Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и армия

Гость
0
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Если бы все люди любили Иисуса, и были б Христианами и служили Ему ....... то и защищать было бы не от кого... А террористы такие же люди как мы свами, только одержимы... и за них нужны молитвы, вспомните молитву Иисуса на кресте... а ведь у Него была, и есть сила и власть... "Кому -то -отркрылось - что Армия это "грех". " Если армия Христа, со совсем даже не грех!!! Наша брань не пртив людей, но по против злобы духов под небеснымы. "Резюмирую сказанное- если вам открылось, что Армия не для вас- стойте в своей вере, но не унижайте других,кто служит. У каждого свои таланты. " Вы правы. У каждого свои таланты:)) А никто и не унижает других ...)) покрайней мере я так надеюсь...)) Просто некоторые верующие считают, что армия не для Христиан... Христиане, вооружитесь всем оружием ---- ДУХОВНЫМ!!! Еф. 6 10-18
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Смотрю и удивляюсь сколько кровожадных людей. А что писание говорит? Наша брань не против крови и плоти , а против духов злобы поднебесной. Не противтесь злому, если ударили по левой подставь правую. Кто мечем убивает сам будет убит мечем. Сам Иисус говорил Что вы шлышали как говорили древние око за око зуб за зуб. А я говорю вам любите врагов ваших. stranik7 Ты странный и запутавшийся человек, по просту тебе политики промыли мозги и сделали зомби. У меня есть знакомый старый уже человек так для него большие враги это русские. Это ужас его послушать,
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7 Я службу в войсках начял с середины восьмидесятых годов. Потом на другую службу пошел. Кровушку человеческую проливал. Друзья на руках умирали, смерти видел не мало. Когда уверовал все изменилось.
Удален
stranik7
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо вам за комментарии.Вы по-моему сами странные. Я живу не в странах бывшего СССР-в моей стране никто мозги не промывает-страна довольно миролюбивая. Если вы не понимаете что есть атрибуты госсударстава- армия,полиция,пожарная служба, спецслужбы (разведка) это ваше право мыслить по местечковому.О какой кравожданости вы говорите?Я за оборонительнуй Армия, которая защищает свой край."Кто с мечом к нам придет- от меча и погибнет". Войну в Чечне никогда не поддерживал.Но так как я не россиянин, то не имею моральное право дискутировать об этом. А освободитльная война СССР против фашисткой Германии- достойный подвиг народов б.СССР. Я не имею привычки спорить - я только высказал свою позицию.И я имею право на свою позицию, и если вы ее не разделяете - то имеете полное право на это. Но я думаю что тема этого топика для тех , кто разделяете то, что Христианин и Армия - совместимые вещи.И мы должны защищать наш край.Вы можете конечно молиться за террориста, когда он пытается взовать самолет, на котором ваша семья и вы летите.Но настойщий мужчина, заботящийся о своих близких- встанет и "вырубит" этогои террориста. P.S. Может вам создать пацифисткий топик а-ля "Война - это грех"?
Удален
stranik7
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн :"stranik7 Ты странный и запутавшийся человек, по просту тебе политики промыли мозги и сделали зомби. " Меня удивляет ваш тон и "тыканье" с одной стороны. А с другой уже давно не смотрю ТВ и никто мне мозги не промывает.И живу я в мирной стране , с которой никто не воюет и не имеет ненависти к ней. Не может быть нация быть врагом.Врагом может лишь быть тот, кто ступит с оружием не на свою землю (воздушное ,водное). Вы имеете право на свое мнение, но не нужно переходить на личности-кто странный, а кто -нет.Если у нас разная точка зрения, то не значит , что необходимо присваивать ярлык человеку- "странный". Стойте в своей вере и всего вам доброго. P.S.Ну почему многие христиане не дают себе труда культурно общаться друг с другом? И потом кто-то пишет о кровожадности и при этом "тыкает" и обзывает своего собеседника "странным".
Удален
JARR
|28 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7 Спасибо, брат! Если кто-то чего-то не понимает, то это не страшно, просто надо им обьяснить! А если они жесоковыйные то это уже их проблемы...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Что скажу ребятки давайте обьясняйтемне. Каго мне стоить убивать а главное не забудьте все основать на Писании а не на том что вы думаете. Сразу конкретный вопрос для stranik7 и JARR. Наша брань не против крови и плоти , а против духов злобы поднебесной. Не противтесь злому, если ударили по левой подставь правую. А я говорю вам любите врагов ваших. Это слово Божие, вооще хочу вас послушать. А за тон прошу прощения уж довольно больная это темя для меня.
Удален
Argentum-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Не служил. Не собираюсь. Стрелять умею, регулярно практикуюсь. Физическую форму держу. Защитить семью сумею, были прецеденты. Посему не вижу смысла выбрасывать из своей жизни впустую целый год, а ранее - два, ибо смогу провести их с гораздо большей пользой. А еще бесит меня полная уравниловка и жизнь по уставу - не мое. В целом отношусь к армии спокойно, но не считаю ее необходимостью и чем-то полезным для абсолютно каждого. Да и не считаю службу грехом... имхо.
Гость
0
|28 Мар 2010
0 Цитировать
"Но настойщий мужчина, заботящийся о своих близких- встанет и "вырубит" этогои террориста." Согласна свами настойщий мужчина может носить собой оружие и в полне миролюбивой стране....... Но настойщий христианин может изменить ситуацию...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum Гдето я разделяю я вашу мысль. Я не против армии пусть служит в ней кто хочет. Я также за профисиональную армию лишь в том что случись чего комне не пришли и не сказали собирайся. Или моему сыну. Хотя по своему опыту мне трудно повязатьжизнь во Христе и боевые действия. Ладно там кофе генералам разносить. Просто с окопа пострелять. но рукопашный бой, эта ярость. Все это потом снится каждую ночь.
Гость
0
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Отпечатка: Но настоЯщий христианин может изменить ситуацию... === Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написанно Мне отмщение, Я воздам говорит Господь.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Евреям 11гл. 32. §И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
Удален
stranik7
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Я еще раз подчеркиваю- я сторонник профессиональной наемной армии. И те, у кого есть призвание - пусть идут и служат- греха в этом нет. Если у страны нет постояной угрозы (Израиль)- то всеобщая воинская повинность-пережиток тоталитарных систем. В Армию должны идти по призванию, ане по "долгу". И если в Армии есть христиане- то они могут на своем месте сделать много хорошего.
Удален
stranik7
|28 Мар 2010
0 Цитировать
JARR,брат,ну что им обьяснять.Им это просто закрыто -да и все.Такой сектантский дух, основанный на опыте 1930х-1980х годов , когда СССР душила всех верующих.Но эти времена прошли. Как можно не ценить людей , которые освободили нас от фашисткой чумы? Я считаю "военный" - это одна из профессий, таких же как инженер или учитель.И если у тебе есть желание работаь военным ( кстати есть много специальностей,где нет прямой необходимости - нажимать на курок и убивать).Я против убийств.Но я за оборону и защиту. Я сейчас сам связан с Армией той страны где я живу.И я хочу сказать ,что таких порядочных , интелегентных и культурных людей здесь очень много.Может из-за того что Армия контрактная? И государтсво живет по принципу:"Если не хотите кормить чужую Армию, то лучше кормите свою".И представь у нас в Армии есть межконфессиональнян организация военных- христиан. P.S. Буду рад пообщаться в личной переписке со всеми христианами-военными.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7 Хорошо бы так как вы говорите И если в Армии есть христиане- то они могут на своем месте сделать много хорошего. Я за то чтобы в армии были христиане, в политике, в полиции Но цель ненасилие а проповедь слова Божего. Я знаю такие случаи что солдаты перед боем обращались к Богу. Вот здесь бы не помешал евангелист. При моей бытности когда я начинал службу. В части было кроме штатного парторга, еще замполит.И заметьте, полковой, батальенный и ротный. Плюс агитатор.Это целая машина направленная на управление сознанием. Я сам был в их числе, знаю какие задачи ставились и методы их достижения. Почему я это говорю? Есть такое понятие как информационная война. Где одно влияние нужно обезвредить а необходимое насадить. Христианство предусматривает любовь к ближнему, любовь к врагам. Это по сути братание за которое был расстрел во время ВОВ.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7 в какой стране вы жевете?
Удален
stranik7
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Я живу в Канаде.И к "братанию" и любви к членам террористических организаций,или любому человеку кто, посягнет на территорию страны, гражданином которой я являюсь - я не готов. И моя вера такова на данный момент. "Кто с мечом к нам придет- от меча и погибнет". Вы можете поступать как угодно.Но отпор врагу нужно дать. По вашей вере так и дом не нужно на ключ закрывать - любите врагов ваших? Не нужно путать духовный мир и физический.И считаю НАТО единственной миротворческой и надежной военной организацией , несмотря на путинскую пропаганду и страх некоtорых людей из бывшего СССР перед НАТО.Это не агрессивный блок, а оборонительный союз.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Бог тебе судья. Что могу сказать ты сам уже агрессор,
Удален
st
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Надо понимать простую закономерность - страх рождает агрессию, агрессия рождает войны... и какими бы благородными и патриотичными именами не называли бы военных - легко проследить что они все ( а также те кто их нанимает и посылает убивать (защищать (демократию, территорию, интересы и т.д.)) - собирают себе страшное наказание. :(( И если кто-то из христиан дозрел понять истины любви Христа - лучше ему держаться подальше от оружия, от страха, и от агрессии.
Удален
stranik7
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн:"Что могу сказать ты сам уже агрессор," И на кого же я нападаю или хочу напасть?В чем моя агрессия? Не надо путать ЗАЩИТУ и АГРЕССИЮ. У вас нет понимания государственной важности.Бог дает нам правителей для нашей же защиты- и любая власть от Бога.Бунт против власти, которую дал Бог, есть бунт против Бога. И еще, с вами мы на "ты" не переходили.И пожалуйста не переходите на личности- вы можете быть не согласны с моей точкой зрения,но обзывать человека вы не имеете никакого морального права.Ваша реплика "ударили по левой подставь правую" показывает то что вы с легкостью ударите первым.Как это вы сделали сейчас объявим меня агрессором.Hе можете мирно обсуждать эту тему,а еще себя в миротворцы записываете.Я не буду вас никак обзывать, и не отвечать на ваше хамство.Некоторые христиане не понимают, что такое культура общения.Советская система у них так проникла, что инакомыслящих они называют агрссорами.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7 Я свои аргументы основал на писании пожалуста и вы покажите мне такие места
Удален
stranik7
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн, у меня нет привычки обшаться с людьми , которые меня оскорбляют.Я вас не призываю менять вашей позиции- стойте в вашей вере.И научитесь обшаться с людьми , не оскорбляя их чести и достоинствa, несмотря на различие во взглядах.Толлерантнее надо быть к людям.Вы оскорблаете ваших опоннентов- вы думаете им захочется с вами беседовать? Вам не об Армии надо думать , а о любви к своему ближнему.Если вы так относится ко мне, человеку который верит в Иисуса Христа, то как вы отнесетесь к иноверцу- я только могу представить.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю причина в отсуствии разумных доводов стосовно армии. Назвавши агрессором я недумаю что это неправда. Да больно, что не лстил самолюбию и не восторгался. Благодарю за нраво учение я подумаю над этим. Поповоду террористов о которых шла речь выще. В своем разумении отвественность за атаки самолетов на Нью-Йорк, полностью полагаю на правительство США. Почему? 1 Специалисты пиротехники утверждают что то скакой скоростью падали здания возможно только когда их подорвали изнутри. Какая цель ? Простая, полный контроль над нефте добычей в Персидском заливе. Миф о Бен Ладане и его организации. Что бы общественность одобрила военные действия. Попути закусили Афганистаном взяв под контроль наркоторговлю. Здесь хочу поделится своими иследованиями. Могу ошибаться так что извените. Помните историю 19 века, было 2 так называемые опиумные войны.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Это когда Британия воевала с Китаем. И почему ? Анличане присадили на наркото сколько народу что это стало прямо бедствием. Правительство Китая запретило Англии ввозить опиум в страну , те в ответ подогнали корабли и давай гасить китайцев. Думаю тут ясно. Вопрос откуда опиум? Да конечно же из Афганистана. И там была война за контроль за страной. Я воттоль ко незнаю как смогли задурить головы солдатам что те там воевал. Другой вопрос почему сегодня идет героин тонными партиями? Мак так цветет что его можно засечь с чего угодно. Другая историческая справка Гитлер поджег рейстаг и свалив вину на коммунистов. Которых потом ликвидировал. Воюете вы не стерористами и не с агрессорами а ветрянными мельницами. За идеи которое преподносить правительство. Цель его сверх обогащение. Я неговорю что власти нужно противится, пусть правят себе а о том что бы простодушные не участвовали в делах злых. Блог НАТО и СССР это два сапога только цвет разный а суть одна.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
stranik7то как вы отнесетесь к иноверцу- я только могу представить. Вот к иноверцам я отношусь спокойно, что с них взять? Но к так называемым христианам которые типа попа Гапона провоцируют на революции и тому подобное У меня отношение прям таки не любезное.
Удален
stranik7
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн: /// "Но к так называемым христианам которые ... провоцируют на революции и тому подобное " /// Где и когда я провоцировал на революции и тому подобное ?Привидите цитату? Вы лжете и мы знаем , кто отец лжи. Я писал , что Армия необходима дла зашиты государства.И кстати по Правилам форума зпарешены дискуссиии на политические темы.Если вы мне укажете , где я - я соглашусь с вашим мнением, в противном случае я обрашусь к Администрации форума о применинии к вам санкций за клевету. P.S..В дальнейшем я не собираюсь вступать с вами в дискуссси.Найдите себе своего уровня собеседников и беседуйте с ними в таком же тоне как вы тут хамите,лжете и обзываетесь.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Причем сдесь ты извените вы. У меня дома достаточно знакомых полииков которые пудрят мне мозги. Если бы я конкретно говорил о тебе извените о вас я бы написал прямо. Вы еще слышком юны для такого дела. И как я вижу не держите даже слабого удара. Ваши цытаты. , несмотря на путинскую пропаганду JARR,брат,ну что им обьяснять.Им это просто закрыто -да и все.Такой сектантский дух, основанный на опыте 1930х-1980х годов , когда СССР душила всех верующих. Проанализируйте уважаемый все записи переписки, многое что о вас не говорилось Вы приписали себе.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Сама теме о армии уже политизированная, потому как армия это сила и оплот политики.
Удален
stranik7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Администратор, разберитесь пожалуйста с этим хамским проявлением на форуме.Пользователь Эльдaн Caлaмaн, конкретно проявляет неуважение к собеседеникам, оскорбляя .Вот его "избранные цитаты": 28-03-2010 03:46 "stranik7 Ты странный и запутавшийся человек, по просту тебе политики промыли мозги и сделали зомби. " 28-03-2010 15:24 "Что могу сказать ты сам уже агрессор," 29-03-2010 13:32 " Но к так называемым христианам которые типа попа Гапона провоцируют на революции и тому подобное У меня отношение прям таки не любезное." Он пишет что эти высказываниай не для меня- но только со мной он вел диалог. Спасибо.
Удален
admin
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики политического содержания и реплики не по теме - удалены (правило № 2 и № 7).
1 2 3 4

Бог и армия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы