Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и армия

Удален
JARR
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Господа! Я не очень силен в Писании, к сожалению., хотя верующий с самого детства. Поэтому скажу так Римлянам, 13 читайте. Впринципе я после того как стал служить в армии не уверен в том что каждому ето нужно... лучше пусть будет добровольная (контрактная) армия. Я уже когдато писал, что воин - христианин гораздо сильнее простого воина, потому что он уповает на Бога, и если он действительно уповает на Него (что я считаю надо насаждать в армии) то Бог будет ему помогать... Вспомните даже садом и гомору Если хотяб 10 праведников нашлось бы, Бог бы пощадил город. Эльдaн Caлaмaн =Хотя по своему опыту мне трудно повязатьжизнь во Христе и боевые действия. Ладно там кофе генералам разносить. Просто с окопа пострелять. но рукопашный бой, эта ярость. Все это потом снится каждую ночь.= ага тоесть кофе генералам подавать можно из окопа стрелять можно, а убивать руками нет? несоответсвие однако.... каждый кто служит в армии хоть он водитель, хоть маслодел, хоть гранатометчик работает на одно дело - борьбу с противником, а должность определяют его способности, образование и псих. пригодность stranik7 можем пообщатся ближе в асе 404814502 (понимаю что по вашим меркам старьё, но....)
Удален
JARR
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Господа! Я не очень силен в Писании, к сожалению., хотя верующий с самого детства. Поэтому скажу так Римлянам, 13 читайте. Впринципе я после того как стал служить в армии не уверен в том что каждому ето нужно... лучше пусть будет добровольная (контрактная) армия. Я уже когдато писал, что воин - христианин гораздо сильнее простого воина, потому что он уповает на Бога, и если он действительно уповает на Него (что я считаю надо насаждать в армии) то Бог будет ему помогать... Вспомните даже садом и гомору Если хотяб 10 праведников нашлось бы, Бог бы пощадил город. Эльдaн Caлaмaн =Хотя по своему опыту мне трудно повязатьжизнь во Христе и боевые действия. Ладно там кофе генералам разносить. Просто с окопа пострелять. но рукопашный бой, эта ярость. Все это потом снится каждую ночь.= ага тоесть кофе генералам подавать можно из окопа стрелять можно, а убивать руками нет? несоответсвие однако.... каждый кто служит в армии хоть он водитель, хоть маслодел, хоть гранатометчик работает на одно дело - борьбу с противником, а должность определяют его способности, образование и псих. пригодность stranik7 можем пообщатся ближе в асе 404814502 (понимаю что по вашим меркам старьё, но....)
Удален
st
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Все зависит от духовной зрелости человека... Кому больше дано с того больше спросится. Если для дикаря ничего страшного размозжить башку недругу из соседнего племени - так он же дикарь. Но если человек читал Евангелие, о Великой Любви, о единстве всех людей, о совершенстве Отца, который одинаково любит всех своих детей, - но при этом поднимает руку с оружием на св брата (называет его противником, делит Землю -Матушку полосатыми столбиками и грызется с соседями за этот участок) - просто странно становится... и зачем он называет себя христианином... он же дикарь, который научился читать но духовно еще на уровне до нашей эры.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|4 Апр 2010
0 Цитировать
JARR повнимательней читай. а лучше зайна тему Почему среди христиан нет уважения к разномыслию
Удален
JARR
|4 Апр 2010
0 Цитировать
st глобалисты которые говорят о любви, гуманности, обьединении, на самом деле стараются уничтожить нас, особенно не самые развитые народы! посмотрите что показывают по телеку, что учат дети в школах, какие мысли у них в головах???
Удален
st
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Интересная логика, JARR, если говорят о любви и гуманности - то значит стараются уничтожить? О чем тогда надо говорить, о ненависти? Откуда я знаю что за мысли в головах у глобалистов, я не телепат. Но насчет духовности остаюсь при том мнении, что страх ищет врага, а любовь ищет друга. Кто живет в вашем сердце, любовь или страх ?
Удален
пoиcк77
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн я не помню точно .но из истории известен случай с римским легионом который состоял в основном из христиан и был известен своей образцовой дисциплиной и воинским професианализмом . так вот когда этот легион был послан в какую то часть империи чтобы погасить так называемое востание .легионеры обнаружили что им придется убивать своих братьев христиан не виновных но обреченных к уничтожению. весь легион отказался от этой резни . тогда их выстроили на первый второй расчитайсь и убили каждого второго .потом опять повторили процедуру . итак до полного уничтожения всего легиона .но никто из них не сдал назад .ведь они принимали присягу .и у них было 3 выхода . 1 послушатся нечестивого приказа ."2 непослушатся и начать бунт и последние принять истино христианское решение которое они и приняли от креста не убежишь на камчатку или не скроешся за пацефизмом . крест проходит через все сферы общества не выкидывая из христиан того же полицейского который по долгу службы носит оружие просто все должно быть професионально и армия в том числе .
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Втаких историях я не сомневаюсь. Я о тех кто исполняет приказы убивать. И притом какая разница христиане люди или нет. Думаю что Творцу больно за каждого человека.
Удален
itrij--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, скажите пожалуйста а зачем добровольно надевать на себя ярмо, которое Господь тебе не предназначал? В моей бывшей церкви покаялся один из высоких милицейских чинов, искренне покаялся, родился свыше, так вот он не смог продолжать служить в милиции, уволился. Для службы в силовых структурах, нужно забыть такие вещи как милость и сострадание, нужно привыкнуть быть жестоким, потому что у тебя должен быть один бог- закон, это в лучшем случае, обычно этот бог- личная выгода, а если ты не такой как все то будешь всем как кость в горле и долго не продержишься.
Удален
пoиcк77
|10 Апр 2010
0 Цитировать
itrij предназначал? В моей бывшей церкви покаялся один из высоких милицейских чинов, искренне покаялся, родился свыше, так вот он не смог продолжать служить в милиции, уволился. Для службы в силовых структурах, нужно забыть такие вещи как милость и сострадание, нужно привыкнуть быть жестоким,......................... иТрий на моем пути встречал немало верующих полицейских .со мной по соедству жил баптист полицеский , нормальный брат , безусловно корупция имеет место быть везде и даже на этом форуме ,но вы не уходите отсюда ? было бы крайне глупо уходить отовсюду где надо проявлять выдержку характер и убеждения .почему не в полиции?? если вы призваны ,вперед, если ваша цель любым путем сохранить свою жизнь? это ваше право , но это не умаляет действий человека ставящего свою жизнь на кон ,ради вашего же спокойствия
Удален
itrij--
|10 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, потому что кроме выдержки, убеждений и характера в полиции еще нужно проявлять насилие. Я сам из бывших клиентов силовых структур, тут все просто дашь слабину, и задавят, потому что клиентура у полиции озлобленная и агрессивная, а полиции по долгу службы эту агрессию и злобу нужно гасить.
Удален
JARR
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Эльман я вам не тыкал! И на мою реплику вы не ответели. А вот будет христианское правительство и не будет принимать грешных решений.))
Удален
пoиcк77
|10 Апр 2010
0 Цитировать
itrij не напрасно ведь носит меч блюститель порядка? по постому он внушает страх всем желаюим жить беззаконно ,и это нормально ,если отец шлепает сына(хотя по современным канонам это насилие) я вспоминаю одного сельского участкового ,он приезжал на место преступления .где украли банки с помидорами и огурцами ,осматривал ,делал выводы ,следующий шаг который он предпринимал ехал к местным алкоголикам и прочим легким на руку элиментам , брал за эу самую руку вез в сельсовет .открывал дверь .и ставил эту самую руку в щель между дверными петлями ,и о чудо .где то через минут пять у него была информация кто и что украл .и где это находится срабатывало без укоризнено , и прочие страх имели , конечно это грубо и крайне жестоко ,но не лекции же читать бандиту . носить меч предполагает некую степень жесткости
Удален
itrij--
|11 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, именно это я и имел в виду, по другому НЕВОЗМОЖНО эффективно нести службу на этом поприще, но для христианина ли этот путь? Станет ли слушать этот алкаш о Любви Божьей от того кто вчера ломал ему пальцы в дверях?
Удален
Rina-Gayrant
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Бог и армия
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Ефес 6 10-18 Наконец братия мои, укрепляйтесь Господм и могуществом силы Его. Облекитесь во все оружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских. Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божие и т.д.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

у меня нет ответов на все вопросы-но за себя скажу,что исповедую пацифизм,присягу считаю идолопоклонством,а науку убивать людей-сатанизмом

политики разделяют людей,наталкивают их друг на друга-а в Царстве Христа единство

skype: khochudeneg
Местный
+17
|7 Мар 2014
0 Цитировать

Драгоценные и благословенные братья (а также заглянувшие "на огонёк сёстры)!!!

Я не буду высказывать здесь свою точку зрения, хотя она у меня есть. Чьё-то мнение я разделяю, чьё-то - нет...

Но не это - главное, а главное - мир, святость и праведность во Святом Духе, или я не прав? Читайте ТУТ.

Будьте благословенны!!!

Благословений до избытка!
1 2 3 4

Бог и армия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы