет работать, сообщите мне пож-ста
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Дек 2009
0 Цитировать
к Богу нужно приходить когда имеешь грех. и когда в нем имеешь раскаяние но еще не победу - нужно и хлебопреломление делать
Удален
English-speaker
|21 Дек 2009
0 Цитировать
1 Тимофею 6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служитдля прибытка. Удаляйся от таких.
Удален
yakov-r
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Если ты ещё не свободен от греха, если упал... ну уходи от Иисуса! Не позволь греху разлучить тебя с Богом. Продолжай молиться, продолжай искать Его лица. Даже прямо когда грешишь...молись призывай имя Господне..молись на языках А иначе как ты освободишься...кто тебя освободит? -- Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. -- ели бы Адам с Евой не сбежали в кусты, если бы начали каяться перед Богом за грех соделанный... Всё было бы иначе...ведь не Бог от них спрятался...а они от Бога. Никогда не прячься от своего Отца...чтобы ты не совершил
Удален
yakov-r
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Рим.6:22 плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная --- святость это плод Как можно принести плод не прибывая на лозе??? Ведь ветка сама по себе плод не приносит. --- Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. ---- Только не зацикливайтесь на вашем грехе...и приходя к Богу ищите не столько освобождения сколько ОСВОБОЖДАЮЩЕГО....т.е. лица Божьего --- 2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. --- С кем поведёшься..от того и наберёшься (забеременеешь)(плоды) Наша цель не освобождение от греха, а лицо Божье( личность живого Бога) ---- Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, -------------------- Наше усилие заключается в том чтобы прибывать на лозе...всё остальное приложится. ---- Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ---- удачи!!!
Удален
sineglazka
|22 Дек 2009
0 Цитировать
"Не здоровый имеет нужду во враче,но больной"-так говорит Господь.Значит,к Господу мы приходим,чтобы Он очистил нас от грехов наших.Но еще Господь говорит,что прежде чем принести дар Богу,необходимо примириться вначале с братом(Нагорная проповедь).То есть,если у нас есть нужда,то прежде надо примириться с ближним.А потом выссказывать свою нужду Богу.И еще.Очень хорошее место есть в молитве Отче наш-и прости нам долги наши,как и мы прощаем дролжникам нашим.Интересно,прощаем ли мы искренне,чтобы получить прощение от Бога?Нюанс.Если просим и не получаем,проверяем ли сердца наши-о прощении,чтобы получить от Господа прощение?Ведь с искренними и Господь поступает искренне,а с лукавыми Бог поступает по лукавству их.
Удален
oкyнь
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Первый признак здравия души есть видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской.
Удален
yakov-r
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Мы не можем сделать ничего чтобы Бог любил на Больше... И ничего чтобы Бог любил нас меньше!!! рим 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Удален
Taтьянa-777
|26 Дек 2009
0 Цитировать
По сравнению с Богом и Его Святостью мы всегда будем должники и грешники. Ведь есть слово, что если разумеешь делать доброе и не делаешь, то это тоже грех.(Иакова 4:17). Помните Павел говорил в конце своего служения , что он самый большой грешник? А ведь он не согрешал, так почему же , а потому что он считал , что он всем должен нести учение Христово и Слово благовестия, а если не сделал сколько должен - то это грех. Нам с Вами братья и сестры никогда до конца не заплатить Богу этот долг любви перед Ним, за Его Жертву и духовный подвиг для нашего спасения. И поэтому каждый день есть основание со всяким смирением сказать Богу в молитве : "И прости мне долги мои , как и я прощаю должникам моим". Кстати так и надо сделать- надо простить всем , кого ты считаешь себе должным , а это касается и благодарности и признания и почтения и просто помощи. Если не дали , а мы ожидали и считали, что должны - то ПРОСТИ их! Так что на пути распятия плоти всегда будет работа и предела совершенству во Христе нет! Например такой грех , как грех безмолитвенности - грех? грех! Но пока мы еще не выросли до полноты во Христе надо ли ходить в осуждении? Нет!!! Каждый день для нас обновляется Его Милость !
Удален
yakov-r
|27 Дек 2009
0 Цитировать
Даже одна капля крови Сына Божьего сильнее грехов всего мира!!!
Удален
тaлмид
|28 Дек 2009
0 Цитировать
"Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем." Иак.3:10 ... не должно, братия мои, сему так быть. Цель послания Иоанна: 1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы НЕ согрешали Иоан.8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Матф.1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Свидетельство Павла: Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Свидетельство Иоанна: 3Иоан.1:4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. Повеление Бога: Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. ткр.2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Молитва Павла; 2Кор.13:9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
Удален
тaлмид
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
Гость
-2
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Господь как врач пришел больных исцелять, потому как только боьные нуждаются в исцелении. а больные те же грешные, которые приходят к Господу научится святости и чистоте.
Удален
yakov-r
|2 Янв 2010
0 Цитировать
только сначала Господь, а потом(как следствие) святость и чистота
Удален
oй-oй
|2 Янв 2010
0 Цитировать
А вот, если уж произвольно грешим.... то, картина сразу становится иной. 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26,27)
Гость
-2
|3 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r Больные нуждаются в Господе, а уж Он призывает Сам и избирает. Но еще слово есть, что многие восхотят, но не смогут.
Удален
yakov-r
|3 Янв 2010
0 Цитировать
Kaзьмa Пpaдкoв **Но еще слово есть, что многие восхотят, но не смогут.** ---- Это в конце многие восхотят и не смогут...время уже не будет. А пока глаза открыты Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные(чем? ГРЕХОМ), и Я успокою вас; Иоан.7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ----------- ой-ой можете привести пример произвольного греха?
Гость
-2
|3 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r **Но еще слово есть, что многие восхотят, но не смогут.** ---- Это в конце многие восхотят и не смогут...время уже не будет. А пока глаза открыты ___________________________________- А сейчас и есть последнее время, и то время, когда его практически нет....
Удален
yakov-r
|4 Янв 2010
0 Цитировать
так я не понял, сейчас кто-то хочет и Иисус ему говорит. -"Пшёл вон"? А последнее время штука очень интересная... началась 2010 лет назад --- 1Иоан.2:18 Дети! последнее время. ---- Когда по настоящему получаешь откровение кто такой Иисус, или правильней будет сказать тебе приоткрывается кто Он такой.....Его хочется прямо СЕЙЧАС!!! вне зависимости от времени и места.. ----- Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Пс.4:7 Многие говорят: "кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!
Удален
кaзьмa-Пpaдкoв
|4 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r Так я с вами полностью согласен, только дополняю. я ведь с вами не спорю, вы все верно говорите. Просто, действительно мало времени, оно последнее, а многие думают, что все еще впереди. и что все успеют. В чем сильно заблуждаются. Вот что я хотел сказать. А еще время благодати для язычников заканчивается. так говорят ветхозаветние пороки.
Удален
Eric
|24 Янв 2010
0 Цитировать
К Богу ВСЕГДА можно и нужно приходить!
Удален
Nikolaevic
|25 Янв 2010
0 Цитировать
К Богу и приходят грешники, что бы раскаяться и получить прощение и начать новую благословенную жизнь во Христе Иисусе.
Гость
-2
|16 Фев 2010
0 Цитировать
А к Богу и идут только грешные, потому что Он прощает, исцеляет и помагает. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Бог любит нас, но не любит грех, живущий в нас. Но БОГ в силе нас изменить!!!
Удален
Nikol
|18 Фев 2010
0 Цитировать
"Можно ли приходить к Богу, имея грех?" - бежать к Нему со всех ног!!
Удален
donGUen
|20 Фев 2010
0 Цитировать
а в чём причина-то этого вопроса у тебя?
Удален
yakov-r
|21 Фев 2010
0 Цитировать
прочитайте выше, желательно всю тему тема была создана в виде вопроса но сама по сути несёт ответ имеется в виду не грешника из мира который грешит...куда типа ему идти к Богу или ещё кудато а как себя вести верующему который грешит и не может остановиться бежать ли как Адаму с Евой в кусты или всё таки приходить к Богу
Удален
yakov-r
|21 Фев 2010
0 Цитировать
rapidshare.com/files/353573985/Mojno_li_prihodit_k_Bogu_imeia_greh.MP3.html тема была создана на основе этой проповеди думаю раздав её отступникам, которые греша, бояться вылезти из "кустов" вы сотворите большую милость а вообще её нужно прослушать всем, потому что все мы много согрешаем --- . Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело 1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. ---------- религия учит якобы человек сначала должен перестать грешить, а потом прийти к Богу и только тогда человек будет угоден Ему, тем самым практически закрывая проход к Богу...потому что человек сам себя изменить не может поэтому данная проповедь также подходит и для пока ещё не верующих людей
Удален
SAM777
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Не скачивается файл, может кто-то исправить?)
Удален
Aгния
|21 Фев 2010
0 Цитировать
А к кому ж идти со своими грехами, как не к Богу?!
1 2 3 4

Можно ли приходить к Богу, имея грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы