Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смена убеждений ради мужа (жены)

Гость
0
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Вам дорогие нужно познание Господа а не укореняться в каком то учении. Мы с мужем из разных конфессий, но это нас сблизило найти истину, путь и жизнь - Иисуса.25 лет вмест и только становимся крепче. Если вы знаете живого Бога , вы будете одно, а если вы движими определённым учением и традициями вашей группы быдет трудно.Благословений вам.
Удален
zona51
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Profe "А по теме... Так я бы рекомендовал автору срочно, не слушая своих гуру, а разобраться, со своим убеждением, взяв за основу не учение Катерины Уайт, а Слово Бога-Библию.. " всё таки наверное Елену Уайт. В материале не очень Вы сведущи... это факт. Уже пару раз откровенно в лужу сели (опять же с датами, кстати, СИ назначали дату пришествия Христа и в 1972 г, АСД никогда). Елена Уайт говорила так: что она мечтает, чтобы каждый верующий читал и руководствовался только Библией. Сначала я читал больше труды Е. Уайт, но уже давно я иногда прибегаю к ним по мере необходимости, а вот Библия занимает центральное место в моей жизни. И знаете, я по Вашим эмоциям (сам эмоционален порой чрезмерно), вижу, что Вас эта тема очень завела... просто в целом на Библию смотреть надо, на ВЗ и НЗ, а это нечасто протестанты делают (это факт) ну не нравится Вам суббота, так замажьте её в своей Библии маркером, а вот по адресу, указанному мной посмотрите вопросы-ответы, и там будет в основном только по Библии аргументы. ТумАл Спасибо за Ваше мнение, всегда стараюсь читать внимательно Ваши посты, часто нахожу в них ответы на свои насущные вопросы. Благословений!
Удален
zona51
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Profe "А по теме... Так я бы рекомендовал автору срочно, не слушая своих гуру, а разобраться, со своим убеждением, взяв за основу не учение Катерины Уайт, а Слово Бога-Библию.. " всё таки наверное Елену Уайт. В материале не очень Вы сведущи... это факт. Уже пару раз откровенно в лужу сели (опять же с датами, кстати, СИ назначали дату пришествия Христа и в 1972 г, АСД никогда). Елена Уайт говорила так: что она мечтает, чтобы каждый верующий читал и руководствовался только Библией. Сначала я читал больше труды Е. Уайт, но уже давно я иногда прибегаю к ним по мере необходимости, а вот Библия занимает центральное место в моей жизни. И знаете, я по Вашим эмоциям (сам эмоционален порой чрезмерно), вижу, что Вас эта тема очень завела... просто в целом на Библию смотреть надо, на ВЗ и НЗ, а это нечасто протестанты делают (это факт) ну не нравится Вам суббота, так замажьте её в своей Библии маркером, а вот по адресу, указанному мной посмотрите вопросы-ответы, и там будет в основном только по Библии аргументы. ТумАл Спасибо за Ваше мнение, всегда стараюсь читать внимательно Ваши посты, часто нахожу в них ответы на свои насущные вопросы. Благословений!
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
** zona51** Плохо знаем свою историю... В.Миллер... и причем здесь СИ..? Что они вам братья по вере..? Не удивительно.. ваши доктрины схожи... Повторяю.. и это известно и ежу.. Что Миллер пророчествовал, что пришествие Христа произойдет в 1843, а после уточнения своих вычислений перенес дату на 22 октября 1844. Проповедь Миллера позже нашла подтверждение в видениях пророчицы Эллен Уайт (1827–1917), боговдохновенность которой признается большинством адвентистских церквей. Может вы уважаемый zona51 из меньшинства.. Тогда прости.. мои посты не актуальны к тебе.. Немного из биографии К.Кульман.. Елена Уайт, в девичестве Гасмон, родилась 1 ноября 1827 года в Горхэме в семье шляпника. В детстве, когда Елене было 9 лет, какой-то подросток попал ей в лицо камнем, что сильно отразилось как на ее внешности, так и на психическом состоянии. Рана была настолько серьезна, что вначале опасались за ее жизнь. "Повреждения лица, а они были настолько сильными, что даже отец с трудом мог узнать ее, часто повергали ее в смущение, и из-за них она два года не могла дышать носом. Расстроенные нервы отказывались ей подчиняться даже при самых простых занятиях, таких как чтение и письмо. У нее так сил
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Простите меня Бога ради...!!! Ошибочга...!!! Это я писал по памяти... и спутал имена...))))!!! Говорят же все записывать нужно и сверять с записями.. Кетрин Кульман не из этой кампании...!! Биография Елены Уайт....))!!! Подлинным лидером и идеологом движения у АСД стала "пророчица" Елена Уайт (1827 – 1915), не занимавшая в церкви адвентистов никаких официальных постов. Елена Уайт, в девичестве Гасмон, родилась 1 ноября 1827 года в Горхэме в семье шляпника. В детстве, когда Елене было 9 лет, какой-то подросток попал ей в лицо камнем, что сильно отразилось как на ее внешности, так и на психическом состоянии. Рана была настолько серьезна, что вначале опасались за ее жизнь. "Повреждения лица, а они были настолько сильными, что даже отец с трудом мог узнать ее, часто повергали ее в смущение, и из-за них она два года не могла дышать носом. Расстроенные нервы отказывались ей подчиняться даже при самых простых занятиях, таких как чтение и письмо. У нее так сильно тряслись руки, что она была не в состоянии управлять ими ... и ее часто одолевало головокружение".
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Елену стали посещать "видения", которые происходили так: "Прежде всего, она три раза произносила "Слава". В течение 4 – 5 секунд после этого она находилась в обморочном состоянии и совершенно ослабевала. Но затем, исполнившись силы, она тотчас вставала, ходила взад и вперед и часто двигала руками и плечами. На вопрос, откуда у нее эти силы, она отвечала, что ее коснулся ангел Божий. Глаза Уайт были открыты, но она не мигала. Ее голова была поднята вверх, и она созерцала как бы отдельные предметы. Она не дышала, но пульс ее бился правильно". Видения у нее были самые разные, например она летала на Сатурн и Юпитер, а там люди поклонялись Богу. Она также предсказала, что падение рабства в Америке произойдет только после Второго Пришествия. В одном из видений ей якобы было открыто, что между Америкой и Англией произойдет война, которая перерастет в мировую. В другом видении ей "открылось", что Иисус не надеялся воскреснуть, и даже не знал об этой возможности. Семья Елены принадлежала к Методистской церкви, но в 1840 году в Портленде она впервые услышала об основателе адвентизма Уильяме Миллере и заразилась его идеями. Правда странное развитие адвентизма...?!
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Ещё немного... В возрасте 13-и лет она приняла адвентистскую веру и, в последствии, в августе 1846 года вышла замуж за адвентистского пресвитера Джеймса Уайта. Вскоре она стала одним из лидеров движения АСД. Время основания: Первая община адвентистов, празднующих субботу вместо воскресенья возникла в 1844 г. Название "адвентисты Седьмого Дня" возникло в 1847 году. Место основания: Штат Нью-Гэмпшир, США Базовая литература: Поскольку адвентисты причисляют себя к христианским движениям, ими признается Священное Писание Ветхого и Нового Завета. Однако кроме этого в качестве "Божественного откровения" почитаются "пророчества" Елены Уайт. Наиболее известные книги адвентистов Седьмого Дня – "Великая борьба между Христом и сатаной" и "История Церкви". Это я для познания истории АСД... Чтобы другие не думали, что учение АСД, действительно самое полное и правильное.. Не считайте меня оппонентом.. но я за ИСТИНУ...))!! С любовью.
Удален
zona51
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Знаете, я пожалуй не буду Вам отвечать, у меня есть для этого другие основания, чем может Вам показаться... Просто не хочется Вам давать место и время для провозглашения каких-то идей и мнений. Хочется сказать, что например у атеистов было много аргументов в том, что Бога нет, у эволюционистов - что Бог не Творец, у Вас другие мотивы и идеи. А у АСД есть много чего такого (из Библии), что забыто напрочь другими христианскими деноминациями. И это не извиняет их. А вот накинуться на нас - это пожалуйста... По поводу того, что у Е. Уайт были травмы, и это Вы приписываете как следствие видениям, ну Вам видимо видней... у меня образование не медицинское. ru.wikipedia.org/wiki/Адвентист это ссылка на википедию, я немного ошибся АСД появились в 1863, но это не столь важно. Почитайте, сайт светский, поэтому может и объективен больше, чем Вы, кстати, там написано что некоторые идеи АСД перенял и Рассел (основатель СИ) это к вопросу с "** zona51** Плохо знаем свою историю... В.Миллер... и причем здесь СИ..? ". И причём здесь К. Кульман? Это к Вашему посту за 20-03-2010 05:07. Чего-то я не понял. Благословений!
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
** zona51** Честно брат я не спориться.. Я хотел просто развенчать твое категоричное утверждение, в полноте библейского учения АСД.. Вот я и задался вопросом... В чем же такое оно "полное".. ?! В глупых пророчествах, о пришествии Христа с назначением дат..? Или в тупом откровении Е.Уайт, что существуют другие миры с сотворенными Богом людьми, как и мы на Земле..? И что такие приходят давать Богу отчет а с ними и сатана.. давать отчет за Землю..? А все это строится все лишь на Иов 1:6;... Что это за учение, где утверждается, что ада нет..?!! Грешите люди-и..)))!! Вы не будете мучиться вечно в аду, потому как его нет...Это харизматы с баптистами придумали этот ад..! Бог милостив, и он не создавал место вечных мук..!! А что с реальными грешниками брат..?! Ах да. они сперва заснут, а потом при Большом суде будут анигилированы..! Супер учение..!! Кому-же это скажет Иисус в Матф.25:41; и куда это он их направит...?! **Тогда скажет... идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его** И вот это "полнейшее учение"..?! То учение которое искажает слова самого Иисуса..?! Жесть..!! Меняй брат скорее убеждение, а то очутишься в месте указанном Иисусом
Удален
DimonS
|20 Мар 2010
0 Цитировать
очень хотелось бы обратиться к брату Profe. Читая Ваши реплики по поводу"полноты учения", хотелось бы задать вопрос: "Какую цель ,брат ,преследуете, бросая эти "реплики-выкрики" в сторону тех, кто уважает мнение других, и не умаляет знания третьих?" Мне кажется Ваш парус направлен в бурное море, а не в тихую гавань. А ведь за Вами могут следовать неподготовленные моряки. Подумайте о них, и получше почитайте " Историю АСД", " Великая Борьба" и Послания Павла и Петра-относительно будущего планеты, это очень интересно в плане вечного жительства. А насчёт спасения-" только в Боге успокаивается душа моя".- с миром , брат во Христе.
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
**DimonS** *** "Какую цель ,брат ,преследуете, бросая эти "реплики-выкрики" в сторону тех, кто уважает мнение других*** Для это нужно читать внимательно все мои посты, а начать с первого постера zona51.. Я никого не хотел обижать, или проявить к кому-нибудь неуважение.. Повторюсь... Мне за Державу обидно.. и то что унижают учение христиан - баптистов, пятидесятников и харизматические собрания.. тем, что учение АСД венчается в словах zona51- ПОЛНЕЙШИМ и ИСПЫТАННЫМ...! Привожу для DimonS сноску их постера №1: ** Более полного учения чем АСД не встречал (сам после крещения по многу раз ходил и к харизматам, и к Свидетелям, ЕХБ, пятидесятникам), потом убедившись в полноте библейского учения АСД утвердился.** Мне лично, стало обидно.! Какой-то человек "перекати-поле", побродив по всем собраниям, какие только можно вообразить, выбрал понравившееся ему учение и теперь выставляет учение АСД в сияющем свете.. И самое главное хулит харизматическое собрание.. Практически этим мне сделав вызов.! Я же ответил не эмоциями, а истинной Слова Божьего и здоровым глуздом.! Чего и вам желаю.. Нужно исследовать историю и доктрину АСД, чтобы понять "что по-чем" у АСД..! С уважением!
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
*zona51* **По поводу того, что у Е. Уайт были травмы, и это Вы приписываете как следствие видениям, ну Вам видимо видней... у меня образование не медицинское.** Брат ты меня за кого считаешь..?! Выдержка из Очерки жизни ЕЛЕНЫ УАЙТ: (автор Е.Уайт) Елена быстро развивалась в физическом и умственном отношении. С раннего детства она проявляла охоту к учёбе, имела быстрое восприятие и хорошую память. Девочка была решительной, бодрой и выносливой, любила общество и была исполнена жизненной энергии Родители уделяли ей много внимания и питали большую надежду на её будущее. Однако, в девятилетнем возрасте случилось большое несчастье, которое лишило Елену всех удовольствий юности. Произошло это так: одна из соучениц, рассердившись за незначительную обиду, бросила в неё камень и разбила ей носовую кость. Этот удар искалечил девочку. На протяжении многих недель Елена балансировала между жизнью и смертью. Потом она пробудилась от этого состояния к сознанию своего несчастья и его горьких последствий на всю жизнь. Это несчастье принесло глубокое разочарование как девочке, так и её родителям. Все их жизненные планы рушились. Вместо того, чтобы быть сильной и самостоятельной, Елена стала
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
**zona51** Да уж брат..! Истории своей исторически знаменитой пророчицы и не знать..?! :)) Из этого постера братик, мне стало понятно, что ты ничего кроме учений своих наставников не знаешь..!! Есть вещи брат, которые АСД умалчивают и скрывают от таких как ты.. Нужно головой думать, чем так категорически оппонировать... блистая своим образованием.. А то если ты ещё так и образован по медицине, то я бы не желал попадать к тебе даже на прием... Ну да ладно... опустим..! Подробнее можешь почитать здесь.. - www.otkrovenie.de/white/knigi/2_Ocherki_zhizni/index.htm
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
**zona51** Из-за того, что я не знаю когда теперь загляну сюда. Да и больше не хочу спора.. то закончу так, чтобы ты не считал меня врагом.. Я следую учению Иисуса Христа и не желаю иметь врагов.. Постеры писал я, с уважением к тебе брат.. но может немного с возмущением к "полному учению".. Прошу прощение за тех "харизматов" которые обидели тебя..!! Но ты должен знать, что к каждой семье есть "индивидуумы".. и в харизматов и в АСД и в баптистов и др. Прости их и следуй не за человеком и его учением, но за Христом и Его учении... А то, что пятидесятник остался у АСД.. мне смешно.. честно.. Почему..? Да такую же историю я смотрел и слушал на Ю-Тубе от православного батюшки.. как к нему пришёл адвентист-пастор развенчать их православное учение.. Да так и остался в православии, и теперь служит у них священником.. Если найду это видео.. дам ссылку.. А так в общем прости и меня, если я тебя обидел.. Dixi...!! C уважением..! Благословений тебе и мудрости от Господа нашего Иисуса Христа..!
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
К удивлению брат...!!! Нашёл с первого раза.. Думаю... если с первого не получиться... то оставлю свое намерение.. Но наверное лично для тебя это нужно.. Не могу конечно подтвердить правдивость этого ролика.. Но может ты поймёшь, от чего мне стало смешно.. о пятидесятнике перешедшего к вам... ): Может и ты посмеёшься...))): Держи - www.youtube.com/watch?v=pHB67_8z29Y С уважением..!
Удален
zona51
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Образование у меня не медицинское,в моих постах это довольно ясно написано,уточнюсь:инженерно-техническое. За ссылку спасибо,только вот скорость не позволит посмотреть. Пятидесятник перешёл-это факт,комментировать нечего. По поводу не уверенности до смерти в своём спасении... Иисус умер за всех,и Его жертва позволяет спастись всем,а вот спасение принимают не все,и порой,те кто принимают,могут и отойти от Бога,Он уважает выбор человека,даже если это ведёт к гибели для вечности,или может слова ап. Павла о том,что кто думает что стоит, берегись чтобы не упасть,Вас не касаются. По поводу ада и рая,видимо у Вас нет времени или желания перейти по ссылке на которую я указывал.Если будет время,я Вам скину ещё информации. Ещё вот такое посмотрите: www.bible.com.ua/answers/r/35/3818, там чётко написано, что основой вероучения АСД является Библия. Повторюсь,Библия для любого адвениста является единственной книгой, требования которой обязательны к исполнению.И если Вас так раздражает Е. Уайт,тогда внимательнее читайте только Библию,думаю надо начать с Бытия,и не пропуская ничего,до Откровения :-))) Кстати, а что Вы думаете о первом и втором восресении? Благословений!
Удален
Profe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
**zona51** **Образование у меня не медицинское,в моих постах это довольно ясно написано,уточнюсь:инженерно-техническое.** Точно.. А я подумал, что ты врач, ты так отстаиваешь ложность информации о последствии травмы Е.Уайт, утверждая, что это я приписываю... Но я ничего как видишь не приписывал.. Все это написала сама же Е.Уайт.. **По поводу ада и рая,видимо у Вас нет времени или желания перейти по ссылке на которую я указывал.Если будет время,я Вам скину ещё информации.** А зачем..?! Что мне расскажет твоя ссылка..?! Что ада нет..? Ну это я уже прошёл... Мне не нужно доказывать, что его нет.. Это информация диявола... а диявол - лжец...)))!!! И пусть надеются на это АСД, и приписывают словам Иисуса алегорию ... Но поверь, Слова Божьего этим не изменишь.. **.. основой вероучения АСД является Библия. Повторюсь,Библия для любого адвениста является единственной книгой, требования которой обязательны к исполнению.** Очень рад даже... Но смешно как-то выглядит ваше толкование и вероучение.. Так как-то получается хоть и в меньшинстве, но вы получается самые правильные. И только у вас АСД полнейшее учение.! А это уже более похоже на разделение, о чем и говорит Рим.16:17-18.
Удален
Profe
|21 Мар 2010
0 Цитировать
**За ссылку спасибо,только вот скорость не позволит посмотреть.** Включи, подожди загрузки и нажми на паузу. Подожди пока загрузится полностью.. ролик небольшой, и смотри.. Можешь даже достать его с папки в брузере, у меня в Опера - "cache" переименовать в avi и сохранить... Кстати Библию читаем всю...! **Кстати, а что Вы думаете о первом и втором восресении?** То что и пишется в Писании.. С уважением.
Удален
zona51
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Это вопросы и ответы ИЩУЩИХ людей, так что удачи: www.bible.com.ua/answers/r/16 Вот список текстов нового завета о аде, рае:www.biblestudy.ru/info/4003.shtml "Но смешно как-то выглядит ваше толкование и вероучение.. Так как-то получается хоть и в меньшинстве, но вы получается самые правильные." И где же мы смешны, в чём? В том, что не верим в садизм Бога? А вот то, что мы самые правильные, это Ваше мнение, проблем у нас в церкви, как в любой организации, где есть человек, полным полно. Да и у Иисуса были среди учеников проблемы, и борьба за власть, и казнокрад, и борьба за левую, правую сторону, и маловерие, и уходящие в мир. И разногласия бывают, но всё это частности, в целом - АСД более грамотное учреждение по доктринам и толкованию Библии, чем другие церкви. И последнее, я брат, больше на Ваши посты отвечать не буду, нет здравого смысла во всём этом, тем более, что у меня есть пару друзей из других деноминаций, и мы всё это обсуждали, каждый остался при своём, но были моменты, когда аргументов не было именно с их стороны, поверьте, разговаривали много и досконально. Благословений!
Удален
zona51
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Это вопросы и ответы ИЩУЩИХ людей, так что удачи: www.bible.com.ua/answers/r/16 Вот список текстов нового завета о аде, рае:www.biblestudy.ru/info/4003.shtml "Но смешно как-то выглядит ваше толкование и вероучение.. Так как-то получается хоть и в меньшинстве, но вы получается самые правильные." И где же мы смешны, в чём? В том, что не верим в садизм Бога? А вот то, что мы самые правильные, это Ваше мнение, проблем у нас в церкви, как в любой организации, где есть человек, полным полно. Да и у Иисуса были среди учеников проблемы, и борьба за власть, и казнокрад, и борьба за левую, правую сторону, и маловерие, и уходящие в мир. И разногласия бывают, но всё это частности, в целом - АСД более грамотное учреждение по доктринам и толкованию Библии, чем другие церкви. И последнее, я брат, больше на Ваши посты отвечать не буду, нет здравого смысла во всём этом, тем более, что у меня есть пару друзей из других деноминаций, и мы всё это обсуждали, каждый остался при своём, но были моменты, когда аргументов не было именно с их стороны, поверьте, разговаривали много и досконально. Благословений!
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
**Это вопросы и ответы ИЩУЩИХ людей, так что удачи** Смешные вы АСД.. все превираете, перекручиваете.. Да впрочем все ваше учение.. - "черт ногу сломит..."!! А человек и подавна.. Тешься что победитель.. Я на такое не претендую..! Не воюю я... с плотью и кровью.. Благословений и мира тебе...
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
**zona51** Предугадывал бред... Так и есть...!! СМЕРТЬ - ЭТО СОН, ЭТО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Марк. 5, 39 - бред полный.. и к чему это..? Иоан. 5, 24 - это вообще пустое Вы АСД как СИ.. одного поля ягода..!! Повырывали стихи из контекста.. и тешитесь.. Жесть...)))!! Спите и дальше..!
Удален
zona51
|22 Мар 2010
0 Цитировать
И тебе всех благ, брат!
Удален
Бyквoeд
|27 Мар 2010
0 Цитировать
zona51, в поддержку Profe посоветовал бы вам ознакомиться с историей основателя СИ Ч.Т.Рассела и убедиться в том, что свою религию он основал на учении АСД. Ничего не могу сказать об отколовшимся "крыле" АСД евангелического толка, потому как не доводилось с ними сталкиваться, но последователи Е.Уайт искажают Библейские доктрины очень сильно. Я в оригинале читаю Н.З. и в отличии от чтения переводов, истинный смысл понимается в неискажённом виде. Так что советую обратиться к Слову , а не к человеческим учениям и комментариям, т.к. это вопрос ВАШЕЙ вечной жизни или вечного мучения
Удален
zona51
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд С историей Рассела я более менее знаком, знаю то, после несбывшегося пришествия Иисуса Христа в 1844 году было сильное разочарование, предсказанное в Библии (подробнее можно об этом прочитать в Великой борьбе Е. Уайт), были люди, которые продолжали переназначать даты пришествия Иисуса, на одном из таких собраний присутствовал Рассел, который потом основал свою организацию, очень познавательно прочитать книгу Свидетели Иеговы издательства нашей церкви, елси ум не зашорен предубеждениями к АСД. А вот Вы, уважаемый брат, тоже считаете, что суббота - это не по НЗ, а вот воскресение это день поклонения Господу? Ведь об этом настаивает и Е. Уайт? И то, что Библия говорит об этом же, просто пораньше написана, Вас не смущает? И что за отколовшееся "крыло", упомянутое Вами? Если Вы о реформистком течении, то я не реформист... а вот в Евангелие верю всем сердцем. "Я в оригинале читаю Н.З. и в отличии от чтения переводов, истинный смысл понимается в неискажённом виде." Вы знаете, как же Вы понимаете такие "заблуждения" Е. Уайт как чистая пища? или та же суббота? или служение Христа во Святилище (Евр. 9 гл.)? Благословений!
Удален
zona51
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Хотел вот добавить только, что Рассел был на служении адвентистов, но не адвентистов седьмого дня, ведь адвентисткое движение, которое в основном было в США, начавшееся 1830-х годах, было межконфессиональным, в котором были и методисты и баптисты и другие конфессии. Всех благ!
Удален
zona51
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Смена убеждений ради мужа (жены)
Удален
Бyквoeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
zona51, а я разве где-то ставил под сомнение 10 Заповедей? Или я где-то учил, что Закон состоит лишь из одной заповеди " о субботе", как вы? Но я вам скажу, что Бог сказал о том, что нарушивший одну заповедь из Закона становится нарушителем всего Закона! Так что соблюдение одной только субботы кроме как в ад, никуда больше не приведёт, потому что Бог требует исполнения ВСЕХ 10-и Заповедей. Или всего лишь одной? А "великую борьбу" я ещё лет 20 назад прочёл, и то , что "чистой пищей" для вас является человеческое учение (Е. Уайт), Бог на это сказал: " Проклят человек, надеющийся на другого человека и плоть ставящий опорою своею". Я, чтоб под проклятие Божие не попасть, даже на переводы человеческие Библии не надеюсь ( и не без основания), предпочтя изучить язык оригинала, отчего всякая ересь очень уж сильно в глаза бросается, и к "предубеждениям" моё знание Н.З. в оригинале никакого отношения не имеет
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

смена убеждений-только в процессе дискуссии или личного откровения СВЫШЕ -в это я поверю

но другие "смены"-только на словах,иначе это не убеждения

skype: khochudeneg
1 2 3

Смена убеждений ради мужа (жены)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы