Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и армия

Удален
кoтя
|2 Мар 2010
0 Цитировать
itrij я что то вообще не пойму: о чем спор? из-за присяги и умения пользованием оружием? разве вы не считаете, что нормально защищать свою семью, общество, свою страну. а как же люди которые работают в милиции и других правоохранительных органах? вы только представте, что в вашу квартиру, в которой находиться жена и годовалый ребенок, кто-то ломится, жена вызвала милицию, а те приезжают и говорят бандитам: насилие это не хорошо, давайте помолимся.
Удален
itrij--
|2 Мар 2010
0 Цитировать
HateEveryOne, а в ваших постах которые вы громко именуете "послания", был хотя бы намек на юмор? Если да то ткните меня носом, а если нечего ответить по существу, аргументировано, то лучше промолчите, если не можете признать свою неправоту, потому что переходя на личности, вы тем самым еще больше подтверждаете свою несостоятельность. Если не согласны отвечайте по существу, аргументируйте Писанием, и все будет ок. А то несерьезно это: "с чувством юмора плохо, читаете избирательно, выдергиваете места" И ни ОДНОГО аргумента по сути вопроса. Насчет вашего иудаизма, не хотел называть вас мусульманином, так как еще они, кроме ортодоксальных иудеев, движимые религиозными побуждениями готовы побивать грешников камнями. Если же вы так пошутили, то я благодарен Богу что юмор такого пошиба мне как минимум не понятен.
Удален
itrij--
|2 Мар 2010
0 Цитировать
кoтя, да речь идет именно об этом, об исполнении заповеди Христовой "не клянись", которая дана не служащим силовых структур, а ученикам Христа Иисуса, а это разные категории людей. Насчет приведенного вами примера. С чего вы вообще взяли что нужно вызывать ментов? Лично мой защитник Иисус, и слава Ему, за десять лет моего с НИМ хождения, у меня НИ РАЗУ не возникла нужда в помощи милиции. И еще, насчет присяги, как мы христиане, можем присягать кому-то или чему-то, если себе уже не принадлежим, и за нас заплачена цена? это как если бы моя жена, поклялась в верности еще кому-то, нонсенс !
Удален
HateEveryOne
|2 Мар 2010
0 Цитировать
"Если же вы так пошутили, то я благодарен Богу что юмор такого пошиба мне как минимум не понятен" Милейший - в ваших религиозных порывах вам вбообще никакой юмор не понятен. Можно вам только искренне посочувствовать. Далнейший разговор с вами тоже абсолютно не имеет никакого смысла :) Какие бы аргументы я вам не давал - вы всё равно их не примите, а иначе произойдёт крах вашего мировозрения. Вы разворачиваете писание так как вам угодно вам.
Удален
HateEveryOne
|2 Мар 2010
0 Цитировать
"Если же вы так пошутили, то я благодарен Богу что юмор такого пошиба мне как минимум не понятен" Милейший - в ваших религиозных порывах вам вбообще никакой юмор не понятен. Можно вам только искренне посочувствовать. Далнейший разговор с вами тоже абсолютно не имеет никакого смысла :) Какие бы аргументы я вам не давал - вы всё равно их не примите, а иначе произойдёт крах вашего мировозрения. Вы разворачиваете писание так как вам угодно вам. (Но при этом уверенны что я делаю тоже самое)
Удален
itrij--
|2 Мар 2010
0 Цитировать
HateEveryOne, я не нуждаюсь в вашем сочувствии, я ПРОШУ давайте ваши аргументы, которые я не смогу оспорить, так, как вы не можете оспорить мои, который раз уже прошу. Обвинение в том что я разворачиваю писание так как мне угодно, не принимаю, бездоказательно. не аргументировано. Я же вашу манипуляцию Писанием по поводу высших властей оспорил и привел аргуметны, насчет приоритета власти, помните? Так что или прекратите свои бездоказательные, голословные обвинения, или приведите неопровержимые факты, места Писания, и тогда подискутируем. А то "посочувствовать, нет чувства юмора, не примете" это детский сад, факты вещь упрямая, против них не попрешь, вы не можете оспорить прямую речь Господа " не клянись" просто потому что это прямая заповедь и, кстати, то что я кручу Писанием, доказать ведь полагается, а иначе вы просто клеветник получаетесь. Жду фактов, аргументов, мест Писания, доказательств манипулирования мной Писанием. И еще за крах моего мировоззрения буду только благодарен, а то я ничтоже сумнящеся тщу себя надеждой, что оно ,мировоззрение то есть, построено на заповедях Иисуса Христа, просветите умоляю, а то вы внесли в мое дремучее сердце семя сомнения.
Удален
JARR
|7 Мар 2010
0 Цитировать
военные на войне не убивают, а уничтожают живую силу противника, или ликвидируют преступный элемент, иначе эта сила или элемент ликвидирует Вас... а вот если враг лежит беспомощный то уничтожить его уже будет однозначно убийство!!!
Удален
itrij--
|8 Мар 2010
0 Цитировать
JARR, и на войне можно сражаться не с матом на устах и дикой агрессией в сердце, а с любовью к сопернику, успокаивая себя тем что он просто "живая сила" противника. С вашей философией в разработчики оружия массового поражения в самый раз :-).
Удален
кoтя
|8 Мар 2010
0 Цитировать
itrij а что вы предлагаете в случае войны? просто сдаться, быть рабами, просто так отдать кому-то то, что созидали годами? что предлагаете делать сотрудникам мвд с террористами, с вооруженными преступниками? только конкретные действия.
Удален
Пaдpe
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Тема действительно интересная и не простая. Вот вы itrij говорите что ваш защитник Иисус и слава ему он так же и мой, но вот вопрос как быть с теми слабыми людьми которым Иисус пока не защитник, с разгуливающими маньяками... как простых граждан защищать и кто должен этим заняться? И еще хоть эта мысль прозвучала повторюсь... почему на ряду с заповедью не убей евреи вели войны ( и прошу не надо говорить что в этом случае ветхий завет образ, т.к видимое противоречие именно в ВЗ).
Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"""Вот вы itrij говорите что ваш защитник Иисус и слава ему он так же и мой, но вот вопрос как быть с теми слабыми людьми которым Иисус пока не защитник, с разгуливающими маньяками... """ А это не моя, не ваша, и даже не Иисусова забота, эти люди сами отдают себя во власть врага (сатаны), наша задача чтобы все знали что они могут приобрести Защитника, а Иисуса, чтобы они осознали этот выбор. Грешника защитить невозможно, потому что дьявол прежде чем как либо достать человека, получает разрешения у Бога, и Бог его дает, т.к. в Слове сказано, что возмездие за грех смерть, и пока грех не будет искуплен, этот закон работает, сатана об этом прекрасно знает. Так что все что мы можем, это привлечь к себе под защиту Бога, и помочь пройти этот путь до конца. Насчет войн которые вели евреи, если честно исчерпывающего ответа у меня нет. Знаю лишь что Бог Сам прямо указывал им вести эти войны. Таким образом, это не было грехом, если учесть что грех это поступок против воли Божьей.
Удален
st
|11 Мар 2010
0 Цитировать
То что Павел писал о подчинении властям было обоснованно тем временем. это несопротивление злому. Ведь если рассуждать логично: Есть 2 государства (не важно СССР и Германия, Гог и Магог, государство X i Y) И там власть и там власть, и там от бога, и тут тоже. Государство X опасаясь намерений Y наносит превентивный удар... начинается война, льется кровь, гибнут мужчины, женцины, дети.... и все нормально? никто ничего не нарушил? прикрываясь именем бога творится беззаконие. и "христиане " спокойны: власти от бога, что сказали то и делаем.... бред какой-то
Удален
st
|11 Мар 2010
0 Цитировать
А так называемый патриотизм? Все понимают что мы дети одного Отца, одной Матери-Земли, то есть по сути братья и сестры, но как дикие животные грыземся между собой за клочок земли, помечая его полосатыми столбиками и посылая на защиту его молодых ребят. Разве Иисус учил отделятся и властвовать? Не о том ли Он говорил что всех овец надобно собрать Ему , дабы свершился замысел Бога? В единую семью любящих детей. Только дикие приходят в семью на ужин бряцая оружием и тревожно поглядывая по сторонам.
Удален
Бyквoeд
|19 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, на протяжении всей ветхозаветной истории Израиля очевидно, что Бог неоднократно посылал Израильтян на уничтожение целых народов, и если они кого-то оставляли в живых, то Бог их сильно наказывал.Это что по-вашему, Бог нарушал Свои заповеди? А Давид, руками которого пролито о-очень много крови, Бог не только ни разу не указал на Запведь "не убей", но назвал его "мужем по сердцу Своему".Это как,Бог чего-то не понимает или вы заблуждаетесь? А Иисус для чего сказал:"...не мир пришёл я принести но меч"?А ученикам:"...продай одежду свою и купи меч" для чего, чтоб в носу им ковыряться? Бредни повреждённого своей религией ума вы несёте и это понятно из вами сказанного: "А это не моя, не ваша, и даже не Иисусова забота...". Кем же таким вы себя возомнили, что даже стали Бога учить,что Его должно заботить, а что нет? Не слишком ли высоко залезли, чтобы Богу указывать? А не читали ли:"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"? Чтож Иисус не сказал:"Не защищай друга, пусть Бог его защищает"? Ведь так Он должен был сказать, согласно вашему учению? HateEveryOne в постинге28-02-2010 правильно по оригиналу объяснил, а вы лишь заблуждение своего ума показали
Удален
itrij--
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед похоже вы переели этих самых буков, блевота вот теперь))) Поспокойнее, тут ведь не поле боя. Тем более что аргументы у вас интересные, насчет того что Иисус сказал купить меч, я раньше никогда не обращал внимания на это место. Теперь поразмышляю, а вы вместо того чтобы пениться как огнетушитель, лучше подумайте над теми вопросами на которые не смог ответить HateEveryOne, и если сможете ответьте. Благословений))
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, в отличии от вас, я не только знаю, что написано в синод. переводе Библии, но я Н.З. читаю в оригинале, потому как перевод нередко до неузнаваемости искажает истинный смысл, отчего религиозные невежды всякой ереси понавыдумывали. А потому я с увжением отношусь к тем, кто свои выводы основывают на языке оригинала, а не на собственных заблуждениях. Но для вас , как я понял, моя аппеляция к Библии является блевотиной. Но знайте, что буквой оригинала во-первых, не объешься, а во-вторых, из-за неиспорченности, не отравишься, чтоб блевать
Удален
itrij--
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед, блевотиной для меня являются ваши заявления, что ради кого то или ради чего-то нужно идти убивать, а душу за друзей своих положил Иисус, и все знают как Он это сделал. Насчет мечей которые Иисус сказал купить ученикам, я еще не знаю для чего, но точно не для убийства, потому что Он не может противоречить Себе, а в Писании, в частности в Новом Завете, явный акцент на двух заповедях: "Возлюби Господа Бога твоего", "Возлюби ближнего", а буквоеды подобные вам, инициировали крестовые походы, за которые церковь Христову до сих пор хулят.
Удален
jarr
|20 Мар 2010
0 Цитировать
любить ближнего и носить мне никак не противоречит. а наоборот ведь может понадобится защитить этого самого ближнего... и я не боюсь умереть защищая своих друзей, свои народ и вас!для этого мы и существуем, дураков в мире много
Удален
itrij--
|20 Мар 2010
0 Цитировать
"""jarr: любить ближнего и носить мне никак не противоречит. а наоборот ведь может понадобится защитить этого самого ближнего.""" а защищать собрались от кого, от инопланетян? Или от такого же ближнего?
Гость
0
|21 Мар 2010
0 Цитировать
"продай одежду свою и купи меч" Лук.22:36 прочитайте далее о чем речь идет. -Что бы исполнилось писание: "и к злодеям причтен".
Гость
0
|21 Мар 2010
0 Цитировать
"когда воины пришли к Иоанну креститься, он не говорил им, чтоб бросили оружие,а сказал чтоб не обижали людей " -А что воины могут убить и этим необидеть?????? === "Почему Иоан Креститель не сказал им что вы грешники, бросте оружие и становитесь "гражданскими" -Когда фарисеи привели блудницу к Иисусу, Он знал, что она грешница....... но однако не сказал ни ей, ни им об этом... но иди и в предь не греши... === "почему на ряду с заповедью не убей евреи вели войны " -Израильтяне вели войны с иноплеменеками, потому, что у них был закон, око за око зуб за зуб, а в 10 заповедях имелося виду не убей предномеренно. А если кто ково убивал преднамеренно или случайно из своего народа, их отпровляли в с пециальный город, для расмотрения дела. Второз.19 глава.
Гость
0
|21 Мар 2010
0 Цитировать
А христианам в новом завете, как уже было упомянуто, Христос показал нам путь смирения...... И когда христиан мучили и сжигали они верно умирали не защищая себя.... Но я думаю, что даже если кто и решится умереть за ближнего своего, подставив свою спину, но не меч, не согрешит этим.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|26 Мар 2010
0 Цитировать
В воиской части где я когдато служил. Есть обелиск советским воинам которых растреляли по приказу командывания за отказ выполнить приказ. А приказ был такой, подавить силою оружия митинг рабочих. Армия это не только страну засчищать но и другие действия, которые недадут покоя совести. Кто воевал тот понимает.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Есть обелиск советским воинам которых растреляли по приказу командывания за отказ выполнить приказ. А приказ был такой, подавить силою оружия митинг рабочих./// Есть мнение, что ты ...эээ, как бы это помягче, говоришь неправду. Сообщи ,где находится сей обелиск и в каком году установлен ибо вся твоя фраза состоит из взаимоисключающих предположений
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Германия г.Магдебург вч.пп43408. События происхоили сразу после войны. Обелиск я етот сам видел. Кода установили незнаю. Можеш поехатр посмотреть. Немцы там сделали мемориал. Мне нанравится ваше хамство. С чего мне обманывать?
Удален
Бyквoeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Эльдан Саламан, мы говорим о армии в смысле защиты людей от агрессоров, а не о маразматичных существах, отдающих приказы убивать мирных граждан, что неоднократно случалось на территории СССР. Это убийы, у которых не нож оказался в руках, а целая армия . Так что пример не для этой темы, согласитесь
Удален
itrij--
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед, тема обсуждения называется "Бог и армия", а не в какой армии можно служить а в какой нельзя. Это первое, второе, армия никогда не была и быть не может чисто оборонительной или агрессорской, у солдата не спрашивают как лучше поступить, ему просто приказывают, отказ подчиняться влечет за собой уголовную ответственность, так как принесена присяга. И если ты служишь в армии то твой бог и царь- командир,
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|27 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Я свами согласен. Война это убийство , где солдат обработали замполиты и СМИ. Далее команда фас, за родину. И полилась кровушка ""агресеров"" а там такиеже люди. Семьи ,дити матеря.
Удален
stranik7
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый поступай по удастоверению ума своего. Кому -то -отркрылось - что Армия это "грех".Он сидит и не служит- а поливает грязью тех, кто защищает его, его детей ,например даже от террористов.Это дело его совести. А другие считают- защита своей семьи, Родины- делом чести.Огромное им спасибо и пусть Бог хранит их .Я жму им руку и уважаю их. "Eсть такая работа- Родину защищать".Я сторонник наемной Армии- что бы туда шли люди, которые чувствуют призыв Божий на защиту Отечества,пускай и времнного -земного,и имели талант, и способность к дисциплине,тактике, управлению и физической подготовке.И это огромное свидетельство для неверующих солдат и офицеров. Резюмирую сказанное- если вам открылось, что Армия не для вас- стойте в своей вере, но не унижайте других,кто служит.У каждого свои таланты. Дорого брат JARR, я благославляю тебя, твою семью и жму руку. С уважением,stranik7
Удален
itrij--
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Странник, вы странный, здесь ведь идет обсуждение и никто никого не унижает, а насчет защиты я писал уже, террористы- страшилка, используемая для того чтобы посадить вам на голову Путина. И войны эти в Чечне для того же. Русские необстрелянные мальчишки гибли от осколков и пуль, ради амбиций группы людей, пойдите к родителям этих мальцов, которые уже никогда не станут отцами, и скажите ваше спасибо, интересно что вы услышите в ответ? Теперь об отечестве, мое отечество на небесах, написано, что нет уже ни эллина ни иудея, а ваша теории, если я живу в Украине мне нужно или ненавидеть россиян, или американцев с европейцами, хоть и там и там есть братья во Христе.
1 2 3 4

Бог и армия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы