Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие из Израиля, откликнитесь!

Удален
yakov-r
|15 Фев 2010
0 Цитировать
вы такой загадочный
Гость
-2
|15 Фев 2010
0 Цитировать
rebiata, mi prekras naia cerkov; jivoi israel .odna iz nashih cerkvei v tell-avive. mi ochen drujnie vot sait nashih cerkvei v israele;; living-israel.com , a eto moi mael; maratsandler@rambler.ru, preezjaite budem radi!!!!!!!!!! marat.
Удален
Romantika
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Шалом, Израиль! 16 февраля познакомились с израильским консулом в Минске). Зашли в консульство в 9 утра, а к консулу попали в 14.00- заполняли анкеты и ждали в очереди. Консул- холеный дядя лет 43х. Почти президент, честн слово. "Какова цель вашего визита?" Все наше красноречие куда-то девалось))). Серега стал мямлить: "Ну, вот хотим в Израиле жить..." "А почему такое желание у вас возникло? А с чего вы взяли, что вы еврей?" Короче, назвался груздем- полезай в кузов. Серегу понесло:"Да я галахический еврей." Ну-ка, с этого места поподробнее- грит консул и уселся поудобнее. Про вероисповедание не терзал, а вот документы ооочень внимательно разглядывал- которые подтверждают происхождение. Сказал привезти еще свекровину трудовую и свидетельство о ее браке, вот. Так что еще поедем. А потом мы еще в минский Сохнут успели, познакомились и нам рассказали про программы для репатриантов. Мы выбрали кибуц- хотим хорошо иврит выучить. Еще выяснилось, что у нашей фамилии, написанной на иврите, много вариантов прочтения- все будут ее коверкать. Будем ждать, что консул скажет.
Удален
Tasya
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika в какую школу лучше отдавать в простую, частную или религиозную? Говорят, что в простой школе уровень образования низкий. А в религиозной вообще никакого образования...это во первых, а во вторых...кто у вас возьмет ребенка в религиозныю школу?, если вы не религиозные (датишные евреи) а христианская школа, насколько мне известно только в Иерусалиме...и то...там больше арабов... Ну вы дали с консулом!!! Чем меньше слов тем лучше...Могут еще и отказать, если пронюхают, что вы христиане...и даже возразить не сможете...а почему с консулом в Минске...? В Москве что нет консульства?
Удален
Romantika
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Tasya, привет! Да мы у консула вообще молчали, как рыба об лед))). Мы как увидели его, так нас и переклинило. Мы граждане Беларуси, и в московском консульстве нас попросили поехать в Беларусь на прием к тамошнему консулу, чтобы не загружать московского консула, и, кроме того "у нас проблемы с вашим президентом"-сказали нам в Москве. Потом мы узнали, что московский консул очень доколупывается до детей-раскручивает их в разговоре. Тогда уже точно ребенок что-нибудь бы ляпнул. А у тебя есть дети? Если есть, то как вы вопрос образования решили? Спасибо за отклик!
Удален
Aшдoд
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Tasya,вы или недавно в стране или плохо осведомлены по вопросу религиозных школ. Сеть таких школ под названием "Шуву" принимает детей из нерелигиозных семей.И программа обучения у них утверждена мин.образования Израиля. Частные школы ультраортодоксальных евреев это совсем другая песня.... Romantika, главное не бойтесь и положитесь на Господа.Если есть Его воля на ваш переезд,то все будет нормально.:-)
Удален
Sokol07v
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika, мир тебе! По вопросу проживания. Есть города с преобладающим русскоязычным населением, они расположены на юге и на севере Израиля. Такие, как: Ашдод, Ашкелон, Кирьят Шмона, Кацрин и т.д., в которых дешевле жилье, ниже цены на продукты и ниже городской налог, называемый налогом на землю. Но там очень проблематично с работой. В центре большая русскоязычная диаспора в Петах Тикве, имеющей три своих промзоны и расположенной в 20 км от Тель Авива. Много и в Кфар Сабе, большом городе рядом с Петах Тиквой. Но и цены на жилье выше. По вопросу церквей и общин. Почти в каждом городе уже есть церкви или общины, более многочисленные в Ашдоде, Хайфе, Нацрат Илите, Иерусалиме, Тель Авиве, Кирьят Моцкине, Квар Сабе и так далее. Поэтому не с людьми решайте этот вопрос, а с Богом: он лучше знает, где вам нужно быть. Когда Он вас направляет, то у Него есть самый лучший план для вашей жизни. Страх только оставьте и сомнения, там где живете сейчас. А какая нужна помощь, напишите и получите и телефоны, и координаты, но это уже в частном порядке.
Удален
Romantika
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v, спасибо за информацию и за участие. Ашдод, спасибо, что ты ещё здесь. Чем больше критических взглядов на ситуацию- тем объективнее будет решение. Мы очень нуждаемся в информации о вашем опыте. Мы помолились, полагаясь на то, что, если Бог нас благословляет на это возвращение, то все состоится без особых препятствий. Хотя мы ещё сами не осознали, что нас ожидает. Конечно, мы волнуемся и за иврит, и за работу, и за то, чтобы была возможность видется с родными и за многое другое...Есть ожидание хороших перемен. Наверно надо больше молиться за все эти нужды и не будет страха и переживаний негативных. Ашдод, а какие трудности адаптации были самыми тяжелыми? Спасибо!!!
Удален
Romantika
|3 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Прости, что остался без ответа. Спасибо за отклик :). Хорошая полноевангельская церковь в моем понимании- это та, в которой классичесоке евангельское учение и пастор, любящий Господа))). Только это другая тема(.
Удален
Sokol07v
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika, если не будете строить в мыслях своих грандиозных планов сразу по приезду, и просто примете как аксиому, что вы возвращаетесь домой, туда где вы будете жить столько, сколько Господь вам определил, то вы легко пройдете период обрезания, который проходят, наверное, все по приезду. А благодарное сердце откроет для вас поток Божьих благословений, и ни о какой адаптации не придется и говорить. Просто оставьте многие свои представления и некоторые привычки, а особенно гордость, если есть, и все будет хорошо. Но, по-другому, не так как вы привыкли. И не надо цены переводить в доллары и рубли. Успешного возвращения! Да благословит вас Господь!
Удален
|4 Мар 2010
0 Цитировать
верующие из Израиля! переведите мне песенку, пожалуйста www.youtube.com/watch?v=8NIxqHJrL68&feature=related
Удален
Romantika
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Хм Спасибо за ссылку на этих ребят .... Да придет мир на Израиль. "Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ Мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога? Там убоятся они страха, где нет страха; ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их." ПСАЛОМ 52
Удален
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika спасибо большое!!! Класс!
Удален
Romantika
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Самая хорошая реклама для Израиля - это состоявшееся в Венеции состязание на лучший вебсайт. Участвовало в соревновании 169 стран, из 38 судей 10 были арабами. Израиль занял первое место вот за эту чудесную работу. www.cityofdavid.org.il/index.html
Удален
Aшдoд
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika вы ошибаетесь.Ни о чем подобном мальчики не поют.Можно заметить ,что всю песню они поют 2 строки куплета и 2 строки припева.Поют с сильным английским и в добавок "ашкеназским" акцентом.Поэтому в двух строках куплета удалось разобрать только слова "Шем" (Бог) , "гора Сион" и "воссядет".Припев понятен полностью: Иерусалим!! Горы вокруг него.И Бог вокруг Своего народа.Если сделать поэтический,а не буквальный перевод,то будет выглядеть так: Как горы защищают Иерусалим,так Господь ограждает свой народ
Удален
Romantika
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ой!!! Хм и Ашдод, прошу прощения... Я и не думала давать перевод этой песни- это я просто процитировала Псалом, который мне вспомнился под впечатлением... Хм... Простите, что ввела вас в заблуждение... Ашдод Спасибо за перевод! Я, когда слушала, тоже никак не могла понять- то ли на иврите поют, то ли на английском...Теперь все понятно.
Удален
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika, ну Вы даете! :)))) Aшдoд, большок спасибо переадресовываю, значит, Вам )))
Удален
Romantika
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Хм ))))))) Я просто так впечатлилась от ролика, что забыла про что реплика предыдущая была)))))))
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Ашдод, разсекречивайся....обещаю тему в полевой фронт не превращать.
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
шалом,ребята.А вы можете подсказать в Иерусалиме церковь для человека который ещё только можно сказать в начале?Он крестился в иерусалимской"Благодать",но что то у него там не складывается.не понимаю.Никакого библейского учения.Спасибо за помощь
Удален
Romantika
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Шалом, Ямит. А я все о своём...Простите, если покажусь малодушной- вот чувствую, что боюсь войны, и не знаю, что от себя ожидать, если вдруг мою страну бомбить начнут :(((. Муж тоже в смущении. Говорят, что это очень страшно(((. А что такое "цева адом"? Шалом, Израиль.
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika если вы едете потому,что вам сказал Бог,то не бойтесь.а если под влиянием "Эвен-Езер" или "операции Жаботинский" то боятся нужно.
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Ямит мой хороший товарищ посещает церковь в Иерусалиме..как будем связывать вашего и нашего
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r спасибо что откликнулись.Даже и не знаю как нам связаться.Здесь на форуме не хотелось бы выкладывать номер телефона.Есть ли возможность как то списаться?
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
вот мой телефон, звоните 052-734-25-10
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r наверное покажусь глупой,но он постесняется позвонить.Было бы хорошо если бы ему позвонил Ваш товарищ.И если можно,то в какую церковь он ходит?Кто там пастор?
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
понятия не имею, знаю только что он доволен.. хотите я вам дам его телефон и вы с ним сами поговорите сами 052-852--89-04 Саша30 лет или 054-534-06-20 Галина 60 лет они из одной церкви
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r спасибо,только я сама не в Израиле.Я живу в Центральной Азии и позвонить немного проблематично.
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
не, ну поднапрячся чуток же тоже надо...это же ваш товарщ а вообще, чем смогу, помогу
Гость
-2
|7 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r а Саша мог бы сам ему позвонить?
1 2 3 4

Верующие из Израиля, откликнитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы