Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие из Израиля, откликнитесь!

Удален
Romantika
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Ямит Может оставьте здесь свой e-mail или скайп или аську для Якова- так все ж дешевле, чем звонки в загадочную "Центральную Азию" . Чего бояться?
Гость
-2
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika звонить нужно не мне в Центральную азию,а моему другу в Иерусалим.Спасибо в любом случае.
Удален
Romantika
|8 Мар 2010
0 Цитировать
А я все о своём...Простите, если покажусь малодушной- вот чувствую, что боюсь войны, и не знаю, что от себя ожидать, если вдруг мою страну бомбить начнут :(((. Муж тоже в смущении. Говорят, что это очень страшно(((. А что такое "цева адом"?
Удален
Sokol07v
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika, по данным статистики, в Израиле в дорожно-транспортных происшествиях погибло в сотни раз больше людей, чем за время всех военных действий с 1948 года. Бог делает невероятные чудеса, храня Свой народ. " Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля." (Псалом 120:3-4). Я считаю более опасным выезжать на улицу Москвы на легковом автомобиле, чем жить в Израиле. Но, наверное, каждый должен лично получить откровение о том, что Бог хранит его и судьба человека непостижима. У одного здорового молодого человека просто на улице останавливается сердце, другой же , больной и немощный, проходит неимоверные испытания, смертельные опасности и остается живым и невредимым. "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:33)
Удален
Romantika
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Да, спасибо за здравые слова. Я вижу Господа здесь)))).
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Шалом!!! Барух Адонай!!!!! Израиль моя родина.
Удален
Romantika
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Шалом, Божий огонёк!!! А ты в каком городе живёшь? Сегодня мой муж был второй раз на приеме у консула- нам дали разрешение на репатриацию)))).
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
В Одессе :)
Удален
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк!!! // В Одессе :) // насмешили меня ))))) Romantika, я рада, что Вам дали разрешение на репатриацию... мечтаю побывать в Израиле когда-нибудь... хотя бы одним глазком увидеть все, о чем читаю в Библии...
Удален
Romantika
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Мой муж был в Израиле один день)))) - есть такая экскурсия из Египта. Так он говорит, что уже пересекая границу с Израилем почувствовал Божье присутствие. Теперь, говорит, Библия читается по-другому, когда воочию видел те исторические места...
Удален
Sokol07v
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Поздравляю, Romantika! А вы не пробовали поинтересоваться теми программами, которые предлагаются репатриантам? Это может быть неплохим подспорьем на первое время.
Удален
Romantika
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Да, мы в Сохнуте общались, и т.к. мы хотим хорошо знать иврит, то нам посоветовали киббуц. Там мы будем снимать квартиру со скидкой и учить язык, будет возможность работать, но это на наше усмотрение(советуют с работой не спешить, т.к. это мешает учёбе) Хотим ехать в конце сентября- я так поняла, что какой киббуц будет набирать в это время, туда и попадём. В городских ульпанах язык учить неэффективно... Честно, какой-то мандраж вообще перед этим переездом... Надо молиться об этом, я не молюсь(
Удален
Sokol07v
|15 Мар 2010
0 Цитировать
С киббуцем есть другая проблема: с одной стороны проще устроиться и жить, но, с другой стороны, выходить потом из него и приспосабливаться к жизни в городе будет сложнее. Есть над чем поразмыслить и помолиться.
Удален
Romantika
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Ок. Понятно. Не знаю что будет- сейчас вижу, что у мужа нет чёткого желания ехать- скорее вынужденность из-за плохих перспектив здесь. Ещё и на меня ругается из-за этого(- что я мало зарабатываю и не могу с ним подвизаться на кредит на квартиру и машину здесь. Что-то я в растерянности. Если здесь такие непонятки, то, что будет, когда в Израиле трудности начнуться.
Удален
Aшдoд
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika написала "Если здесь такие непонятки, то, что будет, когда в Израиле трудности начнуться." Это вы правильно подметили. Любые резкие изменения в жизни,приводят к тому,что обостряются противоречия и проблемы.Многое зависит от супругов.Можно с Господом пройти эти трудности и испытания и еще больше укрепить семью,а можно...А что,без квартиры и машины,ваш муж не может быть счастлив? Может вам его лучше заранее предупредить,что и в Израиле вы на кредит не согласны? Если у него плохие перспективы там,то почему он решил,что здесь будет легче? Я не пугаю.Просто не хотелось бы чтобы человек ехал сюда наполненный иллюзиями.:-(
Удален
Sokol07v
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Трудно ему будет, однако, с таким настроением и отношением. Ведь первое, что в Израиле приходится проходить - это школу смирения. И не хочу пугать, но Израиль - это передовая, и даже семьи здесь находятся под более сильным духовным давлением. Обретайте единство в семье. Ваш муж давно верующий или вообще верующий?
Удален
Romantika
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Ашдод и Sokol07v Спасибо за комментарии. Серьёзно. Хоть я и люблю своего мужа, но эта маммона просто делает его чужим человеком. Если он что-то не может позволить себе купить, то он чувствует себя несчастным. Представьте, как грустно так жить. Прямо и жалко его. Пусть Господь с ним разбирается. А верующий он с 16 лет. Я вижу у многих знакомых такое сильное желание жить в Израиле, хотя они не евреи- у них есть какое-то понимание, убежденность в благословении жить там. Вот такого желания и убежденности не хватает моему мужу. Правда он ни с кем особо не советуется об этом, надо бы с одним хорошим служителем пообщаься на эту тему. Израильтяне, а есть христианский русскоязычный форум в Израиле? Просто я общаюсь с неверующими израильтянами на русскоязычном форуме- там очень интересные темы есть, и форумчане-патриоты Израиля и вообще очень доброжелательные люди, классно было бы верующим израильтянам такой форум иметь. Мы могли бы общаться шире). Даю ссылку shalom.2x2forum.com/forum.htm
Удален
Sokol07v
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Да-а, вот который год не могу позволить себе самолет купить, не знаю, правда зачем, но чтоб был в хозяйстве - не все ж самому летать - и не переживаю. Великое благочестие быть довольным тем, что имеешь. Успехов тебе, Romantika, не унывай и не сдавайся. Молись за своего мужа и увидишь перемены. Да благословит тебя Господь!
Удален
Romantika
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v ) Спасибо). У моего мужа есть и много достоинств))). Шалом, Израиль! Куда все подевались? Драгоценные братья и сёстры в Израиле, да сохранит вас, укрепит и помажет наш благой Бог! Тем более, что вы общаетесь с Ним по местному тарифу)))). Шалом!
Удален
Aшдoд
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika Готовимся к исходу из Египта :-)))) Он у нас в этом году назначен на ночь с понедельника на вторник(на следующей неделе)
Удален
natan
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika menya nedavno vypustili iz bana))) itak, vash muj - programist... tut emu svetit zp okolo 20 000 shekelei v mesyac, esli nedostatok znanii on vsegda mojet douchitsa, podrabatyvaya na drugih rabotah, seichas v companiyah hi Tec - kak raz skoro budut nabirat sotrudnikov) v kibuce ivrit uchitsa otlichno, no esli u vas budet dostatochno sredstv na oplatu jilya i pitaniya (inache tam je mojno ustroitsa na rabotu), v kibce dorogovato jit, hotya vse uznaetsa po cenam v sravnenii... naschet obshiny, kakoi napravlenosti obshiny vas interesuyut, ya nastoyatelno rekomenduyu tolko ivritogovoryashie,,, t.k. v russkogovoryashih lyudi desyatiletiyami ne znayut ivrit... i samoe vajnoe, v izraile ne stat antisemitom) hotya esli vy primite izrail - on primet vas.
Удален
Aшдoд
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Romantika,вот последний пост напомнил мне написать вам: конечно будете встречать в Израиле людей ,которые очень любят давать советы,выглядят уверенными в себе,и все знающими.Но таковыми на самом деле не являются,и ничего кроме разочарования и заблуждения,общение с ними не принесет.Есть такие и среди верующих.Будьте осторожны,Romantika.И да хранит вас Господь.:-)
Удален
natan
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ашдод хм, тонкии намек мне все равно прислушаютса ко мне или нет и в чем я заблуждаюсь?
Гость
-2
|25 Мар 2010
0 Цитировать
natan.... да это Ашдод о себе))))))
Удален
Romantika
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Ашдод Шо ж это я! Забыла, что вы ж там все кошерите(или как правильно сказать?), вам не до сети))). Удачно нам всем выйти из Египта! Ашдод, общалась недавно с сестрой из нашей московской "Слово жизни"- она знает хорошо Израиль и агитирует за него- она также была в ашдодской церкви от Ульфа Экмана, рассказывала много хорошего. Вашего пастора зовут Израиль? Я уже хочу жить в Ашдоде))). Natan Спасибо за твоё мнение). Будь на связи). Кстати мой пост про христианский израильский русскоязычный форум все проигнорили(. Он есть? Есть ли жизнь на Марксе? т.е. на Марсе? Ну т.е. есть такой форум в мире вообще или нету? Знаете сколько интересных тем израильтяне обсуждают. Нам нужен тоже свой форум! Голосуем ЗА!
Удален
ahava777
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Народ израильский ! У кого-то есть слайд-шоу об Израиле с музыкальным сопровождением? Скиньте на bat-zion@yandex.ru Тода!
Удален
Romantika
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Простите, что не поздравила с Песахом и Пасхой! Поздравляю всех израильтян, братьев и сестёр во Христе с Песахом-Пасхой! Мы перешли! Перешли из египетского рабства в свободу и благословение Ханаана, перешли за Христом из смерти в вечную жизнь! Благословенного следования за нашим Живым Господом!
Удален
Romantika
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Шалом! А кто-нибудь из местных проходил киббуц? Кто приехал в Израиль и сразу в киббуц - расскажите ваше впечатление!!! Please!!!
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
и вас всех с пэйсахом ...пэйсах наш Христос..распят за нас
Удален
Romantika
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Верующие из Израиля, откликнитесь!
1 2 3 4

Верующие из Израиля, откликнитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы